Велопутешествие по западной Турции

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Велопутешествие по западной Турции

Сообщение: #1

Сообщение Dim_K » 18 сен 2024, 11:05

Всем доброго!
Планирую прокатиться в октябре на велосипеде по Турции (асфальт и около 2 т. км. на 15 дней)
Ночевки в основном в палатке, еда в кафешках и на горелке.

Вот ссылка на планируемый маршрут (как ехать, буду выбирать на месте ориентируясь на состояние организма)
ССЫЛКА nakarte.me

Есть несколько вопросов:
1) Стоит ли мне заезжать на Памуккале? Для меня это петля под +200 км. и 2500 м. набора Действительно там так красиво и это место скажем так must have при путешествии по Турции.
2) Есть ли особые правила для велосипедистов? Типа нельзя на велике по "федерпльным" трассам или что то в этом роде.
3) Что вы считаете обязательным к посещению в приделах 100-200 км от маршрута?
4) Знаете что то про маршрут EvroVelo 8 (Турецкая часть) стоит ли его катать (к тому же частично он проходить по заркытой зоне (видимо военной) между пос. Джумхуриет и г. Сеферихисар)
Dim_K
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2023
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Стамбул что посмотреть

Re: Велопутешествие по западной Турции

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 18 сен 2024, 20:40

Dim_K писал(а) 18 сен 2024, 11:05:Вот ссылка на планируемый маршрут

Уважайте тех, к кому обращаетесь за помощью, не заставляйте их копаться в сторонних ссылках. Будет лучше, если распишите маршрут словами, чем подробнее, тем лучше.

Dim_K писал(а) 18 сен 2024, 11:05:Стоит ли мне заезжать на Памуккале?

Стоит ли мне съесть на завтрак сыр? Не спешите возмущаться, я просто показываю, как этот вопрос выглядит со стороны...
Но, на мой взгляд, если вопрос ставится в принципе, то не нужно. Потому что иначе и вопроса бы не было:)

Dim_K писал(а) 18 сен 2024, 11:05:Что вы считаете обязательным к посещению в приделах 100-200 км от маршрута?

Ничего. Даже Стамбул не является "обязательным", что уж говорить о локальных местечках... "обязательным" что-то можешь быть только для кого-то, и он, как правило, об этом знает лучше кого бы то ни было.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 9849 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль