Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8661

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 00:05

Ресурсы по теме
Поиск и проверка аккредитации учебного заведения на тот или иной тип визы -- https://studyinthestates.dhs.gov/school-search
Форма I-20 и другие -- https://studyinthestates.dhs.gov/studen ... dent-forms
Кто еще в неиммиграционном статусе (кроме обладателя студенческой визы) может учиться и где
Nonimmigrant Class Who Can Study.pdf

Все про студенческие визы на сайте Госдепартамента -- https://travel.state.gov/content/travel ... -visa.html

До 31 декабря 2021 года если вы удовлетворяете условиям на https://travel.state.gov/content/travel ... Visas.html, вы можете подать на студенческую визу без прохождения интервью:
    подача на F, M или академическую J визу
    подача должна быть в своем Consular District (список на https://fam.state.gov/fam/02fam/02fam0460.html)
    нужно иметь хотя одну любую визу США в прошлом
    не должно быть отказов с момента получения вашей последней визы США


Ежедневно обновляемая таблица с временем ожидания собеседования по F И J типам виз.
Данные с https://travel.state.gov/content/travel ... times.html
Приведены данные для резидентов и если для нерезидентов есть отдельная очередь, то время ожидания в ней, как правило, больше (иногда существенно больше).
Если города нет в таблице, значить в данный момент консульство не проводит интервью по эти типам виз. В некоторых случаях повторная выдача учебной визы той же категории и по той же форме I-20 не требует явки к консульство.
Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы
Если показываются старые данные обновите страницу нажав Ctrl + F5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8662

Сообщение RFZ » 23 авг 2023, 19:30

Здравствуйте!

По этой ссылке (https://evisaforms.state.gov/default.asp?postcode=DHB) записал члена семьи на одну дату. А затем перезаписал на другую дату при этом отменил предыдущую запись. Но я думаю, что она не отменилась поскольку когда ввожу confirmation ID, то та запись все еще в силе. То есть получается, что человек записан на две даты.
Что это такое?
RFZ
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8663

Сообщение tix » 23 авг 2023, 19:38

RFZ писал(а) 23 авг 2023, 19:30:Но я думаю, что она не отменилась поскольку когда ввожу confirmation ID, то та запись все еще в силе.


Где вводите?

Попробуйте завтра проверить отмененную запись по вышеуказанной ссылке в разделе "To change or cancel an existing appointment." Если она всё еще активная - отмените еще раз. Убедитесь что все шаги отмены пройдены до конца и будет подтверждение.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8664

Сообщение RFZ » 23 авг 2023, 19:45

tix писал(а) 23 авг 2023, 19:38:
RFZ писал(а) 23 авг 2023, 19:30:Но я думаю, что она не отменилась поскольку когда ввожу confirmation ID, то та запись все еще в силе.


Где вводите?

Попробуйте завтра проверить отмененную запись по вышеуказанной ссылке в разделе "To change or cancel an existing appointment." Если она всё еще активная - отмените еще раз. Убедитесь что все шаги отмены пройдены до конца и будет подтверждение.


Захожу по этой ссылке: https://evisaforms.state.gov/default.as ... &appcode=3. Затем выбираю "To change or cancel an existing appointment, retype the code from the picture and click here" и ввожу CAPTCHA. Затем нужно ввести Appointment details такие как Surname, Given, Confirmation ID. Ну я конечно ввожу confirmation ID старой записи и он все еще активен.
RFZ
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8665

Сообщение RFZ » 24 авг 2023, 18:03

Подождал день и проверил заново, но все еще вижу запись на прежнюю дату. Отменил ее еще раз и вижу confirmation. Хотя впринципе такое же confirmation я видел вчера. Явно что-то не так с сайтом. Другого объяснения не могу найти. https://ibb.co/s1tTpSS (по этой ссылке можно увидеть скрин confirmation)
RFZ
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8666

Сообщение Chudo70 » 25 авг 2023, 01:49

RFZ писал(а) 24 авг 2023, 18:03:Отменил ее еще раз и вижу confirmation.

По ссылке отображается подтверждение отмены записи.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2143 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8667

Сообщение RFZ » 25 авг 2023, 04:58

Chudo70, по ссылке да. Но когда заново ввожу код старой записи, то вроде показывает, что он актуален и не вижу ничего про отмену. Раньше Обычно когда я менял дату записи (когда сам подавался в Москве или в Лондоне) то там какой имейл приходил на почту. А тут вообще непонятно: отменил или нет. Вы поняли о чем я?
RFZ
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8668

Сообщение Chudo70 » 25 авг 2023, 05:56

RFZ писал(а) 25 авг 2023, 04:58:А тут вообще непонятно: отменил или нет. Вы поняли о чем я?

Подтверждение, что вы запись отменили у вас есть. Вы его сохранили. Я не понимаю, что вас волнует.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2143 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8669

Сообщение Andrew__u » 25 авг 2023, 14:53

Кто-нибудь подавался на F1 в Ташкент в последнее время? Как там обстановка?
Andrew__u
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8670

Сообщение anna.na » 25 авг 2023, 21:41

Добрый день. Не могу сама разобраться, подскажите, пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался. Я нахожусь по визе F1 и хочу перевестись в другую школу. Насколько мне известно, я могу находится в стране два месяца после окончания занятий и месяц до. Значит ли это, что мои занятия должны начаться в течение двух (или трёх) месяцев после окончания предыдущей программы. Из школы, где подходящая мне группа начинает заниматься в декабре, предложили сейчас перевестись к ним, а начать занятия в декабре, ссылаясь "The rule is as long as you transfer within your grace period you can start at the next available start date. the start date must not exceed 5 months". Но в таком случае могу ли я дожидаться занятий, не покидая США? И в ситуации, если через три месяца начнутся занятия, то нужно ли выехать (через два месяца после окончания программы) и въехать (за месяц до новой), или тоже можно в стране дожидаться? Заранее огромное спасибо за любое мнение и совет :)
anna.na
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8671

Сообщение tix » 25 авг 2023, 23:18

anna.na писал(а) 25 авг 2023, 21:41: Но в таком случае могу ли я дожидаться занятий, не покидая США?


Как правило - можете. В таких вопросах лучше ориентироваться на то, что говорит школа. Но действительно существует правило 5 месяцев. Я знаю как это работает с высшим образованием. Если магистратура закончилась в апреле, а докторантура в другом вузе начинается в сентябре - то никаких проблем. Но если учёба закончилась в декабре, а новая начинается в августе - то надо выезжать!
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8672

Сообщение RFZ » 26 авг 2023, 01:43

Chudo70 писал(а) 25 авг 2023, 05:56:
RFZ писал(а) 25 авг 2023, 04:58:А тут вообще непонятно: отменил или нет. Вы поняли о чем я?

Подтверждение, что вы запись отменили у вас есть. Вы его сохранили. Я не понимаю, что вас волнует.


Меня волнует тот факт, что после отмены и получения подтверждения в той дате не появляются свободные места. А они ведь должны появиться так как я освободил. Понимаете о чем я?

П.С. Даже подтверждение не приходит на почту. Да ужж...
RFZ
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8673

Сообщение Curly3003 » 26 авг 2023, 12:17

RFZ, не должны появиться свободные места после отмены. Могут, но не обязаны. Они могут использоваться консульством для срочных назначений интервью, которые запрашиваются отдельно. В общем, логика доступного онлайн слота после отмены так не работает, как в очереди в кассу.
В системе евиза никакие подтверждения на почту не приходят.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8674

Сообщение RFZ » 26 авг 2023, 22:22

Curly3003 писал(а) 26 авг 2023, 12:17:RFZ, не должны появиться свободные места после отмены. Могут, но не обязаны. Они могут использоваться консульством для срочных назначений интервью, которые запрашиваются отдельно. В общем, логика доступного онлайн слота после отмены так не работает, как в очереди в кассу.
В системе евиза никакие подтверждения на почту не приходят.

Здравствуйте! Благодарю за столь информативный ответ :)
Супруга и дети подают на визу F2. Мой университет выдал новые I-20 для каждого из них, факультет также выдал confirmation letter, что у меня хорошая академическая успеваемость с указанием зарплаты и.т.п. Перед тем как я попросил свой универ выдать мне и членам моей семьи I-20 они попросили у меня financial proof так как на каждого члена семьи требуется конкретная сумма. До этой суммы немного не хватало и мой близкий родственник перекинул на мой счет недостающую сумму. Я подумал, что наверняка во время интервью попросят bank statement и конечно там есть эта транзакция. Не вызовет ли это никаких вопросов? Senior Immigrational advisor из моего универа сказала, что это ничего не значит и самое главное чтоб была сумма. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с этим?
RFZ
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8675

Сообщение tix » 27 авг 2023, 04:02

RFZ писал(а) 26 авг 2023, 22:22:Senior Immigrational advisor из моего универа сказала, что это ничего не значит и самое главное чтоб была сумма. Это действительно так? Кто-нибудь сталкивался с этим?


Странное название должности - Она точно занимается иммиграцией? Или международными студентами?

Если университет удостоверился, что необходимая сумма есть, и включил это в I-20 (раздел Financing/student's funding) - то вполне себе достаточно.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8676

Сообщение Andrew__u » 30 авг 2023, 17:49

Andrew__u, записался на ноябрь. Если найдете кого-то у кого был опыт, сообщите, тоже интересно было бы)
Andrew__u
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8677

Сообщение Luchik-Lawyer » 30 авг 2023, 17:57

RFZ писал(а) 26 авг 2023, 22:22:Я подумал, что наверняка во время интервью попросят bank statement и конечно там есть эта транзакция


Вообще не спрашивали на интервью никаких документов у нас.
Хотя мы привезли их кучу, на всякий случай.
Luchik-Lawyer
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8678

Сообщение RFZ » 30 авг 2023, 18:01

Тоже подавали на F2? Где и когда? Получили в итоге? Если да, то как быстро дали?
RFZ
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8679

Сообщение Luchik-Lawyer » 08 сен 2023, 14:41

RFZ писал(а) 30 авг 2023, 18:01:Тоже подавали на F2? Где и когда? Получили в итоге? Если да, то как быстро дали?


собеседовались в Сербии в конце апреля.
Видимо, изначально как-то невнятно рассказали наши планы и отправили на административную проверку. НО через пару недель пришло одобрение без запроса каких-либо дополнительных документов.
На следующей неделе уже летит на учебу.
Luchik-Lawyer
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8680

Сообщение RFZ » 08 сен 2023, 17:12

Luchik-Lawyer, во время административной проверки забирали Ваш паспорт?
RFZ
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #8681

Сообщение Luchik-Lawyer » 11 сен 2023, 11:50

RFZ писал(а) 08 сен 2023, 17:12:Luchik-Lawyer, во время административной проверки забирали Ваш паспорт?


нет, вернули.
мы уехали, и потом уже через знакомых пересылали в посольство паспорт для вклеивания визы
Luchik-Lawyer
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль