Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4981

Сообщение Валерия7034 » 02 сен 2024, 16:35

Подскажите, в Бакай с турецким корреспондентом долларовые свифты кто-то получал? На прошлой неделе было сообщение, что не дошло из США -> rejected
Валерия7034
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.01.2023
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4982

Сообщение Harman » 04 сен 2024, 11:00

Всем Большая благодарность за ответы , еще вопрос про Айыл банк , какая у них схема конвертации при покупках с их карт Master Card со счетом в ЕВРО на покупки вне Кыргызстана ?
Harman
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4983

Сообщение smoove » 04 сен 2024, 16:32

LennySMJ писал(а) 01 сен 2024, 14:57:Из России в МБанк и обратно с августа только SWIFT с неподсанкц. банками

Из Сбера по номеру карты (платежи зарубеж) тоже деньги проходят, но
- не более 9999руб за одну транзакцию
- курс отвратительный (примерно 1.15 при биржевом 1.05)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4984

Сообщение AlexSMR » 04 сен 2024, 22:14

Harman писал(а) 04 сен 2024, 11:00:еще вопрос про Айыл банк , какая у них схема конвертации при покупках с их карт Master Card со счетом в ЕВРО на покупки вне Кыргызстана ?


Harman, в этой ветке форума имеется неоднозначная информация по поводу вашего вопроса.

Пожалуйста, прочтите два (вводных) сообщения на странице 220 --- Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФRe: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ — и вот здесь --- Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ.

Однозначный ответ могут дать: официальная информация от Айыл Банка или личный опыт...
AlexSMR
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4985

Сообщение Harman » 05 сен 2024, 11:33

AlexSMR писал(а) 04 сен 2024, 22:14:Однозначный ответ могут дать: официальная информация от Айыл Банка

к сожалению там очень тугая ...служба поддержки , на мой вопрос они отвечают конвертация через сом ...(
Harman
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4986

Сообщение AlexSMR » 05 сен 2024, 12:14

Harman писал(а) 05 сен 2024, 11:33:к сожалению там очень тугая ...служба поддержки

Harman, согласен с Вами. Я писал им на почту — молчат как партизаны...


Harman писал(а) 05 сен 2024, 11:33:на мой вопрос они отвечают конвертация через сом ...

Ну это, конечно — полный бред.


Может быть у snevsky появится свежая информация и тогда напишет здесь...

Здорово, что в Айыл Банке можно открыться на российский номер телефона, чтобы не разводить зоопарк из sim-карт.

Harman, а Вы пробовали задать им вопрос через WhatsApp: +996 770 55 11 00? Может быть там более продвинутые сотрудники.
AlexSMR
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4987

Сообщение Tokugawa » 05 сен 2024, 22:57

Интересную особенность работы Бакай банка узнал я сегодня: оказывается, банк разрешает своим клиентам входить в интернет-банк только с одного устройства (телефон/стационарный компьютер/планшет/ноутбук). А именно, с того, с которого был осуществлен первый вход в интернет-банк. При попытке войти в интернет -банк со своего другого устройства (с которого ранее не входил клиент) система сразу блокирует все каналы доступа и разблокировка возможна либо при личном визите в отделение банка в КР, либо посредством телефонного звонка в службу поддержки банка (при этом нужно сообщить им паспортные данные, информацию о трех последних операциях по карте - даты и суммы и кодовое слово).
Т.е. при смене/утере телефона или просто при переустановке мобильного приложения система доступ сразу заблокирует. Лично для меня это оказалось неприятным сюрпризом.
Никогда не бывает так плохо, чтобы теоретически не могло стать ещё хуже. Осознание этого очень помогает жить )
Tokugawa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4988

Сообщение Лапа80 » 05 сен 2024, 23:17

Перевожу со Сберегателоного счёта Сбера на Рублевый счет в Бакай . Достаточно быстро стало . Вечером после работы отправила , днём уже пришли . Потом покупаю доллары сразу на Visa. Курс не смотрела какой .
Лапа80
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4989

Сообщение Валерия7034 » 06 сен 2024, 00:07

Интересную особенность работы Бакай банка узнал я сегодня: оказывается, банк разрешает своим клиентам входить в интернет-банк только с одного устройства (телефон/стационарный компьютер/планшет/ноутбук).

Это вас забанили лично?
Валерия7034
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.01.2023
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4990

Сообщение J.Ladd » 06 сен 2024, 00:15

Tokugawa писал(а) 05 сен 2024, 22:57:банк разрешает своим клиентам входить в интернет-банк только с одного устройства

Это не так. Если вы почерпнули эту историю из одного телеграм чата - то вы не поняли. Там речь шла о том, что с одного устройства входили в разные банковские аккаунты бакая.
Конкретно у меня стоит приложение на двух разных телефонах и все окей.
J.Ladd
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.04.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4991

Сообщение ал_спб » 06 сен 2024, 00:28

Подтверждаю, это не так. Можно заходить с телефона и компьютера легко, как, собственно, и должно быть.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5934
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4992

Сообщение samedov » 06 сен 2024, 01:11

Я тоже менял телефон и проблем никаких не было.
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4993

Сообщение oleg4mok » 06 сен 2024, 14:22

piligrim_pk писал(а) 09 авг 2024, 08:42:Карты получил на следующий день

Мне по Вотсап из БакайБанка сказали, что строго через 2 дня дают карту, по срочному тарифу. Может за месяц правила поменялись, у Вас в начале августа такие же правила были?
oleg4mok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2024
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4994

Сообщение chegevara » 06 сен 2024, 15:31

oleg4mok писал(а) 06 сен 2024, 14:22:строго через 2 дня дают карту, по срочному тарифу

личный опыт недели 2 назад - девочка пришла в районе 10 дня, вечером пришла смс что карта готова
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4995

Сообщение Tokugawa » 06 сен 2024, 15:43

Я написал именно про свой личный опыт. Вчера мне заблокировали доступ и в интернет банк с компьютера, и в мобильное приложение в телефоне. Я целый день переписывался в вотсап со службой поддержки Бакай банка, там мне и написали, что у них есть ограничения по количеству устройств для доступа. Мне такой подход показался странным и не клиентоориентированным, поэтому я отправил через сайт банка официальную жалобу с описанием ситуации. Сегодня мне позвонила зам. директора офиса банка, в котором я открывал счета/карты (VIP центр, Бишкек) и в телефонном разговоре подтвердила, что по соображениям безопасности в банке действует правило с ограничением количества устройств для доступа. Тем не менее, я прошел полную идентификацию по телефону и доступ мне разблокировали. Но посоветовали больше не входить с компьютера в интернет-банк во избежание блокировки.

Что касается опыта других посетителей данного форума: у меня нет оснований не верить вашим словам, если у кого-то все работает с двух устройств- я могу за вас только порадоваться. Я лишь описал свой опыт и полученную информацию из банка.
Никогда не бывает так плохо, чтобы теоретически не могло стать ещё хуже. Осознание этого очень помогает жить )
Tokugawa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4996

Сообщение AlexSMR » 06 сен 2024, 18:45

Tokugawa писал(а) 06 сен 2024, 15:43:Я целый день переписывался в вотсап со службой поддержки Бакай банка, там мне и написали, что у них есть ограничения по количеству устройств для доступа.

Tokugawa писал(а) 06 сен 2024, 15:43:Сегодня мне позвонила зам. директора офиса банка, в котором я открывал счета/карты (VIP центр, Бишкек) и в телефонном разговоре подтвердила, что по соображениям безопасности в банке действует правило с ограничением количества устройств для доступа.



Tokugawa, а Вы спросили и/или озвучили Вам (в банке Бакай) эти ограничения по количеству устройств для доступа?

Заранее благодарю Вас за ответ.
AlexSMR
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4997

Сообщение Tokugawa » 06 сен 2024, 23:44

Я объяснил и службе поддержки, и зам.директора филиала Бакай банка, что хотел бы иметь возможность входить в свой интернет банк как минимум с двух устройств (телефон + стационарный компьютер). Но и там, и там мне было сказано, что если вошел первый раз с телефона, то и в дальнейшем должен только это устройство и использовать (.
Но через 5 дней я буду в Бишкеке, у меня уже назначена встреча с директором филиала банка и я планирую на ней еще раз этот вопрос поднять/обсудить. Если будет новая информация- отпишусь здесь обязательно.
Никогда не бывает так плохо, чтобы теоретически не могло стать ещё хуже. Осознание этого очень помогает жить )
Tokugawa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4998

Сообщение Валерия7034 » 06 сен 2024, 23:55

Мне кажется, у них косяк ПО, но все дружно толпой отстаивают корпоративную честь. Я постоянно хожу с телефона, периодически с ноутбука. Может быть, с двух разных ноутбуков, я точно не знаю (это клоны, но один я беру в поездки, в том числе он был в Бишкеке, а на втором, домашнем, информация хранится, поэтому я не знаю, ходила я с обоих или с одного).
Валерия7034
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.01.2023
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #4999

Сообщение maddo » 07 сен 2024, 08:01

Сурово, если так.
Tokugawa писал(а) 06 сен 2024, 23:44:планирую на ней еще раз этот вопрос поднять/обсудить.
Вы не могли бы спросить следующее.
Если пользоваться на мобильном устройстве для входа в онлайн-банк только браузером, но не приложением, то же самое будет?
maddo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #5000

Сообщение MishaGruzin » 07 сен 2024, 10:03

Народ, близкий человек просил поинтересоваться где могу. У чела заканчивается срок действия заграна на который оформлена карты KG банков, с получением нового у него сейчас проблемы. Какая вероятность того что карты заблокируют? Кто встречался с блокировками ввиду истечения документа?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль