Консульская проверка для репатриации в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #281

Сообщение TheU » 19 июл 2024, 08:33

Здравствуйте! Подскажите, нужна ли справка о несудимости уже после прохождения КП, для въезда в Израиль?
TheU
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #282

Сообщение Berrimor47 » 19 июл 2024, 14:06

Обязательно нужна! И тоже с апостилем. И еще справки и тоже с ппостилем.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #283

Сообщение Maria1975 » 06 авг 2024, 23:58

Проходили КП 30 июля 2024 года в Москве
Было назначено на 11 часов. Приехали к 10.30, встали в очередь на улице, сразу сдали телефоны, ключи и прочее в камеру хранения (находится в здании через дорогу). Примерно через 15 минут в порядке живой очереди мы подошли к охраннику при входе в консульство. Затем охранник пропустил нас в маленький душный коридор, после небольшого ожидания мы прошли досмотр и попали в общий зал консульства. Там же были посетители с паспортами Израиля.
(Кстати, часы с батарейкой со стрелками можно иметь при себе. В результате, я была единственным посетителем с часами, и все спрашивали у меня время) Нельзя: электронные часы и фитнес-браслеты)
Через 10 минут всех, кто пришел за визой на репатриацию, собрали в группу и провели через двор в другое помещение. Там мы уже и ожидали приема консула. Хочется отметить, что условия ожидания вполне комфортные. В этом зале есть ряды кресел, кондиционер, туалет, комната матери и ребенка, вода в кулере, еда (снэки) в автоматах.
Время ожидания в этом помещении составило 3 часа. Вызывают в разные кабинеты в порядке очереди.
На приеме у консула была очень доброжелательная и спокойная атмосфера. Консул просил предоставить все имеющиеся документы в таком порядке: сначала мои и мужа, потом моего отца, а потом - дедушки (который был евреем).
Когда все документы были отданы, я ожидала, что теперь консул начнет задавать разные вопросы (я к ним готовилась и волновалась). Но консул ничего не спросил ни про семью, ни про причины переезда, ни про наши планы в Израиле. Он сразу сказал: «Поздравляю, вы прошли консульскую проверку! Ожидайте ваши документы и визы в общем зале».
Через 20-30 минут нам отдали документы и паспорта с визами.
В целом хочу сказать, что все было очень комфортно и доброжелательно. А я очень волновалась, начитавшись разных отзывов)))
Maria1975
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #284

Сообщение vlad09s » 30 авг 2024, 15:15

Здравствуйте!
Кто подскажет, сколько обычно ждать времени на повторный визит к консулу после отправки дополнительных документов на электронную почту? Консул запросил справку о несудимости с апостилем, так на первичный приём я не успел поставить апостиль. Фото справки отправил больше 2х недель назад и с тех пор тишина. Писал уже им пару раз, у них стандартный ответ, - ожидайте. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Сколько может продлиться такое ожидание? Спасибо!
vlad09s
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль