Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Авиа, наземный, водный транспорт в Швейцарии. Перемещения внутри Швейцарии и выезд за границу. Стоимость и бронирование билетов в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1121

Сообщение LoveMySeLF » 25 окт 2005, 19:41

Пару месяцев назад был в швейцарии,очень помог "Swiss pass" билет на 4 дня на все виды транспорта по всей швейцарии,как впределах города,так и внутри страны! (есть и на 8 дней) Info: http://www.raileurope.com/us/rail/passe ... erpass.htm
Очень удобно! 153 бакса и можно ехать куда угодно.Страна маленькая, поэтому переезд с одного конца до другого занимает 2-3 часа. Можешь выехать утром куда-нибудь и вечером назад в отель!

Выбрать и купить онлайн Swiss Travel Pass

Советую заглянуть в маленькую страну "Liechteinstein",столица "Vaduz".Делать там практически нечего,но посмотреть стоит!Притом от Цюриха до Вадуза ехать около 1:30 часа.Сначало на поезде до станции "Sargans". А от туда на автобусе (около 20 минут)! Билет действует и в Лихтенстейне.
P.S.Непроверенная инфо (где-то слишал по-дороге туда): Это самая богатая страна мира (бюджет/на голову населения).Побывав там, ничыть в этом не усомнился! Кстати визы туда тоже не надо.
Последний раз редактировалось Винский 05 июл 2023, 11:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
LoveMySeLF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2005
Город: Россия,Москва -> Финляндия,Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1122

Сообщение ЕленаАлекс » 09 июн 2024, 10:41

Моя основная цель - уменьшить расходы на подъемники, т.к. предполагается активный трекинг в горах и посещение смотровых точек. Возможно раз-два панорамный поезд. Насчет музеев не уверена, но если будет что-то интересное по пути или рядом - почему нет. В частности, тут где-то прочитала про музей Ballenberg, Swiss Open-Air Museum, туда бы пошла. Swiss Half Fare Card или Swiss Travel Pass мне как-то в этом помогут?
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1123

Сообщение alexanderrrr » 09 июн 2024, 11:41

Если вопрос был именно про конкретный музей (он неплохой, рекомендую, и посмотрите на сайте где и когда у них там разные ежедневные мероприятия, типа кузнец кует, повар готовит луковый суп и т.д), то со Swiss Travel Pass он бесплатный, о чем написано тут https://www.sbb.ch/en/tickets-offers/ti ... -pass.html (где про музеи). Half Fare карт к музею, конечно, неприменима.
Если имелись в виду подъемники, то смотрите стоимость интересующих Вас подъемников. Там написано сколько стоит полный билет, и сколько для тех у кого есть Half-Fare или другие абонементы. Поскольку вы спрашивали про конкретный регион, то посмотрите стоимость пасса по Юнгфрау по моей ссылке выше. На рикардо полно купонов на 30% и больше скидок на разные подъемники за несколько франков. Например вот http://www.ricardo.ch/fr/a/schilthorn-b ... 3524-61024)-1261431574/ (скопируйте ее целиком, вставить нормально не могу) Если сможете их оплатить - попробуйте купить. И посмотрите на скидки по региону с Interlaken guest card или Thunersee Panoramacard
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1124

Сообщение AnnMM » 09 июн 2024, 14:26

ЕленаАлекс писал(а) 09 июн 2024, 10:41:Моя основная цель - уменьшить расходы на подъемники, т.к. предполагается активный трекинг в горах и посещение смотровых точек.

Пока вы не составите список нужных подъемников с ценами на них (с одни пассом, с другим и без них), вы не поймете, какой пасс вам нужен и нужен ли вообще.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5395
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 903 раз.
Поблагодарили: 1217 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1125

Сообщение alexanderrrr » 11 июн 2024, 16:10

Нашел список "местных карт" https://www.myswitzerland.com/en-se/pla ... igation1_1 но он неполный, т.к. например этой карты, про которую я просто знаю, тут нет https://haslital.swiss/en/service/guest ... ation.html
Если кому-то нужна скидка 30% на поезд на Шюниге Платте - пишите в личку, отдам за спасибо, действует до конца сезона, покупка на сайте, но можно хоть прямо перед отправлением поезда, т.е нужна рабочая карта.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1126

Сообщение Hunter17 » Вчера, 21:58

Всем привет. Вопрос в следующем, возможно ли купить Swiss family pass через интернет. Перелопатил пол интернета, везде написано, что только не станциях продажи билетов. Может быть существует аппликация? Буду благодарен за любую помощь
Hunter17
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2016
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Swiss Travel Pass, Zürich Card и другие проездные билеты в Швейцарии

Сообщение: #1127

Сообщение kostja » Вчера, 22:40

Hunter17 писал(а) Вчера, 21:58:Может быть существует аппликация?


Вы знаете, что значит аппликация в русском языке?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11568
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1796 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумТранспорт в Швейцарии. Аренда авто



Включить мобильный стиль