Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ananastya18 и гости: 2

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2421

Сообщение Dezmoond » 08 фев 2024, 18:39

Moon River писал(а) 07 фев 2024, 16:46:Все одинаковы. Задача заявителя - показать прозрачность доходов и расходов.

Тогда выберу первый вариант
а) Получать зарплату на карту №1, оставлять часть на поездку, остальное переводить на на карту №2 и расплачиваться картой №2 повседневно.

Нужно ли в этом случае предоставлять выписку с карты №2? Она будет на английском, но многие заведения называются на литовском. Нужно ли делать из-за этого полный перевод?
Dezmoond
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2019
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2422

Сообщение Moon River » 08 фев 2024, 18:55

Dezmoond писал(а) 08 фев 2024, 18:39:Нужно ли в этом случае предоставлять выписку с карты №2?

Это Вам решать, что нужно, а что нет.
Как вариант: можно дать пояснения касательно переводов с карты № 1 на карту №2 и характера операций по карте №2. Чтобы не давать многостраничную выписку с карты №2 можно, например, дать выписку поступлений на карту за полгода. Это покажет, что источником пополнения карты № 2 является зарплатный счет. А выписку в части расходных операций по карте № 2 или не давать, или дать за ограниченный период (2 недели - 1 мес.). Соответствующие пояснения (что именно представлено, что именно это подтверждает и т.п.) крайне желательны. Дать просто пачку бумаг, чтобы визовый офицер сам догадался, для чего ему это вручили, неэффективно.

Насчет перевода на английский ответа не будет. Этот вопрос задает каждый второй здесь и в теме про переводы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2423

Сообщение Dezmoond » 08 фев 2024, 19:17

Moon River писал(а) 08 фев 2024, 18:55:Как вариант: можно дать пояснения касательно переводов с карты № 1 на карту №2 и характера операций по карте №2. Чтобы не давать многостраничную выписку с карты №2 можно, например, дать выписку поступлений на карту за полгода. Это покажет, что источником пополнения карты № 2 является зарплатный счет. А выписку в части расходных операций по карте № 2 или не давать, или дать за ограниченный период (2 недели - 1 мес.).

Почему-то сложилось впечатление, что фильтровать операции при формировании выписок нельзя категорически. Спасибо, подумаю над таким вариантом.

Moon River писал(а) 08 фев 2024, 18:55:Насчет перевода на английский ответа не будет. Этот вопрос задает каждый второй здесь и в теме про переводы.

Темы читал и понял, что переводить надо целиком, но это ведь имена собственные, их часто даже профессионалы не переводят, отсюда возник вопрос.
Dezmoond
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2019
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2424

Сообщение Marussya2010 » 08 фев 2024, 19:21

Dezmoond писал(а) 08 фев 2024, 19:17: отсюда возник вопрос.

С которым нужно пойти в тему переводов.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2425

Сообщение Moon River » 08 фев 2024, 19:23

Dezmoond писал(а) 08 фев 2024, 19:17:фильтровать операции при формировании выписок нельзя категорически.

Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "фильтровать".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2426

Сообщение Dezmoond » 08 фев 2024, 19:29

Moon River писал(а) 08 фев 2024, 19:23:Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "фильтровать".

При формировании банковской выписки выбрать не все операции, а только какие-то определенные (например, пополнения).
Dezmoond
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2019
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2427

Сообщение Moon River » 08 фев 2024, 19:37

Dezmoond писал(а) 08 фев 2024, 19:29:При формировании банковской выписки выбрать не все операции, а только какие-то определенные (например, пополнения).

Мне известны случаи отказов, когда заявители давали выписки только в отношении операций кредитования своего счета, не показывая расходные операции. Визовый офицер не имел первичных документов, подтверждающих размер расходов, указанный в анкете заявителя.
Но мы обсуждаем не какой-то общий абстрактный случай, а вполне конкретный Ваш, не так ли? Вы не можете не видеть принципиальные отличия: у Вас будет полная выписка по счету №1, включая расходные операции в виде переводов на счет №2. Сумма этих переводов на счет №2 должна соответствовать информации о размере текущих трат в России, что позволит визовому офицеру убедиться в корректности ответов в анкете. По счету № 2 я предложила дать выписку о зачислениях, чтобы показать связь с зарплатным счетом. Но это всего лишь мое мнение. Вы можете поступить так, как считаете нужным. Это Ваше визовое заявление.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2428

Сообщение rrr02 » 08 фев 2024, 19:42

Dezmoond писал(а) 08 фев 2024, 19:29:При формировании банковской выписки выбрать не все операции, а только какие-то определенные (например, пополнения).


Мой Альфа банк в РФ отказал мне в "отфильтрованной" выписке. Тоже сижу и голову ломаю, как снизить объем бумаг.

Dezmoond писал(а) 08 фев 2024, 19:17:ак вариант: можно дать пояснения касательно переводов с карты № 1 на карту №2 и характера операций по карте №2. Чтобы не давать многостраничную выписку с карты №2 можно, например, дать выписку поступлений на карту за полгода. Это покажет, что источником пополнения карты № 2 является зарплатный счет. А выписку в части расходных операций по карте № 2 или не давать, или дать за ограниченный период (2 недели - 1 мес.).


По-моему, можно дать полную выписку по карте №1, где будут только приходы ЗП и переводы на карту №2, т.е. выписка будет необъемной. А по карте №2 можно дать справку об оборотах (буквально 1 лист), где видны сумма поступлений и сумма расходов, и будет видно, что Вы "живете" с карты №2. В полной выписке карты №1 будет виден номер карты №2, на которую Вы перечисляете себе на "жизнь", а также - итоговый остаток, который Вы показываете, как накопления на поездку.
rrr02
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2429

Сообщение Dezmoond » 08 фев 2024, 20:09

Moon River писал(а) 08 фев 2024, 19:37:Вы не можете не видеть принципиальные отличия: у Вас будет полная выписка по счету №1, включая расходные операции в виде переводов на счет №2.

Безусловно, вижу. Понятно, что решение принимать мне, но за Ваше мнение благодарен.
ranis писал(а) 08 фев 2024, 19:42:Мой Альфа банк в РФ отказал мне в "отфильтрованной" выписке. Тоже сижу и голову ломаю, как снизить объем бумаг.

У меня в мобильном банке можно сформировать выписку только с поступлениями. Не знаю, заверят ли ее в офисе (и не уверен, нужно ли заверение, пока не читал). Я бы вообще перестраховался и подал всю выписку на 20-30 листов (+ столько же перевод), но хочется быть уверенным, что это не сыграет в минус. Пояснения напишу в любом случае.
ranis писал(а) 08 фев 2024, 19:42:По-моему, можно дать полную выписку по карте №1, где будут только приходы ЗП и переводы на карту №2, т.е. выписка будет необъемной. А по карте №2 можно дать справку об оборотах (буквально 1 лист), где видны сумма поступлений и сумма расходов, и будет видно, что Вы "живете" с карты №2.

По сути, это один из вариантов, которые предложила Moon River выше. У меня полгода на обдумывание)
Dezmoond
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2019
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2430

Сообщение rrr02 » 08 фев 2024, 20:20

Dezmoond писал(а) 08 фев 2024, 20:09:У меня в мобильном банке можно сформировать выписку только с поступлениями. Не знаю, заверят ли ее в офисе (и не уверен, нужно ли заверение, пока не читал)

Если приложение банка выдает такое, то, по логике, банк - заверит, и, по-моему, нужно заверять. Лишним точно не будет.

Dezmoond писал(а) 08 фев 2024, 20:09:Я бы вообще перестраховался и подал всю выписку на 20-30 листов (+ столько же перевод), но хочется быть уверенным, что это не сыграет в минус.


Судя по здешним ответам выше знающих людей, надо подавать полный объем. И приложить типа объяснительной таблицы, где "отфильтрованно" отражены цифры. Знающие люди тут подсказали, что офицер просто может избирательно сверить цифры в Вашей таблице с цифрами в Вашей выписке.
Моя проблема в том, что мои выписки занимают более 130 листов, за перевод которых мне "заряжают" немалую сумму. Уже сижу и задумываюсь, а надо ли мне всё это за такие деньги при таком риске отказа. Банк, к сожаленью, не выдает перевод выписок. Справки с переводом - выдает.
rrr02
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2431

Сообщение Moon River » 08 фев 2024, 21:12

ranis писал(а) 08 фев 2024, 20:20:Судя по здешним ответам выше знающих людей...

Вам давали рекомендации с учетом особенностей Вашей ситуации, а Dezmoond - с учетом его. Я буду Вам очень признательна, если Вы не будете интерпретировать ответы, которые давались консультантами, и давать на их основании рекомендации другим. Бывают случаи, когда лучшая помощь - не навредить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2432

Сообщение Ms_Tembo » 10 фев 2024, 16:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я закрою свой вклад которому несколько лет, и вместо него открою более выгодный счет и туда переведу деньги (тот же банк), это не запутает визового офицера? С одной стороны не хочу ему работу усложнять, с другой хочу проценты побольше...
И тогда если я это сделаю как предоставлять выписки? Сейчас пока не закрыла сохранить выписку с ноября (подаваться хочу в апреле), и потом с нового счета уже со дня открытия?
Обычно такие сложные выписки не приводят к недопониманию/отказам?
Ms_Tembo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2433

Сообщение Moon River » 10 фев 2024, 16:48

Ms_Tembo писал(а) 10 фев 2024, 16:45:если я закрою свой вклад которому несколько лет, и вместо него открою более выгодный счет и туда переведу деньги (тот же банк), это не запутает визового офицера?

При наличии Ваших понятных пояснений, подкрепленных соответствующими банковскими документами, не запутает. Ситуация с переводом денег на новый вклад и закрытием предыдущего вклада встречается нередко.
Ms_Tembo писал(а) 10 фев 2024, 16:45:Сейчас пока не закрыла сохранить выписку с ноября (подаваться хочу в апреле), и потом с нового счета уже со дня открытия?

Да. Плюс пояснения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2434

Сообщение alexey200024 » 12 фев 2024, 10:56

Добрый день! Сбер предлагает две формы выписки о движении средств по счету, в первой форме (история операций по дебетовой карте за период) конкретизируются расходы, во второй форме (расширенная выписка по счету) отражается только списание/зарплата без конкретизации расходных операций. Подскажите, пожалуйста, какую форму выписки лучше предоставить?
alexey200024
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2435

Сообщение Marussya2010 » 12 фев 2024, 11:05

alexey200024 писал(а) 12 фев 2024, 10:56:Подскажите, пожалуйста, какую форму выписки лучше предоставить?

Полную.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2436

Сообщение khamatullinrv » 12 фев 2024, 11:31

Други, здравсвуйте.

120 страниц не осилю...

Допустим, деньги лежат в Банке другого государства, соотвественно справку и движении средств можно получить сразу на анг. языке, но в PDF....
Косультсво принимает такие документы? Примет такую справку в PDF с печатью, все в эл. виде.
khamatullinrv
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 03.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2437

Сообщение Moon River » 12 фев 2024, 11:36

khamatullinrv писал(а) 12 фев 2024, 11:31:120 страниц не осилю...

5-10 последних осилите, я в Вас верю.
Если не осилите, то Re: Получение визы в Великобританию 2024

Пример поискового запроса: search.php?keywords=из+личного+кабинета&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2438

Сообщение voonshpoonsh » 12 фев 2024, 21:38

В полной растерянности с этими выписками. Сложно, прошу помощи и подсказки.

Буду подавать документы в Ереване. Здесь же официально работаю.
Движение по счету с зарплатной карты изи предоставлю.

НО также у меня есть второй проект и, соответственно, зарплата из офиса в Ташкенте на карточку узбекского банка. Тоже все официально. И там доход больше. И он полностью переводится с узбекской на армянскую карточку два раза в месяц.

Как быть в этом случае, чтобы саму себя не подставить?
Сделать две справки о занятости с обоих проектов и тем самым объяснить появление средств?
Либо взять движение по зарплатной армянской карте и приложить просто справку об остатке на счете еще с долларового армянского счета (без движения), и никак не светить работу на узбекский проект?

Чувствую в своем плане полный провал, потому что как им доказать, что удаленщица-гражданка РФ привязана к проживанию в Армении при наличии одного лишь ВНЖ и параллельной работы на Узбекистан - в душе не знаю
Аватара пользователя
voonshpoonsh
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.05.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2439

Сообщение Moon River » 12 фев 2024, 21:55

voonshpoonsh писал(а) 12 фев 2024, 21:38:Либо взять движение по зарплатной армянской карте и приложить просто справку об остатке на счете еще с долларового армянского счета (без движения),

Выписки об остатке по накопительному счету может быть недостаточно. Это может послужить причиной для отказа. Это первое. А второе - Вы пишете, что зарплата от узбекского работодателя больше. Если покажете только работу в Армении, то можете "не пройти" по критерию соотношения стоимости поездки и disposable monthly income; плюс размер накоплений на долларовом счете может вызвать вопросы с учетом того, что выписки по операциям Вы не дадите.
voonshpoonsh писал(а) 12 фев 2024, 21:38:Сделать две справки о занятости с обоих проектов и тем самым объяснить появление средств?

Я всегда советую не отказываться от того, чтобы показать наличие работы, так как Вы не знаете, как сложится жизнь. Представьте, что не покажете узбекский проект и получите отказ в британской визе - как Вы потом сможете отыграть все назад? "Ой, я тут вспомнила о второй работе и доходе от нее, а в прошлый раз просто забыла про это написать в анкете"? Так не пойдет. Или другой вариант - спустя какое-то время у Вас останется только узбекский проект, а нужно будет получать британскую визу. Как вы потом будете объяснять британцам, что на самом деле работали у этого работодателя продолжительное время, если в предыдущей анкете ничего подобного не было?
voonshpoonsh писал(а) 12 фев 2024, 21:38:как им доказать, что удаленщица-гражданка РФ привязана к проживанию в Армении при наличии одного лишь ВНЖ и параллельной работы на Узбекистан - в душе не знаю

Как-как... Сделать максимум, что в Ваших силах в настоящее время. Если решили обращаться за визой с учетом Вашей непростой ситуации и имеющихся рисков, то нужно собрать максимально полный пакет документов, правильно заполнить анкету, написать толковые пояснения, а решение уже будет принимать визовый офицер. Если визу дадут - цель достигнута. Если будет отказ, то поданные документы не повредят в будущем. Или еще один вариант - выбрать для поездки другую страну и не обращаться за британской визой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2440

Сообщение voonshpoonsh » 12 фев 2024, 22:21

Moon River писал(а) 12 фев 2024, 21:55:Как-как... Сделать максимум, что в Ваших силах в настоящее время. Если решили обращаться за визой с учетом Вашей непростой ситуации и имеющихся рисков, то нужно собрать максимально полный пакет документов, правильно заполнить анкету, написать толковые пояснения, а решение уже будет принимать визовый офицер. Если визу дадут - цель достигнута. Если будет отказ, то поданные документы не повредят в будущем. Или еще один вариант - выбрать для поездки другую страну и не обращаться за британской визой.


да я бы с радостью, но любимая группа из всей Европы решила устроить тур только в городах UK.

Спасибо за помощь!
Сделаю движение по вообще всем счетам, что есть. Максимальная прозрачность, отдам все с надеждой на лучшее.
Аватара пользователя
voonshpoonsh
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.05.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль