Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3361

Сообщение smorodinka_ » 07 авг 2024, 23:34

Подскажите кто знает - если я отменю свою запись на Текстильщика, я смогу без проблем перезаписаться на другой день? или пошлина оплаченная пропадет?
smorodinka_
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 22.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3362

Сообщение Curly3003 » 08 авг 2024, 00:00

Пошлина не переносится. Ее можно попытаться вернуть, но тут особо не помню успешных попыток.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3363

Сообщение smorodinka_ » 08 авг 2024, 00:40

Мне казалось, что нельзя изза пошлины менять место приема. Получается, что дату тоже?
smorodinka_
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 22.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3364

Сообщение UNameNN » 08 авг 2024, 08:12

Valravn писал(а) 07 авг 2024, 22:05:До сих пор никто не обращал внимания на его отсутствие, но недавно получил звонок из ФМС по поводу оформления заграна о том что необходим штамп, и его можно получить в моем военкомате.

Я уже третий паспорт получаю, первый когда еще попадал в призывной возраст, а третий сейчас далеко за его пределами. Каждый раз подавался вообще без всяких документов военского учета и штампов. И всегда принимали документы без проблем.
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3365

Сообщение ninalani » 08 авг 2024, 14:17

добрый день, на сайте проверки готовности загранпаспорта базы не обновлялись с 29 июля, как нибудь можно еще проверить готовность? Или только ждать что обновят
Данные о готовности вашего паспорта отсутствуют.
Последнее обновление базы: 29.07.2024
ninalani
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2024
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3366

Сообщение Krasochka » 08 авг 2024, 15:16

Curly3003, пошлина легко возвращается по заявлению.
UNameNN, Позавчера с сыном 18 лет подавились на зп, у него спросили приписное.
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3367

Сообщение Curly3003 » 08 авг 2024, 15:50

smorodinka_ писал(а) 08 авг 2024, 00:40:Мне казалось, что нельзя изза пошлины менять место приема. Получается, что дату тоже?

Одно место отменяешь, в другом назначаешь прием.
А вот дату в одном месте поменять можно.
Krasochka писал(а) 08 авг 2024, 15:16:пошлина легко возвращается по заявлению.

Если прочитать эту тему, хотя бы последние 10-20 страниц, то окажется, что не всем возвращают. Я-то тоже была уверена, что легко.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3368

Сообщение Valravn » 08 авг 2024, 19:23

UNameNN писал(а) 08 авг 2024, 08:12:Я уже третий паспорт получаю, первый когда еще попадал в призывной возраст, а третий сейчас далеко за его пределами. Каждый раз подавался вообще без всяких документов военского учета и штампов. И всегда принимали документы без проблем.

Документы-то вроде приняли ещё пару недель назад, а вот теперь такие звонки из ФМС. Меня смущает необходимость (с их слов) ставить его в военкомате, а не в ФМС, ведь это по сути пропущенный штамп при замене паспорта, который как раз и должны были продублировать ФМС в новом паспорте. Это не тот случай, что я, например, не состою на учёте и мне надо идти в военкомат ставить этот штамп впервые -я состою, штамп был в предыдущем паспорте, а теперь забыли перенести - зачем в этой цепочке снова посещать военкомат? Не понимаю.
Да и вообще не понимаю какие основания для того, чтобы не выдавать загран из-за отсутствия штампа? На что можно сослаться, если действительно в реальности откажутся выдавать? Военный билет на руках есть, информацию в военкомате сотрудники ФМС могут запросить - т.е. нет никаких препятствий. Слышал, что причиной отказа по сути могут являться различные проблемы, связанные с доступом к гостайне и т.п., либо если конкретно ты вот прямо сейчас подлежишь призыву, либо если уклоняешься от различных судебных решений, ну и также варианты, связанные с осуждёнными, а также ложными сведениями.
Иными словами я не нашел в этом перечне ни одного запрета, связанного с отсутствием штампа в паспорте. Думаю в случае отказа просить дать его в письменном виде, для обжалования, другую стратегию пока представить не могу.
Valravn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3369

Сообщение hcc » 08 авг 2024, 22:25

Valravn писал(а) 08 авг 2024, 19:23:Да и вообще не понимаю какие основания для того, чтобы не выдавать загран из-за отсутствия штампа? На что можно сослаться, если действительно в реальности откажутся выдавать?

Нет никаких оснований не выдавать вам паспорт, это обычная чиновничья вредность, тыщу раз здесь описанная, например несколькими постами выше. Никаких документов воинского учета в списке нет, а тем более они у вас в порядке. Не выдать могут разве что если признают ваш внутренний паспорт недействительным, но он действительный, никаких штамов обязательных в них не предусмотрено.
Если не будут отдавать - просите письменный отказ. Тоже сто раз было описано, после этой просьбы почему-то резко материализуется начальник и паспорт отдает, оказывается ненадо никаких документов, "только жалобу не пишите, а?"
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3370

Сообщение UNameNN » 09 авг 2024, 07:41

Valravn писал(а) 08 авг 2024, 19:23:Документы-то вроде приняли ещё пару недель назад, а вот теперь такие звонки из ФМС.

Штамп этот все таки "условно" обязательный (условно, потому что в большинстве случаев никто его не проверяет, а так в теории даже работодатель может встать в стойку и отправить ставить этот штамп).

Возможно вас просто предупредили чтобы вы поставили этот штамп или прямо сказали что по этой причине вы не получите загранпаспорт?
Так выше верно пишут что это не может быть основанием для невыдачи паспорта и паспорт с вероятностью 99.9 будет напечатан и могут начать выделываться на выдаче, но если честно я не вижу проблемы, ведь как вы сами верно написали что там же в МВД этот штамп и должны поставить, а туда вы придете получать паспорт, пускай поставят штамп и отдадут паспорт. Но это какие-то частные заскоки и логики там может не быть конечно.

У нас по-моему даже копию этой страницы при сдаче документов не делали и два предыдущих паспорта я получал без всяких отметок, а сейчас в третий раз чего-то засомневался даже после вашего сообщения, жду))
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3371

Сообщение Valravn » 09 авг 2024, 11:44

hcc писал(а) 08 авг 2024, 22:25:Если не будут отдавать - просите письменный отказ. Тоже сто раз было описано, после этой просьбы почему-то резко материализуется начальник и паспорт отдает, оказывается ненадо никаких документов, "только жалобу не пишите, а?"

Да так и сделаю скорее всего. Была мысль посетить отделение ФМС, но там по записи ближайший приём ещё позже чем моя выдача паспорта, так что, видимо, порядок действий теперь очевиден.

UNameNN писал(а) 09 авг 2024, 07:41:Возможно вас просто предупредили чтобы вы поставили этот штамп или прямо сказали что по этой причине вы не получите загранпаспорт?

Да, первая тётенька, которая позвонила с этим сообщением, сказала, что надо поставить, а то паспорт не выдадут. Это ещё был конец рабочего дня, я в каком-то сумбуре находился, поэтому даже должным образом не обдумал эту информацию в моменте. На следующий день я перезвонил сам, и уже другой сотрудник сказал, что попробовать прийти в ФМС и поставить, конечно, попытаться можно, но скорее всего там не ставят, только в момент смены паспорта. А так - в военкомат, мол, там делов-то, вошёл-вышел. На мой вопрос, что чем мой случай отличается от смены паспорта, ведь это фактически она и есть, просто конкретно в момент выдачи штамп не поставили, и что мешает прийти сейчас к вам в ФМС за исправлением этого момента, а не в военкомат, который 100% своей задачи по этому штампу выполнил ещё в момент его первичного проставления в старом паспорте - сказали, мол, ну не знаю, можете попробовать конечно. И, мол, вообще, у вас же есть военник на руках, в крайнем случае. Вот это "у вас же есть военник" все-таки вселяет в меня некоторую надежду, что как-то удастся выудить свой загран без жертв.
Главное чтоб в дальнейшем, в случае успеха, ко мне с таким же вопросом пограничники в аэропорту не обращались)
Valravn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3372

Сообщение miketm » 12 авг 2024, 07:53

Друзья, кто-нибудь последнее время подавал на загран с пропиской в другом регионе?
Реально ли 3 месяца приходилось ждать или быстрее управились?
miketm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 42

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3373

Сообщение Апро » 12 авг 2024, 09:13

smorodinka_ писал(а) 07 авг 2024, 23:34:Подскажите кто знает - если я отменю свою запись на Текстильщика, я смогу без проблем перезаписаться на другой день? или пошлина оплаченная пропадет?


Лично я оплатил пошлину в конце июня, сразу прийти не успел, на госуслугах появилось сообщение о приостановке рассмотрения, записался на август. Когда пришёл, никаких вопросов с пошлиной не возникло (платил по старой цене), даже не спросили распечатку оплаты пошлины, как и военный билет со старым паспортом.
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3374

Сообщение Curly3003 » 12 авг 2024, 09:17

Если не менять отделение подачи, то проблем нет - оплата останется актуальной и можно податься в другое время позже.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3375

Сообщение Cath. » 13 авг 2024, 08:56

Здравствуйте! Я что-то окончательно потерялась и прошу помочь более опытных людей советом.

Опишу ситуацию [простите за много букв]: Предварительно вопрос не изучала, выбрала, кажется, самое неудачное отделение по прописке, которое ещё три раза возвращало через Госуслуги моё заявление с одной и той же пометкой про то, что надо поправить адрес, хотя в нём было абсолютно нормально всё. Приняли с четвёртого раза, возможно, помогла жалоба через МВД. Пригласили на подачу документов — речь о 10-летнем паспорте — и я сразу оплатила пошлину.

Записаться, конечно же, нереально — просто отсутствует какой-либо календарь и появлялась лишь та самая запись «нет доступного времени для записи, выберите другой месяц или попробуйте позже». Ну и конечно же, выбрать другое место нереально. Окна словить тоже.

Вчера я приехала лично в это отделение, попыталась объяснить ситуацию, меня в хамской — конечно же :’) — форме послали и отказались принимать документы лично и хоть как-либо помогать.

Две вишенки на торте: 1. Сейчас по кнопке «Дата и время для записи», по которой раньше была надпись выше, всегда перебрасывает на страницу с услугой, на которой в самом начале оформляется заявление на загранпаспорт. 2. На сайте mos.ru этого отделения нет, обращалась к ним в поддержку, говорят, что да, в это отделение запись через Госуслуги, а что делать, если кнопка не работает, не знают :’)

Подала повторно жалобу через портал МВД (потому что через Госуслуги подать досудебную претензию нельзя, опять же, отделения нет).

Собственно, вопрос: что сейчас лучше делать? Я должна была улетать в конце августа, но теперь есть опасения, что вылет придётся переносить. Может ли быть такое, что отменять заявление и подаваться заново, но через другое отделение, сейчас будет быстрее?
Cath.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3376

Сообщение senator » 13 авг 2024, 09:59

Cath. писал(а) 13 авг 2024, 08:56:Собственно, вопрос: что сейчас лучше делать?

Зависит от целей и доступных вариантов действий.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31137
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3962 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3377

Сообщение hcc » 13 авг 2024, 10:25

Cath. писал(а) 13 авг 2024, 08:56:Собственно, вопрос: что сейчас лучше делать? Я должна была улетать в конце августа, но теперь есть опасения, что вылет придётся переносить. Может ли быть такое, что отменять заявление и подаваться заново, но через другое отделение, сейчас будет быстрее?

Теперь уже вопрос только в том вам шашечки или ехать? Если вам ехать, то в первую очередь я бы предложил записаться на прием к начальнику вашего МВД, может лично, может со скандалом, но вам нужно на него выйти. Показать билеты, даты первичной подачи и попросить сделать срочно 5-ти летний паспорт - их печатают прямо там. Часто они идут навстречу, такие случаи описывались.

Второй вариант - на уплаченную пошлину придется забить, ее не вернут. Отменить заявление и подать новое в другое отделение, предварительно (до подачи заявления) в него записавшись. Но паспорт быстрее вам не сделают, и в августе вы точно не улетите. Но будет шанс улететь во второй половине сентября.

Если вам шашечки - продолжайте слать им претензии, в конце концов слот вам дадут, но когда? Неизвестно. Зато не нужно будет повторно платить пошлину.
hcc
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3378

Сообщение Dim4ikm » 13 авг 2024, 10:38

miketm писал(а) 12 авг 2024, 07:53:Друзья, кто-нибудь последнее время подавал на загран с пропиской в другом регионе?
Реально ли 3 месяца приходилось ждать или быстрее управились?

Подавал в СПБ, заняло примерно 8 недель, но я выбирал удобное для себя время записи, были варианты раньше (это сэкономило бы примерно неделю). Ровно 4 недели с момента посещения статус висел без изменения, потом поменялся, само изготовление заняло неделю.
Dim4ikm
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3379

Сообщение vicky_tut » 17 авг 2024, 19:58

По срокам через госуслуги СПб:
20.07 подача заявления на госуслугах
29.07. Запись в мфц Красносельского района СПБ
09.08 приглашение на госуслугах на получение
13.08 паспорт уже у меня на руках
vicky_tut
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3380

Сообщение CeKaDM » 17 авг 2024, 20:14

Для статистике по Москве через МФЦ:
20.07.2024 - подача документов на 10-ий загран + оплата пошлины/сведения переданы в МВД
21.07.2024 - передано в ОИВ
23.07.2024 - заявление принято
13.08.2024 - документ изготовлен
17.08.2024 - паспорт на руках.

К слову, в военкомате не был ни разу. Соответственно никаких военных документов у меня нет. Может быть мне помогло то, что я очник в ВУЗе. Тётенька в окошке кстати нормально отреагировала на мою ситуацию, без каких-то осуждений и порицаний. И как я почитал, не выдать загранпаспорт могут только когда тебе прислали повестку на отправку к месту службы, в иных же случаях отказать в загранпаспорте права не имеют (вроде как).
Аватара пользователя
CeKaDM
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 19
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



cron
Включить мобильный стиль