Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3401

Сообщение UNameNN » 28 авг 2024, 17:08

Karoo писал(а) 28 авг 2024, 16:32:Какова вероятность, что я приду в миграционную, прибежит военкомат, выдаст мне повестку и откажут во вручении загранпаспорта?

Вероятность вручения повестки есть конечно, но паспорт все равно выдать обязаны, повестка не повод для отказа.
Вообще если есть такая возможность у вас, я бы еще время потянул просто. Иногда звоня им и давая понять что нигде кроме как у них вы его получать не собираетесь и напоминать про сроки.
Выдать вам его обязаны в МФЦ, а кто там звонил неизвестно, мошенники сейчас каждый день звонят, по каждому звонку куда-то бегать теперь.
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3402

Сообщение Karoo » 28 авг 2024, 17:17

Получается я могу им звонить и говорить: А вы отправили загранпаспорт в МФЦ? А я не знаю как вы его забрали, а почему так? Просто тянуть время короче можно да?
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3403

Сообщение Karoo » 28 авг 2024, 17:30

А если в не призывное время вручается повестка, то я смогу выехать за границу или они могут наложить запрет на выезд?
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3404

Сообщение Inte » 28 авг 2024, 17:32

Karoo писал(а) 28 авг 2024, 17:30:А если в не призывное время вручается повестка, то я смогу выехать за границу или они могут наложить запрет на выезд?

Указ о мобилизации в силе
Inte
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.05.2023
Город: город С
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3405

Сообщение UNameNN » 28 авг 2024, 17:32

Karoo писал(а) 28 авг 2024, 17:17:Просто тянуть время короче можно да?

Конечно, почему нет если вам не уезжать вот-вот. Тем более срок выйдет только 2 сентября, есть высокая вероятность что на следующей неделе вас позовут в МФЦ на получение, а сейчас просто пугают. Парой страниц ранее человека тоже пугали, там случай другой, но в итоге все отдали без вопросов.
Karoo писал(а) 28 авг 2024, 17:17:А вы отправили загранпаспорт в МФЦ?

Не, я имел в виду звонить в МФЦ и узнавать о готовности паспорта.
Karoo писал(а) 28 авг 2024, 17:30:А если в не призывное время вручается повестка, то я смогу выехать за границу или они могут наложить запрет на выезд?

Даже если в призывное время вы можете выехать, запрет только по случаю решения о призыве, а не вызове на призывные мероприятия. Но тут уже будет вопрос ответственности за неявку.
То что выше пишут про мобилизацию ерунда и к вашему случаю отношения не имеет.
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3406

Сообщение Karoo » 28 авг 2024, 17:39

Спасибо больше, они действительно за 3 дня все нервы сожрали. Надеюсь на положительный результат
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3407

Сообщение Xxxsss » 29 авг 2024, 06:38

Всем доброго утра !
Каждый день захожу читаю здесь все что вы пишите ..
Правда не знаю есть ли тут люди с моего региона … )
Республика Дагестан г.Махачкала
Подала заявление на госуслугах
1.08 подача , принято
2.08 пошла фотографироваться и отпечатки , там же оплатила
2.08 висел статус прием на приглашение
21.08 оформление персонализации
На сайте МВД сведения о том что паспорт отправлен
Вчера ходила лично , но меня отправили домой сказав что паспорт еще не приехал , и даже если и приехал бы то раньше 30 дней никто не выдаст его
А он мне нужен на 31.08

Есть ли вероятность того что паспорт у них
Просто они не хотят выдавать его , до истечения 30 дней (((

Загранпаспорт
Xxxsss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2024
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3408

Сообщение Karoo » 29 авг 2024, 10:49

Мфц прислали такую вещь. (здравствуйте, в соответствии с соглашением о взаимодействии с МВД по РБ, сотрудник органа вправе без объяснения причин потребовать явку заявителя за получением результата в орган власти. В целях уточнения информации мы обратились к представителям органа власти, которые пояснили, что в паспорте гражданина РФ отсутствует отметка о воинском учете, в связи с чем вам необходимо обратиться непосредственно в ОВМ ОМВД России по Чишминскому району для получения направления на постановку на воинский учет и получения загранпаспорта. )
Но я уже стою на воинском учете. Что делать?
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3409

Сообщение UNameNN » 29 авг 2024, 11:30

Karoo писал(а) 29 авг 2024, 10:49:Но я уже стою на воинском учете. Что делать?

Как бы там ни было паспорт вам выдать обязаны, вот тут можно почитать подробнее и какие бывают основания для отказа и ни штампы в паспорте, ни воинский учет туда не входят
https://мвд.рф/dejatelnost/emvd/guvm/%D ... 1%82%D0%B0
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3410

Сообщение hcc » 29 авг 2024, 14:12

Xxxsss писал(а) 29 авг 2024, 06:38:Вчера ходила лично , но меня отправили домой сказав что паспорт еще не приехал , и даже если и приехал бы то раньше 30 дней никто не выдаст его
А он мне нужен на 31.08

Типичный и очень распространенный пример чиновничьего "вылёживания бумаги". Сделать тут мало что можно, увы. Только как-то договариваться, может записаться на прием к начальнику, показать билеты. Может отдадут. Но если у них например четкий план по выдаче (что звучит абсурдно, но такое реально есть) или по срокам выдачи, то не поможет ничего. Но попробовать стоит.
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3411

Сообщение hcc » 29 авг 2024, 14:14

Karoo писал(а) 29 авг 2024, 10:49:вам необходимо обратиться непосредственно в ОВМ ОМВД России по Чишминскому району для получения направления на постановку на воинский учет и получения загранпаспорта. )

Это их влажные мечты, дескать он придёт, мы ему повестку, он нам справку, а потом мы ему загран.
Не-а. Как выше уже написали, нет причин паспорт вам не выдать
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3412

Сообщение UNameNN » 29 авг 2024, 14:19

Xxxsss писал(а) 29 авг 2024, 06:38:На сайте МВД сведения о том что паспорт отправлен
Вчера ходила лично , но меня отправили домой сказав что паспорт еще не приехал , и даже если и приехал бы то раньше 30 дней никто не выдаст его
А он мне нужен на 31.08

Есть ли вероятность того что паспорт у них
Просто они не хотят выдавать его , до истечения 30 дней (((

Может быть по разному, оснований не отдавать ранее чем 30 дней нет, хотя у местных начальников загоны могут быть всякие.
Но скорее всего он действительно еще просто не доехал.
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3413

Сообщение Karoo » 29 авг 2024, 14:59

Загранпаспорт отдают без проблем, но с условием что я распишусь в бумаге, о том что я с 2015 года не служил и мне запрещен выезд за границу. Начальник сказал что это ее уголовная и не административная ответсвенность и все вопросы решатся, если он появится в военкомате. Это значит что я хер куда выеду?
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3414

Сообщение UNameNN » 29 авг 2024, 15:14

Karoo писал(а) 29 авг 2024, 14:59:что я распишусь в бумаге, о том что я с 2015 года не служил и мне запрещен выезд за границу.

Это что за бумага такая? Если бы у вас был такой запрет, вам бы его даже не оформили, запрет на выезд может быть только (в вашем случае) если вынесено решение о призыве, а этого в принципе быть не может, весенний призыв закончился, а осенний еще не начался.
Я не очень понимаю вы пишете от своего имени или от имени вашего парня. Но как выше уже писал идите в МФЦ, потом в МВД, возможно там будет представитель военкомата который захочет вам вручить повестку. Но к паспорту это отношения все не имеет, там вам должны отдать паспорт или отказ с указанием причины.
Последний раз редактировалось UNameNN 29 авг 2024, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3415

Сообщение Karoo » 29 авг 2024, 18:18

Это пишет девушка, так как хожу по доверенности разбираться. Не могу понять что это за бумага, в первый раз такое вижу. В бумаге было написано: что уклоняется от призывных мероприятий и запрещается выезжать за границу РФ. Наличник миграционной службы сказал, что это не является уголовным или административным делом, это просто бумага для безопасности начальника. И как подпишет, то сразу отдадут загранпапорт. Но есть стойкое ощущение, что хотят подставить, чтобы я расписался в том, что являюсь уклонистом и чтобы сшить уголовное дело. И что теперь делать? Ехать в миграционку и требовать отказ, а далее ехать в военкомат и выносить им мозг?
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3416

Сообщение UNameNN » 29 авг 2024, 18:34

Karoo писал(а) 29 авг 2024, 18:18:Ехать в миграционку и требовать отказ

Требовать паспорт, а не отказ, никакой документ с отказов вам не дадут, т.к. оснований для отказа нет. Никаких бумаг подписывать не надо, в военкомат ехать не надо.
Спросите у них основание, спокойно скажите им что подписывать не будете, в военкомат не поедете. Попросите дать письменный отказ (не дадут), но тем не менее. Но идти ему придется самому и делайте это по истечении 30 дней.
После того как получите отказ письменный или устный, то не военкомату мозг выносить, он вам кроме повестки ничего не даст, а жалобу написать, для начала сюда попробовать.
https://do.gosuslugi.ru/
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3417

Сообщение killkenny » 30 авг 2024, 16:25

Всем добрый день!
Такой вопрос, а при получении второго биометрического паспорта в дополнение к уже имеющемуся, первый паспорт требуют предъявлять? А то я его на шенген сдал)
killkenny
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3418

Сообщение calvin » 30 авг 2024, 18:14

Наконец-то получил второй загранпаспорт на руки.

Но в госуслугах почему-то могу найти только данные одного (первого) загранника.
Начинают мысли плохие в голову лезть, что в МФЦ не активировали мне второй паспорт или еще что-то в этом духе.

Ребят, у кого два действующих загранпаспорта на руках, вы в системе видите оба своих паспорта, как первый так и второй?
calvin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3419

Сообщение UNameNN » 30 авг 2024, 18:33

calvin писал(а) 30 авг 2024, 18:14:Ребят, у кого два действующих загранпаспорта на руках, вы в системе видите оба своих паспорта, как первый так и второй?

Я 27 числа забрал второй, готов был дней десять назад, оформлял через госуслуги в МВД.
На госуслугах тоже пока только старый.
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3420

Сообщение Karoo » 30 авг 2024, 18:45

Добрый день. Еще один вопрос. Может ли военкомат запретить выезд из РФ в непризывное время? Отправить пограничникам например запрос, что такой то человек больше не выездной. Или вообще для начала нужен суд, чтобы ограничить выезд? Или если они сейчас выпишут повестку, то я автоматически не могу выезжать за границу?
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль