Виза в США L1/L2

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #721

Сообщение dvaldov » 13 сен 2023, 05:31

szybanov писал(а) 11 сен 2023, 23:00:Штамп и I-94 делаются именно на основании петици.


По L/L2 blanket I-94 ставится на 3 года. Но это не значит, что можно жить и работать после окончания I-129.
Зачем они так делают, я так и не понял.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 50
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #722

Сообщение bushechka » 29 сен 2023, 17:16

Кто по визе L1/L2 уже проживает в США, у вас получалось привезти родителей в гости по туристической? Говорят что шансы низкие, так как мы не считаемся резидентами США
bushechka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #723

Сообщение szybanov » 29 сен 2023, 21:08

Ну правилно "говорят". Виза L1 это временная рабочая, но не имиграционная виза(правда с двойными намерениями).
Но к чему тут слово "привезти"? Это же не имиграция для них. Такой термин больше подходит гражданам США которые привозят своих родителей по имиграционным визам.
В вашем случае родители просто едут в гости. Сами заполняют свою форму DS-160, указывают цель - визит родственников. Могут вписать что поездку оплачивает мой ребёнок, жить буду у него.
Шансы вполне нормальные. Для пожилых обычно меньше угрозы нелегальной работы в США, хотя и есть куда податься, но вы им не защита со своим статусом...
szybanov
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.08.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #724

Сообщение dvaldov » 30 сен 2023, 09:30

bushechka писал(а) 29 сен 2023, 17:16:Кто по визе L1/L2 уже проживает в США, у вас получалось привезти родителей в гости по туристической? Говорят что шансы низкие, так как мы не считаемся резидентами США


Шансы получения турвизы больше всего у тех, у кого вообще нет никого из родственников в США.

А так с L1 шансов даже больше, чем у тех, у кого родственники с грином или паспортом. Все будет зависеть от других деталей..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 50
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #725

Сообщение Chudo70 » 30 сен 2023, 13:05

dvaldov писал(а) 30 сен 2023, 09:30:Шансы получения турвизы больше всего у тех, у кого вообще нет никого из родственников в США.

Почему же. У пенсионера, живущего на стандартную пенсию и не имеющего родственников в США, шансов на визу не больше, чем у такого же пенсионера, который едет в гости к детям.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #726

Сообщение SagaNuren » 08 окт 2023, 20:06

Привет всем. Имеется вопрос. И что то пока не могу понять что да как...
Петиция на L2S есть. Я в США сейчас. Въезжал по B1/B2 (свежеполученной), а уже тут менял статус. Для возможности выехать/въехать обратно, Необходимо проставить визу в паспорт. Выбрал Сербию для подачи. Зашел на сайт сербского посольства США-выбрал Сербию. Оттуда в форму подачи документов. Сделал ЛК. Следуя инструкциям заполнил все необходимое. Оплатил Фи. Там же выбрал pick-up локейшн для документов (выбор был только из Сербских адресов, не только в Белграде, но там, как я понимаю DHL-сервис обычный).В конце заполнения и оплаты просто прислали инструкцию из которой следует, что мне необходимо направить курьером все мои документы к ним (включая паспорт, согласно списку документов). И больше нет ни слова про собеседование или про что то еще.
Вопросы, которые возникли: почему нет собеседования? вообще не догадываюсь...
второе- я в сша, паспорт (зарубежный гражданина РФ у меня один)- если я его отправлю DHL-ем отсюда в сербию, то как я получу его сюда обратно, если в форме выбора пикап-локейшена была только сербия? а без паспорта я в Сербии никак не окажусь.
третье- могут ли они проставить визу БЕЗ собеседования? (кстати подумалось, что без собеседования, потому что была свежая виза B1/B2, но тем не менее она получалась не в Сербии)
четвертое- с курьерскими службами на отправку документов в us embassy в Сербии непонятно- это те же, которые они предлагают на получение (pick up)- весь сайт перелопатил- нет никакой инфы...
или остается только дозваниваться в Сербию и выспрашивать по телефону?
есть у кого то мысли?
SagaNuren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #727

Сообщение cheetah1717 » 08 окт 2023, 20:28

SagaNuren писал(а) 08 окт 2023, 20:06:почему нет собеседования?

Вы в процессе записи в ответах нигде не ошиблись? Обычно Interview Waiver получается при подаче на визу того же типа, что и прошлая, и в стране гражданства/резидентства.

Да, отправка документов в консульство как правило через ту же курьерскую компанию что доставляет паспорта с визами, и только в пределах страны. Информации у поддержки действительно негусто: https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv/i ... urier_send .
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17134
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4841 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #728

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2023, 23:51

SagaNuren писал(а) 08 окт 2023, 20:06:есть у кого то мысли?

У вас два варианта. Первый: приехать в Сербию, отправить документы в посольство и ждать решения. Скорее всего, вас попросят записаться на собеседование. Второй: отменить запись и записаться снова, внимательно отвечая на вопросы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #729

Сообщение SagaNuren » 09 окт 2023, 02:18

Спасибо, ответившим.
Отсюда вопрос- как отказаться от записи?) такой функции там тупо нет.
Про вопросы- вроде все правильно отвечал. Но был один вопрос, который смутил, но вроде я ответил на него верно ты: путешествуете ли Вы в Сербию из другой страны для того что бы получить визу (за исключением страны ориджин и US). Я ответил «нет», ибо я буду путешествовать из США.
По поводу отмены и перезаписи: оплата была доступна в процессе записи и там не было варианта указать платеж, который был уже совершен. Если я отменю - где я там укажу, что уже оплатил… как бы не пришлось повторно платить.

UPD: вот ответы на вопросы, которые были при заполнении... судя по всему я ответил все верно... тем не менее получил вейвервиза, как я понял...
Applicant Responses
_______ has a residence permit from Serbia and will bring the residence permit to his/her appointment. (Please note that identifying as having a residency permit incorrectly will result in the cancellation of your appointment.) No
Special Programs
Conditional tcn Yes
Serbian resident tcn No

что такое TCN:
What is the meaning of TCN?
Third country national (TCN) is a term often used in the context of migration, referring to individuals who are in transit and/or applying for visas in countries that are not their country of origin (i.e. country of transit), in order to go to a destination country that is likewise not their country of origin.
(перевод с гугла, простите, самому лень печатать)):
Что означает ТКН?
Гражданин третьей страны (TCN) — это термин, часто используемый в контексте миграции, относящийся к лицам, которые находятся в пути транзитом и/или подают заявление на получение визы в странах, которые не являются страной их происхождения (т. е. страной транзита), чтобы поехать в страну назначения, которая также не является страной их происхождения.

Were you previously issued a visa to enter the United States? * YES (может тут косяк и надо было писать НОУ... хотя у меня была виза ,правда другой категории, но в вопросе это ен уточняется)

Are you traveling from another country, other than the United States, to apply for a U.S. visa in Serbia? * NO
Последний раз редактировалось SagaNuren 09 окт 2023, 05:01, всего редактировалось 2 раз(а).
SagaNuren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #730

Сообщение sweetsand » 09 окт 2023, 04:29

Я тоже думаю, что вы где-то напортачили в ответах и скорее всего придётся звонить в поддержку и перезаписываться. L1/L2 без собеседования точно не дают. У нас было 2, оригинал + продление. Так вот на продление мы ожидали, что интервью для галочки, ага, всё было жёстче, чем при первом интервью.
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #731

Сообщение SagaNuren » 09 окт 2023, 04:47

дополнил свое сообщение чуть выше... там написал ответы на вопросы... судя по всему ничего я не напортачил...
Проблема в том, что в Сербии на визы подаются не напрямую ,а через посредника... в случае Сербиии https://ais.usvisa-info.com/en-rs/
а у них на сайте нет телефона... буду завтра звонить в само посольство- не очень представляю что из этого выйдет... ну будем думать.. делать то надо что то... просто срываться туда отсюда без понимания процедуры- глупя затея...
SagaNuren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #732

Сообщение Chudo70 » 09 окт 2023, 05:59

SagaNuren писал(а) 09 окт 2023, 04:47:а у них на сайте нет телефона...

Как нет, есть и телефон, и Skype, и электронная почта https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv/i ... contact_us
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #733

Сообщение cheetah1717 » 09 окт 2023, 07:57

SagaNuren,
Да, похоже все верно ответили. Но вопросы немного поменялись у них. Раньше было - "Are you traveling from another country to apply for a U.S. visa in Serbia?" - без исключения Штатов. И судя по требованиям на сайте поддержки, для подачи без собеседования надо быть гражданином или резидентом Сербии и физически находиться в стране: https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv/i ... renew_visa . В общем, без общения с поддержкой тут не обойтись.

P.S. Может, на Conditional TCN надо было ответить "нет"? Вы же не транзитом в Штаты через Сербию едете и заодно там подаетесь на визу. Ну вот почему нельзя прописать все условия на сайте поддержки четко и однозначно, а не отсылать к вопросам в ЛК с такими формулировками...
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17134
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4841 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #734

Сообщение Chudo70 » 09 окт 2023, 10:10

SagaNuren писал(а) 09 окт 2023, 02:18:Special Programs Conditional tcn Yes

Вот ваш неправильный ответ. Надо было отвечать - нет.
https://fam.state.gov/fam/03fam/03fam7270.html
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #735

Сообщение SagaNuren » 09 окт 2023, 21:50

Chudo70 писал(а) 09 окт 2023, 05:59:Как нет, есть и телефон, и Skype, и электронная почта https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv/i ...


Бог ты мой.... вот как я так просмотрел мимо... весь сайт же перечитал и не увидел... еще удивился... Спасибо тебе огромное, человек!) +100500 к карме.


Chudo70 писал(а) 09 окт 2023, 10:10:Вот ваш неправильный ответ. Надо было отвечать - нет.

Дело в том, что прям такого вопроса не задавалось. Задавался вопрос про "путешествуете те ли ВЫ...." (тот что выше обсуждали) и про наличие сербского резиденства, на который я ответил НЕТ...

cheetah1717 писал(а) 09 окт 2023, 07:57:Да, похоже все верно ответили. Но вопросы немного поменялись у них. Раньше было - "Are you traveling from another country to apply for a U.S. visa in Serbia?" - без исключения Штатов. И судя по требованиям на сайте поддержки, для подачи без собеседования надо быть гражданином или резидентом Сербии и физически находиться в стране: https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv/i ... renew_visa . В общем, без общения с поддержкой тут не обойтись.

P.S. Может, на Conditional TCN надо было ответить "нет"? Вы же не транзитом в Штаты через Сербию едете и заодно там подаетесь на визу. Ну вот почему нельзя прописать все условия на сайте поддержки четко и однозначно, а не отсылать к вопросам в ЛК с такими формулировками...

Так не было такого вопроса... Опросник как то сам решил это исходя из предыдущих ответов... Но спасибо, буду звонить в поддержку завтра по телефону, благо есть даже прямой в штатах (я кстати, кто не понял поеду ИЗ штатов в Сербию, что бы поставить визу для того, что бы поехать в Штаты... но не сразу, а после поездок по другим странам)
SagaNuren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #736

Сообщение SagaNuren » 09 окт 2023, 23:30

Сделал на сайте другой личный кабинет (с примерно похожими данными), но на вопрос про "Путешествуете ли Вы из любой страны, кроме США в Сербию, что бы получить визу" ответил в этот раз "ДА", вместо "НЕТ"... еще было 2 вопроса: "была ли до этого виза" и "вы резидент Сербии" ответил как и в прошлый раз...
по итогу результат тот же- отправить доументы курьером...
сделал еще раз и уже вместо "была ли виза"- поставил НЕТ (ну мало ли они спрашивают про визу той же категории)... результат тот же- Курьер!
непонятно... буду звонить завтра выяснять диспозицию...
SagaNuren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #737

Сообщение SagaNuren » 10 окт 2023, 16:16

UPD. позвонил им. Они проверили анкету- говорят все правильно отвечал. Да, действительно вейвер, курьер с документами. Записи на собеседование не надо. Если надо- они сообщат. По срокам- до 7 дней, если потребуется собеседование или доп.проверка, то сроки сами понимаете, непонятны. В общем надо лететь и там отправлять документы и сидеть ждать. Из другой страны (в т.ч. из США) вариантов переслать документы у них не предусмотрено. Всем спасибо! по результату или апдейту отпишусь для информации.
SagaNuren
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #738

Сообщение East34 » 11 окт 2023, 07:18

bushechka писал(а) 29 сен 2023, 17:16:Кто по визе L1/L2 уже проживает в США, у вас получалось привезти родителей в гости по туристической?

Да, без проблем.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #739

Сообщение datcom » 26 окт 2023, 18:41

Для статистики:
Гражданин РФ.
Отправил документы на визу L1A в августе с премиальным процессингом.
Рассмотрение и апрув документов занял чуть больше недели.
На собеседование записывался в Ереване, доступный слот был через 2 месяца.
По экстренной просьбе назначили собеседование через 2 недели. Визу одобрили. С момента собеседования до физического получения паспорта прошла неделя.
Внутри посольства все были супер доброжелательные и вежливые, помогут вам с любым вопросом.
Для тех, кто только пойдет на собеседование - отвечайте честно, ничего не бойтесь и не волнуйтесь. Все будет ОК. Я очень сильно нервничал начитавшись форума.
datcom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #740

Сообщение derebas » 02 ноя 2023, 21:25

Добрый день. Изучаю информацию и параллельно открываем с женой бизнес на Amazon. После запуска планируем открыть компанию в аффилированную компанию в РФ для получения визы. Но встает вопрос в сроках так как будем открываться в декабре 2023.
Параллельно с этим рассматриваем вариант уехать на языковые курсы и остаться там, но возникает вопрос: насколько сложно на данный момент собрать документы на L1 визу за пределами РФ и есть ли смысл заниматься этим из США. Хотим оставаться в студенческом статусе до рассмотрения визы L1
derebas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2023
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль