Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #581

Сообщение setik82 » 06 сен 2024, 09:05

Smile623 писал(а) 05 сен 2024, 21:02:setik82, вы в воскресенье летите? Я уже взял гостиницу в Пекине: по расписанию вылет в Гонконг в 09:30, а по факту самолет всю неделю вылетал на 15 минут раньше.. Да, цен таких нет, да и жилье в Гонконге я оплатил заранее, хоть и сутки пропадают.

Нам еще нескоро лететь - в декабре, поэтому не дергаюсь. Но 40 минут стыковка в Пекине - это не реально. Вы посмотрите, возможно у Вас еще и терминалы прилета и вылета разные, как у меня. А или Вы уже поменяли рейс?
Аватара пользователя
setik82
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #582

Сообщение Smile623 » 06 сен 2024, 10:52

setik82, у нас на момент покупки стыковка была около 12 часов. Затем рейс в Гонконг был перенесён на 09.30 утра, причем узнал об этом СЛУЧАЙНО неделю назад когда позвонил в Мск чтобы выбрать места и питание. Рейс сменили на стыковочный с 40 минутами, "не успеете - идите на стойку хайнаньщиков и меняйте на следующее утро".. Гостиница НЕ предоставляется, т.к. "не все полеты осуществляются нами". Вообщем, без вариантов. Прилет и вылет, с их слов, из "нового терминала Т2, всё рядом".
Только что позвонил им еще раз: "если не успеваете, то получаете билет на следующие сутки, после поездки пришлите нам чек на оплату гостиницы, Hongkong Airlines вам его компенсирует(!!!)".
Мне кажется, что ближе к НГ с местами на плече HK Air может быть затык, поэтому на вашем месте я бы поменял на следующий день и спокойно переночевал в Пекине. Но это лишь моё ИМХО.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #583

Сообщение setik82 » 06 сен 2024, 11:29

Smile623 писал(а) 06 сен 2024, 10:52:setik82, у нас на момент покупки стыковка была около 12 часов. Затем рейс в Гонконг был перенесён на 09.30 утра, причем узнал об этом СЛУЧАЙНО неделю назад когда позвонил в Мск чтобы выбрать места и питание. Рейс сменили на стыковочный с 40 минутами, "не успеете - идите на стойку хайнаньщиков и меняйте на следующее утро".. Гостиница НЕ предоставляется, т.к. "не все полеты осуществляются нами". Вообщем, без вариантов. Прилет и вылет, с их слов, из "нового терминала Т2, всё рядом".
Только что позвонил им еще раз: "если не успеваете, то получаете билет на следующие сутки, после поездки пришлите нам чек на оплату гостиницы, Hongkong Airlines вам его компенсирует(!!!)".
Мне кажется, что ближе к НГ с местами на плече HK Air может быть затык, поэтому на вашем месте я бы поменял на следующий день и спокойно переночевал в Пекине. Но это лишь моё ИМХО.

С компенсацией отеля уже веселее)). Но, если лететь на следующий день в 9:30, у нас это сутки в Пекине, теряем день из двух в Гонконге (и ночь в отеле оплаченном соответственно). Да буду звонить, спасибо.
Отпишитесь, как у Вас все пройдет.
Аватара пользователя
setik82
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #584

Сообщение ina » 06 сен 2024, 11:31

Smile623 писал(а) 06 сен 2024, 10:52:оэтому на вашем месте я бы поменял на следующий день и спокойно переночевал в Пекине. Но это лишь моё ИМХО.

Мне предлагают поменять рейс с доплатой по 14 тыс. с билета. Это так и должно быть?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3292
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 900 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #585

Сообщение setik82 » 06 сен 2024, 11:33

ina писал(а) 06 сен 2024, 11:31:Мне предлагают поменять рейс с доплатой по 14 тыс. с билета. Это так и должно быть?

эээ...вообще должно быть бесплатно... а что было и на что предлагают менять?
Аватара пользователя
setik82
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #586

Сообщение ina » 06 сен 2024, 11:53

Была пересадка в Пекине 5-05 со сменой аэропорта, перенесли на 10 мин вылет из Москвы, стыковка сократилась до 4-55. Предлагают стыковку 11 часов без смены аэропорта. Доплата 14 тыс. рублей с чел. Вылет далее в Гонконг.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3292
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 900 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #587

Сообщение Totilas » 07 сен 2024, 16:12

fox_neko писал(а) 08 июл 2024, 11:07:11. Далее вы видите вашу почту и два поля. В поля вписываем пароль. Он должен быть обязательно 6 символов, не больше, не меньше

Нахожусь в Китае, WeChat китайский, на китайскую сим-карту, полная регистрация с привязкой банковской карты.
Инструкция вполне рабочая, только пароль - не какие-нибудь 6 символов, а 6 цифр. После регистрации личного кабинета билет купленный через trip.com подтянулся сразу, выбрала место и заказала спецпитание. На сайте этот билет не находился ни моими силами, ни силами агентов Trip.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #588

Сообщение Smile623 » 07 сен 2024, 19:34

Totilas писал(а) 07 сен 2024, 16:12:Нахожусь в Китае, WeChat китайский, на китайскую сим-карту, полная регистрация с привязкой банковской карты.

Чему тут можно удивляться тогда?
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #589

Сообщение Smile623 » 08 сен 2024, 12:31

setik82 писал(а) 06 сен 2024, 11:29:С компенсацией отеля уже веселее)). Но, если лететь на следующий день в 9:30, у нас это сутки в Пекине, теряем день из двух в Гонконге (и ночь в отеле оплаченном соответственно). Да буду звонить, спасибо.
Отпишитесь, как у Вас все пройдет.

Всё, кина (со спринтом на пересадочный рейс в тот же день) не будет: сегодня, за 6 ч до вылета из СПб позвонил китаец и сказал, что "либо сдавайте билет, либо меняем вылет в Гонконг на следующие сутки". Типа, HK air не подтвердила короткую стыковку, а по правилам д.б. 150 минут. Так что будем ночевать в Пекине, благо за 200 Ю гостишку в 2 км с бесплатным трансфером туда/обратно от а/п мне мой китайский партнер забукал заранее..
По поводу компенсации отеля сильно не обольщайтесь, это были лишь слова сказанные по телефону: после прилета я отправлю доки в московский офис и посмотрим - обманул он или нет..
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #590

Сообщение setik82 » 09 сен 2024, 09:26

Smile623 писал(а) 08 сен 2024, 12:31:Всё, кина (со спринтом на пересадочный рейс в тот же день) не будет: сегодня, за 6 ч до вылета из СПб позвонил китаец и сказал, что "либо сдавайте билет, либо меняем вылет в Гонконг на следующие сутки". Типа, HK air не подтвердила короткую стыковку, а по правилам д.б. 150 минут. Так что будем ночевать в Пекине, благо за 200 Ю гостишку в 2 км с бесплатным трансфером туда/обратно от а/п мне мой китайский партнер забукал заранее..
По поводу компенсации отеля сильно не обольщайтесь, это были лишь слова сказанные по телефону: после прилета я отправлю доки в московский офис и посмотрим - обманул он или нет..
вот это поворот...если не сложно, скиньте название гостишки в личку, мне кажется нас ждет та же стыковка)))
Аватара пользователя
setik82
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #591

Сообщение Smile623 » 10 сен 2024, 00:11

setik82, Вообщем, мы бы успели на стыковочный рейс: когда выходили (даже с учётом небольшого опоздания), то посадка в Гонконг только началась. Самолёты стояли РЯДОМ, досмотр от места выхода в 50 м, можно было рвануть без очереди. Выход в город по транзитной визе занял 2+ часа. Гостиница называется Sky House Business hotel: бюджетно (мне обошлось менее 2000 руб на двоих), чисто, бесплатный трансфер в/из аэропорта, завтрак всего 20 Ю.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #592

Сообщение НаташаР. » 11 сен 2024, 14:12

Всем добрый день. Из-за отмененного рейса из СПб в Бангкок стыковка в Пекине стала не 12ч, а 23ч 50 мин. При такой стыковке нужно ли забирать багаж и заново его регистрировать? И как дадут посадочные до Пекина или сразу до Бангкока? Билет единый. И как лучше, чтобы багаж наверняка не потерялся. И если забирать будет ли возможность разу же по прилету по его сдать на следующий рейс?
НаташаР.
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #593

Сообщение Poseidon » 11 сен 2024, 14:18

НаташаР., Теоретически при стыковке менее 24 часов возможна сквозная регистрация багажа до конечного пункта. Но в любом случае на стойке это должны подтвердить. Но я бы забрал и сдал потом.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43363
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 13082 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #594

Сообщение Totilas » 11 сен 2024, 14:30

НаташаР., если вы решите оформлять багаж только до Пекина, то его снова можно будет сдать не ранее, чем за 3 часа до отправления следующего рейса. Забрать и сразу сдать не получится. Я бы сдавала до Бангкока, взяв с собой в салон одежду на 2 дня. (Впрочем, я всегда беру в салон одежду на 2 дня, на случай, если багаж все-таки потеряется.)
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #595

Сообщение Totilas » 12 сен 2024, 18:38

Smile623, я могу только догадываться, что такое решение было связано с тем, что граждане Казахстана могут находиться в Китае легально без визы 30 дней.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #596

Сообщение spy2000 » 13 сен 2024, 04:57

Приветствую.
Кто-нибудь знает где посмотреть стоимость доп багажа на внутренних рейсах (интересует Санья-Харбин)? На перелете ими багаж в билете 20кг, а далее будет по 23, хотелось бы на перелете Хайнаньцами тоже по 23кг сделать, но вот сколько это будет стоить не могу понять.

Насколько требовательны они к ручной клади?
spy2000
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #597

Сообщение Poseidon » 13 сен 2024, 11:58

spy2000, Вам сюда
https://www.hainanairlines.com/HUPortal ... &PAGE=CXXL
spy2000 писал(а) 13 сен 2024, 04:57:Насколько требовательны они к ручной клади?

Не настолько.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43363
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 13082 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #598

Сообщение Inga.V » 17 сен 2024, 20:04

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто уже приобрёл билеты данной компании, через Пекин или Хайкоу , багаж регистрируют до конечной точки маршрута? Перепробовала на trip.com разные даты и рейсы до Бангкока, везде указано , что багаж надо заново сдавать. И если заново регистрацию проходить, надо разрешение на безвизовый въезд оформлять?
Inga.V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #599

Сообщение setik82 » 19 сен 2024, 13:55

Мой опыт общения с представителями авиакомпании.
Были куплены билеты одним бронированием в июне на декабрь через Трип.ком, маршрут Москва-Пекин-Гонконг, в Пекине стыковка 5ч.5мин. со сменой аэропорта. На втором плече гонконгская авиакомпания. В июле отменяют рейс на втором плече и пересаживают автоматом на другой, без смены аэропорта, но стыковка 40 мин. Звоню в московское представительство - предлагают 3 варианта: 1. другой рейс до Гонконга со стыковкой в Пекине больше суток, 2. отменить все и купить новые билеты, 3. подождать до сентября, так как должен появиться рейс из Москвы до Хайкоу. Выбираю подождать. До сентября снова изменения, после которых стыковка в Пекине 15 минут :)).
Нашла телефон еще питерского представительства, там ответил плохо говорящий по-русски молодой человек и предложил рейс со стыковкой в Пекине 12 часов (про Хайкоу ни слова), без смены аэропорта, сказала подумаю.
Решила снова позвонить в московский. Позвонила, начала с того, что общались в июле и мне обещали рейс через Хайкоу, сказал ок и предложил Москва-Хайкоу-Гонконг со стыковкой 8ч 40 мин. Обрадовалась, так как не пропадет день в Гонконге (отель там уже оплачен на 2 дня) и согласилась. Сказал, что не быстро поменяют из-за тайфуна загруженность, через 5 дней (с выходными) в трипе появились новые билеты, в приложении Hainan на китайском билеты тоже есть.
П.С. Трип.ком звонил и уточнял, в курсе ли я что у меня поменялся маршрут)))
Аватара пользователя
setik82
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #600

Сообщение Inga.V » 19 сен 2024, 21:47

Добрый вечер ! В расписании авиакомпании появились прямые рейсы из Москвы в Хайкоу с 30 октября. Смотрела билеты в Бангкок с пересадкой в Хайкоу. Есть тарифы на сайте с пометкой Lowest, самые бюджетные , но не даёт их выбрать , доступен только тариф дороже и бизнес, а на trip.com они есть по такой цене. Что это может значить?
Inga.V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль