Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: Moon_Light и гости: 6

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13101

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13102

Сообщение Chudo70 » 29 авг 2024, 09:59

Alivva писал(а) 29 авг 2024, 09:52:Стала смотреть подробно всю петицию свою i129 и обнаружила, что мне там адвокат вписала отчество вместо моей девичьей фамилии в поле где Provide all other names the beneficiary has used. Может быть причина проверки в этом?

Навряд ли.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19018
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2146 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13103

Сообщение Blunt » 29 авг 2024, 15:22

Кто знает, есть различие в длительности админ. проверки исходя из гражданства заявителя? В этой ветке как будто в основном статистика по гражданам России
Blunt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13104

Сообщение Curly3003 » 29 авг 2024, 15:36

Blunt писал(а) 29 авг 2024, 15:22:В этой ветке как будто в основном статистика по гражданам России

Потому что этот форум как будто российский в большинстве своем.
Blunt писал(а) 29 авг 2024, 15:22:есть различие в длительности админ. проверки исходя из гражданства заявителя?

С чего бы? Отдел в госдепе один этим занимается.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13105

Сообщение dinasour1 » 29 авг 2024, 20:40

Blunt писал(а) 29 авг 2024, 15:22:Кто знает, есть различие в длительности админ. проверки исходя из гражданства заявителя?


Вероятнее всего, есть. Россияне пока не на уровне граждан Ирана, но уже и не на уровне европейцев
Последний раз редактировалось Гость 30 авг 2024, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13106

Сообщение cheetah1717 » 30 авг 2024, 10:03

Blunt писал(а) 29 авг 2024, 15:22:Кто знает, есть различие в длительности админ. проверки исходя из гражданства заявителя?

Есть разные виды проверок, некоторые для граждан определенных стран.

В этой ветке как будто в основном статистика по гражданам России

Тут в основном те, кого проверяют по TAL (из-за образования или работы) - длительность от гражданства не зависит, но критерии отправки на АП - могут.

Curly3003 писал(а) 29 авг 2024, 15:36: Отдел в госдепе один этим занимается.

Эта информация про количество сотрудников и скопившихся дел, выданная представителем Госдепа в суде, безусловно не может быть ложью, но и всей правдой вряд ли является. М.б. это отдел, который лишь отправляет запросы и анализирует ответы, но уж точно в АП вовлечены гораздо больше сотрудников в разных отделах DHS и не только.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13107

Сообщение Alivva » 30 авг 2024, 10:28

cheetah1717 писал(а) 30 авг 2024, 10:03:Тут в основном те, кого проверяют по TAL (из-за образования или работы)

Я не могу понять, если честно, почему меня проверяют с моим образованием и моей работой. В телеграме тоже посмотрела статистику, одни IT, физика, инженеры и т.д. Кроме гражданства ничего не могу придумать.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13108

Сообщение cheetah1717 » 30 авг 2024, 10:38

Alivva писал(а) 30 авг 2024, 10:28:Кроме гражданства ничего не могу придумать.

Не исключено, что гражданство сыграло роль. Сейчас граждан РФ отправляют на АП гораздо чаще, даже если специальность не в списке. Из-за прошлого места работы могут. Или если американский работодатель попадал в поле зрения (слишком много петиций, какие-то нарушения).
Последний раз редактировалось cheetah1717 30 авг 2024, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13109

Сообщение MSERGEYN » 30 авг 2024, 10:39

Alivva писал(а) 30 авг 2024, 10:28:Я не могу понять, если честно, почему меня проверяют с моим образованием и моей работой. В телеграме тоже посмотрела статистику, одни IT, физика, инженеры и т.д. Кроме гражданства ничего не могу придумать.

могло при скрининге вашего бэкграунда и ицфрового следа выясниться что-то. Писали в мессенжерах и соцсетях или гугл (аутлук, и прочие западные) почте кому-то, кто скомрометирован, например. Причем, наверняка знать вы этого не могли. Или общались на темы, которые считаются чувствительными и нежелаельными.
MSERGEYN
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.08.2023
Город: Кадис
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13110

Сообщение Tutejshi » 30 авг 2024, 11:17

cheetah1717 писал(а) 30 авг 2024, 10:38:

4 человека проходили собес, все в одну и ту же компанию на ту же позицию, связанную с инженерским делом. 2 беларуса на админ проверка, 2 россиянина получают визу. и прикол том, что один из россиян не имел отношения к этой компании(единственный из них кто не работал отсюда на компанию), а второй имел отказ американской визы в прошлом и у него родная сестра и мама резиденты. У беларусов кейсы чистые и красивые) как так получается не совсем понятно
Tutejshi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13111

Сообщение Chudo70 » 30 авг 2024, 11:27

Tutejshi писал(а) 30 авг 2024, 11:17:как так получается не совсем понятно

Образование тоже у всех одинаковое?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19018
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2146 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13112

Сообщение cheetah1717 » 30 авг 2024, 11:37

И опыт работы - нет ли в прошлом компаний, которые сейчас под санкциями, или просто госпредприятий. Родственники в Штатах и отказы для АП не имеют значения, это консульство проверяет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13113

Сообщение Tutejshi » 30 авг 2024, 11:46

Chudo70 писал(а) 30 авг 2024, 11:27:Образование тоже у всех одинаковое?

специальность тоже самое, университеты разные
Tutejshi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13114

Сообщение Tutejshi » 30 авг 2024, 11:49

cheetah1717 писал(а) 30 авг 2024, 11:37:И опыт работы - нет ли в прошлом компаний, которые сейчас под санкциями, или просто госпредприятий.

все работали по специальности, но в разных гос предприятиях, которые не под санкциями и ничего не имеют общего с tal
Tutejshi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13115

Сообщение cheetah1717 » 30 авг 2024, 12:05

Tutejshi писал(а) 30 авг 2024, 11:49:ничего не имеют общего с tal

Актуальный TAL закрыт, как и другие критерии, по которым отправляют на АП. Но одного гражданства РФ/РБ здесь точно не достаточно, иначе отправляли бы всех белорусов или россиян, а это не так, даже рабочие визы некоторые получают без проверки через Госдеп.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13116

Сообщение Chudo70 » 30 авг 2024, 13:11

Tutejshi писал(а) 30 авг 2024, 11:46:специальность тоже самое, университеты разные

Tutejshi писал(а) 30 авг 2024, 11:49:все работали по специальности, но в разных гос предприятиях

То есть образование разное, места работы разные, а вы говорите, что всё одно и то же. Ещё не известно как в анкетах образование и обязанности были описаны.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19018
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2146 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13117

Сообщение Tutejshi » 30 авг 2024, 13:43

Chudo70 писал(а) 30 авг 2024, 13:11:То есть образование разное, места работы разные, а вы говорите, что всё одно и то же. Ещё не известно как в анкетах образование и обязанности были описаны.

специальность одинаковая, университеты разные. места работы одинаковые только в разных городах и связаны с гражданской деятельностью. анкеты заполнялись практически одинаково. это я про то, что тут говорят, что с российским гражданством больше отправляют, как бы не так в данном случае
Tutejshi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13118

Сообщение Tutejshi » 30 авг 2024, 13:45

cheetah1717 писал(а) 30 авг 2024, 12:05:Актуальный TAL закрыт, как и другие критерии, по которым отправляют на АП. Но одного гражданства РФ/РБ здесь точно не достаточно, иначе отправляли бы всех белорусов или россиян, а это не так, даже рабочие визы некоторые получают без проверки через Госдеп.

согласен, это больше похоже на рандом. просто как то много ап, из четырех человек двое, деятельность как бы не связана с тем к чему могут докопаться
Tutejshi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13119

Сообщение cheetah1717 » 30 авг 2024, 13:51

Tutejshi писал(а) 30 авг 2024, 13:43:это я про то, что тут говорят, что с российским гражданством больше отправляют, как бы не так в данном случае

Чаще чем раньше (5 лет назад и больше). А если сравнивать по гражданству, то не думаю что есть существенная разница между РФ и РБ. Вот по сравнению с Европой с одной стороны и Кубой, Ираном и пр. с другой - есть. Страны СНГ примерно на одном уровне.

деятельность как бы не связана с тем к чему могут докопаться

Инженерная специальность - уже повод для докапывания, неважно в какой сфере; какие-то нюансы влияют будет АП или нет, но вряд ли дело в гражданстве РБ vs РФ.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13120

Сообщение passerbye » 30 авг 2024, 15:38

Всем привет! Два дня назад проходил интервью на визу в Белфасте (UK), и остался немного в недоумении, что произошло, поэтому хочу спросить более опытных людей, чего ожидать.

Мой бекграунд: 24 года, технарь по образованию (математика и computer science), 2 года назад переехал в UK (рабочая виза на 5 лет), работаю удаленно, офис у меня находится в другом городе. За последние годы было несколько шенгенов, 2 из них получены в UK, один совсем недавно, американских виз никогда не было.

Когда я пришел в здание консульства, женщина в окошке попросила мой паспорт, фотографию, подтверждение DS-160, спросила про цель поездки, образование, работу, попросила справку с работы (у меня она была) и CV (его у меня не было). После этого отправила ждать интервью. На интервью офицер тоже спросил про цель поездки, образование, работу и попросил CV. Я ответил, что у меня его нет, так как в документах не было указано, что оно нужно. По итогу он сказал, что ему нужно мое CV, он сказал, что если данные там совпадут с тем, что я рассказываю, то визу одобрят. Он еще дал белую бумажку, на которой написал CV. Я спросил, как быстро отправить, он сказал, что чем быстрее, тем лучше. Я тут же пошел обратно на пост, где оставлял телефон, отправил CV, вернулся, чтобы сказать, что оно дошло, так как я думал, что он будет смотреть сейчас, а мне сказали идти домой, и что консул будет смотреть позже. Придя домой, я обнаружил, что на этой бумажке напечатан отказ по форме 221(g). При этом статус на проверке - Refused c длинным текстом.

Я немного озадачен, так как слышал, что проверка обычно происходит долго, но при этом паспорт мне забрать не предлагали, хотя я сказал, что он мне скоро понадобится (поездка во Францию в середине сентября, в паспорте находится виза). Как думаете, что происходит и какой шанс, что визу дадут? И как долго может длиться проверка в моем случае?

Если честно, то совсем не ожидал такого поворота событий, потому что был уверен, что либо сразу одобрят, либо откажут...
passerbye
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13121

Сообщение cheetah1717 » 30 авг 2024, 15:56

passerbye писал(а) 30 авг 2024, 15:38:Как думаете, что происходит и какой шанс, что визу дадут?

Посмотрят CV и решат, нужен запрос Госдепа или нет. Имхо, с такой специальностью большая вероятность полноценной АП. Визу в конечном итоге как правило одобряют, но проверка может быть полгода-год и больше. В конкретном случае сроки не может сказать даже консульство. Если паспорт нужен для поездки, то его можно временно отозвать; в Вашем случае через неделю стоит отправить запрос, если статус на СЕАС не поменяется.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль