Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ananastya18 и гости: 1

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2441

Сообщение rrr02 » 13 фев 2024, 20:40

Доброго времени суток!

Повторюсь тут снова: в моем случае необходимо предоставить полную выписку по ИП,по физлицу, по вкладам, по брокерскому отчету. В общем - более 130 страниц, где большую часть (85 страниц) - это выписка по физлицу.
Могу ли я обойтись без предоставления полной выписки по физлицу, а вместо нее - предоставить справку об оборотах денежных средств, где указаны № р/с физлица, цифра прихода и цифра расхода?
Наряду с ней будут:
полная выписка по ИП, где виден № р/с физлица, куда перечисляется доход с деятельности.
полные выписки по вкладам, где видны внутрибанковские пополнения и остатки, которые покажут общую цифру отложенных средств. Вклады открыты в том же банке наряду с р/с физлица.
полная выписка по брокерскому счету, где видны выводы с брокерского на р/с физлица. Банк - тот же.
пояснительная таблица, посоветованная вами выше.
и остальное всё необходимое.

В моем случае пока проблемой является большой объем выписок, подлежащий переводу на англ. И поэтому ищу пути оптимизации.
rrr02
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2442

Сообщение Moon River » 13 фев 2024, 20:43

ranis писал(а) 13 фев 2024, 20:40:Могу ли я обойтись без предоставления полной выписки по физлицу, а вместо нее - предоставить справку об оборотах денежных средств, где указаны № р/с физлица, цифра прихода и цифра расхода?

Мы это с Вами уже обсуждали. Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
Если ответ не устроил, это не повод заходить на новый круг обсуждения. Не нужно искусственно увеличивать количество страниц в теме, потому что потом появляются такие посты:
khamatullinrv писал(а) 12 фев 2024, 11:31:120 страниц не осилю...
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2443

Сообщение Nick S » 13 фев 2024, 21:08

Я гражданин РФ, проживаю в Испании (ВНЖ без права работы), работаю в РФ, доходы только в РФ. Запись на визу будет в центре TLS в Мадриде. Какую мне выписку лучше приложить?
Из российского банка, где видны поступления (заработная плата) или выписку из испанского банка (где будут поступления в евро с моего же российского счета).
Причем в российском банке два счета получается, один рублевый, на котором расходов почти нет, только поступления зарплаты и их конвертация в евро. И счет в евро, на котором только конвертированные евро с рублевого счета и из расходов только переводы в испанский банк на мой счет.
Таким образом аж три выписки получается (российская в рублях, российская в евро, испанская в евро)
Nick S
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2444

Сообщение Moon River » 13 фев 2024, 21:45

Nick S писал(а) 13 фев 2024, 21:08: Какую мне выписку лучше приложить?
Из российского банка, где видны поступления (заработная плата) или выписку из испанского банка (где будут поступления в евро с моего же российского счета).

Для получения визы Вам нужно документально подтвердить источник дохода. Если Вы приложите только выписку из испанского банка, на который поступают деньги из российского банка, это будет как в старом анекдоте: "- Откуда ты берешь деньги? - Из тумбочки". Вам нужно показать, из какого источника деньги попадают в тумбочку и в каком размере они из тумбочки ежемесячно вынимаются (размер ежемесячных расходов).
Подробности см. в теме. Аналогичные ситуации обсуждались не раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2445

Сообщение Marussya2010 » 14 фев 2024, 11:20

ranis писал(а) 13 фев 2024, 20:40:по брокерскому отчету

По брокерскому счету не нужны никакие документы, в деле получения визы это бесполезный документ, макулатура.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2446

Сообщение wca » 14 фев 2024, 16:10

Здравствуйте!

Делаю визу по приглашению для родителей пенсионеров, сама проживаю в Великобритании 2 года по Tier2 визе.

Я буду предоставлять свои pay slips, справку с работы и выписку из банка, но как я поняла все равно надо предоставлять выписки со счетов родителей.

Если с папой все понятно, только пенсия, то у мамы кроме пенсии есть еще переводы со счета моей бабушки (маминой мамы) т.к мама ее опекун по недееспособности и она переводила деньги с бабушкиного счета на свой чтобы оплачивать еду/сиделку и прочее.

Будет ли достаточно это описать в cover letter или надо еще прикладывать какие-то документы о том что мама опекун бабушки?

Спасибо
wca
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2447

Сообщение Marussya2010 » 14 фев 2024, 16:18

wca писал(а) 14 фев 2024, 16:10:или надо еще прикладывать какие-то документы о том что мама опекун бабушки?

приложите с пояснениями, особенно если цифры сопоставимы с пенсией.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2448

Сообщение Moon River » 14 фев 2024, 16:23

wca писал(а) 14 фев 2024, 16:10:Будет ли достаточно

Бессмысленно задавать такие вопросы форуму. Здесь нет визового офицера, который видит все документы и будет принимать решение по визовому заявлению.
wca писал(а) 14 фев 2024, 16:10:или надо еще прикладывать какие-то документы о том что мама опекун бабушки?

Надо (в смысле "необходимо") приложить только паспорт. Остальное на усмотрение заявителя. Для минимизации рисков можно приложить документ, подтверждающий назначение Вашей мамы опекуном бабушки. Помимо прояснения финансовых вопросов опекунство над пожилым человеком может рассматриваться как "социальный якорь".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2449

Сообщение petrov_kozz » 15 фев 2024, 13:25

Добрый день! Возможно уже этот вопрос повторялся тысячу раз, но точного ответа для себя так и не нашел. Хотим с женой (мне 28 лет, жене 24) в октябре ноябре попробовать подать документы. Из нас двоих официально трудоустроен только я, в одной организации на полную ставку з/п 20к, вторая пол ставки з/п 10к. Понятное дело что с этим подаваться не стоит. Что у меня, что у жены сторонний заработок, в районе 100к у каждого. В летний период + сентябрь на много больше. В собственности у жены дом, в котором мы прописаны, у меня в собственности автомобиль. Что если я открою самозанятость, и доходы свои и жены буду "пропускать" через эту самозанятость? Остаток на счете на момент подачи документов будет около 500-600к. Так же я выступлю спонсором жены.
petrov_kozz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2024
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2450

Сообщение Moon River » 15 фев 2024, 13:45

petrov_kozz писал(а) 15 фев 2024, 13:25:Что если я открою самозанятость, и доходы свои и жены буду "пропускать" через эту самозанятость?

Откройте.
На будущее: чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос. При этом желательно не допускать оффтопика.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2451

Сообщение Marussya2010 » 15 фев 2024, 14:32

petrov_kozz писал(а) 15 фев 2024, 13:25:Что если я открою самозанятость, и доходы свои и жены буду "пропускать" через эту самозанятость?

Вы выбрали правильное направление - легализация дохода. Особенно внимательно нужно будет подойти еще к тому, чтобы цифры в анкете и поступления на счет бились между собой, подтверждали заявленный доход. Лучше, чтобы "для бизнеса" был отдельный счет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2452

Сообщение petrov_kozz » 15 фев 2024, 14:58

Marussya2010, Лучше, чтобы "для бизнеса" был отдельный счет.

Спасибо большое за ответ. Открою новый счёт, все повседневные траты лучше проводить через него, верно? чтобы счет был "живым". И если в летний период доход будет заметно превышать зимне-весенний, то об этом стоит в анкете отдельной строкой указать, чтобы это не смущало офицера?
petrov_kozz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2024
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2453

Сообщение Moon River » 15 фев 2024, 15:12

petrov_kozz писал(а) 15 фев 2024, 14:58:Открою новый счёт, все повседневные траты лучше проводить через него, верно?

Лучше разделять бизнес и личные траты.
Например, Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
petrov_kozz писал(а) 15 фев 2024, 14:58:чтобы счет был "живым".

Нет такого требования. Главное не количество операций, а их характер: поступления из понятных источников и т.п.
petrov_kozz писал(а) 15 фев 2024, 14:58:И если в летний период доход будет заметно превышать зимне-весенний, то об этом стоит в анкете отдельной строкой указать, чтобы это не смущало офицера?

В таких случаях указывают средний доход в месяц за определенный период и затем обязательно дают пояснения по этому поводу: как была рассчитана сумма дохода, указанная в анкете, иначе могут быть проблемы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2454

Сообщение petrov_kozz » 15 фев 2024, 15:30

Moon River, Лучше разделять бизнес и личные траты.

Спасибо! В таком случае, когда я буду переводить деньги со счета "для бизнеса" на личную карту, нужно ли каким-то образом оправдывать эти расходы? И при подаче документов, достаточно выписки со счета "для бизнеса", либо нужно предоставлять и выписку со счета для личных трат?
petrov_kozz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2024
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2455

Сообщение Marussya2010 » 15 фев 2024, 15:34

petrov_kozz писал(а) 15 фев 2024, 15:30:когда я буду переводить деньги со счета "для бизнеса" на личную карту, нужно ли каким-то образом оправдывать эти расходы? И при подаче документов, достаточно выписки со счета "для бизнеса", либо нужно предоставлять и выписку со счета для личных трат?

Нужно будет смотреть по ситуации, зависит от нескольких факторов (величина сумм на обоих счетах прежде всего, наличие незаявленных поступлений на личном счете и т.п.).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2456

Сообщение Moon River » 15 фев 2024, 15:38

petrov_kozz писал(а) 15 фев 2024, 15:30:когда я буду переводить деньги со счета "для бизнеса" на личную карту, нужно ли каким-то образом оправдывать эти расходы? И при подаче документов, достаточно выписки со счета "для бизнеса", либо нужно предоставлять и выписку со счета для личных трат?

Я Вам выше ссылку дала, Вы по ней прошли, прочитали?
На счет для бизнеса поступают средства от предпринимательской деятельности. С него же ведутся расходы на поддержание бизнеса. На личный счет выводится предпринимательская прибыль. Личные расходы также финансируются с личного счета. За счет остатка на личном счете оплачивается поездка в Великобританию. Поэтому нужна выписка по обоим счетам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2457

Сообщение petrov_kozz » 15 фев 2024, 16:17

Moon River писал(а) 15 фев 2024, 15:38:На счет для бизнеса поступают средства от предпринимательской деятельности. С него же ведутся расходы на поддержание бизнеса. На личный счет выводится предпринимательская прибыль. Личные расходы также финансируются с личного счета. За счет остатка на личном счете оплачивается поездка в Великобританию. Поэтому нужна выписка по обоим счетам.

Еще раз перечитал текст по ссылке, и понял что к чему. Спасибо большое что все разъяснили! Сделаю чистый личный счет, куда будут поступать средства исключительно от предпринимательской деятельности, и чистый счет для бизнеса. Надеюсь все получится сделать максимально чисто, прозрачно и понятно.
petrov_kozz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2024
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2458

Сообщение talanovich » 15 фев 2024, 17:43

Доброго дня. Поиском посмотрел, не нашел ответа на мой вопрос.
Был у кого-то опыт показывать в качестве фин.подушки активы в крипте (баланс на биржах бинанс/байбит)?
Есть вообще смысл в этом?


Благодарю.
talanovich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2459

Сообщение Moon River » 15 фев 2024, 18:40

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2460

Сообщение BighornTE » 15 фев 2024, 23:08

Планирую летом поехать в отпуск в Англию примерно на месяц (семья я, жена, двое детей). У жены ИП с доходом около 500 000 руб/мес. Деньги со счета ИП переводятся на счет физлица ( жены). И дальше на мою карту.
У меня доход около 5000$ в мес. но попадает на карту наличкой раз в 2-3 месяца + на эту же карту доход от аренды квартиры - 25 000 руб./мес (самозанятый). Часть денег тратится с этой карты, часть с кредитки в этом же банки. Часть с дебетовки и кредитки в другом банке.
У меня в собственности есть 2 квартиры и машина. Есть вклады у меня и жены, достаточные для оплаты поездки.

Я правильно понимаю, что с таким бардаком в финансах шанс получить первую в жизни визу минимальный?

С февраля начали все доходы жены оставлять на ее счете и с него же делать расходы (в месяц получится примерно 400-500тыс приход, 150-200 тыс. расход). При подаче документов сделать выписку за 4 мес. и жена будет спонсором поездки для все семьи - шансы все еще маленькие или с такими документами уже стоит попробовать?

Может я зря пытаюсь получить туристическую визу с такими вводными и надо сразу рассматривать другой вариант? Или переносить поездку еще на год и за это время постараться сделать прозаичную историю для визового офицера?
BighornTE
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль