Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ananastya18 и гости: 1

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2461

Сообщение Moon River » 16 фев 2024, 09:24

BighornTE писал(а) 15 фев 2024, 23:08:Планирую летом поехать в отпуск в Англию примерно на месяц (семья я, жена, двое детей).

Если мы говорим о том, что ваша семья в анкете заявит поездку на месяц, дальше можно вообще ничего не обсуждать. Поэтому будем считать, что я этого не читала.
BighornTE писал(а) 15 фев 2024, 23:08:С февраля начали все доходы жены оставлять на ее счете и с него же делать расходы (в месяц получится примерно 400-500тыс приход, 150-200 тыс. расход). При подаче документов сделать выписку за 4 мес. и жена будет спонсором поездки для все семьи - шансы все еще маленькие или с такими документами уже стоит попробовать?

У Вас в профиле Москва. Вы планируете показать, что доходы жены - единственный источник заработка для семьи из 4 чел. Разделите доходы и расходы жены на 4, при этом проживание в Москве предполагает повышенный размер расходов. Сейчас это выглядит так, что либо расходы занижены, либо они покрываются за счет иных источников (как это и есть на самом деле).
BighornTE писал(а) 15 фев 2024, 23:08:При подаче документов сделать выписку за 4 мес.

BighornTE писал(а) 15 фев 2024, 23:08:Есть вклады у меня и жены, достаточные для оплаты поездки.

Посмотрите, сколько времени потребовалось бы жене, чтобы накопить деньги на ее вкладе, исходя из размера disposable monthly income. Поскольку виза первая, а жена спонсор для всей семьи, вероятность того, что визовый офицер захочет увидеть историю операций по вкладу и источник сбережений близка к 100%. Стоимость поездки на 4 чел. (даже если мы забыли про месяц) довольно велика. Не приветствуется, когда семья планирует потратить на отпуск все или почти все сбережения. Да, у вас несколько вкладов. Но чем больше их общая сумма, тем актуальнее вопрос об источнике.
BighornTE писал(а) 15 фев 2024, 23:08:Я правильно понимаю, что с таким бардаком в финансах шанс получить первую в жизни визу минимальный?

К сожалению, да. Для повышения шансов Вам нужно стараться легализовать свои доходы и подтвердить свою занятость. Это нужно и лично Вам как заявителю, и остальным членам Вашей семьи для получения виз.

Поскольку интересующие Вас вопросы напрямую не связаны с темой, в которой Вы их задаете, для дополнительных вопросов выбирайте, пожалуйста, соответствующие темы, например, основная визовая ветка здесь Получение визы в Великобританию 2024
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2462

Сообщение Ms_Tembo » 16 фев 2024, 12:15

А скажите еще пожалуйста, если я открою новый счет и там проценты будут уже не копейки как на старом а всетаки несколько тысяч р., хоть и не много но всетаки сумма как 1/4 средних расходов в месяц, это будет считаться доходом?
Ms_Tembo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2463

Сообщение Moon River » 16 фев 2024, 12:23

Ms_Tembo писал(а) 16 фев 2024, 12:15:если я открою новый счет и там проценты будут уже не копейки как на старом а всетаки несколько тысяч р., хоть и не много но всетаки сумма как 1/4 средних расходов в месяц, это будет считаться доходом?

Конечно. Любой доход, который Вы считаете для себя значимым и который поступает из документально подтвержденного легального источника, будет принят во внимание, если приложить документы и дать пояснения. Вам нужно будет дать выписки по вкладу, подтверждающие начисление процентов, и соответствующие пояснения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2464

Сообщение rrr02 » 17 фев 2024, 17:19

Marussya2010 писал(а) 14 фев 2024, 11:20:По брокерскому счету не нужны никакие документы, в деле получения визы это бесполезный документ, макулатура.

Подскажите пжлст, какие тогда документы нужно приложить: за последние 6 месяцев в выписке фигурируют две существенные позиции прихода на р/с физлица с брокерского р/с. Т.е. как я могу в данном случае подтвердить источник прихода, пришедший с брокерского счета и составляющий 50% от моих на сегодняшних накоплений, которых я бы хотел показать.
rrr02
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2465

Сообщение Marussya2010 » 17 фев 2024, 17:39

ranis писал(а) 17 фев 2024, 17:19:как я могу в данном случае подтвердить источник прихода, пришедший с брокерского счета и составляющий 50% от моих на сегодняшних накоплений, которых я бы хотел показать.

Смотрите на описание транзакции, если там написано "перевод с брокерского счета ranis, то достаточно пояснить словами, если что-то другое, то нужно отталкиваться от того, что написано.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2466

Сообщение Ilvolo » 17 фев 2024, 18:31

Добрый день!
Скажите пожалуйста, если в выписке по зарплатному счету есть входящий, исходящий остатки, суммы операций, но нет графы "остаток после операции" или "баланс" - подойдёт такая выписка?
Ilvolo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.01.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2467

Сообщение Marussya2010 » 17 фев 2024, 18:34

Ilvolo писал(а) 17 фев 2024, 18:31:если в выписке по зарплатному счету есть входящий, исходящий остатки, суммы операций, но нет графы "остаток после операции" или "баланс" - подойдёт такая выписка?

Если есть описание операции и от кого поступили/кому переведены средства, даты операций, то подойдет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2468

Сообщение rrr02 » 19 фев 2024, 12:07

Marussya2010 писал(а) 17 фев 2024, 17:39:Смотрите на описание транзакции, если там написано "перевод с брокерского счета ranis, то достаточно пояснить словами, если что-то другое, то нужно отталкиваться от того, что написано.

Refund according to agreement. N 187962 dated December 26, 2019. K.......ov Ranis F.......vich. Without VAT according to contract. N 187962 dated December 26, 2019. K.....ov Ranis F......vich.

подскажите пжлст, что в этом случае приложить?

Мы не ищем легких путей, выбрав эту страну к посещению......
rrr02
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2469

Сообщение JuliaGap » 02 мар 2024, 23:07

Доброй ночи! Мой банк предоставляет выписку о движениях по счету без печати. Во всех отделениях говорят, что эта форма печать не предусматривает. Примут для рассмотрения такую выписку? Доход подтверждаю еще справкой 2НДФЛ, в которой совпадают все суммы поступления денег на счет.
JuliaGap
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2470

Сообщение Chami Li » 03 мар 2024, 09:32

JuliaGap писал(а) 02 мар 2024, 23:07:Мой банк предоставляет выписку о движениях по счету без печати.

"Мой банк" лишился лицензии ЦБ РФ еще в 2014 году, он не может ничего предоставлять.
А если вы пользуетесь услугами ВТБ, Тинькофф, Альфа-Банк и др. крупных банков, то ответ на ваш вопрос неоднократно давался в теме, достаточно воспользоваться функцией поиска.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8538
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2037 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2471

Сообщение JuliaGap » 03 мар 2024, 10:05

Нет, я пользуюсь местным региональным банком. Он не лишен ни лиценции, ни СВИФТ) Форум прочитала очень внимательно, но ответ на свой вопрос не нашла, уж извините) Была информация про выписку онлайн, но мой банк ее не делает( Все-таки хочу понять: без печати скан будут рассматривать или нет? Спасибо!
JuliaGap
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2472

Сообщение Marussya2010 » 03 мар 2024, 10:10

JuliaGap писал(а) 02 мар 2024, 23:07:Мой банк предоставляет выписку о движениях по счету без печати.

А что тогда отличает эту бумагу от любой рандомно напечатанной таблицы?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2473

Сообщение JuliaGap » 03 мар 2024, 10:13

Банк ставит только штампик с адресом отделения и считает, что этого достаточно( Это Центр-Инвест, г. Ростов-на-Дону
JuliaGap
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2474

Сообщение JuliaGap » 03 мар 2024, 10:18

Может можно к выписке справку с остатком по счету приложить? Если в один день взять с выпиской. Печать на такую справку банк ставит.
JuliaGap
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2475

Сообщение Marussya2010 » 03 мар 2024, 10:19

JuliaGap писал(а) 03 мар 2024, 10:13:Банк ставит только штампик с адресом отделения и считает, что этого достаточно(

Штампик есть - уже хорошо)) Сделайте дополнительно справку об остатке, который будет таким же, как и в выписке. Справку о наличии счета и остатке на нем они нормальную сделают?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2476

Сообщение JuliaGap » 03 мар 2024, 10:22

Да, справку дают с печать и подписью.
JuliaGap
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2477

Сообщение shemah » 04 мар 2024, 18:26

Добрый день!
Запрашиваю visitor visa 6 мес для дочери - поедет в летний лагерь по приглашению
Я спонсор - ЗП официальная приходит в Сбер банк (достаточная > 4 тыс фунтов в мес )
Трачу с Тиньков банка (все переводы Сбер - Тиньков видны в выписках)
Есть счет в несанкц рос банке Цифра Банк - туда переводил из этих банков деньги, чтобы они там были

Как показать и убедить визовых офицеров, что денег достаточно и в несанкц банке тоже
Видел отказы что деньги только в банках под санкциями

Как вариант
- выписка Сбер
- выписка Тиньков
- выписка несанкц банк Цифра банк

Cover letter с описанием ситуации
Последний раз редактировалось shemah 04 мар 2024, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
shemah
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2478

Сообщение Moon River » 04 мар 2024, 18:34

shemah писал(а) 04 мар 2024, 18:26:Видел отказы что деньги только в банках под санкциями

Посмотрите, пожалуйста, еще раз, в каких именно визах (вид визы) было отказано и сравните с видом визы, который Вы запрашиваете для дочери.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2479

Сообщение Marussya2010 » 04 мар 2024, 19:14

shemah писал(а) 04 мар 2024, 18:26:- выписка С
- выписка Т
- выписка несанкц банк

Здесь нет штрафов за полные названия банков, не бойтесь, пишите их целиком. Иначе ответы могут быть т.ж.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2480

Сообщение pic_Nick » 05 мар 2024, 20:18

Moon River писал(а) 09 янв 2024, 15:22:Выписку на русском языке проигнорируют, не примут во внимание. Переведите выписку самостоятельно.

Здравствуйте. А обязательно переводить описания всех транзакций или можно ограничиться только "существенными", скажем, с суммой большей чем 20% зарплаты? Или такой перевод тоже проигнорируют?
pic_Nick
активный участник
 
Сообщения: 548
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль