Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3381

Сообщение kbegemot » 18 авг 2024, 13:51

Если вдруг кому актуально, куча свободных слотов на зп нового образца в Москве с записью хоть на завтра есть в следующих подразделениях: Арбат, Басманный, Капотня.

Если регистрация в Москве, то на этапе заявления "где вы хотите получить загранпаспорт" можно смело выбирать "где есть прописка", даже если район регистрации не совпадает с районом подразделения, в которое подаёте. В Москве услуга оказывается экстерриториально и местом прописки подразумевается регион регистрации, а не район. Соответственно, где бы вы не подались в пределах мск, срок оформления будет одинаковый.
The best thing about going away is coming home again.
kbegemot
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Получение загранпаспорта через МФЦ

Сообщение: #3382

Сообщение dianadavido » 19 авг 2024, 17:01

Всем привет!
Подавалась на загранник нового образца аж 2 июля по месту прописки в Москве через криптокабину. До сих пор висит статус "заявка принята" от ОИВ с 4 июля.
Подскажите: у кого-то была такая же ситуация? Звоню в мфц и в мвд, до сих пор ничего не готово
Может, кто-то лично приходил в МФЦ и там лежал готовый паспорт? Спасибо всем заранее за ответы!
dianadavido
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3383

Сообщение itsprettycool » 19 авг 2024, 17:33

Всем добрый день. Поделюсь для статистики:

СПб, без прописки
24.06 Подала заявку в госуслугах
25.05 заявка принята, приглашение на сдачу биометрии
Записалась на 18.07 в филиал на Пархоменко
10.07 заявка приостановлена по причине неявки в течение 15 дней после приглашения
18.07 сдала биометрию
01.08 возобновлено, оформление
09.08 приглашение на выдачу заграна

Дата выдачи в паспорте 01.08

Приятно удивлена, что без местной прописки сделали все за чуть больше месяца) сдача биометрии прошла очень быстро, пришла на полчаса раньше своего времени, зашла сразу же, так как людей не было. Приятные сотрудники, видно, что уставшие, но никто не грубил, можно было перефотографироваться. На выдачу пришла за час до окончания работы (в 19), людей не было практически. В
itsprettycool
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3384

Сообщение Valravn » 20 авг 2024, 07:06

Valravn писал(а) 07 авг 2024, 22:05:Здравствуйте. М, 34 года, впервые оформляю загран. Имею на руках военный билет, категория В. Ещё при замене паспорта РФ в 20 лет не был проставлен штамп на 13 странице о военной обязанности, хотя в первом паспорте был. До сих пор никто не обращал внимания на его отсутствие, но недавно получил звонок из ФМС по поводу оформления заграна о том что необходим штамп, и его можно получить в моем военкомате.
В силу работы приходится постоянно бывать в разных городах, и в связи с этим вопрос - обязательно ли мне получать его именно в моем военкомате? Ведь при замене паспорта по возрасту данный штамп ставится уже непосредственно в ФМС, и военкомат посещать уже не нужно. Можно ли получить штамп, посетив ФМС с оригиналом военного билета и паспортом РФ? Поиск в Интернете выдает некоторые статьи с указанием, что ФМС также может проставить штамп, но конкретных кейсов я не нашел. Заранее спасибо!


В общем на всякий случай отпишусь по итогу - всё выдали без проблем, по факту наличия военника. Но сказали, что "желательно" на будущее все-таки поставить штамп, сами ставить отказались, сославшись на то, что ставят при непосредственной замене внутреннего паспорта, а так, мол, если несколько лет уже прошло - в военкомате ставят. Какой конкретно пункт какого документа об этом говорит - я так и не понял, моя реплика о том, что моя ситуация по сути своей и является заменой паспорта, и неважно сколько лет прошло с её непосредственного момента, убедить поставить штамп не смогла. Хотя по сути ведь может быть всего два случая простановки штампа - ты либо на учёт в военкомат встаёшь (или встаёшь в новый военкомат при смене места жительства) и тебе его ставит военкомат, либо меняешь паспорт и тебе его ставит ФМС. Очевидно мой случай - не постановка на учёт, я там уже состою, а значит это замена паспорта и я не лишен права получить штамп в ФМС, но вот как-то не срослось. Зато вот был на выдаче загранника супруге в другом отделе ФМС - так там сказали, что поставили бы мне штамп без проблем, если бы я выбрал их отделение при выдаче. В общем сплошная угадайка с этим штампом, но главное что паспорт получил, в остальном я надеюсь проблем не должно возникнуть, тем более при выезде внутренний паспорт вообще никого не интересует.
Valravn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3385

Сообщение Dima954 » 20 авг 2024, 12:27

Valravn,
Забейте, этот штамп вообще никто нигде не спрашивал, у вас первый случай такой, и то, предполагаю, по незнанию спросили.
Dima954
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3386

Сообщение Valravn » 20 авг 2024, 13:10

Dima954 писал(а) 20 авг 2024, 12:27:Забейте, этот штамп вообще никто нигде не спрашивал, у вас первый случай такой, и то, предполагаю, по незнанию спросили.

Таки будете смеяться, но я тут между делом зашёл ещё в третье отделение ФМС особо ни на что не рассчитывая, и мне поставили этот несчастный штамп! Мелочь, а приятно, что всё-таки точно никаких вопросов по этому поводу не осталось)
Valravn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3387

Сообщение Мария09 » 21 авг 2024, 09:07

Добрый день.Подскажите, плиз, где смотреть этапы готовности заграна 10 летнего? Вот это вот-заявление принято, передано.Подавали в МФЦ Москва 20.07.24, по куар коду-обращение на рассмотрении постоянно, на сайте МВД-данные о готовности отсутствуют(обновление было от 29.07.24, потом от 19.08.24, я так понимаю, смысла нет свежую информацию получить), отпуск через 10 дней(((, хотя бы понимать на каком этапе паспорт.Спасибо всем заранее.
Мария09
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3388

Сообщение kirv » 21 авг 2024, 09:37

dianadavido писал(а) 19 авг 2024, 17:01:Может, кто-то лично приходил в МФЦ и там лежал готовый паспорт?

Нет, не будет лежать.
Свежий опыт - 6 и 8 недель через криптокабину в Москве по месту регистрации.
Подача 20 июня, готовность 1 августа и 14 августа.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4940
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3389

Сообщение kirv » 21 авг 2024, 09:40

Мария09 писал(а) 21 авг 2024, 09:07:Подскажите, плиз, где смотреть этапы готовности заграна 10 летнего? Вот это вот-заявление принято, передано.Подавали в МФЦ Москва 20.07.24, по куар коду-обращение на рассмотрении постоянно, на сайте МВД-данные о готовности отсутствуют(обновление было от 29.07.24, потом от 19.08.24, я так понимаю, смысла нет свежую информацию получить), отпуск через 10 дней(((, хотя бы понимать на каком этапе паспорт.Спасибо всем заранее.

Такой сервис есть только при подаче через консульство и ценность/информативность его сомнительна.
Разве что помогает как-то ориентироваться тем, кто изначально в зоне риска (исполнительные производства, уголовные дела и т.п.).

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4940
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3390

Сообщение calvin » 21 авг 2024, 22:23

CeKaDM,
CeKaDM писал(а) 17 авг 2024, 20:14:Для статистике по Москве через МФЦ:
20.07.2024 - подача документов на 10-ий загран + оплата пошлины/сведения переданы в МВД
21.07.2024 - передано в ОИВ
23.07.2024 - заявление принято
13.08.2024 - документ изготовлен
17.08.2024 - паспорт на руках.


Интересно, статус "документ изготовлен" подразумевает, что он уже готов к выдаче в МФЦ или все-таки нужно дождаться СМС на телефон о готовности паспорта?
У меня статус "документ изготовлен" висит уже несколько дней, звонил в МФЦ, сказали, якобы, пока нет у них документа в наличии, ждите СМС.
Как у Вас было, когда увидели на сайте статус "документ изготовлен"?
calvin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3391

Сообщение CeKaDM » 22 авг 2024, 00:34

calvin писал(а) 21 авг 2024, 22:23:Как у Вас было, когда увидели на сайте статус "документ изготовлен"?

Это значит что его напечатали, но ещё не отправили в МФЦ. Так что да, ждите СМС. Мне оно пришло в 9 утра.
Я за весь месяц периодически проверял статус заявления через QR-код, и при очередной такой проверке оно изменилось на "изготовлен". Никаких уведомлений/смс не было, только самостоятельно узнал через ручную проверку.
Аватара пользователя
CeKaDM
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 19
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3392

Сообщение Isokul » 22 авг 2024, 12:01

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если записался на получение пятилетнего через госуслуги в одном отделение МВД, потом сменился статус на приостановлено, можно ли смело записаться на прием в другое отделение? Пытался ещё раз найти окошко в том, куда подавал изначально, но этого отделения почему-то больше не на карте при выборе
Isokul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3393

Сообщение mnet1234 » 22 авг 2024, 15:12

Добрый день, подскажите пожалуйста, супруга подавала заявление на оформление паспорта на 5 лет себе и ребенку(5 лет), подавали по месту прописки - Москва, Новокосино.
Заявление подано 05.08, 06.08 пришло сообщение об оплате пошлины, оплатили, и по сей день висит статус принято, ожидайте приглашения. Как нам быть, сроки по отпуску начинают гореть, отпуск 07.10 , боимся не успеть. Стоит ли аннулировать заявление, и подать документы лично через МЦФ? В поддержке сообщили, что сроки не нарушены. Заявление рассматривается в течении 30 дней, и далее после подачи оригинала документов 30 дней на оформление паспорта.
mnet1234
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3394

Сообщение Karoo » 22 авг 2024, 19:01

Добрый день.Оформляли загранпаспорта через мфц на 5 лет. Я и парень. Оформляли 25 июля. Срок изготавления поставили до 2 сентября, то есть 38 дней. До сих пор стоит статус: рассмотрение органом власти. Может ли быть такое, что по истечению срока, то есть 2 сентября, может поступить отказ по паспорту? Подскажите пожалуйста
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3395

Сообщение Anitanga » 23 авг 2024, 05:26

mnet1234, ну так срок изготовления паспорта 1 месяц и посмотрите на других. Они еще и опаздывают. Сейчас уже лучше ждать и может доставать их звонками и письмами. За 2 месяца должны успеть
Anitanga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3396

Сообщение Karoo » 27 авг 2024, 16:50

Добрый день. Мужчина 27 лет. Оформлялся на загранпаспорт на 5 лет через МФЦ. 25 июля подал документы, срок рассмотрения до 2 сентября. 26 августа позвонили из миграционной службы и сказали принести приписной, я сказал оформляйте запрос сами в военкомат. В итоге начали угрожать отказом в выдаче загранпаспорта, потому что военкомат об этом сказал устно. Ранее повестки не получал, нигде не расписывался. Жена пошла по нотариальной доверенности в миграционную службу, предложила приписной, но они не стали его брать. Запросила письменный отказ, но они сказали сходи в военкомат и разберись. Жена пошла в военкомат, но они послали нас гулять, угрожали какой то непонятной бумажкой, что завтра пойдут и отнесут ее и я не смогу ничего получить, даже не дали ознакомится с ней и не оформляют справку ф 32. К слову паспорт напечатан, но в мфц еще не стоит статус выдачи. В итоге 27 августа я позвонил в миграционную службу и запросил письменный отказ, они сказали пока не могут сделать. Потом перезвонили и сказали подъехать поговорить, я сослался на работу, уточняли когда могу приехать. С моим нотариальным лицом разговаривать отказываются. Через 2 часа перезвонили и сказали приезжай за загранпаспортом в миграционную службу. Я позвонил в мфц и уточнил, законно ли это, они сообщили, что им не приходило уведомление от миграционной службы о готовности и сказали ожидать до 2 числа. Я перезвонил в миграционную службу и сообщил, чтобы доставляли паспорт в мфц, а оттуда я заберу, на что ответили: что ничего никуда отправлять не будут. И что мне делать в этой ситуации?
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3397

Сообщение hcc » 27 авг 2024, 20:56

Karoo писал(а) 27 авг 2024, 16:50:Через 2 часа перезвонили и сказали приезжай за загранпаспортом в миграционную службу

Ну так а в чем проблема? Ваш случай совершенно классический, и 100 раз тут описанный, вас хотели затащить в военкомат чтобы предложить контракт, для этого надо с вами лично говорить. Не получилось, вы оказались умнее и попросили официальный отказ. Дать они его не смогли (ибо нет оснований, паспорт одобрен и уже даже напечатан), поэтому закономерно паспорт вам отдадут. И никуда не денутся. Под конец решили еще раз, в последний раз вам подговнить.

Karoo писал(а) 27 авг 2024, 16:50:И что мне делать в этой ситуации?


Идти в миграционку и забирать паспорт напрямую. Классический вопрос про шашечки или ехать. Технически вы правы конечно, и можете даже пожаловаться на госуслугах, но заявление будут рассматривать 30 дней.
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3398

Сообщение Karoo » 27 авг 2024, 21:17

Но МФЦ сказали не идти в миграционнку, а забирать паспорт у них по расписке
Статус в мфц: до сих пор рассмотрение
И срок получения еще не вышел, он выйдет только 2 сентября
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3399

Сообщение hcc » 28 авг 2024, 14:22

Karoo писал(а) 27 авг 2024, 21:17:Но МФЦ сказали не идти в миграционнку, а забирать паспорт у них по расписке

МФЦ в этой цепочке вообще не пришей ***** рукав, они занимаются только передачей и ни на что не влияют.
Скорее всего, дело было так:
Вы подали в МФЦ
Миграционка, завидев ваш возраст (или возможно по просьбе военкомата) паспорт после его готовности не отправила как положено в МФЦ, а удержала у себя, возможно, выставив у себя в системе какой-то статус, который теперь нельзя отменить, и невозможно переслать в МФЦ.
МФЦ разумеется ждёт паспорт обратно, но влиять на это не может. Но видимо включив царьков, раздают непрошенные инструкции.
Но возможно МВД удерживает паспорт чисто по прихоти, чтобы вас позлить, ведь вы не стали терпеть, а заставили их работать по закону.
Раз руки руки связаны у всех участников процесса, самым легким и логичным действием было бы сходить за ним в миграционку в часы работы на выдачу, тем более они сами вас туда пригласили.
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3400

Сообщение Karoo » 28 авг 2024, 16:32

Сейчас в статусе появилось обновление: плановая дата получения написана на расписке. Я позвонил в МФЦ, они спросили: а вы разве не забирали паспорт в миграционной службе? Я говорю нет, они говорят похоже они хотят вас видеть. Какова вероятность, что я приду в миграционную, прибежит военкомат, выдаст мне повестку и откажут во вручении загранпаспорта?
Karoo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



cron
Включить мобильный стиль