Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: Dimitrius12 и гости: 7

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13961

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13962

Сообщение psiros » 26 авг 2024, 07:18

Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 04:34:Нон стоп ездила я, и мне, кстати, сразу не отказали, а отправили на админисиративную проверку с дозапросом моего диплома и CV.

Они проверяли, можете ли Вы работать удаленно. Проверили, можете. И отказали. Пока не смените режим работы, я бы не советовал подавать на американскую визу - бесполезно. Если отказываться от поездок нон-стоп не хотите - значит, отдыхайте в других странах, не в США. Мир большой.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9220
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13963

Сообщение Alina Quantum » 26 авг 2024, 10:33

psiros писал(а) 26 авг 2024, 07:18:Проверили, можете.


С одной стороны это звучит логично, с другой, всем моим знакомым айтишникам, раьотающим удаленно, живя в Грузии, Индонезии с года 2020 и тд - дают визы. Это буквально кейс моих коллег рпзработчиков в компании.
Alina Quantum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13964

Сообщение aspelin » 26 авг 2024, 11:04

Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 10:33:всем моим знакомым айтишникам, раьотающим удаленно, живя в Грузии, Индонезии с года 2020 и тд - дают визы.

А "все ваши знакомые айтишники" - это сколько в абсолютном выражении? Вы точно досконально знаете бэкграунд каждого из них?
"Ошибку выжившего" никто не отменял, если вы знаете пару человек, кто получил визу, это совершенно не означает, что в их окружении нет пары десятков тех, кто её не получил.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13965

Сообщение Alina Quantum » 26 авг 2024, 11:19

aspelin писал(а) 26 авг 2024, 11:04:А "все ваши знакомые айтишники" - это сколько в абсолютном выражении? Вы точно досконально знаете бэкграунд каждого из них?



В моем окружении много удаленщиков, моих знакомых айтишников на удаленке (кого лично знаю) - 6. Конечно, статически это не выборка. Просто наблюдение внутри своего пузыря. Недавно встречалась с двумя однокурсниками, которым отказали после административной проверки, а они всю жизнь проработали в ислледовательских институтах, выезжая лишь на конференции.

Я понимаю, что это все домыслы, как и мнение каждого на этом форуме, если только кто то из присутствующих сам не является конуслом помольства и не знает регламент изнутри :)
Alina Quantum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13966

Сообщение aspelin » 26 авг 2024, 11:26

Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 11:19:В моем окружении много удаленщиков, моих знакомых айтишников на удаленке (кого лично знаю) - 6.

И все они получали визы в одно и тоже время, с одной и той же целью, у всех +- одинаковые доходы и туристические (деловые) поездки и т.д.?
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13967

Сообщение Chudo70 » 26 авг 2024, 11:27

Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 10:33:всем моим знакомым айтишникам, раьотающим удаленно, живя в Грузии, Индонезии с года 2020 и тд - дают визы.

Ваши знакомые тоже уезжают в путешествия на три месяца?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13968

Сообщение Alina Quantum » 26 авг 2024, 11:33

aspelin писал(а) 26 авг 2024, 11:26:все они получали визы в одно и тоже время, с одной и той же целью, у всех +- одинаковые доходы и туристические (деловые) поездки и т.д.?


Ну, конечно, нет :)
Вы же говорите, что основной причиной моего отказа является моя удаленка и факт постоянного передвижения по миру. Я вам просто контропротивопоставляю, что логически у меня это не вяжется, тк по моему опыту другим удаленщикам с обширной историей номадизма визы дают. Возможно, как вы и сказали, они являются исключением.

На этом предлагаю обсуждение моего кейса закончить, начинаем закольцовываться. Спасибо за ваше время.
Alina Quantum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13969

Сообщение aspelin » 26 авг 2024, 11:36

Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 11:33:Вы же говорите, что основной причиной моего отказа является моя удаленка и факт постоянного передвижения по миру.

Не удалёнка (она сама по себе в современном мире не является чем-то уникальным, хотя и отягощающим фактором в контексте получения визы в США), а именно путешествие в режиме 24\7, т.е. отсутствие привязки к какой-то конкретной стране на более-менее постоянной основе.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13970

Сообщение Alina Quantum » 26 авг 2024, 11:57

Chudo70 писал(а) 26 авг 2024, 11:27:Ваши знакомые тоже уезжают в путешествия на три месяца?


Меня очень удивляют эти вопросы по поводу номадизма :)
Абсолютное большинство удаленщиков, которых я знаю, это цифровые кочевники, приезжающие в Россию набегами.
Alina Quantum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13971

Сообщение Chudo70 » 26 авг 2024, 12:04

Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 11:57:Меня очень удивляют эти вопросы по поводу номадизма :)
Абсолютное большинство удаленщиков, которых я знаю, это цифровые кочевники, приезжающие в Россию набегами.

Вы написали, что ваши знакомые живут не в России.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13972

Сообщение Alina Quantum » 26 авг 2024, 12:13

Chudo70 писал(а) 26 авг 2024, 12:04:Вы написали, что ваши знакомые живут не в России.


Они граждане РФ, так же как и я. По словом "живут" я имела ввиду цифровое кочевничество, а не ВНЖ или другие способы легализации с стране. Работают удаленно, большую часть года путешествуют, зимуют в Тайланде, Индонезии, Вьетнаме. Визаранят.

На ваш вопрос - тоже ли они путешествуют по 3 месяца и больше - отвечаю более конкретно: да.
Alina Quantum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13973

Сообщение psiros » 26 авг 2024, 14:25

Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 11:57:Меня очень удивляют эти вопросы по поводу номадизма :)
Абсолютное большинство удаленщиков, которых я знаю, это цифровые кочевники, приезжающие в Россию набегами

По идее, им тоже должны были отказать в визе США. Ваш случай показывает, как именно получаются такие отказы. Если им визы одобрили, то это исключение, а не правило. Я, например, переплыл Волгу в конце сентября. Но это не означает, что на основании такого опыта я могу сделать вывод, что любой может так поплыть и доплывет успешно.
Опять же, возможны детали. Кто-то из них мог получить визу до того, как стал кочевником... У кого-то есть ВНЖ, допускающий получение визы без собеседования "а ля продление". Ну и так далее...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9220
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13974

Сообщение zerokol » 28 авг 2024, 10:16

Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 11:33:Вы же говорите, что основной причиной моего отказа является моя удаленка и факт постоянного передвижения по миру. Я вам просто контропротивопоставляю, что логически у меня это не вяжется, тк по моему опыту другим удаленщикам с обширной историей номадизма визы дают. Возможно, как вы и сказали, они являются исключением

Практика анализа отказов и одобрений, за долгое время существования данного форума позволяет сделать вывод что digital nomad в смысле постоянного перемещения по разным странам это негативный фактор для получения визы. Собственно тут все ясно и логично - нет привязки к какой то стране. Сама удаленная работа тоже даёт некий минус, но сама по себе не так плоха в рамках данного вопроса.
Насколько эти минусы утянут человека на дно, сказать сложно, но если человек работает удалено на условный british telecom, проводит лето Грузии, осень и весну в Турции и зиму в Тайланде (и так уже 5 лет), то шансы явно выше чем если человек каждый месяц в новой стране, и работает на фриланс бирже по созданию сайтов или торгует криптовалютой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13975

Сообщение Sara777 » 29 авг 2024, 20:19

Всем привет!
Хочу поделиться сегодняшним опытом прохождения интервью! Коротко обо мне: Мне 29 лет из Казахстана. Учусь в магистратуре в Италии и встречаюсь с парнем- итальянцем, который несколько недель назад улетел в Нью Йорк на магистратуру.

До этого у меня был один отказ в конце 2021 года по причине того что я не знала сколько стоит билет из Сан-Франциско в НЙ. Я тогда сама была виновата и просто хотела съездить на концерт без детального плана поездки. На тот момент у меня была престижная должность, своя кв, машина и счет.
И вот я подалась заново, сегодня, по причине того что я хотела съездить увидеть своего парня. Распечатала наши фото, официальное письмо с его универа (Лига Плюща) о зачислении, контракт на жилье. И мне отказали. Диалог был такой:

Офицер: Итак, вы из Казахстана?
Я: Да, всё верно.
Офицер: Вы учитесь в таком-то университете Милана?
Я: Да, на инженерна.
Офицер: Сколько вам ещё нужно учиться?
Я: Год
Офицер: Вам уже отказано было ранее в 2021, почему?
Я: думаю плохо подготовила план поездка и в этом была проблема.
Офицер: Какова цель вашего визита?
Я: Посетить моего парня в октябре на неделю. "Имя" — мой итальянский парень, который недавно начал учебу в университете в Нью-Йорке. Я показала фотографии вместе, письмо о поступлении "Имя" в университет и договор на общежитие.
Офицер: университет обычно не разрешает проживание в своих помещениях, кроме самого студента.
Я: Он договорился со своими соседями по квартире, и они не против, если я останусь. У них тоже есть девушки которые хотят их посетить.
Офицер: Значит, это квартира?
Я: Да.
Офицер: Где вы работали раньше?
Я: Я была регулятором в Управлении таких то услуг в КЗ.
Офицер: Предоставьте доказательства наличия средств для поездки.
Я: Я показала выписку из банка на сумму около 7 тысяч долларов на специальном депозитном счёте в долларах США, предназначенном для поездки в Нью-Йорк. Я спросила, могу ли я показать письмо спонсорства от мамы и её справку с работы, но офицер отказал.
Офицер: Офицер быстро просмотрел документы и сказал: «К сожалению, мы не можем предоставить вам визу сегодня. Причина отказа указана в жёлтом листке».

Как думаете почему? Нужно было больше денег показать? или было ошибкой подаваться будучи студенткой? я действительно просто хотела съездить увидеться без каких-либо нелегальных мотивов. Оделась тоже формально.

P.S. всем кто был не белого цвета кожи отказали, включая мне :( было очень обидно. Предвзятость чувствовалась с самого начала когда она взяла в руки мой паспорт. Но может это я сейчас расстроенная накручиваю себя. Не знаю. Очень обидно потому что, действительно, хотела увидеться с любимым человеком и погулять в осеннем парке.
Последний раз редактировалось Sara777 29 авг 2024, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13976

Сообщение senator » 29 авг 2024, 21:22

Sara777 писал(а) 29 авг 2024, 20:19:Как думаете почему?

Sara777 писал(а) 29 авг 2024, 20:19:Причина отказа указана в жёлтом листке
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31087
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3955 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13977

Сообщение Sara777 » 29 авг 2024, 21:42

senator, эту бумагу всем дают без подробностей о том что именно сыграло против аппликанта. Думала на форуме смогу посоветоваться и понять что не так. Это не просто поездка, она касалась очень важных для меня отношений поэтому я бы хотела понять
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13978

Сообщение kirv » 29 авг 2024, 22:33

Sara777 писал(а) 29 авг 2024, 20:19:был один отказ в конце 2021 года /// На тот момент у меня была престижная должность, своя кв, машина и счет.

Sara777 писал(а) 29 авг 2024, 20:19:Я спросила, могу ли я показать письмо спонсорства от мамы и её справку с работы

В 29 лет выглядит странно.
Возникает впечатление, что все текущие расходы также оплачивают родственники.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4936
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13979

Сообщение Sara777 » 29 авг 2024, 22:36

Они не задавали вопросы есть ли у меня доход и т.д. И я поэтому не упомянула о том что сдаю свою квартиру пока учусь. Не знаю, наверное все таки надо было много положить на свой счет, да? Если да, то сколько нужно было?
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13980

Сообщение Curly3003 » 29 авг 2024, 22:46

Они не задавали вопросы есть ли у меня доход и т.д.

А вы что - свой доход в анкете не указывали?
Не знаю, наверное все таки надо было много положить на свой счет, да? Если да, то сколько нужно было?

Для обычной короткой поездки этой суммы достаточно. Но вы же еще проживаете в Италии, вам еще год учиться… Но нет каких-то минимумов, если у вас есть регулярный доход.
всем кто был не белого цвета кожи отказали, включая мне :( было очень обидно. Предвзятость чувствовалась с самого начала когда она взяла в руки мой паспорт. Но может это я сейчас расстроенная накручиваю себя.

Накручиваете. Где подавались? Очевидно, не в Италии?
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5215
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13981

Сообщение Sara777 » 29 авг 2024, 22:50

Подавалась в Милане сегодня утром. В анкете негде было указать о доходах кроме того что сама оплачиваю поездку. Наверное надо было самой сказать об этом и показать распечатанный контракт с арендатором. Я не знаю я старалась не говорить много или того чего не просят. Или надо было сказать да, учиться год но есть деньги на жизнь. Блин
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль