Ali-Alicante: переезд к нашим

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #841

Сообщение ilonka1977 » 04 сен 2024, 17:38

envystr писал(а) 04 сен 2024, 17:17:а как теперь у вас от этого налоги меняются?


НДС прибавили сверху, 7% подоходного налога заплатит работодатель, остальное - сама. Наши. Работодатели - наши и клиенты все наши.

Очень-очень много нюансов (лично у меня) по регистрации автономо, по работе, с клиентами, ливни, липкая духота... и тут бухгалтер из Севильи шлёт фоточки сломанного выключателя на первом этаже: председатель ТСЖ, разберись! Твою ж мать :) Причём она знает, что меня там нет, и специально выделывается. Завидно что ли, не пойму. Не взяла меня в свою асесорию восемь лет назад ("где вы были 8 лет?"), хотя я несколько раз просила.

А ещё в пятницу вылетели сразу две пломбы и третья, сдаётся мне, поставлена из рук вон плохо (уже тут, в Аликанте). Теперь ещё к стоматологу метаться. К счастью, есть на что.

Несмотря ни на что девизом недели стало слово "счастье". Вчера у психолога сидела - рот до ушей, хотя тогда не наступило ещё более счастливое сегодня :) Она даже встрепенулась и заулыбалась вместе со мной, хотя обычно засыпает - натурально, веки закрываются, сидит - носом клюёт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #842

Сообщение Rossana » 06 сен 2024, 03:01

ilonka1977 писал(а) 04 сен 2024, 16:26:Чуть двинешься - семь потов сойдёт.

Вот-вот, у нас то же самое. Одно неверное движение - и (ты отец)... И уже не высохнешь - только душ (в сотый раз).
Ilonka, так в чём счастье? Что ИП открыли? Что-то я от этого счастья не ощущаю (у меня тоже оно). Или в доп. клиентах? = Материальное благополучие. Или ещё что? ;-)
ilonka1977 писал(а) 04 сен 2024, 16:45:С сегодняшнего дня я, кажется, совсем прекращаю спать - уже и 4 часа будут роскошью :)

Учитывая это... такое себе счастье... (по моим понятиям, у каждого своё, конечно).
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #843

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 03:31

Rossana писал(а) 06 сен 2024, 03:01:Что-то я от этого счастья не ощущаю (у меня тоже оно)


У Вас, наверное, клиентов нет - ИП ради ВНЖ открывали, собственные деньги гонять. А я, пожалуй, не буду распространяться, не то тоже не будет :)

Счастье в том, что я научилась выживать в этой сучьей стране, и дальше у меня будет всё хорошо.

Да, я тут чуть не сдохла, и длилось это "чуть" несколько лет. Поэтому у меня веские основания ненавидеть испанцев. Другие, вот, не разделяют моих чувств, но они тут и не подыхали, а наоборот, в отпуск отдыхать ездили: "Не путайте туризм с эмиграцией".
Кто-то ненавидит израильтян или палестинцев, кто-то русских или украинцев, но это не моя война. Моя война здесь, в Испании...

Rossana писал(а) 06 сен 2024, 03:01:Учитывая это... такое себе счастье... (по моим понятиям, у каждого своё, конечно).


Или так или никак. Других вариантов не подвезли. Со временем привыкаешь к особенностям в работе и становится получше. Во всяком случае, я очень на это рассчитываю :)

А да, насчёт сладостей: дали аванс, потом зарплату, а я всё жалась подойти к тому прилавку с названием "Лакшери". Как-то подошла, посмотрела на чек: 60 евро и пошла прочь - в кармане было всего 35 евро. Наконец, с очередной выплаты подошла, рассчитывая купить грамм триста... Улыбчивая девушка, та что на фото, укладывала и укладывала мне в коробку пахлаву, уже и по две штуки, хотя я просила по одной. "Эти очень вкусные, я положу два, эти тоже", - набивала она коробку до отказа, думая, что "убалтывает" меня. Типа хорошая продажница... Я же просила не усердстватать, т.к. хотела заказать ещё немного лукума - его она просто наваливала в пакет горстями, уже откровенно издеваясь. Два пакета потянули на 135 евро - треть моего месячного бюджета на продукты. Расплатилась - ведь я так давно мечтала купить эти сладости, каждый раз проходя мимо по дороге к молу. Еле донесла до дома - не знаю уж, сколько там было килограммов, и дня три даже не прикасалась к ним. Противно было из-за этой испанской сучки. Эпично было бы совсем выкинуть, но я понемногу отошла и начала есть. Действительно вкусно, но осадочек остался. Конечно, я больше никогда в жизни ничего не куплю у этой твари. Мне даже писать об этом больно. Несколько дней с духом собиралась. Испанцы такие испанцы: не нагадят - день прошёл зря. Как говорится, не выходи из комнаты - не совершай ошибку :) :(
Последний раз редактировалось ilonka1977 06 сен 2024, 16:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #844

Сообщение Ir-risha » 06 сен 2024, 09:24

ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 03:31:рассчитывая купить грамм триста

ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 03:31:Два пакета потянули на 135 евро

ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 03:31:Эпично было бы совсем выкинуть

Илонка, я в шоке (( что вам мешало отказаться от покупки на 1-м или 2-м этапах ? когда продавец накладывала в коробку больше, чем Вы просили, и/или когда озвучили сумму к оплате
Я бы ещё жалобу написала после этого издевательства
Ir-risha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #845

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 10:12

Ir-risha, я тоже была в шоке, когда она горстями гребла локум, как черешню, и просила её положить хотя бы одну горсть. Но она не слушала и гребла побольше, от жадности даже роняя лакшери товар на пол. Я не стала отказываться от покупки, потому что собиралась это купить, хотя и не в таких количествах, конечно. Если бы денег совсем не было, тогда отказалась бы. А так бог с ней, жалоб не будет, но и покупать у неё тоже не стану больше никогда. Да и базар этот скоро закроется - туристический сезон заканчивается, до лета следующего года больше и не купишь. Продавщица в принципе на это и рассчитывает: урвать один раз, как в последний. У неё клиенты обычно разовые - туристы. Я всё понимаю, но простить не могу :)

У меня с чаем такая же - оптовая - ситуация: заказываю с доставкой из Севильи, один пакетик не купишь, надо сразу коробку на 100+ евро. Хватает на 2-3 месяца. Но тут я знаю про суммы и рассчитываю. В половине случаев покупаю с рассрочкой от Пэйпала на три месяца. Чай для меня вместо воды - абсолютно необходимая ежедневно вещь. Сладости определённого вида, конечно, не настолько необходимы, чтобы так ими запасаться...

Обычно всё покупаю через интернет, там и от покупки отказаться легче. Турецкие сладости тоже несколько раз заказывала на Амазоне - там они, кстати, вкуснее, чем сделанные рукожопыми испанцами, безбожно портящими рецепт. Но это казалось дороже, коробочка меньше и ждать долго. То ли дело туристический базар - руку протяни и килограммовыми кульками навалят: испанцы же не только рукожопые, но и наглые :) Теперь только на Амазоне такое покупать буду, научили.

Хотя испанцы и онлайн умудряются нагадить и облапошить. Мой немецкий банк не даёт микрозайм пока я не подпишу все бумаги (не проставлю все галочки), Амазон даже предоставляет возможность примерить товар и оплатить позднее, и только испанский Orange радостно вешает товар в рассрочку даже по неподписанным документам - так и выплачиваю 300 евро до конца 2025 года за недоставленный телевизор. Нация такая - сучья. Что онлайн, что оффлайн.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #846

Сообщение Klasha555 » 06 сен 2024, 12:30

Какая нация Вам нравится? Русская нация вся нравится, или грузинская, узбекская, еврейская?
На рынках в России также работают продавцы с Кавказа, которые стараются положить вам больше на полкило, если Вы молчите и не отказываетесь. Можно сказать и продавец уберет все лишнее из пакета, продаст только то, что вы хотите. Не нужно судить обо всей нации. Многие испанцы все измеряют в денежном выражении и считают выгодно им это или нет, и в личных отношениях тоже все переводят в деньги, это есть. Но в данном случае Вы сами не сказали, что Вам столько не надо
Klasha555
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #847

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 12:34

Klasha555 писал(а) 06 сен 2024, 12:30:Но в данном случае Вы сами не сказали, что Вам столько не надо


Говорила неоднократно. Протестовала прямо, когда она накладывала. Единственным вариантом было отказаться совсем. Я не стала, хотя надо было, конечно. Суки.
Теперь вместо еды одни сладости. Конечно, это временно, но всё равно крайне неприятно. Не стоит оправдывать уродов в стиле "сама-дура-виновата".

Klasha555 писал(а) 06 сен 2024, 12:30:Не нужно судить обо всей нации.


У меня достаточно опыта общения за 10 лет жизни среди них. Нормальных - единицы, по пальцам одной руки пересчитать можно. Остальные - конченые твари.

Klasha555 писал(а) 06 сен 2024, 12:30:Какая нация Вам нравится? Русская нация вся нравится, или грузинская, узбекская, еврейская?


Мои работодатели и их клиенты - только русскоязычные, со всего бСССР. Сами зарабатывают и нам дают - все нравятся, получается :) Испанцы не такие. Жадные высокомерные ксенофобные уроды.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #848

Сообщение Klasha555 » 06 сен 2024, 12:52

Ясно. А что за сладости такие? Это какие то турецкие сладости? Есть фото? Мы покупали недавно в Condomina в Мурсии, интересно такие или другие.

"Конченые твари" - в чем проявляется? Вы писали, что на работу наших не берут, обманывают - это или что у них еще есть "конченого" в их менталитете и характере с Вашей точки зрения? Интересно узнать их получше
Klasha555
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #849

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 12:59

Klasha555 писал(а) 06 сен 2024, 12:52:Это какие то турецкие сладости?


Это испанская пародия на них. Не то, но тоже сладкое. Фото в кульках, извиняйте :)

Klasha555 писал(а) 06 сен 2024, 12:52:Вы писали, что на работу наших не берут, обманывают - это или что у них еще есть "конченого" в их менталитете и характере с Вашей точки зрения? Интересно узнать их получше


Это всё, но мне хватило. Работа - это деньги, а деньги - это жизнь. Не дают работу - жизни лишают. После такого узнать их получше мне уже не хотелось. Кому работа не нужна - жизнь в туристическом стиле будет райской: welcome! Узнаете много интересного, доставите друг другу удовольствие :) Им только в радость побольше с вас денег поиметь.

ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 12:34:Мои работодатели и их клиенты - только русскоязычные, со всего бСССР. Сами зарабатывают и нам дают - все нравятся, получается :)


Так и живём - диаспорой. Друг другу услуги оказываем...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #850

Сообщение Klasha555 » 06 сен 2024, 13:42

да, эти сладости, спасибо :)
Подъезд красивый, похож на отель.
Я про русских слышала, что тоже часто друг друга обманывают, там где их много, в Торревьехе например, если заработать негде, то зарабатывают на обмане своих соотечественников. Насколько это распространено, не знаю
Klasha555
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #851

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 13:58

Klasha555 писал(а) 06 сен 2024, 13:42:Я про русских слышала, что тоже часто друг друга обманывают, там где их много, в Торревьехе например, если заработать негде, то зарабатывают на обмане своих соотечественников.


Я тоже о таком слышала. Поэтому, приехав в Испанию, ориентировалась на интеграцию и ассимиляцию к местным. Что было совершенно зря - довели до крайней нужды и полной нищеты. И лишь когда красть у меня стало нечего, я развернулась таки к соотечественникам - во, как напугали слухами-то :) Теперь работаю и даже по специальности, в бухобслуживании: официально, по прейскуранту и согласно местному законодательству. У наших и для наших. Мы заинтересованы поддерживать портфель клиентов - мы живём работой для них. А местные по-прежнему стараются лишь урвать и украсть. Для этой ксенофобной сволочи все иностранцы - мусор, завтра ещё другие приедут. Такие дела.

Klasha555 писал(а) 06 сен 2024, 13:42:Подъезд красивый, похож на отель.


У нас частично офисное здание. Первые этажи со стороны фасада отданы под офисы. Часть офисов выходит окнами во внутренний дворик, поэтому там тоже всё красиво и с фонтанами - в трениках не выйдешь мусор вынести :) Квартиры выше или на задах с окнами во двор.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #852

Сообщение AB&AB » 06 сен 2024, 14:30

Rossana писал(а) 06 сен 2024, 03:01:Ilonka, так в чём счастье? Что ИП открыли? Что-то я от этого счастья не ощущаю (у меня тоже оно). Или в доп. клиентах? = Материальное благополучие. Или ещё что? ;-)

Это стратегически важный шаг.Переход от наемного труда к собственному бизнесу. ТС еще молода, есть возможность попахать ради становления бизнеса, а потом просто жить на дивиденды организовывая работу других.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #853

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 14:34

AB&AB писал(а) 06 сен 2024, 14:30:Это стратегически важный шаг.


Да!

AB&AB писал(а) 06 сен 2024, 14:30:Переход от наемного труда к собственному бизнесу.


Нет, не поэтому :) Мой "бизнес" фактически такой же наёмный труд. Но распространяться не буду. Просто страна сучья - это раз. И два тоже, в общем-то, поэтому :)

AB&AB писал(а) 06 сен 2024, 14:30:ТС еще молода


Я не ребёнок, я маленький Зайчонок :)

AB&AB писал(а) 06 сен 2024, 14:30:есть возможность попахать ради становления бизнеса, а потом просто жить на дивиденды организовывая работу других.


Нет, но ход Ваших мыслей мне нравится :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #854

Сообщение mvf-vs » 06 сен 2024, 15:35

Илонка, простите великодушно, что лезу в Ваш дневник. Но хочу рассказать об опыте своей хорошей знакомой - моей ровестницы. Мы, в принципе, все выросли интернациолистами и считали, что в любой нации есть, как хорошие люди, так и не очень.
Лет 15 тому назад эта моя знакомая вышла замуж за испанца, быстро сдала все языковые экзамены (у нее отличные способности к языкам), устроилась на работу. Городок, где жили, совсем небольшой, инострацев практически нет. Прожив несколько лет, она перетащила мужа в Питер. Теперь говорит, что представить невозможно КАКИЕ испанцы в общей массе, что никогда бы не стала такой патриоткой, если бы не жизнь в Испании. Кстати, мужу очень нравится жить в Росии, и, как смеется знакомая, еще очень нравятся счета на отопление и отсутствие подоходного налога с пенсии, так как большую часть года проводят в России, в Испании 3-4 месяца летом.
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 65
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #855

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 15:52

mvf-vs писал(а) 06 сен 2024, 15:35:Прожив несколько лет, она перетащила мужа в Питер. Теперь говорит, что представить невозможно КАКИЕ испанцы в общей массе, что никогда бы не стала такой патриоткой, если бы не жизнь в Испании.


Спасибо за рассказ.
Я не вернусь :) Уж очень я не согласна с генеральной линией партии и правительства. Прямо вот совсем ничего общего. А люди у нас хорошие. Лучше испанцев во сто крат. Так и живём: с нашими, но в Испании. Диаспорально :)

Моя работа сдачи языковых экзаменов не требует, хотя я сдала. Доучивания и омологации диплома тоже не требует, хотя я омологировала диплом и сверху ещё закончила магистратуру. Всё равно для местных нехороша. И хороша никогда не стану. Обидно, но не смертельно. Но не смертельно это исключительно потому, что устроилась к нашим. А так было бы смертельно, конечно: нет работы - нет жизни. Наших теперь ценю очень высоко. Выше всех.

mvf-vs писал(а) 06 сен 2024, 15:35:Мы, в принципе, все выросли интернациолистами и считали, что в любой нации есть, как хорошие люди, так и не очень.


Да, меня тоже так воспитывали. Для Испании это ошибка, имеющая самые серьёзные последствия, вплоть до летальных (см. выше). Среди наших мы здесь нации не выделяем, конечно. Но испанцы нас себе ровней не считают. И это правда: мы сукам не ровня.

mvf-vs писал(а) 06 сен 2024, 15:35:еще очень нравятся счета на отопление и отсутствие подоходного налога с пенсии


Да, и ещё конские налоги от их сучьего государства для тех, кто всё-таки смог каким-то чудом здесь устроиться.

Но есть и хорошее... Просто надо научиться тут выживать. А это удаётся не всем и не сразу.

Идею, кстати, ещё очень давно подкинул Vagabondit, который и сам был ИП в США. Но я тогда не поняла, хоть и бухгалтер. А теперь как поняла! :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #856

Сообщение AB&AB » 06 сен 2024, 17:02

ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 14:34:Нет, не поэтому :) Мой "бизнес" фактически такой же наёмный труд.

Это пока. Аппетит приходит во время еды)))
ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 14:34:Нет, но ход Ваших мыслей мне нравится :)

Это не ход мыслей, а жизненный опыт. Первую половину жизни вкалываешь на бизнес, вторую он на тебя. Классика)))
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #857

Сообщение Rossana » 06 сен 2024, 17:25

ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 03:31:Счастье в том, что я научилась выживать в этой сучьей стране, и дальше у меня будет всё хорошо.

Ну и отлично, слава богу, ура!
Насчёт сладостей сочувствую, но зря Вы купили всё. Это ни в какие ворота (со стороны продавщицы). Тем более, что товар дорогой! Я бы твёрдо сказала: нет, я это (столько) брать не буду. Разворачиваемся и уходим (может быть, в другой день была бы другая продавщица, и купили бы, сколько хотели). Или давайте мне 300 гр., или ничего. Как так?! Вы же платите свои деньги! Пожёстче с ними. И пожаловаться не мешало бы, если она не хозяйка. Или ещё какую-нибудь "гадость" (ответку) сделать, "око за око", для собственного морального удовлетворения. А, можно в Гугле отзыв написать, с одной звездой, например. Как минимум.

ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 03:31:Моя война здесь, в Испании...

У Вас же новый клиент/ы тоже удалённо? Т.е. Вы можете переехать в другую страну в Европе, свободно, туда, где нация больше нравится, и будете без войн? Когда контракт на квартиру закончится.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2847
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #858

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 17:39

Rossana писал(а) 06 сен 2024, 17:25:зря Вы купили всё


Я была в шоке от этой твари-продавщицы. И ещё дня три там оставалась, чтобы думать о мести.

Rossana писал(а) 06 сен 2024, 17:25:Т.е. Вы можете переехать в другую страну в Европе, свободно, туда, где нация больше нравится, и будете без войн?


Помилосердствуйте, я только в Испании хоть как-то привыкла и справляться начала! :)

Мне нравится в США. Наверное. Никогда там не была. Это страна иммигрантов без такого уровня ксенофобии, надеюсь. И по ощущениям нам только американцы ровня :) Но я не могу придумать, как туда переехать :(
А в Европе, думаю, что везде ксенофобия: тут "старые нации" корнями меряются - у кого здесь прадеды в каком колене жили и поэтому они типа больше других прав имеют. Суки.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #859

Сообщение envystr » 06 сен 2024, 19:16

AB&AB писал(а) 06 сен 2024, 17:02:Первую половину жизни вкалываешь на бизнес, вторую он на тебя. Классика)))

Скорее первую треть жизни учишься, вторую работаешь и зарабатываешь, а в последнюю тратишь заработанное.
ilonka1977 писал(а) 06 сен 2024, 17:39:И ещё дня три там оставалась, чтобы думать о мести.

Вы только машину не покупайте, а то вас там в салоне тоже на кучу всего разведут xD
Rossana писал(а) 06 сен 2024, 17:25:И пожаловаться не мешало бы, если она не хозяйка.

Пожаловаться на продавца, который продал больше товара, чем хотел клиент? В капитализме за такое премию выдают)
envystr
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 34

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #860

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2024, 19:26

envystr писал(а) 06 сен 2024, 19:16:Вы только машину не покупайте, а то вас там в салоне тоже на кучу всего разведут xD


Мне на ней ездить некуда, я из дома работаю :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль