Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5661

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6878
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1379 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5662

Сообщение Unheilbar » 26 июл 2024, 17:47

Chudo70 писал(а) 26 июл 2024, 15:42:Указаны все регионы вашего проживания?

А должны быть именно регионы проживания указаны? У меня интервью через неделю, на моей справке (получал оригинал в МВД) написано просто Сведений об осуждении на территории российской федерации не обнаружено. Это какая-то не та справка?
Unheilbar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5663

Сообщение loginin » 26 июл 2024, 18:30

Если регионы проживания вами в заявлении не указаны, они в справке не упоминаются, в их базы запросы не отправляются. Отпишитесь, плз, пройдет такая справка или нет
loginin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5664

Сообщение Unheilbar » 26 июл 2024, 18:47

Окей, печально конечно, надеюсь что подойдет.
Мою справку ревьювил иммиграционный юрист из США, я бы уточнил у него еще раз, но смысла как будто уже нет, - все равно до интервью слишком мало времени
Unheilbar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5665

Сообщение onthesolaropposites » 26 июл 2024, 19:05

Unheilbar, я указывала регионы в самом заявлении, но в справке об этом не указано, только про "на территории РФ", все ок прошло
onthesolaropposites
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5666

Сообщение Vendet » 29 июл 2024, 11:49

loginin,
Здравствуйте. Я заказывал электронную справку на госуслугах. Пришла черно-белая справка на бланке МВД и с ЭП снизу.
По тексту там «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации».
На собеседование ее же распечатал с переводом. Никаких вопросов не было.
Vendet
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5667

Сообщение lopukhin_2 » 04 авг 2024, 17:49

Всем привет!
Жена имеет Грин карту, я тоже в тот год выиграл по своей заявке но мне отказали, потому что у меня бан на въезд в США (увы, нарушал условия пребывания по визе J1 за что и получил сполна)
Вопрос: есть ли шанс, что одобрят петицию i-131? Женаты уже давно, я просто не ходил с ней на собеседование, когда она получала Грин карту.
Я общался с адвокатом, он сказал, что при правильном заполнении отказать в петиции вроде бы не должны, но вот когда назначат собеседование, то обязательно откажут в визе всё по той же причине, но уже с возможностью подать waiver и начнётся длительная процедура очистки, когда я продамся на него.
Что скажете?
lopukhin_2
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5668

Сообщение Chudo70 » 05 авг 2024, 00:40

lopukhin_2 писал(а) 04 авг 2024, 17:49:Я общался с адвокатом, он сказал, что при правильном заполнении отказать в петиции вроде бы не должны, но вот когда назначат собеседование, то обязательно откажут в визе всё по той же причине, но уже с возможностью подать waiver и начнётся длительная процедура очистки, когда я продамся на него.

Адвокат всё правильно сказал. Только петиция, наверное, I-130, а не I-131. И подать на вейвер, кажется, можно сразу после одобрения петиции, не дожидаясь отказа в визе.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19018
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2146 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5669

Сообщение yfnecz » 05 авг 2024, 01:23

Получили approve I-130 для мамы по категории IR-5.
Сейчас есть возможность передать оригиналы документов с человеком для нее в Россию.
Подскажите, оригиналы каких документов от меня ей понадобятся на собеседовании?
Я поняла, что мое свидетельство о рождении, а что еще?
Можно ли все остальное ей будет просто распечатать в виде копий?
Если мой муж будет спонсором в affidavit of support, нужен ли ей на интервью оригинал нашего свидетельства о заключении брака, или хватит копии?
Заранее благодарю за ответы
yfnecz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.09.2017
Город: Maple Valley
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5670

Сообщение onthesolaropposites » 05 авг 2024, 04:02

оригинал от вас только свидетельство о рождении, все остальное можно в копиях (финансовые)
мамины документы- все оригиналы должны быть
onthesolaropposites
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5671

Сообщение maxiaka » 05 авг 2024, 16:15

lopukhin_2, сколько бан за отверстэй?
maxiaka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 31.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5672

Сообщение lopukhin_2 » 06 авг 2024, 08:15

maxiaka, они это интерпретировали как обман при получении визы, дело в том что там был не оверстей, а работа на другого работодателя, о котором я криво сообщил и они посчитали что я работал нелегально и дали пожизненный бан.
lopukhin_2
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5673

Сообщение maxiaka » 06 авг 2024, 18:33

lopukhin_2, на каком этапе после выигрыша вам это сообщили и кто, каким образом? Жена тоже именно выиграла гринку или как?
maxiaka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 31.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5674

Сообщение Albatross151 » 07 авг 2024, 19:18

Как я уже писал, я наконец получил письмо из NVC с реквизитами (номер дела и номер счета) для входа в личный кабинет СЕАС. Но проблема осталась: с полученными реквизитами система по-прежнему не пропускает: The selected Case Number and Invoice Identification Number combination you entered does not match our records. Please try again or contact the National Visa Center for further assistance.
Я написал об этом а askNVC. Ответ пришел. NVC прислали мне новый, совершенно другой NVC Case Number. То есть в "welcome letter" стоит неверный. Прошу участников форума поделиться, нужно ли требовать, чтобы прислали "welcome letter" с исправленными данными, поскольку NVC пишет о важности документа?
Albatross151
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.07.2015
Город: Бруклин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 85
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5675

Сообщение onthesolaropposites » 09 авг 2024, 13:53

Albatross151, если раньше был mos...., сейчас wrw... то все ок. Они по умолчанию сначала делают московские номера, но так как посольство в РФ закрыто, потом дела перекидывают в Варшаву
onthesolaropposites
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5676

Сообщение mc-sim » 09 авг 2024, 13:55

loginin писал(а) 26 июл 2024, 15:35:- бланк с шапкой МВД РФ
- написано все, как надо, ФИО, что нет судимостей и тп
Ниже штамп, что справка подписана квалифицированной электронной подписью сотрудника МВД
А внизу написано, что распечатано в МФЦ таком-то работником таким-то, печать МФЦ синяя и подпись синяя

Такая справка пройдет с переводом для NVC?


loginin, напишите, пожалуйста, приняли или нет. (когда интервью совершится)
mc-sim
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.05.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5677

Сообщение Chudo70 » 09 авг 2024, 13:56

Albatross151 писал(а) 07 авг 2024, 19:18:Прошу участников форума поделиться, нужно ли требовать, чтобы прислали "welcome letter" с исправленными данными

Не нужно. Вам важен только номер, чтобы войти в личный кабинет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19018
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2146 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5678

Сообщение Unheilbar » 09 авг 2024, 19:46

Всем привет, решил восстановить по письмам на почте и поделиться своим опытом и сроками для всех ожидающих:
CR1 (петицию писала жена - гражданка США, родилась там) подавались через два месяца после свадьбы
Priority date 02.02.2023
Approval Notice 08.01.2024
Notice of case creation from NVC 10.01.2024
DS260 submitted 29.01.2024
Documentarily Qualified 03.04.2024
Interview Appointment пришло письмо 25.06.2024 о том что интервью назначено на 02.08.2024 в Варшаве
Дальше все по шагам из письма, выбрал локацию для получения паспорта на ustraveldocs, распечатал страницу с QR кодом (говорю потому что многие в день моего интервью пришли без этого кода, в итоге регистрировались и получали его стоя в очереди в посольство).
Записался на мед комиссию в Москве (записываться лучше сразу, у меня занято было где-то на 3 недели вперед). Восстановил сертификат прививок из мед книжки. Получил визу в Венгрию, чтобы через нее попасть в Польшу (делали две недели).
Доказательств у нас было не так уж и много, несколько букингов на наше имя в разных странах (куда ездили в отпуск), распечатка переписки из Discord, telegram. Совместные фотографии, где только мы вдвоем и пара фотографий со встречи с ее родителями.
Интервьювер в Польше была полная девушка с татуировками, спросила как познакомились, где женились, кто был на свадьбе (а на свадьбе были только я и жена), куда ездили вместе. Все интервью на английском. Если честно я на 100% был готов к АП. Работаю программистом в центробанке, а до этого работал программистом в Алмаз Антей. Но вопросов про работу не было вообще, думаю просто повезло, так как юрист который нас сопровождал весь процесс говорил что АП в нашем случае неизбежна.
В понедельник статус сменился на Refused с текстом, что кейс отправлен на АП, что заставило меня понервничать, но где-то в 12 дня статус сменился на issued. Письма так и не дождался, пошел забрал в 17.30 самостоятельно, паспорт был уже в пункте выдачи.
Как-то так, теперь вопрос к тем, кто въезжал в штаты по этой визе. Юрист советует въехать в США как можно быстрее, при чем желательно не заезжая с польши в россию, так мол меньше вопросов на границе. Мне же очень хотелось бы довести на работе проект до конца (в основном из-за премии), и уехать в конце декабря - начале января (виза до 29.01.2025). Да и в любом случае как минимум кошке прививки сделать надо. Кто-нибудь из форумчан въезжал в последний месяц действия визы, правда ли могут не пустить на границе?
Unheilbar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5679

Сообщение Oleg,Chicago » 09 авг 2024, 19:52

Unheilbar писал(а) 09 авг 2024, 19:46: Юрист советует въехать в США как можно быстрее, при чем желательно не заезжая с польши в россию, так мол меньше вопросов на границе.

Ерунду советует ваш юрист, наверное, деньги ему платите.
Unheilbar писал(а) 09 авг 2024, 19:46:Кто-нибудь из форумчан въезжал в последний месяц действия визы, правда ли могут не пустить на границе?

Вы можете въехать вплоть до последнего дня, для этого и срок в визе ставят.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3187
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5680

Сообщение loginin » 10 авг 2024, 10:20

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США
Я уже решил по другому: заказал через Госуслуги и получил в МВД справку с синей печатью. Заняло 4 дня к удивлению.
loginin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5681

Сообщение Vendet » 12 авг 2024, 08:50

Unheilbar писал(а) 09 авг 2024, 19:46:Как-то так, теперь вопрос к тем, кто въезжал в штаты по этой визе. Юрист советует въехать в США как можно быстрее, при чем желательно не заезжая с польши в россию, так мол меньше вопросов на границе.


Мне тоже кажется, что это глупости. Мне юридические консультанты ничего такого не говорили. Визу дали до 16 октября. В 20х числах сентября планирую заехать. Какие могут быть вопросы ? Если что, так и скажите. Заканчивал проект на работе, готовил кошку к перелету, вопросы с недвижимостью, доверенностями, здоровьем. На все это нужно время )
Vendet
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль