Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: irkla и гости: 2

Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #281

Сообщение Форум Винского » 08 сен 2012, 13:44

Визовый центр Швейцарии TLScontact

Бизнес Центр «Дельта Плаза» 2-ой Сыромятнический переулок, д. 1 105120, Москва, Россия

По предварительной записи: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:30
Выдача паспортов: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:00
Выдача паспортов по услуге "Получение паспорта в нерабочее время": Понедельник - Пятница 08:00 - 09:00 / 17:00 - 18:30

Адрес сайта ВЦ Швейцарии: https://visas-ch.tlscontact.com/visa/ru

Бронь отеля для визы в Швейцарию

Обращаем Ваше внимание на то, что чек оплаты отеля и письменное подтверждение от отеля в Швейцарии (полная переписка E-mail с указанием получателей), в котором указан Ваш срок пребывания и получение оплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ документами при подаче на туристический тип визы в нашем визовом центре.

Также, доводим до Вашего сведения, что подтверждение бронирования или оплаты, выданные только от сторонних платформ (booking.com и др.) на данный момент не могут быть приняты.

Бланк заявления на туристическую визу https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... -en-de.pdf
Образец заполнения заявления https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... le_rus.pdf

Страховка для визы в Швейцарию

Список страховых есть на сайте https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... panies.pdf
Оформить российскую страховку онлайн можно здесь.
Купить европейскую страховку для визы можно здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24794
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #282

Сообщение tihonya)) » 11 июн 2024, 23:10

Aislu,
Для каждого гражданина, подающего документы на визу нужен свой пакет, т.е приглашение, договор аренды и тд. Папочка мужа и папочка жены, доки рассматривают отдельно для каждого, даже если вы вместе стоять будете. По крайней мере у меня так было.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #283

Сообщение whitemouse2222 » 14 июн 2024, 23:26

Ю.С. писал(а) 11 июн 2024, 18:26:Здравствуйте!
Может быть, кто-то знает, почему при попытке записаться на подачу на визу для 3х человек (анкеты заполнила) нет ни одного слота вплоть до сентября? У нас поездка 18 августа, билеты выкуплены. Вообще как ловить слоты?

Я заполняла анкеты в начале мая... едем втроем с двумя детьми - тоже все было занято до августа, а путешествие в середине июля. Записывала каждого поодиночке, не в группе, несмотря на рекомендации... Выше писали, что получилось так подать. Потом напишу приняли ли документы у меня.
Можно еще попробовать позвонить в визовый центр... у меня были праздничные выходные дни и пока я ждала бы будний день, запись была бы уже на июль...
whitemouse2222
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2024
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #284

Сообщение Ю.С. » 14 июн 2024, 23:32

Спасибо!
Я выяснила, в чем дело.
Дозвонилась до визового центра.
Чтобы записаться группой, есть только один способ, действительно- это им позвонить и они запишут сами (несколько дней не получалось этого сделать). Сегодня запись уже на 2 августа. То есть я впритык - билеты на 18 августа у меня.
Ю.С.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #285

Сообщение Letta_ » 26 июн 2024, 11:06

Друзья, всем привет!

Есть вопрос - в отзывах по сроку, на который дали визу, нет информации о том, что было основной целью поездки.
Не могу понять, на что можно рассчитывать с красивой визовой историей (1,2, 5 лет, 1 и 1 год Франция, Испания, Греция, Франция), но швейцарских виз не было(((
«В неделе семь дней. «Когда-нибудь» — не один из них»
Аватара пользователя
Letta_
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #286

Сообщение SSAAdd » 01 июл 2024, 10:13

Letta_, посмотрите в статистике - там реально рулетка
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #287

Сообщение kinkreu » 03 июл 2024, 19:09

Добрый день. Очень срочно надо подать на визу, по приглашению. Все документы собраны, но запись только на август, а вылет запланирован на 27 июля. Может кто-то помочь с подачей документов побыстрее?
kinkreu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #288

Сообщение whitemouse2222 » 03 июл 2024, 21:54

Звоните в визовый центр, они может посоветуют. Я когда ездила подавать, там была очередь из тех, кто без записи приехал пытать счастье.
whitemouse2222
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2024
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #289

Сообщение Zürich » 04 июл 2024, 11:35

kinkreu, обратитесь в консульство. Они обязаны дать вам окно для подачи документов в течение 15 дней с момента обращения. Это их обязанность, не право. Пусть либо сами принимают либо через ТЛС но они обязаны.
Zürich
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #290

Сообщение Karsky11 » 12 июл 2024, 14:50

Подскажите пожалуйста, у кого есть какой - то опыт и ( или ) представление о процессе. Реально ли получить в Швейцарии шенген под даты поездки на следующих условиях:

Пенсионерка, цель - ТУРИЗМ, на 7-10 дней, брони билетов и отеля ( неоплаченные ), маршрутный лист, солидная сумма ( к примеру, миллионов 5-6 ) в декларации финансовых гарантий, чистый паспорт с единственной визой Д другой шенгенской страны несколько лет назад. Приглашений нет и не предвидится, увы.

Или же можно даже и не пытаться?
Karsky11
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2022
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #291

Сообщение Zürich » 13 июл 2024, 14:53

Karsky11, Реально. В анкете запросите одноразовый въезд. Все деньги не показывайте, покажите около 2 ну и нужно чтобы деньги были реально Ваши а не положены специально на счет для визы. У Вас с Д визой никаких "шероховатостей" не было? К документам приложите краткий текст о ваших связях с Родиной.
Zürich
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #292

Сообщение Karsky11 » 13 июл 2024, 23:08

Zürich писал(а) 13 июл 2024, 14:53:Karsky11, Реально. В анкете запросите одноразовый въезд. Все деньги не показывайте, покажите около 2 ну и нужно чтобы деньги были реально Ваши а не положены специально на счет для визы. У Вас с Д визой никаких "шероховатостей" не было? К документам приложите краткий текст о ваших связях с Родиной.


Нет, влетела в страну назначения, отучилась и уехала обратно.

Ключевой вопрос в неоплаченных ( ! ) бронях отеля. Подойдут ли нормальные фин. гарантии ( это вклад, который лежит весьма давно, что доказывается, т.е. не пополнение вчерашним днем ) и маршрутный лист?
Karsky11
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2022
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #293

Сообщение Zürich » 14 июл 2024, 16:12

Karsky11 писал(а) 13 июл 2024, 23:08:Ключевой вопрос в неоплаченных ( ! ) бронях отеля. Подойдут ли нормальные фин. гарантии ( это вклад, который лежит весьма давно, что доказывается, т.е. не пополнение вчерашним днем ) и маршрутный лист?


Оплаченные брони не играют никакой роли в оценке визового заявления так как они ничего не гарантируют и ничего не предотвращают. По законам Швейцарии и Шенгена от заявителя не требуется физически оплачивать что-то. Если у консульства возникнут какие-то недопонимая они могут связаться с Вами и попросить, например оплатить билет. То есть у них есть понимание, что визу Вам дадут но вот хотят дополнительно быть уверенны что едете туда куда просите. Маршрутный лист подойдет. В то же время согласно списку консульства они требуют полную оплату, это требование ясный пример превышения полномочий, кто-то идет на это кто-то нет.
Zürich
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #294

Сообщение Vitaly Khan » 23 июл 2024, 20:54

Подскажите, если я планирую приехать в Швейцарию на 3 недели по приглашению, а потом поехать в Испанию еще на 2 месяца и 1 неделю, но уже как турист, то могу ли я рассчитывать, что Швейцарское консульство мне выдаст визу на все 3 месяца?

Неужели нужно подавать отдельно в швейцарское и испанские консульства?
На такую мысль наводит и текст на сайте швейцарского консульства:
Switzerland must be your main travel destination.
Vitaly Khan
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #295

Сообщение Curly3003 » 23 июл 2024, 21:31

могу ли я рассчитывать, что Швейцарское консульство мне выдаст визу на все 3 месяца?

Нет конечно. Как минимум, по причине нахождения в Испании в 3 раза больше, чем в Швейцарии.
Как максимум - по вообще длительному нахождению могут отказать и испанцы.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #296

Сообщение Vitaly Khan » 23 июл 2024, 21:38

Curly3003 писал(а) 23 июл 2024, 21:31:Нет конечно. Как минимум, по причине нахождения в Испании в 3 раза больше, чем в Швейцарии.
Как максимум - по вообще длительному нахождению могут отказать и испанцы.

Т.е. нужно подавать отдельно в испанское консульство с первым днем запрашиваемой визы, совпадающим с окончанием швейцарской визы?
Не может ли получиться, что будет пересечение по датам. Вдруг швейцарцы выдадут на день больше... Или это (пересечение дат виз) не критично?
Vitaly Khan
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #297

Сообщение Curly3003 » 23 июл 2024, 23:38

Нет, это все Шенген, поэтому визы могут быть встык, те, следующая начинается на следующий день после окончания предыдущей. Пересечения не бывает (только если по ошибке). Но к испанцам с какими билетами пойдете? Из Швейцарии? Это очень рискованно… кмк… Или это совсем разные поездки, не одна за другой?
P.S. И я бы сначала тогда получила швейцарскую визу, вдруг дадут 3 месяца или год мульти, а потом бы думала про вторую.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #298

Сообщение Vitaly Khan » 24 июл 2024, 08:10

Curly3003 писал(а) 23 июл 2024, 23:38:Нет, это все Шенген, поэтому визы могут быть встык, те, следующая начинается на следующий день после окончания предыдущей. Пересечения не бывает (только если по ошибке). Но к испанцам с какими билетами пойдете? Из Швейцарии? Это очень рискованно… кмк… Или это совсем разные поездки, не одна за другой?
P.S. И я бы сначала тогда получила швейцарскую визу, вдруг дадут 3 месяца или год мульти, а потом бы думала про вторую.

Да, хотел прямо из Швейцарии. А почему это испанцам может не понравиться?
А разве есть шанс, что при запросе гостевой визы с конкретными датами могут дать на 3 мес? Я помню, что раньше (лет 10-15 назад) Швейцария все 3 раза мне выдавала строго под даты поездки.

Интересно, получается, у них (шенгенских стран) у всех общая база по выданным визам.
Vitaly Khan
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #299

Сообщение Curly3003 » 24 июл 2024, 08:44

А разве есть шанс, что при запросе гостевой визы с конкретными датами могут дать на 3 мес? Я помню, что раньше (лет 10-15 назад) Швейцария все 3 раза мне выдавала строго под даты поездки.

Могут. Почитайте соседнюю тему со статистикой выдачи. Я же Ваш бэкграунд по визам Шенгена не знаю)
А почему это испанцам может не понравиться?

Да такой срок никому из Шенгена может не понравится. Почитайте про испанскую визу темы по статистике и отказам.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #300

Сообщение aseka » 24 июл 2024, 12:31

Curly3003 писал(а) 23 июл 2024, 21:31:Нет конечно. Как минимум, по причине нахождения в Испании в 3 раза больше, чем в Швейцарии.
Как максимум - по вообще длительному нахождению могут отказать и испанцы.


вы что консул? откуда вы знаете,какое решение примет решение консул
aseka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #301

Сообщение dar1a-taras0va » 26 июл 2024, 10:27

Добрый день!
На сайте визового центра в списке обязательных документов на визу указана и справка с места работы (подтверждение трудоустройства) и подтверждение платежеспособности (справка из банка).
Ситуация следующая: супруг сейчас не трудоустроен официально, но справку из банка с информацией об остатке средств на счету предоставить может.
Как лучше сделать - указать, что он не трудоустроен и приложить справку о наличии средств из банка, либо мне выступить его спонсором? Я официально трудоустроена.
dar1a-taras0va
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль