Мой опыт побега из России во время мобилизации

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: etotanya, Mississlay, Nata_L, skijumper, Незаурядный и гости: 6

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #301

Сообщение LIISAcat » 02 июл 2024, 13:59

Olegmohe писал(а) 02 июл 2024, 13:26:Тут заявляют, что скоро США уже подгрузит ядерные ракеты в свои сеульские военные базы, они же не отпускают оккупированные территории

Наконец-то!
Будем ими мусорные шарики сбивать на подлёте.
Ivan_sb93 писал(а) 02 июл 2024, 10:59:Я в своей голове привык считать, что родился в нормальной семье.

"Отцы и дети". 500-й сезон 8млрд108млн серия. )))
Переоценка родителей в процессе взросления.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #302

Сообщение BoeserBubb » 02 июл 2024, 14:17

Olegmohe писал(а) 02 июл 2024, 13:26:Для вас предусмотрен выход: отказ от гражданства,
процедуры детально описаны.

О, специалисты по родинкам подтянулись) Вы там в Дубае тоже уже отказались от российского гражданства?)

Olegmohe писал(а) 02 июл 2024, 13:26:ут заявляют, что скоро США уже подгрузит ядерные ракеты в свои сеульские военные базы, они же не отпускают оккупированные территории)

А я знаю одну страну, которая даже неоккупированные территории не отпускает. Точнее, пытается, но у нее очень плохо выходит))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #303

Сообщение AriadnaL » 02 июл 2024, 15:23

Ivan_sb93 писал(а) 02 июл 2024, 07:01:Я спрашиваю как выглядит апостиль? Он не может объяснить как он выглядит

А не проще попросить сфотографировать и переслать вам фото? При таких то сложностях…
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #304

Сообщение Lari1234 » 02 июл 2024, 15:51

AriadnaL,
AriadnaL писал(а) 02 июл 2024, 15:23:А не проще попросить сфотографировать и переслать вам фото?
Похоже, что родители не пользуются новыми технологиями
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 4189
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 42
Страны: 28

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #305

Сообщение Ivan_sb93 » 02 июл 2024, 16:39

AriadnaL писал(а) 02 июл 2024, 15:23:А не проще попросить сфотографировать и переслать вам фото? При таких то сложностях…

Ахах… Да выслали мне фотографии вечером следующего дня. Соседка помогла.
Olegmohe писал(а) 02 июл 2024, 13:26:Только вот как вы закрываете глаза на реальность жизни в той же Южной Корее, там все идеально и вас все устраивает?
Если так, то отлично.

Вот не понимаю посыла сообщения. К чему это?
Какая реальность? Я понимаю, что есть микромир (непосредственно твоя жизнь: дом, семья, работа и т.д.), а есть макроуровень.
Мне корейский макромир (американские военные базы, отношения с Северной Корей и т.д.) ничем не угрожает в отличие от российского. Напоминаю, что мобилизация в России как минимум не завершилась. Скажу прямо - до тех пор пока война не завершится я не считаю Россию безопасной страной для мужчины призывного возраста. Все публикации в прессе о том, что куча добровольцев стоит в военкоматах, выступления Президента, и т.д. не являются документами. Есть действующий указ, по которому любой военнообязанный может быть призван на войну. Сегодня людей завлекают миллионами, а завтра неизвестно что будет.
Второй момент. ЛГБТ. Со стороны смешно выглядит признание несуществующей международной организации как экстремистской, а с другой будет не весело попасть под облаву полиции как участника запрещенной организации. Можно себя успокоить, что все это преувеличено и бла-бла-бла. Однако, намек государства понятен. Сиди тихо и никто тебя не будет трогать.
Вот такой он макромир для моей жизни и это я не могу исправить, находясь в России.

Что касается микромира, то каждый сам его строит исходя из внешних условий. Для меня Корея не самая комфортная страна, но я в рамках своих возможностей могу создать для себя более-менее комфортную среду.
Недавно у меня с друзьями/знакомыми была тусовка в честь ДР одного из друзей. Там был парень, про которого я постоянно пишу и которого не хотят брать на работу. Был вечер откровений и он мне выдал “да ты посмотри на корейцев. Они ТУПЫЕ.”, “Вот тут можно было взять тележку и все отвезти на тележке, а мы это таскали вручную. Ты разве не помнишь?” Я соглашусь, что тележка была бы лучшим вариантом, но вот что “тупые” - это перебор. Ну человек так выстроил свою жизнь, что у него негатив прет на каждом углу.

Я понимаю, что работа чернорабочим это дно. Сажать персики в 30-ти градусную жару за 100$ в день не предел мечтаний, но именно сейчас эти деньги позволяют оплатить проживание, питание, репетитора и сделать накопления. Далее… работа на арбайтах позволяет иметь гибкий график и не перерабатывать. Жизнь не ограничивается работой. Я вот уйдя с завода смог как-то освоиться, оглянуться по сторонам, вот уже месяц хожу заниматься в библиотеку и учебное кафе. Сидеть дома с ноутбуком в 4-х стенах морально тяжело. Спасибо Корее, что дают пользоваться публичной библиотекой (зачем-то завел читательский билет, но он не нужен если просто пришел посидеть с ноутбуком). Есть учебное кафе где за 1$ в час можно посидеть в помещении с кондиционером и в полной тишине (в библиотеке почему-то не включают кондиционер - везде стоят вентиляторы) + пить бесплатный кофе из кофемашины. Я как могу стараюсь свой микромир комфортно выстроить.

UPD. Вот только выложил пост.
Решил почитать новости. Естественно, с оппозиционных источников. Первым попалась статья про ЛГБТ: “Охотники за радугой. За какую символику ЛГБТК+ штрафуют россиян (и даже правые телеграм‑каналы)”.
Что же…дожили, уже за аватарку с ЛГБТ-флагом можно получить наказание. Ладно бы 1-2 случая. Тут можно было бы посмеяться, что государство дошло до глупого маразма (хотя ничего смешного на самом деле нет), но походу спираль репрессий раскручивается и уже совсем скоро можно будет получить штраф за фотографию с гей-парада или за, то что совершил каминг-аут.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #306

Сообщение S-Sun » 02 июл 2024, 20:16

Ivan_sb93 писал(а) 02 июл 2024, 10:59:Тут выяснилось, что мои просьбы непонятны и я как будто разговаривал с деревенским трактористом, который вчера приехал в город.

Хмм, а что постыдного в том чтобы быть трактористом? Во всем мире очень уважаемая профессия, или вы по русским традициям делите всех по цвету штанов?
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 05.12.2007
Город: Birmingham
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #307

Сообщение Ivan_sb93 » 02 июл 2024, 23:05

S-Sun писал(а) 02 июл 2024, 20:16:Хмм, а что постыдного в том чтобы быть трактористом? Во всем мире очень уважаемая профессия, или вы по русским традициям делите всех по цвету штанов?

Мои слова в том контексте означали, что я говорю человеку, который вообще далек от темы разговора. Объяснять бабушке из деревни, которая с момента рождения в 1917 году никуда дальше райцентра не выезжала - ОК. Объяснять тоже самое отцу - не ОК.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #308

Сообщение Olegmohe » 03 июл 2024, 14:33

Ivan_sb93 писал(а) 02 июл 2024, 16:39:Что же…дожили, уже за аватарку с ЛГБТ-флагом можно получить наказание

Вам же ясно президент и РФ и президент Белоруссии заявляли, что ничего против геев и лесбиянок не имеют, гомосексуалисты одни из лучших работников и в госаппарате и в силовых ведомствах, но выставлять напоказ, проводить парады - а по сути легализировать развратные действия в отношении неопределенного круга лиц...это такое себе.
Ведь я и был на таких парадах, видел эти "пляжи", где цель максимальное вовлечение именно новых членов в прямом и переносном смысле в своё движение.
Ну не хочу я, чтобы дети видели озабоченных мужиков среднего возраста, у которых вся цель жизни свелась в ежедневном удовлетворении своих сексуальных потребностей с новыми лицами.
Olegmohe
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 16.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 27
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #309

Сообщение Anдреi » 03 июл 2024, 14:37

На личности не переходим.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #310

Сообщение BoeserBubb » 04 июл 2024, 08:15

Olegmohe писал(а) 03 июл 2024, 14:33:Ведь я и был на таких парадах, видел эти "пляжи",

Я извиняюсь, а Вы там что делали?
Я в "Гейропе" больше 30 лет живу, но вот умудрился ни разу не попасть в такие места)))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #311

Сообщение AB&AB » 04 июл 2024, 08:42

BoeserBubb писал(а) 04 июл 2024, 08:15:Я извиняюсь, а Вы там что делали?
Я в "Гейропе" больше 30 лет живу, но вот умудрился ни разу не попасть в такие места)))

Вы невнимательно читаете...Автор нетрадиционной ориентации.
У нас в Риге ежегодные гей-парады стали традицией. Президент страны-гей. Но если бы их широко не рекламировали, я бы и не знал. По отчету в новостях откровенных фриков было не так уж и много. Мне кажется проблема не в этих людях, а в бизнесе вокруг этой темы. У меня есть несколько таких знакомых. Так они на парады не ходят и особо не афишируются, хотя и не скрывают. Живут себе обычной жизнью. Отстаивать свои права в цивилизованном обществе можно и без привлечения фриков с перьями в заднице...
Кстати интересно мнение автора по этому поводу.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #312

Сообщение BoeserBubb » 04 июл 2024, 10:17

AB&AB писал(а) 04 июл 2024, 08:42:Вы невнимательно читаете...Автор нетрадиционной ориентации.

Автор - да.
Но Olegmohe-то вроде нет и даже горячо неодобряет)
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #313

Сообщение Ivan_sb93 » 08 июл 2024, 07:39

AB&AB писал(а) 04 июл 2024, 08:42:Но если бы их широко не рекламировали, я бы и не знал.

Сложно сказать, что значит “реклама”. Пока по телеку не говорят о гей-парадах и геях - их нет и не существует. Когда начинают об этом просто заявлять, то начинается “пропаганда”. Скажем так… никто не называет пропагандой гетеросексуальности фестиваль семьи или чего-то в этом роде. Он просто существует.
AB&AB писал(а) 04 июл 2024, 08:42:По отчету в новостях откровенных фриков было не так уж и много.

Ммм…ну фриков значительно меньше, чем просто “обычных” геев. Насчет деления на фриков и не фриков. Не могу ничего конкретного сказать. Нарядиться как на карнавал одно, а в жизни выглядеть также это другое. У меня есть яркий пример за стенкой. Сосед, который считает себя небинарной личностью. Но он так считает и предпочитает, чтобы к нему обращались как к женщине и он носит юбки. Скажу так… даже в гей-среде таких впринципе недолюбливают. Есть “обычные геи”, до тех пор пока я не скажу, что гей - никто не будет знать, что я таковым являюсь. Основная проблема в том, что не обозначая себя внешне, перьями еще чем-то я не могу прямо продолжить диалог, что меня девушки не интересуют и т.д. У меня нет стремления как-то отличаться от других мужчин. В тоже время врать о своей личной жизни надоело + хочется просто жить. В России это было проблемой, в Корее проще.
AB&AB писал(а) 04 июл 2024, 08:42:Мне кажется проблема не в этих людях, а в бизнесе вокруг этой темы.

Насчет бизнеса я бы уточнил сам вопрос.
Какой именно бизнес? В Корее, например, существует гей-парады, организации по защите прав ЛГБТ, люди ходят на митинге, пишут петиции, требуют признания однополых браков, принятию специальных законов, запрещающих дискриминацию ЛГБТ, и т.д.
AB&AB писал(а) 04 июл 2024, 08:42: У меня есть несколько таких знакомых. Так они на парады не ходят и особо не афишируются, хотя и не скрывают. Живут себе обычной жизнью.

Вот именно хочется жить обычной жизнью, говорить открыто о том, что я гей и у меня есть личная жизнь.
UPD.
Ivan_sb93 писал(а) 02 июл 2024, 16:39:“да ты посмотри на корейцев. Они ТУПЫЕ.”

Вот сегодня вспомнил одну интересную особенность.
Месяц назад я ходил на почту и отправлял посылку. Все заполнил от руки на английском.
Я понимаю, что у каждого свой почерк. У корейцев особенный почерк написания арабских цифр и бывает, что они не понимают рукописные цифры. Я понять их почерк тоже не всегда могу.
Но следущее "открытие" меня поразило. Я оператору почты давал ID карду, выданную в Корее. Там написано мое имя как в загранпаспорте. Я лично видел как она его вбивала в компьютер с ID карты, а не с наклейки на посылке. По итогу в чеке от почты я получил "Lvan" вместо "Ivan". Я на это как-то забил. Ну ошиблась 30-50-тилетняя оператор почты и фиг с ним.
На выходных ездил дважды на пароме купаться на остров. И замечаю ровно такую же ошибку, причем 2 дня подряд, на этот раз была женщина 40-50 лет.
Что это было? Документ напечатан корейским шрифтом (или еще каким-то, но используемым именно в Корее для написания английских букв). Любой европеец явно различит "L" и "I". Не хочу вдаваться в дебри, но с понимаем английского алфавита в нетуристических местах тут явно проблемы.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #314

Сообщение AB&AB » 08 июл 2024, 09:54

Ivan_sb93 писал(а) 08 июл 2024, 07:39:Сложно сказать, что значит “реклама”. Пока по телеку не говорят о гей-парадах и геях - их нет и не существует. Когда начинают об этом просто заявлять, то начинается “пропаганда”. Скажем так… никто не называет пропагандой гетеросексуальности фестиваль семьи или чего-то в этом роде. Он просто существует.

Любой фестиваль-пропаганда. Хоть традиционной семьи, хоть бардовской песни.Нетрадиционные отношения-тема деликатная.
Прежде чем продолжить диалог, хотелось бы узнать Ваше личное мнение.Не хотите, не отвечайте.
Как Вы считаете? Нетрадиционные отношения-это норма или болезнь?
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #315

Сообщение Ivan_sb93 » 08 июл 2024, 09:57

AB&AB писал(а) 08 июл 2024, 09:54:Как Вы считаете? Нетрадиционные отношения-это норма или болезнь?

Норма. Были когда-то сомнения, но на текущий момент для себя лично принял, что это норма.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #316

Сообщение AB&AB » 08 июл 2024, 10:54

Ivan_sb93 писал(а) 08 июл 2024, 09:57:Норма. Были когда-то сомнения, но на текущий момент для себя лично принял, что это норма

Вот тут у нас принципиальные разногласия. Ведь именно в этом вы пытаетесь убедить общество с помощью всех этих прайдов и прочей пропаганды. Вы не за права свои боретесь, а за возможность легально втягивать в свои ряды неокрепшие умы. Как Вам объяснить?
К примеру, я больной человек и это осознаю. Но мне не придет в голову выйти с плакатом, что диабет-это норма. Или человек без ног. Он полноценный член общества со всеми правами, но мы же не утверждаем, что отсутствие ног норма. Так и тут. Не может, на мой взгляд быть нормой, то, что противоречит законам природы.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #317

Сообщение Ivan_sb93 » 08 июл 2024, 11:12

AB&AB писал(а) 08 июл 2024, 10:54:Не может, на мой взгляд быть нормой, то, что противоречит законам природы.

Про законы природы пропущу. Что это, как это работает - не топик для этой темы. ИМХО, есть достаточное количество информации про гомосексуальность в животном мире.
Насчет себя - война довольно четко разграничила мое понимание.
Каждый гей имеет тысячекратные сомнения а гей ли он, а нормально ли это. Можно почитать советскую литературу по психологии, психиатрии. Можно почитать Фрейда, его воззрения и т.д. Вообщем, достаточно наберется устаревшей научной литературы о том, что гомосексуальность не есть хорошо и это порок.
Однако уже не один десяток лет назад ВОЗ признала, что гомосексуальность это вариант нормы. Я последние годы придерживаюсь именно этой позиции. Далее… изменить сексуальную ориентацию невозможно (это кстати частично ответ на следующий вопрос), а за попытки провести конверсионную терапию в ряде стран можно и наказание получить.
AB&AB писал(а) 08 июл 2024, 10:54: Вы не за права свои боретесь, а за возможность легально втягивать в свои ряды неокрепшие умы. Как Вам объяснить?

Нет. Есть позиция ВОЗ, что гомосексуальность невозможно навязать, она от рождения, хотя механизмы до конца не выяснены.
Насчет неокрепших умов - очень жаль, что политическая/культурная обстановка в стране не позволила мне раньше признаться себе, что я гей. И да, когда мне было ~14-16 лет, то никаких геев я в жизни не видел и вообще не понимал откуда все это.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #318

Сообщение BoeserBubb » 08 июл 2024, 11:36

AB&AB писал(а) 08 июл 2024, 10:54:Вы не за права свои боретесь, а за возможность легально втягивать в свои ряды неокрепшие умы.

Я, честно говоря, никогда не понимал, как можно "сагитировать" мужчину-гетеросексуала (даже малолетнего) на гомосексуальные контакты. По-моему, возможность такого сильно преувеличивается заинтересованными лицами))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #319

Сообщение Варвара любопытная » 08 июл 2024, 11:46

Ivan_sb93 писал(а) 08 июл 2024, 11:12:гомосексуальность невозможно навязать, она от рождения, хотя механизмы до конца не выяснены.
Лет 40 - 45 назад попался мне в руки журнал "Здоровье" с огромной статьёй на эту тему. Там были названы факторы, ведущие к рождению гомосексуалов и была таблица, в каких случаях рождаются гомосексуалы, мужчины с мягким характером, женщины с мужским характером и так далее. И все эти черты / предрасположения закладывались во время беременности поведением беременной.
Несколько примеров я запомнила.
1. Женщине очень хочется девочку, но она беременна мальчиком, хотя об этом ещё не знает. Во время беременности женщина ведёт себя чисто по-женски и ещё с утю-путю всякими: Ой, у меня будет девочка! Ой, смотрите какое я ей платьице купила! Ой, Ой, Ой!!!
2. Женщина беременна девочкой, по жизненным обстоятельствам ей приходится выполнять грубую мужскую работу: носить воду, колоть дрова, содержать одной семью и т. д..
3. Женщине очень хочется девочку, она беременна девочкой. Во время беременности женщина ведёт себя чисто по-женски и ещё с утю-путю всякими: Ой, у меня будет девочка! Ой, смотрите какое я ей платьице купила! Ой, Ой, Ой!!!
4. Женщина беременна мальчиком, по жизненным обстоятельствам ей приходится выполнять грубую мужскую работу: носить воду, колоть дрова, содержать одной семью и т. д..

Я привела наиболее чёткие примеры (в приблизительном варианте), в таблице указывалось ещё несколько нюансов, но детали я не помню, поэтому приводить не буду.

Ещё в статье было написано, что мужской гомосексуализм - от рождения, женский - в большей степени, если не в основном от окружающей среды, по-моему здесь схема сложнее и её ещё не изучили к тому времени.
Очень интересная статья и очень доступным языком. И это в начале 80-х годов прошлого века в Советском Союзе.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7166
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #320

Сообщение AB&AB » 08 июл 2024, 12:22

Ivan_sb93 писал(а) 08 июл 2024, 11:12:Однако уже не один десяток лет назад ВОЗ признала, что гомосексуальность это вариант нормы. Я последние годы придерживаюсь именно этой позиции.

Скажу честно, мне плевать на мнение ВОЗ. Меня больше интересует именно Ваше. Однако не все геи придерживаются такой точки зрения. Есть и такие, кто считает, что это болезнь. С ними я готов быть солидарным в борьбе за их права. В конце концов чем занимаются два взрослых человека и как они делят совместное имущество, общество волновать не должно. Пока речь не касается детей. Кого воспитает человек считающий и прививающий что это норма? Сколько уже сломанных судеб? Уже в школе начинают объяснять, что это норма. У меня "шерсть дыбом". Если эта "толерантность" коснется моих внуков, я пойду на конфронтацию со школой.
BoeserBubb писал(а) 08 июл 2024, 11:36:Я, честно говоря, никогда не понимал, как можно "сагитировать" мужчину-гетеросексуала (даже малолетнего) на гомосексуальные контакты. По-моему, возможность такого сильно преувеличивается заинтересованными лицами))

Думаю все не так однозначно. Сегодня это становится модным. Может быть интерес или ступенька в карьере.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль