Нужен совет и критика по маршруту Чжанцзяце - Тяньмэнь - Фуронг - Фенхуан - Фаньцзиншань - Шэньчжень

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет и критика по маршруту Чжанцзяце - Тяньмэнь - Фуронг - Фенхуан - Фаньцзиншань - Шэньчжень

Сообщение: #1

Сообщение Koteika79 » 15 авг 2024, 17:34

Добрый день, всем!

Наконец билеты куплены, визы получены!
Очень нужен совет по маршруту.
Нас 3 женщины и подросток 17 лет(девочка)
Ранее уже были в Китае (в Пекине, Шанхае, в водном городе Губей, на Хайнянь).

Вылет из Санкт-Петербурга 20.09 24 через Шанхай в Чжанцзяцзе.

21.09 прилет, заселение отдых

22.09 - 25.09 парки Чжанцзяцзе забронирован отель в Улинъюань.

Утром 25.09 переезд в г.Чжанцзяцзе. забронирован отель в г Чжанцзяцзе с 25.09-26.09. Тяньмэнь, ночуем.

26.09 переезд в г.Фуронг.
Планирую на скоростном поезде, но возможно и автобус, если не получится взять ж/д билеты
Отель уже оплачен.

28.09 переезд в Фенхуан.
Также планируем поездом, но если с билетами не сложится автобусом.
Отель уже оплачен с 28.09-30.09

30.09.24 -04.10 Шэньчжень

Изначально я планировала из Фенхуана уезжать сразу в Шэньчжень на поезде.
Но вчера увидела, что от Фенхуана совсем недалеко до горы Фаньцзиншань. И конечно я уже очень хочу ее посетить )))

На этом моменте начинаются нестыковки по логистике для меня, так как информации мало.

Если мы, например, уедем из Фенхуана на такси во второй половине дня 29.09.24 , переночуем в городе Tongren и с утра рванем на гору. Конечно вопрос погоды еще не понятен (если туман или дождик будет так может и не стоит туда подниматься ? также читала , что нужно обязательно бронировать время посещения, в не свое время не пустят - надеюсь в отеле в Фенхуане помогут заранее забронить)
По расстоянию читала, что около 70 км от Фенхуана до Tongren, сколько выйдет такси ( не пойму как в DIDi выбрать Фенхуан, что бы хотя бы примерно посмотреть стоимость)?

После посещения горы Фаньцзиншань заехать нужно в отель за чемоданами и тут вопрос с поездом в Шэньчжень ( нужен вечерний). На сегодня смотрю, что со станции Tongren на трипе заявлены только 2 варианта с отправлением в 20.44 с пересадкой в Гуанжоу и прибытием в 14.00 ч. Но билетов даже сейчас на ближайшие две недели немного, а на некоторые дни вообще нет. Есть еще в расписании поезд в 17.16, но боюсь не успеем на него и с билетами таже беда(( Также еще очень нервирует и пугает, что с 01.10 начнутся китайские праздники и с билетами наверное будет полная ж...па.

Вопрос кроме станции Tongren есть ли еще какие либо рядом с Фаньцзиншань, куда реально доехать? Может быть есть более удобные поезда?
Koteika79
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
поездка по Китаю что посетить

Re: Нужен совет и критика по маршруту Чжанцзяце - Тяньмэнь - Фуронг - Фенхуан - Фаньцзиншань - Шэньчжень

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 23 авг 2024, 18:41

Koteika79 писал(а) 15 авг 2024, 17:34:По расстоянию читала, что около 70 км от Фенхуана до Tongren, сколько выйдет такси


В 2018 году мы с Kned\Димой рассматривали вариант доехать из Тунженя до Фэнхуана на автобусе, думаю, что регулярные рейсы есть до сих пор. Что-то около 2 часов или чуть побольше\поменьше, точно не помню.

Koteika79 писал(а) 15 авг 2024, 17:34:что со станции Tongren на трипе заявлены только 2 варианта с отправлением в 20.44 с пересадкой в Гуанжоу


А если рассмотреть вариант вернуться в Фэнхуан (или Хуайхуа), и оттуда уехать в Гуанчжоу?

Koteika79 писал(а) 15 авг 2024, 17:34:Вопрос кроме станции Tongren есть ли еще какие либо рядом с Фаньцзиншань, куда реально доехать? Может быть есть более удобные поезда?


Еще вариант От Тунженя 1,5-2 часа до Гуйян\Guìyang на скоростном, а оттуда есть много разных рейсов на скоростном до Гуанчжоу ( Шэньчжень не смотрела), в том числе и с небольшими пересадками. Время в пути 4-5 часов, но детально я не разбиралась.
И да посмотрите сообщение 18 От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль. там в самом конце есть немного про отель,
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет и критика по маршруту Чжанцзяце - Тяньмэнь - Фуронг - Фенхуан - Фаньцзиншань - Шэньчжень

Сообщение: #3

Сообщение Koteika79 » 25 авг 2024, 16:01

Еще вариант От Тунженя 1,5-2 часа до Гуйян\Guìyang на скоростном, а оттуда есть много разных рейсов на скоростном до Гуанчжоу ( Шэньчжень не смотрела), в том числе и с небольшими пересадками. Время в пути 4-5 часов, но детально я не разбиралась.
И да посмотрите сообщение 18 От Гуанчжоу до Гуанчжоу или неудавшийся дубль. там в самом конце есть немного про отель,[/quote]

Спасибо, уже тоже про Гуйян подумали, как запасной вариант, от туда много не сильно дорогих авиа рейсов в Шеньчжень. У нас обратный вылет из Шеньчженя.
Koteika79
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль