Мой опыт побега из России во время мобилизации

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Javaren, Mariely, Olga Bel, Port4 и гости: 12

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #481

Сообщение Lalex » 04 авг 2024, 15:37

senator писал(а) 04 авг 2024, 15:06:Грубо. Дауншифтеры к примеру. Дома сыто и безопасно. Но нет же.

А также уехавшие по зову сердца к мужьям/женам, волонтеры, лечащие детей от малярии в Африке, родственники, вынужденные ухаживать за парализованной бабушкой и так далее.
А по сути сообщения есть какие-то возражения?
Lalex
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #482

Сообщение senator » 04 авг 2024, 16:24

Lalex писал(а) 04 авг 2024, 15:37:волонтеры, лечащие детей от малярии в Африке, родственники, вынужденные ухаживать за парализованной бабушкой и так далее.

Это не для житья за границей. Это временные отлучки.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31065
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3953 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #483

Сообщение BoeserBubb » 05 авг 2024, 09:40

Незаурядный писал(а) 04 авг 2024, 12:06:еще одно откровенное вранье. Нигде не писал, что я ее не люблю. Я подмечаю как плюсы, так и минусы.

Не любите, не любите, это прямо прет))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #484

Сообщение BoeserBubb » 05 авг 2024, 09:42

Незаурядный писал(а) 04 авг 2024, 12:06:По опыту общения с коллегами у меня сложилось обоснованное предположение, что финансирование больниц в России было получше, чем в Украине. И да, от некоторых коррупционных схем, которые были в Украине еще до войны, в России отказались лет как 10. То есть, коррупция в высоких кабинетах и при госзакупках осталась, но вот такая на низком уровне, которая была в Украине еще до начала боевых действий, сошла на нет. Так что вопрос относительный.


Каждый раз, когда россияне волнуются за коррупцию на Украине, начинает плакать очередной российский генерал/сенатор/мент)))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #485

Сообщение ilbl » 12 авг 2024, 13:55

Ivan_sb93 писал(а) 04 авг 2024, 13:54:отдельная категория люди, которые из-за мобилизации резко уехали, но и они подвержены имперским замашкам и ненормальному патриотизму. Блин…ты уехал из-за мобилизации и сейчас ты говоришь, что Зеленский дол**** и ему пора сдаться. Чувак, ты в своем уме?

Нууу дорогуша, а как бы ты хотел? "Можно вытащить ̶т̶а̶й̶к̶у̶ ̶девушкy из бара, но бар из ̶т̶а̶й̶к̶и ̶девушки - никогда".
Я в Израиле сейчас такие баталии наблюдаю между сбежавшими от войны россиянами и украинцами. А еще между типа "беженцами" (а на самом деле нелегальными трудовыми мигрантами) из Эритреи, часть из которых против режима, а часть - ЗА (от которого типа сбежали, хаха).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3729
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #486

Сообщение envystr » 12 авг 2024, 14:35

ilbl писал(а) 12 авг 2024, 13:55:Я в Израиле сейчас такие баталии наблюдаю между сбежавшими от войны россиянами и украинцами.

Ох уж эти беженцы, уезжающие от войны в Израиль)
envystr
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 34

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #487

Сообщение ilbl » 12 авг 2024, 14:40

envystr писал(а) 12 авг 2024, 14:35: эти беженцы, уезжающие от войны в Израиль

Ну, как раз Израилю от войны в Украине очевидная польза - очередной вброс мозгов.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3729
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #488

Сообщение Ivan_sb93 » 12 авг 2024, 15:33

ilbl писал(а) 12 авг 2024, 13:55:Нууу дорогуша, а как бы ты хотел? "Можно вытащить ̶т̶а̶й̶к̶у̶ ̶девушкy из бара, но бар из ̶т̶а̶й̶к̶и ̶девушки - никогда".

Ох…
Печально все. Когда-то по Европе ходил призрак коммунизма теперь будет ходить призрак рашизма.
О кстати, подкинул тему соотечественникам про события в Курськой области. Патриотизма было хоть отбавляй: и что этот клоун Зеленский позволяет, да мы ядерным оружием долбанем и т.д.
Тут где-то выше были мысли про санкции. Так вот…а что если санкции действительно полезны. Ну вот, не доберется до Германии какой-нибудь врач-патриот, работавший в военном госпитале. Зачем он там нужен? Чтобы говорить, что понаехали арабы и как его замучили украинские беженцы?
Я понимаю, что попадаются и действительно хорошие люди без излишних патриотических замашек и им действительно становится сложнее попасть в хорошую страну, но в остальном санкции таки работают.
P.S. В этой теме столько было всякого смешного и забавного про гендерно-нейтральные туалеты, и т.п. Смешно конечно, но эта вся дичь перемещается по миру вместе с её носителями - россиянами и гражданами сопредельных государств. Все мы в той или иной степени не любим арабов, черных. В той или иной степени считаем, что мы белые, образованные, а вот эти все арабские беженцы не пойми откуда появились и несут нам страх. Теперь вопрос, а может это мы россияне/русские/СНГшники несет с собой идеологию, сопоставимую с радикальными течениями только, которая внешне кажется безобидной?
Опять же повторюсь, что это не все россияне и граждане стран СНГ, но это все равно какой-то отчетливо видимый процент.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #489

Сообщение BoeserBubb » 12 авг 2024, 16:53

Ivan_sb93 писал(а) 12 авг 2024, 15:33:Чтобы говорить, что понаехали арабы и как его замучили украинские беженцы?

Не-не, этот арабов любит. Братухи-борцухи типа.
Его т.н "русские немцы" достали))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #490

Сообщение Незаурядный » 12 авг 2024, 17:45

Зачем он там нужен?

Вы недавно писали, что вы хотели жить в Германии. Считаете ли вы себя полезнее для Германии, чем такой врач, и если да, то почему?
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #491

Сообщение vlil » 12 авг 2024, 18:50

starman21x писал(а) 04 авг 2024, 14:27:"уездуны", которым ВДРУГ что-то стало опасным (заметьте, в одно мгновенье)

А что не так? Отличный пример - Свидетели Иеговы. Пока было такое ползучее негласное давление - никто особо никуда не уезжал.
Но в одночасье объявлены "экстремистской организацией" (а Библия - очевидно экстремистское издание), за принадлежность к которой стали просто сажать.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #492

Сообщение ilbl » 13 авг 2024, 01:02

Ivan_sb93 писал(а) 12 авг 2024, 15:33:Когда-то по Европе ходил призрак коммунизма

Так он и продолжает ходить. И в США тоже. Дем.партия США всё больше скатывается в коммунизм, а ее "прогрессивистское" крыло давно там. Откуда в Германии (и не только) весь тот раздутый социал? Бесплатное (не везде, но много где) здравохранение? Пенсии? И как следствие высокие налоги? - ОН, родимый. Почему США вписались за СССР во 2МВ со всем их лендлизом? - из-за прокоммунистического окружения Рузвельта. Почему те же США, имея атомные бомбы, не уничтожили к хренам СССР еще в 1945-49 годах, хот вполне имели такую возможность (СССР безнадежно отставал от них в плане вооружения примерно до середины 1960-х годов)? Почему вообще СССР получил все американские разработки по ядерному оружию в конце 1940-х годов? - Из-за просоветски настроенных политиков США, а также тамошних ученых и спецслужб. Да и с помощью Украине в войне против РФ не всё в порядке - когда и США, и Германия что-то поставляют буквально по каплям, чисто чтобы Украина не продулась вчистую, о том чтобы победить РФ и речи не идет. Это при том, что вполне могли бы завалить Украину своим старым ненужным и списанным барахлом по самые брови еще 2 года назад. Всё оттуда - от "призрака коммунизма".

Ivan_sb93 писал(а) 12 авг 2024, 15:33:а что если санкции действительно полезны

Они полезны в первую очередь для самой РФ. Заблокировали на Западе какие-то счета каких-то богачей - так теперь они свои капиталы на Запад не вывозят, всё инвестируют в РФ - в ВПК. Сырье российское Запад как покупал, так и продолжает. Единственную рабочую санкцию - обвалить цены на нефть и газ путем увеличения добычи у себя - США (вернее лично Байден и демпартия) так и не ввели.

Ivan_sb93 писал(а) 12 авг 2024, 15:33:не доберется до Германии какой-нибудь врач-патриот, работавший в военном госпитале.

Ага. И вместо того, чтобы лечить добропорядочных германских бюргеров, будет лечить и восстанавливать в строй российских солдат. А инженеры и программисты, да и просто высококвалифицированные рабочие вместо того, чтобы впахивать на германскую промышленность, будут укреплять российский ВПК. А "глубинный" народ, который может и хотел бы свалить на Запад, но Запад его к себе не пускает, пойдет пополнять ряды пушечного мяса - т..е помогать Путину завоевывать Украину.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3729
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #493

Сообщение ilonka1977 » 13 авг 2024, 01:40

ilbl писал(а) 13 авг 2024, 01:02:А "глубинный" народ, который может и хотел бы свалить на Запад, но Запад его к себе не пускает


"Глубиной народ" отличается глубоким патриотизмом/страхом покинуть место рождения даже под угрозой смерти. Люди цепляются за свои дома, несмотря на обстрелы и прямые активные боевые действия, а если уж их буквально выволокли - вынудили уехать, то всеми силами стараются вернуться как можно скорее. Они и оккупацию примут и с чем угодно смирятся, лишь бы не покидать родные пенаты. Вот это и есть "глубинный народ" и таких большинство, причём с обеих сторон.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1207 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #494

Сообщение BoeserBubb » 13 авг 2024, 10:51

ilbl писал(а) 13 авг 2024, 01:02:Всё оттуда - от "призрака коммунизма".

Не согласен.
Все это следствие последних 70 лет мирной жизни. Плюс на Западе она была очень сытой (слава капитализму). Плюс старение и индивидуализация общества.
Ну и отмирание/вымывание понятий типа нац. гордость, патриотизм, мужественности и всего этого, особенно в Европе.
Левые идеи лишь следствие. Игры пресытившихся. Декаданс.
Один из результатов - просто физически нет пассионариев. В том числе среди политиков.
Для нынешней ситуации это значит, что без пассионариев, без молодежи, без патриотов и идейных националистов воевать некем, по большому счету. Даже зеков не загонишь - не те традиции...
Вот Запад и избегает прямой конфронтации изо всех сил. Но с такими как ВВП это так не работает.
Печально, конечно - при таком технологическом и экономическом превосходстве оставить Украину практически одну...
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #495

Сообщение senator » 13 авг 2024, 15:04

ilbl писал(а) 13 авг 2024, 01:02:Так он и продолжает ходить. И в США тоже. Дем.партия США всё больше скатывается в коммунизм, а ее "прогрессивистское" крыло давно там. Откуда в Германии (и не только) весь тот раздутый социал? Бесплатное (не везде, но много где) здравохранение? Пенсии? И как следствие высокие налоги? - ОН, родимый.

Основа идеологии коммунизма - это отмена частной собственности. Где дем.партия США это задекларировала? Кто в Германии призывает отменить частную собственность? Если оценивать по жирности пенсий и социала, то в Ирландии и Люксембурге давно коммунизм. А вот глядя на киббуцы можно сделать вывод что призрак уже убрел из Европы в известном направлении...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31065
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3953 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #496

Сообщение ilbl » 13 авг 2024, 17:40

senator писал(а) 13 авг 2024, 15:04:то в Ирландии и Люксембурге давно коммунизм

За Люксембург не знаю от слова совсем, а в Ирландии таки да. Если не коммунизм, то социализм точно. Этим они от остальной Европы не отличаются.

senator писал(а) 13 авг 2024, 15:04: глядя на киббуцы можно сделать вывод

Насчет кибуцов - мимо. Они у нас сейчас в большом загоне, и там от кибуцов в основном осталось одно название плюс неплохой уровень жизни (дом в кибуце стоит дешевле, чем квартира в нормальном городе типа Хайфы или Ашдода). Если хотите пример социализма/коммунизма в отдельно взятом секторе Израиля, то присмотритесь лучше к нашим религиозным ультраортодоксам (не путать с вязаными кипами).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3729
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль