Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3441

Сообщение yugran » 11 сен 2024, 10:14

Curly3003, то есть снова подать заявление в отделение со слотами ?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3442

Сообщение Kerio » 11 сен 2024, 18:00

yugran писал(а) 11 сен 2024, 10:14:то есть снова подать заявление в отделение со слотами ?


Нужно отменить старое заявление, найти свободный слот, записаться туда и одновременно направить туда новое заявление. Оплатить нужно, когда уже на фото пойдете, перед этим.
Kerio
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3443

Сообщение Curly3003 » 11 сен 2024, 18:03

yugran писал(а) 11 сен 2024, 10:14:то есть снова подать заявление в отделение со слотами ?

Да.
Сначала находим отделение, где они есть, а потом подаемся. Луше сразу же записаться, с запасом на приглашение - на через неделю примерно.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3444

Сообщение hcc » 11 сен 2024, 19:10

fkf89 писал(а):если кому пригодится, ZagranPasport рабочая тема, всё чётко сделали, быстро. Это то же самое что visamart, просто сайт другой сделали

Это которые через взятку делают МИДовский паспорт?
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3445

Сообщение yugran » 12 сен 2024, 09:23

Kerio, а старое отменить обязательно ?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3446

Сообщение Kerio » 12 сен 2024, 10:42

yugran писал(а) 12 сен 2024, 09:23:а старое отменить обязательно ?


Я отменял, когда себе делал. Насчет обязательно - точно не подскажу.
Kerio
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3447

Сообщение Kerio » 12 сен 2024, 16:49

Если документы подавать в МСК через Госуслуги, какой сейчас срок от от момента фотографирования до получения паспорта в среднем? Интересуют те, кто сдавал на этой неделе. Знакомой объявили ровно 30 дней от даты сдачи отпечатков и фотографирования. Хотя что-то мне подсказывает, что это перестраховка со стороны сотрудников МВД.
Kerio
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3448

Сообщение islava » 14 сен 2024, 14:31

Для статистики
Санкт-Петербург, по прописке, 10 летний загран
Продавался через МФЦ (без использования госуслуг)
Записывался по телефону 122 или (812)2465122 по второму можно позвонить даже из-за рубежа

Свободная запись была где то через 7-10 дней

Подача простая, нужна заполненная анкета
Гражданский паспорт
Действующий загран если есть (его не забирают)
Фото не нужно
Пошлину 6000 рублей можно оплатить там же при подачи
(в инструкциях в интернете пишу что для призывного возраста нужен военный билет, мой возраст был не призывной)

Далее по номеру обращения на сайте gu. spb. ru
Можно проверять статус в моем случаи выглядел он так:

Электронное дело передано на рассмотрение в ответственный орган власти / ответственную организацию
07.08.2024

Обращение подано через ЭДО МФЦ
Отправлена в МВД
08.08.2024

Принята
08.08.2024

Документ изготовлен
27.08.2024

Документ доставлен
09.09.2024

Электронное дело с положительным решением ответственного органа власти / ответственной организации находится в МФЦ
09.09.2024

Документ передан
12.09.2024

Получение тоже простое так же по записи, запись уже быстрая на сегодня/завтра
Если опоздать более чем на 10 минут запись аннулируется и придётся стоят в общем очереди.

Всё удобно и без геморроя
islava
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2014
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3449

Сообщение johnnyfinec » 16 сен 2024, 13:26

Для статистики.

Москва, не по прописке, биометрический загранпаспорт нового образца на 10 лет в дополнение к имеющемуся.

27.08.2024 - подача заявления через Госуслуги
28.08.2024 - пришло уведомление записаться на подачу биометрии и ссылка на оплату
03.09.2024 - сдача отпечатков и фотографирование
05.09.2024 - на госуслугах статус изменился на "Персонификация"
09.09.2024 - на сайте проверки ГУВМ статус изменился на "Паспорт изготовлен и отправлен..."
16.09.2024 - получение готового паспорта.

Итого: 3 недели с момента подачи заявления, 2 недели с момента сдачи биометрии.

Пошел в МФЦ, не дожидаясь изменения статуса на Госуслугах. Каким-то чудом прямо в МФЦ статус поменялся на приглашение забирать. Спросил у сотрудницы, как так получилось и можно ли приходить по данным с ГУВМ. Ответ такой (цитирую): "А я вас только что и пригласила. К нам паспорта привозят, но мы сами планируем свою работу и приглашаем на выдачу группами. Если бы у вас статус на Госуслугах не поменялся, то бы вам ничего не выдала".

Адрес фактического проживания никак не проверяют, вопросов по части военкомата, соблюдения норм миграционного учета не задают, никаких дополнительных документов не спрашивают.
johnnyfinec
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3450

Сообщение Lonka26 » 17 сен 2024, 16:04

Добрый день! Напишу о своем опыте, вдруг кому-то будет полезно).
Подача в СПБ, прописка в Лен. области. Предыстория: решила, что нужно оформить второй загранпаспорт, когда уже была запись на подачу документов на визу Шенгена. А так как при подаче документов на второй загран нужно предоставить оригинал «старого действующего» времени было у меня не много. В связи с тем, что при подаче заявления через «госуслуги» не понятно, когда пригласят на биометрию и предоставление оригиналов документов, решила записаться напрямую в МВД (СПб, кр. Текстильщика) также через госуслуги (*сноска на госуслугах «если не готовы подать заявление онлайн, можете записаться в МВД»). Записалась 17.08 на 23.08 (можно было и раньше, но мне было неудобно по времени).

1. 23.08
запись была на утро, я опоздала на минут 20. Но добрые люди в очереди, пропустили меня). Сотрудник спросила меня «на сколько были записаны», я ответила, что «опоздала, но меня пропустили». Все ок.
- отдала сотруднику оригинал и копию паспорта РФ (разворот с фото, регистрация), действующий загран и его копия (разворот с фото), заполненное заявление (скачала на сайте МВД.рф, заполнила на компьютере. *знаю что многие интересуются указывать ли работу по договору гпх - да, указывать! - уточнила у сотрудника на приеме), фото на паспорт старого образца приносить не нужно! (Даже для анкеты)
- сфотографировали, сняли отпечатки
- заранее я не оплачивала пошлину. Сотрудник отправила меня к банкомату Сбербанка, сказала, что выбрать и как правильно оплатить. Сходила - оплатила и без очереди заглянула в кабинет и отдала чек.
- сотрудник сказала, что по готовности паспорта Вам позвонят, если вдруг звонок пропустите, ровно через месяц приходите на получение

Далее я, через неделю примерно, начала мониторить готовность паспорта по ссылке https://xn--b1agjhrfhd.xn--b1ab2a0a.xn- ... port/#form . Всегда писали «информация о готовности вашего паспорта отсутствует».

2. 16.09
При очередной проверке по ссылке вылез новый текст, что паспорт изготовлен и отправлен в ФМС, но имейте в виду, что все загранпаспорта нового поколения изготавливаются в Москве, а сроки доставки нужно уточнять в своем ФМС. Я решила, что поеду за паспортом через неделю (т.к. как раз был бы месяц), но через пару часов мне позвонили из ФМС, и сообщили, что паспорт можно забирать в удобное время в часы приема без предварительной записи.


3. 17.09 утром
Паспорт получила. Для получения нужен паспорт РФ (по нему получаете талончик), в него ставят штамп. Пару подписей в их бумажках и всё. Старый или первый действующий загран никто не спрашивает. В очереди на получение посидела минут 10.

Итого: На мой взгляд, это самый быстрый и надежный способ получения заграна, так как сам изначально выбираешь дату и время для записи в МВД, а не ждёшь приглашения.
Паспорт делали 24 календарных дня (включая день подачи), на 25 день паспорт был готов, на 27 я его забрала. Дата выдачи в паспорте указана 11.09
Lonka26
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3451

Сообщение Allie » 20 сен 2024, 23:57

отдала сотруднику оригинал и копию паспорта РФ (разворот с фото, регистрация), действующий загран и его копия (разворот с фото)

при подаче документов на второй загран нужно предоставить оригинал «старого действующего»

Подскажите, пожалуйста: нужно ли оставлять им свой второй загран на всё время оформления второго биометрического загранпаспорта? Или просто принести и показать, чтобы с него сняли копию, - а затем действующий загран возвращают? Волнуюсь, что старый аннулируют, мало ли как они учудят...
Allie
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3452

Сообщение kirv » 21 сен 2024, 00:07

Allie писал(а) 20 сен 2024, 23:57:Волнуюсь, что старый аннулируют, мало ли как они учудят...

Если не учудили при оформлении второго заграна и не поставили галочку "будет представлен для аннулирования", то никого он волновать не будет, даже не спросят.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4940
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3453

Сообщение Lonka26 » 21 сен 2024, 00:10

Allie, Когда будете подписывать у них анкету (если это потребуется, так как я не через госуслуги подавала, то у них подписывала), проверьте, чтобы там стояла галочка «в дополнение к действующему». Нет, паспорт у них не остается, вы только предъявляете его при подаче документов/сдачи биометрии. Далее паспорт остается у вас на руках, и при получении его тоже не спрашивают.
Lonka26
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3454

Сообщение ilyadev » 25 сен 2024, 09:47

Подскажите, как на госуслугах посмотреть в каком отделении есть свободные слоты на подачу документов?
Я так понимаю это делается отдельно от заполнения анкеты на сайте?
ilyadev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3455

Сообщение Kerio » 25 сен 2024, 09:52

ilyadev писал(а) 25 сен 2024, 09:47:Я так понимаю это делается отдельно от заполнения анкеты на сайте?


Находите поиском услугу "запись в МВД". Далее проходите по этапам, где указываете "Получение загранпаспорта", потом открывается карта Москвы (если нужна Москва) и тыкаете по очереди на разные отделы МВД, где открывается список слотов со свободным временем. И так до тех пор, пока не найдете более-менее свободное отделение.
Kerio
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3456

Сообщение Krasochka » 25 сен 2024, 12:14

Kerio, нарушают сроки( должен быть готов 5 сентября, смс нет до сих пор. Очень хочется надеяться что готов и ждёт, поеду на выходных проверять, ибо уже истекли и 30 календарных и 30 рабочих дней.
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3457

Сообщение ilyadev » 26 сен 2024, 00:12

То есть по-хорошему нужно найти свободное отделение МВД, записаться в него и параллельно отправить туда электронную анкету и дождаться проверки?
ilyadev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3458

Сообщение Kerio » 26 сен 2024, 07:14

ilyadev,

Да, только записываться надо не на следующей день, а взять запас дня на 3-4, чтобы они успели проверить заявление.
Kerio
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3459

Сообщение Kost@ » 26 сен 2024, 07:41

Челябинская обл., г. Копейск. Подача заявления ч/з Госуслуги 22.08. "Пальчики" откатать приглашали 04.09 (увед. в л/к на Госуслугах) - благополучно пропустили эту дату - сами себе "злобные БуратинЫ"- и спохватились только 12.09 - откатали. 23.09 в л/к - "загранпаспорт готов, выберете день и время получения". Попытки получить талон на получение не увенчались успехом - "техн.сбой". 24.09 в живой очереди, в течении 20 минут все было оформлено/получено. Итого 1 (один) месяц.
Kost@
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3460

Сообщение Verve1308 » 26 сен 2024, 09:11

Знающие люди подскажите!дано:у человека 18 лет просросроченный загран и свежеполученный внутренний паспорт,который пока не видят госуслуги.есть вид на жительство в другой стране,собственно в которой и прожил последние 8 лет и вчера попросили справку из института,в котором учится.есть прописка в Москве в ЦАО.каковы шансы получить в ближайшее время загран и на какой лучше подаваться 5 или 10 лет и как,лично или ждать пока госуслуги увидят паспорт? Нам реально нужно возвращаться «еще вчера».поделитесь пожалуйста своим опытом и советами.
Verve1308
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль