Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2301

Сообщение Аня Р. » 18 окт 2023, 23:50

Moon River, да, я пояснила как смогла, но я сама ради этих документов три месяца в своих доходах-расходах разбиралась, и до конца так и не поняла. Всё-таки, очень странно требовать от заявителей, чтобы им платили по линеечке одинаковые суммы. Много объяснять - тоже не слишком хорошо, как Вы писали.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1669
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2302

Сообщение Moon River » 19 окт 2023, 08:15

Аня Р. писал(а) 18 окт 2023, 23:50:Всё-таки, очень странно требовать от заявителей, чтобы им платили по линеечке одинаковые суммы.

Этого никто не требует. Речь идет о проверке сведений, изложенных в анкете, путем сопоставления их с первичными документами.
Оценивать визовые правила той или иной страны с точки зрения того, странные они или нет, на мой взгляд, неконструктивно. Визовая страна может установить любые правила по своему усмотрению, а заявитель может выбрать другую страну для поездки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2303

Сообщение lina_linn » 19 окт 2023, 12:13

Спасибо за ответ ранее :)

У меня осталось несколько вопросов, как сопоставить выписку по счету с анкетой (уверена, что уже не один раз писали про это, но не получилось найти некоторые).

Прошу прощения, если ветка не та.

1. Подскажите, как указать ежемесячную премию? Посчитать среднемесячный доход как оклад+премия и подтвердить 2-НДФЛ (а справкой с работы - оклад) или как дополнительный доход?


2. Нужно ли указывать всю мелочь в виде кэшбэка/процентов на остаток как доп. доход? Перевод от руководителя на день рождения?

3. Нужно ли указывать как дополнительный доход переводы с брокерского счта (несколько небольших выводов на карту за 6 месяцев около 90к) если фактически это не доход, а вывод денег с брокерского, который пополнялся мною же ранее?

4. Как указывать переводы мне на счета от unmarried partner? Дополнительный доход?

(про эту ситуацию писала в другой ветке: все общие покупки, мои и его личные покупки проходят с моего счета (кэшбэк, выгодные спецпредложения, удобство посчетов и т.д), за часть он делает обратный перевод, остальное откладывает на НС). То есть по документам это выглядит по итогу месяца, что я трачу все, что получаю в месяц, а он делает мало покупок, но зато есть остатки)

Если эти переводы приходят разными суммами в разные месяца - посчитать среднемесячное?

И как в этой ситуации указать мои ежемесячные расходы? (Как 1500ф поступления и траты 1500ф, например?)

6. Нужно ли попросить убрать в справке с движением средств слово other рядом с salary? И переименовать intrabank transfer, чтобы было понятно, что это перевод с моего брокерского счета? Не будет ли это считаться фальсификацией?

Заранее еще раз спасибо за ответ.
lina_linn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2304

Сообщение Moon River » 19 окт 2023, 12:27

lina_linn, принцип заполнения анкеты в финансовой части таков:
если вы указываете определенные суммы (доходы или расходы), но в выписке эти суммы варьируются из месяца в месяц, нужно писать пояснения. В таким случаях в анкете указывают средние суммы, но это обязательно следует пояснять.
Премия - это составная часть основого дохода от работодателя. Переводы от партнера - дополнительный доход, доход от семьи. Все иные поступления на карту из любых источников, если это существенные суммы (либо каждая сумма в отдельности, либо несколько поступлений в совокупности) в сравнении в Вашим средним ежемесячным доходом, рекомендуется объяснять, иначе есть риск отказа.
lina_linn писал(а) 19 окт 2023, 12:13:Нужно ли попросить убрать в справке с движением средств слово other рядом с salary? И переименовать intrabank transfer, чтобы было понятно, что это перевод с моего брокерского счета? Не будет ли это считаться фальсификацией?

Впервые слышу, что банк может переименовать транзакции по запросу клиента. Если такое произойдет, это не фальсификация, так как документ будет выдан банком. Фальсификация - это если банк выдаст документ, а хитрый клиент с помощью подручных средств изменит содержание выданного банком документа.
lina_linn писал(а) 19 окт 2023, 12:13:не получилось найти некоторые

Re: Получение визы в Великобританию 2023
Попробуйте сделать поиск по ключевым словам "общий семейный бюджет"
lina_linn писал(а) 19 окт 2023, 12:13:Прошу прощения, если ветка не та

Здесь обсуждаются вопросы только касательно содержания банковских документов. Вопросы, которые касаются заполнения анкеты, общего семейного бюджета и прочие правильно будет задавать здесь: Получение визы в Великобританию 2023. Пожалуйста, учтите это, если будете задавать дополнительные вопросы.
lina_linn писал(а) 19 окт 2023, 12:13:Спасибо за ответ ранее :)

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2305

Сообщение Marussya2010 » 19 окт 2023, 16:11

lina_linn писал(а) 19 окт 2023, 12:13:про эту ситуацию писала в другой ветке: все общие покупки, мои и его личные покупки проходят с моего счета (кэшбэк, выгодные спецпредложения, удобство посчетов и т.д), за часть он делает обратный перевод, остальное откладывает на НС). То есть по документам это выглядит по итогу месяца, что я трачу все, что получаю в месяц, а он делает мало покупок, но зато есть остатки)

Эта ситуация Вас погубит. Объяснить ее невозможно так, чтобы это выглядело хотя бы мало-мальски логично. Как ни крути, выходит, что Ваш партнер живет за Ваш счет и делает накопления тоже за Ваш счет, а Вы к его деньгам не имеете роно никакого отношения и прав на них не имеете, т.к. в браке не находитесь.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2306

Сообщение Moon River » 19 окт 2023, 16:41

Marussya2010 писал(а) 19 окт 2023, 16:11:Объяснить ее невозможно так, чтобы это выглядело хотя бы мало-мальски логично. Как ни крути, выходит, что Ваш партнер живет за Ваш счет и делает накопления тоже за Ваш счет, а Вы к его деньгам не имеете роно никакого отношения и прав на них не имеете, т.к. в браке не находитесь.

Немного дополню или поясню для других заявителей. Зарегистрированный брак или фактические брачные отношения для получения визы не будет иметь значения. Объяснения такие же, как для супругов. Дьявол в деталях. В частности, очень важно, насколько заявитель в состоянии будет внятно и логично изложить свои финансовые отношения с партнером/мужем и есть ли логика в таких финансовых отношениях в принципе, насколько для визового офицера такая картина будет убедительной и приемлемой (и вот тут визовый офицер примет во внимание все обстоятельства, включая семейное положение). События могут разворачиваться по разным сценариям, и не хэппи-энд не гарантирован.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2307

Сообщение Marussya2010 » 19 окт 2023, 16:44

Moon River писал(а) 19 окт 2023, 16:41:Зарегистрированный брак или фактические брачные отношения для получения визы не будет иметь значения.

При отсутствии зарегистрированных брачных отношений финансы, который один "отложил" себе, у него и останутся. А тот, кто это позволил сделать, останется ни с чем. Можно не быть знатоком, чтобы тем не менее не повестись на все пояснения про выдуманный "семейный бюджет и накопления".
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2308

Сообщение Moon River » 19 окт 2023, 16:50

Marussya2010 писал(а) 19 окт 2023, 16:44:При отсутствии зарегистрированных брачных отношений финансы, который один "отложил" себе, у него и останутся.

Для этого пишется спонсорское письмо.
Я лишь про то, что бывают разные варианты. Есть как случаи отказов, так и получения виз, когда заявитель не состоял с партнером в зарегистрированном браке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2309

Сообщение Marussya2010 » 19 окт 2023, 16:57

Moon River писал(а) 19 окт 2023, 16:50:Есть как случаи отказов, так и получения виз, когда заявитель не состоял с партнером в зарегистрированном браке.

Так дело не в наличии или отсутствии брака как такового, а в сочетании подобной финансовой истории с отсутствием брака. Моя оценка - полностью негативная, я считаю, что сначала надо привести финансы в нормальное состояние и только потом идти за британской визой. Ну либо идти сейчас, ловить отказ, уходить готовиться и снова заморочившись получить-таки свою визу.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2310

Сообщение Moon River » 19 окт 2023, 17:20

Marussya2010 писал(а) 19 окт 2023, 16:57:Так дело не в наличии или отсутствии брака как такового, а в сочетании подобной финансовой истории с отсутствием брака

Moon River писал(а) 19 окт 2023, 16:41:В частности, очень важно, насколько заявитель в состоянии будет внятно и логично изложить свои финансовые отношения с партнером/мужем и есть ли логика в таких финансовых отношениях в принципе, насколько для визового офицера такая картина будет убедительной и приемлемой (и вот тут визовый офицер примет во внимание все обстоятельства, включая семейное положение).

Так мы об одном и том же пишем, просто разными словами. Вот и хорошо.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2311

Сообщение Helens secret garden » 29 окт 2023, 19:25

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста :

1. у меня зарплатная карта, с которой я перевожу на кредитную и трачу с неё (закрывается кредит и тратятся в следующий платеж).
Наличие такой кредитки - это уже минус для прошения визы?

2. Могу ли я выписку с кредитки подавать как траты, а с зарплатной - как поступления?
Helens secret garden
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2312

Сообщение Moon River » 29 окт 2023, 21:58

Helens secret garden писал(а) 29 окт 2023, 19:25:Наличие такой кредитки - это уже минус для прошения визы?

Само по себе нет. За то, что у заявителя есть кредитная карта, в визе не отказывают.
Helens secret garden писал(а) 29 окт 2023, 19:25:2. Могу ли я выписку с кредитки подавать как траты, а с зарплатной - как поступления?

Это Ваше право. Рекомендую дать краткие пояснения по этому вопросу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2313

Сообщение Helens secret garden » 29 окт 2023, 22:28

Спасибо большое за ответ! Я новичок еще, до этого только читала форум, не все сообщение поместилось:

3. Накоплений пока нет, но я собираюсь делать визу весной в марте-апреле - и мне очень, очень нужны ваши советы, как мне сейчас начать выстраивать финансовую стратегию, чтобы правильные были выписки:

Зарплата была 130-160 тыс на предыдущей работе, с сентября на новой работе - первые месяцы зарплата просела - 70 тыс, но были начисления с предыдущей работы. С октября примерно 150 тыс зарплата, как и на старой работе.

Мне нужно откладывать остаток со 150, правильно? А кредитку закрыть?
Простите за финансовую неграмотность.

Из-за трат с июня этого года у меня доход зп - покрывает кредитку и оплату квартиры. С кредитки уже мои расходы
Так вот, если подам обе карты, одну с приходами, вторую (кредитную) - с расходами - так можно будет (если к апрелю не успею закрыть кредитку) ? Или надо обязательно закрыть кредитку и просто накопления и расходы с дебетовой подавать?

А также, будет сумма, которую мне подарят родные на поездку (100 тыс) - нужно писать что это подарок, правильно?

Буду признательна за любую помощь по этим вопросам!
Helens secret garden
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2314

Сообщение Marussya2010 » 30 окт 2023, 10:23

Helens secret garden писал(а) 29 окт 2023, 22:28:Так вот, если подам обе карты, одну с приходами, вторую (кредитную) - с расходами - так можно будет (если к апрелю не успею закрыть кредитку) ? Или надо обязательно закрыть кредитку и просто накопления и расходы с дебетовой подавать?

Британцев интересует возможность заявителя откладывать деньги на поездку и их наличие. Если Вы со своей зп только пополняете кредитную карту и несете другие расходы, то денег на поездку у Вас нет, а значит и не будет визы. Закрытие кредитного счета при этом значения не имеет вообще.
Helens secret garden писал(а) 29 окт 2023, 22:28:А также, будет сумма, которую мне подарят родные на поездку (100 тыс) - нужно писать что это подарок, правильно?

В Ваших интересах, чтобы эта сумма вообще не всплыла в выписках, тогда и пояснять будет нечего.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2315

Сообщение Moon River » 30 окт 2023, 11:36

Helens secret garden писал(а) 29 окт 2023, 22:28:кредитку закрыть?

Остаток по кредитной карте не годится для подтверждения суммы сбережений, это деньги банка, а не Ваши. Это единственное, что Вам нужно учесть при подготовке к получению визы. Поэтому можете спокойно продолжать пользоваться кредитной картой, покрывать свои расходы и прочее. Однако деньги на поездку копите или на дебетовой карте, или на отдельном счете - кредитка для этой цели не годится.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2316

Сообщение Helens secret garden » 30 окт 2023, 13:43

Спасибо большое за ответы, очень помогли! Marusya2010 и Moon river!
Helens secret garden
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2317

Сообщение Marussya2010 » 30 окт 2023, 13:46

Helens secret garden писал(а) 30 окт 2023, 13:43:Спасибо большое за ответы, очень помогли! Marusya2010 и Moon river!

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2318

Сообщение Алена67890 » 03 ноя 2023, 18:47

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдёт выписка с накопительного счета или нужно именно движение средств,если да то за какой срок?И печать обязательно живая или достаточно распечатки?
Алена67890
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2319

Сообщение Marussya2010 » 03 ноя 2023, 18:51

Алена67890 писал(а) 03 ноя 2023, 18:47:подскажите пожалуйста подойдёт выписка с накопительного счета или нужно именно движение средств,если да то за какой срок?

В Ваших интересах подавать выписки с любого счета с движением средств. Срок зависит от счета, если счету менее 6мес, то за весь период, если более, то можно за 6мес. А далее уже индивидуальные нюансы. В британской визе нет общих рецептов.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2320

Сообщение Moon River » 03 ноя 2023, 18:54

Алена67890 писал(а) 03 ноя 2023, 18:47:подойдёт выписка с накопительного счета или нужно именно движение средств

Где здесь противопоставление? Почему "или"? Выписка - это документ, в котором содержатся сведения об операциях по счету. Справка об остатке содержит только сведения о балансе на определенную дату.
С учетом последних тенденций визовые офицеры предпочитают видеть историю сбережений, а не просто баланс счета.
Алена67890 писал(а) 03 ноя 2023, 18:47:если да то за какой срок?

Зависит от многих факторов, от того, как именно накапливалась сумма, от ее размера и размера дохода и прочего. Это индивидуально.
Алена67890 писал(а) 03 ноя 2023, 18:47:И печать обязательно живая или достаточно распечатки?

Документы на рассмотрение направляются в виде сканов (не оригиналов).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль