Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3421

Сообщение Inte » 30 авг 2024, 19:05

calvin писал(а) 30 авг 2024, 18:14:Но в госуслугах почему-то могу найти только данные одного (первого) загранника.

UNameNN писал(а) 30 авг 2024, 18:33:На госуслугах тоже пока только старый.

Данные загранпаспорта не добавляются автоматически
Inte
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.05.2023
Город: город С
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3422

Сообщение Lonka26 » 30 авг 2024, 20:56

И в госуслугах можно добавить только один загран (на ваш выбор). Даже если 2 действующих
Lonka26
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3423

Сообщение Lonka26 » 30 авг 2024, 20:59

killkenny,
Тоже искала ответ на этот вопрос. Жду паспорт, второй на Шенгене. Несколько страниц назад девушка писала, что получила второй без предъявления первого, только по паспорту РФ (СПБ, красного текстильщика)
Lonka26
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3424

Сообщение Inte » 30 авг 2024, 22:12

Lonka26 писал(а) 30 авг 2024, 20:59:девушка писала, что получила второй без предъявления первого, только по паспорту РФ

Все так - первый загранпаспорт не нужен
Inte
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.05.2023
Город: город С
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3425

Сообщение Мария199 » 05 сен 2024, 16:19

Для отчета, так как сама искала информацию не нашла.
Санкт-Петербург. Через госуслуги на Текстильщиков подача документов 2 паспортов нового поколения:
1.сын 12 лет подали отпечатки 29.08 готов 04.09 = ровно неделя изготовление паспорта
2.я взрослая 22.08 подала, но на 05.09 еще не готов (прописки нет постоянной, есть временная регистрация в спб, недавно выписалась с постоянной пропиской в спб и недавно год назад получала в спб паспорт старого образца) - пишу так как эти вводные также влияют на срок изготовления паспорта, при подаче сказали что мне с этими данными сделают быстрее чем 3 месяца, но вот видим прошло 3 недели пока паспорта нет, а сыну готов)
Так что многое зависит от возраста, прописки, недавно полученного паспорта и тд.)
Мария199
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3426

Сообщение kirv » 05 сен 2024, 19:15

Мария199 писал(а) 05 сен 2024, 16:19:Так что многое зависит от возраста, прописки, недавно полученного паспорта и тд.

Ребенка в 12 лет не пробивают по базам - нечего ждать.
Регистрация по месту жительства влияет, но не так существенно.
Проверки годичной давности давно протухли, это не ускорит процесс.
Три месяца никто держать не будет, если ответы пришли…

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4940
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3427

Сообщение kpuckuc » 06 сен 2024, 20:16

правильно понимаю, что после приглашения в МВД для фотографирования должен обновиться статус на госуслугах? он у меня так и остался «принят» с момента выбора даты посещения :(

по идее, я подала на гослугах заявление как раз в 20-х числах, скоро бы уже должна получать приглашение, но…..

(приглашение было на 2ое сентября, сегодня 6)
kpuckuc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3428

Сообщение camelcase123 » 08 сен 2024, 22:28

Всем привет! Живу заграницей, но недалеко от РФ, в связи с чем решила сделать второй загран там (с двумя заездами, сначала для сдачи биометрии, потом для того, чтобы забрать). Но после сдачи биометрии позвонили из ФСБ (номер указан на 2гис и на сайте ведомства) и попросили явиться лично для уточнения анкетных данных, при этом на госуслугах никаких пометок об этом нет, недавно пришло уведомление, что паспорт готов, я могу прийти за ним в указанные часы работы, но позвонили из МВД и сказали, что не отдадут паспорт без посещения ФСБ. Подскажите, сталкивался ли кто-то с подобным? с чем может связано? доступа к тайне не было, да и в целом не отношусь к категориям граждан, по которым какая-то сложная проверка
camelcase123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3429

Сообщение hcc » 09 сен 2024, 09:58

camelcase123 писал(а) 08 сен 2024, 22:28:с двумя заездами, сначала для сдачи биометрии, потом для того, чтобы забрать

Так раз вы подавались в РФ, то вероятно указывали же адрес прописки/пребывания?
Так что
camelcase123 писал(а) 08 сен 2024, 22:28:позвонили из ФСБ

мало ли кто вам там звонил, раз у вас есть адрес, могли бы и повестку прислать?

Я б советовал вам съездить в МВД за паспортом, и попросить у них какую-то бумагу, отказ в выдаче, или уведомление о доп.проверке, ну какая-то бумага же должна быть, это строго регламентированный процесс.
Тогда вам будет хотя бы понятно, правда это или нет.
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3430

Сообщение islava » 09 сен 2024, 14:17

СПБ подавал через МФЦ на Ушинского 8го августа. 27го августа на сайте gu. spb. ru статус стал «Документ изготовлен». Сегодня уже 9 Сентября. По телефону справочной говорят что паспорт к ним еще не поступил ждите. Кто то сталкивался с таким долгим ожиданием после изготовления? И сколько оно вообще может длиться.
islava
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2014
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3431

Сообщение Curly3003 » 09 сен 2024, 14:36

kpuckuc писал(а) 06 сен 2024, 20:16:после приглашения в МВД для фотографирования должен обновиться статус на госуслугах? он у меня так и остался «принят» с момента выбора даты посещения :(

Да нет, не должен. Принято же.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3432

Сообщение islava » 09 сен 2024, 17:02

islava писал(а) 09 сен 2024, 14:17:СПБ подавал через МФЦ на Ушинского 8го августа. 27го августа на сайте gu. spb. ru статус стал «Документ изготовлен». Сегодня уже 9 Сентября. По телефону справочной говорят что паспорт к ним еще не поступил ждите. Кто то сталкивался с таким долгим ожиданием после изготовления? И сколько оно вообще может длиться.

Вопрос снят, сегодня изменился статус на «Документ доставлен»
islava
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2014
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3433

Сообщение ttttTTTT » 10 сен 2024, 11:13

Здравствуйте! Я живу в Мурманской области, неожиданно понадобился загранпаспорт. Подала заявление на получение загранпаспорта старого образца через госуслуги в УМВД г.Мурманск, чтобы не ждать ещё доставку. Заявление было принято 19.08, госпошлина оплачена 20.08, всё ещё нет приглашения. У меня крайний срок 15.09. Так что такой вопрос: еть ли шанс, что я успею получить готовый загранпаспорт до 15 сентября? Начиталась множество историй о том, как за две недели загранпаспорт делают, да и от знакомых тоже слышала.. обидно будет, если ровно через месяц сделают, уже не понадобится..И.. можно ли каким-то образом ускорить этот процесс или только ждать?
ttttTTTT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2024
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3434

Сообщение yugran » 10 сен 2024, 14:59

А в Москве лучше податься по месту регистрации чтоб быстрее ?
Подала заявление через госуслуги не по месту регистрации , госпошлина на оплату пришла а вот слотов на запись нет . Стоит ли оплачивать и идти без записи ?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3435

Сообщение UNameNN » 10 сен 2024, 17:34

ttttTTTT писал(а) 10 сен 2024, 11:13:Здравствуйте! Я живу в Мурманской области, неожиданно понадобился загранпаспорт. Подала заявление на получение загранпаспорта старого образца через госуслуги в УМВД г.Мурманск, чтобы не ждать ещё доставку. Заявление было принято 19.08, госпошлина оплачена 20.08, всё ещё нет приглашения. У меня крайний срок 15.09. Так что такой вопрос: еть ли шанс, что я успею получить готовый загранпаспорт до 15 сентября? Начиталась множество историй о том, как за две недели загранпаспорт делают, да и от знакомых тоже слышала.. обидно будет, если ровно через месяц сделают, уже не понадобится..И.. можно ли каким-то образом ускорить этот процесс или только ждать?

Подавать заявление надо было по месту постоянной регистрации, до 15 сентября вы его уже точно не получите.
Вообще чем меньше населенный пункт, тем проще там будет ситуация с записью (но это не точно).
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3436

Сообщение hcc » 10 сен 2024, 18:32

ttttTTTT писал(а) 10 сен 2024, 11:13:Здравствуйте! Я живу в Мурманской области, неожиданно понадобился загранпаспорт. Подала заявление на получение загранпаспорта старого образца через госуслуги в УМВД г.Мурманск, чтобы не ждать ещё доставку. Заявление было принято 19.08, госпошлина оплачена 20.08, всё ещё нет приглашения. У меня крайний срок 15.09. Так что такой вопрос: еть ли шанс, что я успею получить готовый загранпаспорт до 15 сентября? Начиталась множество историй о том, как за две недели загранпаспорт делают, да и от знакомых тоже слышала.. обидно будет, если ровно через месяц сделают, уже не понадобится..И.. можно ли каким-то образом ускорить этот процесс или только ждать?

Странно что вы могли оплатить, но при этом не было приглашения. Вообще-то это не так работает. Если уж вам пришла ссылка на оплату, то это означает что дату вам либо уже назначили, либо предложили назначить. Другое дело, что слотов может не быть, но вы об этом не упомянули. Поэтому я предполагаю что дата была назначена но вы ее не увидели.

В рамках стандартной процедуры до 15.09 получить паспорт вряд ли возможно, но! Я предлагаю вам лично сходить на прием к начальнику, показать билеты, тем более если срочно. Паспорта старого образца делают на месте, если начальник сочтет вашу причину срочной, то выдаст паспорт в тот же день.
UNameNN писал(а) 10 сен 2024, 17:34:Подавать заявление надо было по месту постоянной регистрации

Так автор живет в том же регионе. В рамках одного региона нет разницы в сроках, будет считаться 1 месяцю
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3437

Сообщение kirv » 10 сен 2024, 19:13

yugran писал(а) 10 сен 2024, 14:59:А в Москве лучше податься по месту регистрации чтоб быстрее ?

Если штамп в паспорте "Москва", то можете подаваться в любом МФЦ, на сроки не влияет никак.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4940
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3438

Сообщение ttttTTTT » 10 сен 2024, 19:36

hcc писал(а) 10 сен 2024, 18:32:Странно что вы могли оплатить, но при этом не было приглашения. Вообще-то это не так работает. Если уж вам пришла ссылка на оплату, то это означает что дату вам либо уже назначили, либо предложили назначить. Другое дело, что слотов может не быть, но вы об этом не упомянули. Поэтому я предполагаю что дата была назначена но вы ее не увидели.

В рамках стандартной процедуры до 15.09 получить паспорт вряд ли возможно, но! Я предлагаю вам лично сходить на прием к начальнику, показать билеты, тем более если срочно. Паспорта старого образца делают на месте, если начальник сочтет вашу причину срочной, то выдаст паспорт в тот же день.


Оу..как раз я самостоятельно записалась на следующий день после подачи заявления в МВД своего города. Я хотела уточнить, всё ли я правильно сделала для получения в кратчайшие сроки. В итоге мне просто в коридоре сказали, мол да, всё правильно, ожидайте приглашение. Как раз в этот день мною была оплачена пошлина. Но я сейчас всё перепроверила и на госуслугах, и на почте, там нет ничего про приглашение на прием.. Только комментарий от МВД, в котором указаны сроки изготовления документа и другие нюансы.
ttttTTTT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2024
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3439

Сообщение avent1 » 10 сен 2024, 20:45

yugran, У меня такой же вопрос. Подавал через Госуслуги, теперь предлагают в личном кабинете оплать госпошлину, но на приём слотов нет вообще... что делать не ясно.
avent1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3440

Сообщение Curly3003 » 10 сен 2024, 21:34

avent1, не платить, пока не найдено отделение со слотами свободными.
Сначала надо записываться на свободный слот, а потом платить в это отделение.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль