Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12861

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12862

Сообщение VINOKUROVA » 27 июн 2024, 16:06

yaleks, надеюсь они умеют различать ФИО или зациклятся только на фамилии моей,блин ещё и год совпадает, ну всё!!! Считай я в списках!!! Ладно шуток тут уйма,но ситуация у всех нервная!!! Мой жених помирает там от тоски и бизнес бросить никак,воруют!!!
VINOKUROVA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.02.2024
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12863

Сообщение bush83 » 27 июн 2024, 16:31

Kellvan писал(а) 27 июн 2024, 16:00:Чем больше жду тем больше "официальная статистика" про 2 месяца АП звучит как тотал булщит как говорят в наших русских деревнях. Или же эта стата сильно искажена АП в стиле "вклеивали визу на два дня дольше". По ощущения ни у кого АП меньше полугода не длилась.
У местного хайвмайнда есть консенсус на счёт реальных сроков?

Я тоже когда мужа отправили на АП читала здесь про сроки. Думала что все быстрее проходит, но через 6 мес стало понятно что ничего подобного.
У нас проверка была 1 год и почти 2 месяца.
bush83
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.08.2019
Город: Espoo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12864

Сообщение Curly3003 » 27 июн 2024, 16:35

VINOKUROVA писал(а) 27 июн 2024, 16:06:надеюсь они умеют различать ФИО или зациклятся только на фамилии моей,блин ещё и год совпадает, ну всё!!! Считай я в списках!!!

Но это может быть совсем не шуткой. Моей подруге в Швейцарии сейчас постоянно блокируют даже копеечные оплаты и переводы из-за попадания в санкционный список однофамилицы. Учитывая, что у нее (подруги) гражданство уже швейцарское, а живет она там лет 12, с работой и документами местными.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12865

Сообщение yaleks » 27 июн 2024, 18:05

VINOKUROVA писал(а) 27 июн 2024, 16:06:надеюсь они умеют различать ФИО или зациклятся только на фамилии моей,блин ещё и год совпадает

Вот поэтому они ждут мнение специально обученного человека, а у него таких заявок десятки тысяч в очереди скопилось. Но вообще это конечно бред, т.к. у гражданки Лавровой ещё и американское гражданство есть, и понять что вы это не она можно достаточно быстро, но "алгоритмы не пропускают".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12866

Сообщение dinasour1 » 28 июн 2024, 07:59

Я как резидент Калифорнии пару неделек назад написала письмо своему конгрессмену. Сегодня пришел ответ, что они не занимаются АПшками))

"If I am understanding your message correctly, your case is currently under administrative processing. Unfortunately, administrative processing prohibits us from inquiring further about the status of the case. Additionally, we are unable to provide a timeline as to when the administrative processing will be complete. You can find more information about administrative processing here https://travel.state.gov/content/travel ... ation.html.

Our office makes every effort to assist constituents who experience difficulties with a federal agency. However, per House ethics rules, we are strictly prohibited from advocating for any particular outcome on behalf of a constituent or asking an agency to overturn their decision. We understand your desire to have this issue resolved in your favor, but we are prohibited from taking any further action on this matter. However, once your case is no longer under administrative processing, we would be more than happy to submit an inquiry on your behalf. In the meantime, if you have any additional questions or concerns, please let me know"
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12867

Сообщение MrsW » 28 июн 2024, 16:28

Для статистики: место подачи - Вена, АП традиционная, уже много лет из-за TAL, в этот раз - с 1 февраля до 14 июня, теперь запрашивают другую поездку ( для поданной сроки прошли), но я так понимаю что по нонешним временам еще и быстро управились
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 938
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12868

Сообщение yaleks » 28 июн 2024, 17:30

dinasour1 писал(а) 28 июн 2024, 07:59:Я как резидент Калифорнии пару неделек назад написала письмо своему конгрессмену. Сегодня пришел ответ, что они не занимаются АПшками))

Всё верно, толк от конгрессменов будет только если закинуть законопроект об ограничении предельных сроков проведения АП, после которого она считается автоматически пройденной...
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12869

Сообщение dinasour1 » 28 июн 2024, 19:12

yaleks писал(а) 28 июн 2024, 17:30:Всё верно, толк от конгрессменов будет только если закинуть законопроект об ограничении предельных сроков проведения АП, после которого она считается автоматически пройденной...


Так я в письме вообще писала не "памагите дайте визу", а что-то вроде
"я понимаю, что вопросы нац.безопасности важны, но:
1) достаточно ли специалистов работают на этом направлении?
2) достаточно ли денег вкладывается в эту процедуру?
3) есть ли еще пути сделать эту процедуру быстрее?"

Есть еще сенаторы от штата, но я пока подожду. Формально всего 2 месяца от АП прошло, копейки в текущих реалиях
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12870

Сообщение cheetah1717 » 28 июн 2024, 19:22

yaleks писал(а) 28 июн 2024, 17:30:законопроект об ограничении предельных сроков проведения АП, после которого она считается автоматически пройденной...

Это не примут никогда. Более реально выделить дополнительный персонал, но и то не в текущей ситуации, когда у бюджета другие приоритеты.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12871

Сообщение yaleks » 28 июн 2024, 19:29

cheetah1717 писал(а) 28 июн 2024, 19:22:Это не примут никогда. Более реально выделить дополнительный персонал, но и то не в текущей ситуации, когда у бюджета другие приоритеты.

ну так как раз будет повод увеличить персонал, чтобы защитить нацбезопасность. А так закон не нарушается что люди ждут.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12872

Сообщение MB7 » 29 июн 2024, 00:20

АП не бесконечна.... А такое ощущение, что сил нет уже ждать....
MB7
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.02.2024
Город: Мехико
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12873

Сообщение yaleks » 29 июн 2024, 03:25

dinasour1 писал(а) 28 июн 2024, 19:12:Так я в письме вообще писала не "памагите дайте визу", а что-то вроде
"я понимаю, что вопросы нац.безопасности важны, но:
1) достаточно ли специалистов работают на этом направлении?
2) достаточно ли денег вкладывается в эту процедуру?
3) есть ли еще пути сделать эту процедуру быстрее?"

периодически для интересующихся что-то типа ревизионного управления готовит отчет, где "все хорошо прекрасная маркиза". Что там не так с негражданами США их особо не колышит, надо заходить с проблем американских компаний которые испытывают проблемы из-за подвисания на АП квалифицированных специалистов, университеты недосчитываются студентов и т.д.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12874

Сообщение dinasour1 » 29 июн 2024, 09:12

yaleks писал(а) 29 июн 2024, 03:25:надо заходить с проблем американских компаний которые испытывают проблемы из-за подвисания на АП квалифицированных специалистов


Мой муж - бенефициар - работает в компании, которая готова его устроить в юрлицо США после переезда. Им стоит сделать запрос или мне?
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12875

Сообщение dinasour1 » 29 июн 2024, 11:33

dinasour1 писал(а) 28 июн 2024, 07:59:Я как резидент Калифорнии пару неделек назад написала письмо своему конгрессмену. Сегодня пришел ответ, что они не занимаются АПшками))


Подготовила ответ на это письмо, где еще раз обращаю внимание, что не прошу преференций, но прошу внимание обратить на официальную статистику: бэклог в 60+к аппликантов, и над этим работает 37 специалистов. Лол. Ну и фраза, что это потеря для экономики США и тд.

Письмо пока не отправила, потому что мне не нравятся движения по мандамусам и решения Верховного суда США последних несколько недель. Пусть полежит еще пару месяцев, может, будут изменения по кейсу и так
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12876

Сообщение cheetah1717 » 29 июн 2024, 11:59

dinasour1 писал(а) 29 июн 2024, 09:12:Мой муж - бенефициар - работает в компании, которая готова его устроить в юрлицо США после переезда. Им стоит сделать запрос или мне?

Кто подавал петицию. Если по воссоединению с Вами, то компания не при чем - они же не держат позицию под него.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12877

Сообщение yaleks » 29 июн 2024, 18:03

dinasour1 писал(а) 29 июн 2024, 11:33:прошу внимание обратить на официальную статистику: бэклог в 60+к аппликантов, и над этим работает 37 специалистов

Это не статистика, а представленное в федеральном суде объяснение от официального представителя госдепа.
Но опять же, что конгресс с этим сделает? На какой законопроект следует обратить внимание конгрессмена? Они законы принимают, а не следят за их применением на местах.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12878

Сообщение IIB » 01 июл 2024, 12:05

MrsW,
MrsW писал(а) 28 июн 2024, 16:28:в этот раз - с 1 февраля до 14 июня, теперь запрашивают другую поездку

Можете уточнить, проверка идет с 1 февраля и пол месяца назад они попросили дослать каике-то документы, так как указанные при подаче сроки поездки прошли? Или Вам все-таки дали визу за 4.5 месяца?
IIB
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.02.2024
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12879

Сообщение Esperansa » 01 июл 2024, 12:26

Ну что, прошли 3 месяца с собеседования в Варшаве на ЕВ1, в ответ на высланные консульству документы тишина. Написали один раз в месяц, получили стандартный ответ: ждите. Все карьерные планы полетели в тартарары. Настроились на ожидание длиною в год. Есть ли кто, получивший ответ из Варшавы хотя бы в 6 мес?
Esperansa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12880

Сообщение Alina_Tool » 01 июл 2024, 12:43

Esperansa писал(а) 01 июл 2024, 12:26:Ну что, прошли 3 месяца с собеседования в Варшаве на ЕВ1, в ответ на высланные консульству документы тишина. Написали один раз в месяц, получили стандартный ответ: ждите. Все карьерные планы полетели в тартарары. Настроились на ожидание длиною в год. Есть ли кто, получивший ответ из Варшавы хотя бы в 6 мес?

АП не зависит от посольства. У вас даты в кейсе менялись за это время?

По иммиграционным визам статистика в целом разная. Есть кто получает через 4-6 месяцев.
Alina_Tool
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12881

Сообщение cheetah1717 » 01 июл 2024, 13:18

Esperansa писал(а) 01 июл 2024, 12:26:Есть ли кто, получивший ответ из Варшавы хотя бы в 6 мес?

Есть. В прошлом году у меня АП шла 4 месяца по В1/В2. В мае знакомый получил L1 после 6,5 мес. ожидания (гражданство РБ, жил в Польше).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17174
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4849 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль