Ваш способ сэкономить в путешествии

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #401

Сообщение Винский » 10 дек 2014, 15:44

Краткая вступительная речь:

Предвижу, что после новогодних каникул многие затянут пояса в ожидании каникул летних.
Даже не беру в расчет весенние праздники, которые многие использовали для коротких вылазок в Европу, на Ближний Восток или в Азию.
Нет, ездить конечно будут, но уменьшение турпотока будет значительным.

Предвижу появление на книжных развалах около метро наряду в методичками "Как стать миллионером" пособий вида "ХХХ способов экономить в путешествии" или "Как дешево купить тур"

Мною уже были написаны статьи на эту злободневную тему:


Вообщем-то алгоритм понятный и в дальнейшей писанине, пересказе другими словами того, что уже написано - я не вижу смысла.
Но возможно у вас есть какое-то "ноу-хау" экономичного отдыха и путешествия за границей (минимизация расходов на внутреннем туризме кстати, так же здесь рассматриваются), о котором знаете и пользуетесь только вы
Так вот: я предлагаю у вас выкупить это "ноу-хау" и готов заплатить за него 1000 рублей

Вообщем, как вы поняли - я развлекаю сообщество самостоятельных путешественников перед Новым годом новым конкурсом

Вы пишите о вашем способе сэкономить в путешествии
И если:

  • это действительно работает и позволяет экономить, -
  • этот способ не плод вашего воображения и проверен лично
  • этот способ не нарушает законов РФ и других стран,
  • это не попрошайничество, это не связано с кэшбэком и сайтами с купонами на скидку и
  • я этого способа не знаю - то есть он не озвучен в тех статьях, ссылки на которые я дал выше - я покупаю лицензию на ваше "ноу-хау" экономии на отдыхе
Как принять участие в этом конкурсе:

- в этой теме вы пишите сообщение, в котором описываете ваш способ экономии в путешествии
- если я принимаю его как "ноу-хау", то я отписываюсь в вашем же сообщении синим цветом: YOU WIN!!!! после чего пишу в ЛС и вы мне ответку с вашими банковскими реквизитами.
Прошу прощения, но деньги на телефон класть не буду и наличман передавать с курьером - то же.

Да, кстати - я тоже экономный человек, поэтому выделил на это развлечение в рабочие будни 15.000 руб
То есть смогу купить только 15 ноу-хау, хотя чем черт не шутит....

Мне очень удобно оказывается скидывать выигрыши на карты СберБанка - 10 секунд и все
Выигрыши в страны СНГ не переводятся. Извините, но видимо надо уточнить, что конкурс только для обладателей счетов в РФ - вот такой "продакт плейсмент" )))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25532
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3914 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 412
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #402

Сообщение BoeserBubb » 06 авг 2024, 10:50

Маркер1970 писал(а) 05 авг 2024, 16:54:что все это игра в поддавки с богатыми американцами?

У Вас прямо какая-то пролет(ар)ская ненависть к богатым американцам)
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #403

Сообщение Маркер1970 » 06 авг 2024, 14:36

aleksey2008 писал(а) 06 авг 2024, 10:36:Пока что вы объяснили всем, что

Надо же, на ФВ комплот организовался :)
Теперь мне точно несдобровать .

Против меня, простого "Участника", объединились два "Абсолютных путешественника" и один "Почетный путешественник",
которые воистину ведут себя как школьники :)
Маркер1970
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #404

Сообщение Маркер1970 » 06 авг 2024, 14:40

BoeserBubb писал(а) 06 авг 2024, 10:50:У Вас прямо какая-то пролет(ар)ская ненависть к богатым американцам)

Нет, конечно.
Просто хотел подчеркнуть тот факт, что большинство въезжающих в Коста Рику туристов и отдыхающих,
это американцы. А у них с баблом проблем нет.
Маркер1970
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #405

Сообщение Автопутешественник » 06 авг 2024, 15:10

Маркер1970 писал(а) 06 авг 2024, 14:40:Просто хотел подчеркнуть тот факт, что большинство въезжающих в Коста Рику туристов и отдыхающих,
это американцы. А у них с баблом проблем нет.

Посмотрите на название темы. По сути - ничего кроме рекламы программы для тупоголовых пакетников и телепутешественников.
Ну и самолюбования, что я такой крутой-прекрутой, с кучей бабла, знаю как на@бать зажравшихся буржуев.
И плевать, что это элементарное воровство и марамойство.
Могу понять, когда ОиР рекламирует такие вещи своей целевой аудитории, аки то домохозяйки, дальше райцентра не выезжавшие и "тагил" (не в обиду жителям региона). Плюс вороватая серая масса.
Проблемы же "с баблом" есть практически у всех. Просто у всех они разные. И тот же владелец сезонной или просто пляжной кафешки не бездумно цены задирает. Но вот появляется декомпенсированный яркий представитель своего общества, считающий себя вправе судить о том, что 10 заповедей это для идиотов, просто ворует у него. Но есть недосмотр системы общественного воспитания, с какими-то чуждыми догмами был ознакомлен в раннем детстве, так что червячок слегка грызет в плане оправданности таких деяний. И чтобы самоутешиться, треплется прилюдно о том, о чем нормальный человек предпочтет молчать.
Но вот только здешняя аудитория в своем большинстве почему-то не понимает таких "участников". Беда...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23150
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #406

Сообщение Snusnumrik » 06 авг 2024, 15:32

Какой же комплот, зачем так сложно.

Просто что-то выпить/сьесть/воспользоваться услугами и не оплатить в русском языке называется воровством.

Немудрено, что этот "лайфхак" не встретил бурного одобрения.

Гадость какая....
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7264
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 3042 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #407

Сообщение gennady675 » 06 авг 2024, 15:36

Автопутешественник писал(а) 06 авг 2024, 15:10:И чтобы самоутешиться, треплется прилюдно о том, о чем нормальный человек предпочтет молчать.

Категорически не согласен с выделенным.
В моем понимании, нормальный человек это не делает или исправляет ошибку бармена (если он ошибся в любую сторону).
У меня неоднократно в разных странах были ситуации, когда в счете было неверно указано количество выпитого (в разные стороны).
Всегда об этом сообщал персоналу.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 3310
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #408

Сообщение Автопутешественник » 06 авг 2024, 15:40

gennady675 писал(а) 06 авг 2024, 15:36:нормальный человек это не делает

Согласен. Но я рассматривал под углом, что человек когда-то по какой-то причине уже совершил подобное. И теперь ему просто стыдно. Осознание и раскаяние. А не публичное самолюбование и поиск поддержки.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23150
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #409

Сообщение Тозита » 06 авг 2024, 20:01

Возвращаемся к теме.
Юзер Маркер1970 пусть занимается самолюбованием вне форума. Пока на неделю, я добрая. Если не дойдет, бан станет бессрочным.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8060
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль