Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2221

Сообщение Inukshuk » 16 июл 2023, 22:53

Marussya2010 писал(а) 16 июл 2023, 20:33:Естественно. Постоянные консультанты на форуме так давно, что определить хама могут заранее, но всегда оставляют человеку шанс на адекватную реакцию. Это не Ваш случай оказался, к сожалению. А ответ на Ваши страдания у меня есть, но давать хамам я его, как понимаете, не собираюсь)) Просто продолжу наслаждаться Вашими бесплотными надеждами получить ответ еще от кого-то. Помните, когда Вы приходите за помощью, ведите себя адекватно. Это на будущее, хоть Вы и не прислушаетесь))

А в каком именно месте я Вам нахамил?
У меня была беседа с Moon River, в которой я просто сказал, что читаю разные источники по этой тематике. В некоторых источниках предлагают сделать такие действия, в других источниках другие действия, в третьих еще какие-то действия и т.д. На самом деле, как обычно истина она всегда где-то посередине. Универсальных правил нет, иначе все бы ими пользовались и получали бы визы. Форум Финского хороший источник информации по путешествиям (возможно один из лучших), но и другие источники тоже работают и тоже у них большие аудитории. Человек может получить отказ заплатив им деньги также легко, как и не заплатив никаких денег тут на этом форуме. Таким образом, человеку нужно просто собрать информацию из всех источников и постараться найти удачную для себя формулу. Иногда получается, иногда нет. И вот я задаю тут вопрос, чтобы получить информацию. Только и всего. И вдруг приходите Вы, и говорите мне что "я должен пойти куда-то туда, а потом через пару месяцев вы меня тут будете ждать с отказом" !!! С чего это вы вдруг мне так говорите? Вот я и спросил, с чего вдруг вы мне так говорите? В чем тут хамство? Как именно я Вам нахамил?
Давайте, не будем продолжать на эту тему.
Inukshuk
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2222

Сообщение MajorDj » 17 июл 2023, 12:14

Inukshuk писал(а):Не для себя спрашивал. Для близких

Позвольте оставить за собой право не верить вам, ибо вы писали от первого лица. Так же 200 тыс у вас то наличными через банкомат зачислены, то переводом по карте и т.п.
Именно из-за таких инсинуаций пропадает желание помогать людям.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 101

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2223

Сообщение Inukshuk » 17 июл 2023, 12:22

MajorDj писал(а) 17 июл 2023, 12:14:Позвольте оставить за собой право не верить вам, ибо вы писали от первого лица.

Позволяю. Не помогайте. Это дело добровольное. Я, в принципе, вопросы задаю именно так как мне надо, чтобы подчеркнуть для себя некоторые нюансы в ответах. Тут если все темы почитать, то плюс/минус картина ясна. Я только пытаюсь понять какие-то моменты.
Inukshuk
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2224

Сообщение AleksandrSereda » 18 июл 2023, 16:52

Всем привет, ребят те кто подавался на тур визу подскажите пожалуйста!

Нужно справку о движении за 6 месяцев показывать и справку об остатке средств, нужно как то объяснять поступление которые были до этих 6 месяцев за которые снята справка?
AleksandrSereda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2022
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2225

Сообщение Evgenia1981 » 19 июл 2023, 10:47

Здравствуйте, ближайшее время планирую подать анкету на визу, поймать дату на self или assisted, взять справку с банка о доходах и потом нужно уехать, вернуться к дате подачи документов. Возможно подать эту же справку о доходах ?
Спасибо
Evgenia1981
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.03.2023
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2226

Сообщение Moon River » 19 июл 2023, 10:50

Evgenia1981 писал(а) 19 июл 2023, 10:47:Возможно подать эту же справку о доходах ?

Возможно, но если к дате визита в ВЦ пройдет больше месяца, и если Вы запрашиваете стандартную визу (для турпоездки), настоятельно рекомендую обновить справку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2227

Сообщение Marussya2010 » 19 июл 2023, 14:25

Evgenia1981 писал(а) 19 июл 2023, 10:47:Возможно подать эту же справку о доходах ?

Что за справка о доходах? Есть справки о наличии ден средств на счете (остаток), есть выписки о движении ден средств, есть справка с работы (где и указывается доход). О каком варианте Вы пишете - неочевидно, но в любом случае, если срок документа будет пограничным, то в Ваших интересах его обновить, причем проследить чтобы информация не изменилась по сравнению с анкетой.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2228

Сообщение lenpet » 20 июл 2023, 12:55

Здравствуйте! Имеется зарплатная карта, на которую приходят деньги с основного места работы + карта где получаю как самозанятая+2 карты (одна куда приходит пенсия+с шоколадным КЭШбэком) и накопительный счет, куда я перевожу все доходы, потом по мере необходимости перекидываю на карты для осуществления покупок. Сделала выписки с движением средств по всем перечисленным картам и вкладу за последние 6 месяцев, нарисовала таблицу Эксель, где видны перечисления туда сюда обратно. Надо эту невероятную таблицу приложить к пояснительному письму?
lenpet
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2229

Сообщение Nitys » 20 июл 2023, 14:53

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу вашей консультации по нескольким вопросам в категории финансовых документов, так как понял, по ветке обсуждения отказов, что в основном отказ происходит по финансовым причинам, поэтому и уделяю этому особое внимание. Часть ответов уже нашел в ветке, это вопросы, что остались, либо ответы на них были, но ситуации несколько были иными у спрашивающих. Являюсь физ лицом, работаю по ТК официально, вся ЗП белая, стаж на действующей работе с октября 2016.

Вопросы:
1) Если из банка выписка на таком «английском», что написано, например, не wage, а zarplata, думаю правильным будет заказать на русском и сделать перевод?

2) Такая ситуация, что за период в 6 мес, по зарплатной карте мои приходы ненамного превышают расходы, на момент оформления выписки превышение дохода над расходом будет 170к, хотя баланс на карте на момент выписки будет 330к, правильно ли будет по мимо выписки с движением по счету приложить еще выписку с остатком по этому же счету? Или может случится описываемое «я не вижу откуда пришли вам эти деньги» (330-170)? При этом выписка достаточно «чистая», в том плане, что по мимо зарплатных поступлений есть только два поступления от физ.лиц на сумму 2,9к.
Т.е. если не сделать отдельно выписку с остатком, а только с движением, получится, что у меня как будто (итого) 170к + 350к = 520к (350к – накопительный счет см.ниже); если же сделать выписку по остатку, то будет 330к+350к=680к. Просто бытует мнение, что надо показать «чем больше, тем лучше», вот и переживаю, хватит ли 520к (поездка 10 дней – один).
Можно ли приложить выписку не за 6 месяцев, а за 6 мес + 2 дня, чтобы «зацепить» приходные операции? Т.е. выписка будет с 27 января по 28 июля включительно

3) Есть накопительный счет в размере 350к под процент, открыл его в конце апреля этого года, пополнял с зарплатной карты, т.е. в выписке с зарплатной карты будет минус, а на счете будет плюс под одними датами, т.е. все «бьется», следует ли дополнительно обратить внимание в cover letter на это? Например, прям в письме сделать табличку 2 столбика: первый – карточный ЗП счет, второй – накопительный, даты списаний/поступлений, или это излишне?

4) По зарплатной карте у меня мало расходных операций (вся выписка за 6 мес занимает 16 листов), и в 90 процентов случаев это перевод на карту, которой я пользуюсь повседневно. Не вызовет ли это вопрос у визового офицера, стоит ли описать это в cover letter, или это может вызвать необходимость предоставления выписки по «повседневной» карте? Или же стоит вообще оставить данный вопрос без внимания? (похожий вопрос был, но там у спрашивающего была перегонка средств туда-сюда)

5) При заполнении анкеты в разделе дополнительной информации указал, что имею рабочую дебетовую мастер кард (страну происхождения карты не указывал, но это Казахстан), с которой планирую бронировать/оплачивать свое пребывание в UK, может и ошибочно, но посчитал это как плюс. Надо ли с нее брать какие-то выписки? Или же все сводится к тому, чтобы доказать, что с финансовым положением все ок, и я еду путешествовать и тратить деньги?, и ничего с этой зарубежной картой делать не надо?

6) В справке от работодателя указана сумма среднего дохода без вычета НДФЛ, в самой анкете указывал среднемесячный доход за вычетом НДФЛ (как требовалось в анкете), стоит ли про это дополнительно указать в сопроводительном письме? (в самой анкете в разделе дополнительной информации указывал про это). И, так же, к этой теме – работаю вахтовым методом, приходы по ЗП очень сильно перекошены от месяца к месяцу, в анкете про это тоже указывал (пояснял), дублировать ли в сопроводительное?
Nitys
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2023
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2230

Сообщение Marussya2010 » 20 июл 2023, 17:04

lenpet писал(а) 20 июл 2023, 12:55:Сделала выписки с движением средств по всем перечисленным картам и вкладу за последние 6 месяцев, нарисовала таблицу Эксель, где видны перечисления туда сюда обратно. Надо эту невероятную таблицу приложить к пояснительному письму?

В принципе можете красиво распечатать и на холодильник повесить))
Ну конечно приложить к письму, иначе ради чего Вы старались? А еще лучше не приложить, а включить в него.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2231

Сообщение Marussya2010 » 20 июл 2023, 17:12

Nitys писал(а) 20 июл 2023, 14:53:1) Если из банка выписка на таком «английском», что написано, например, не wage, а zarplata, думаю правильным будет заказать на русском и сделать перевод?

Да.
Nitys писал(а) 20 июл 2023, 14:53:на момент оформления выписки превышение дохода над расходом будет 170к, хотя баланс на карте на момент выписки будет 330к

Исходящий остаток в выписке будет 330, верно? Если так, то в дальнейшем оперируйте этой суммой, не вводите в заблуждение 170тыс.
Nitys писал(а) 20 июл 2023, 14:53:следует ли дополнительно обратить внимание в cover letter на это?

Обратите, почему нет. Прозрачный источник накоплений - это всегда хорошо.
Nitys писал(а) 20 июл 2023, 14:53:стоит ли описать это в cover letter, или это может вызвать необходимость предоставления выписки по «повседневной» карте?

если из выписки очевидно, что Вы переводите на свой счет, то можно ограничиться пояснением, что траты предпочитаете делать другой картой. Как отнесется визовый офицер к отсутствию выписки по ней - предугадать невозможно.
Nitys писал(а) 20 июл 2023, 14:53:5) При заполнении анкеты в разделе дополнительной информации указал, что имею рабочую дебетовую мастер кард (страну происхождения карты не указывал, но это Казахстан), с которой планирую бронировать/оплачивать свое пребывание в UK, может и ошибочно, но посчитал это как плюс.

Зря.
Nitys писал(а) 20 июл 2023, 14:53:В справке от работодателя указана сумма среднего дохода без вычета НДФЛ, в самой анкете указывал среднемесячный доход за вычетом НДФЛ (как требовалось в анкете), стоит ли про это дополнительно указать в сопроводительном письме? (в самой анкете в разделе дополнительной информации указывал про это). И, так же, к этой теме – работаю вахтовым методом, приходы по ЗП очень сильно перекошены от месяца к месяцу, в анкете про это тоже указывал (пояснял), дублировать ли в сопроводительное?

Да, всю информацию дублируйте.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2232

Сообщение lenpet » 20 июл 2023, 17:44

[/quote]
В принципе можете красиво распечатать и на холодильник повесить))
[/quote]
Визу получу, обязательно повешу)). Спасибо.
lenpet
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2233

Сообщение Nitys » 20 июл 2023, 17:50

Добрый вечер!

Позвольте прояснить:

Marussya2010 писал(а) 20 июл 2023, 17:12:Исходящий остаток в выписке будет 330, верно? Если так, то в дальнейшем оперируйте этой суммой, не вводите в заблуждение 170тыс


В выписке моего банка с движением средств, в самом начале указано две графы: "Поступления" и "Расходы" (такой графы как остаток нет)
По ним, на момент выписки, будут значится следующие суммы:
Поступление 2 414 911,77
Расход 2 243 455,35

То есть, если мы просто вычтем одно из другого, то получим: 171 456,42 (и это если взять выписку 6 мес + 2 дня)

В свою очередь, для того, чтобы показать реальный остаток на счете, требуется вторая выписка по этому же самому зарплатному счету, в которой просто текстовкой указано, что банк подтверждает, что на моем счете находится сумма 330к.

И в этом у меня и дилемма, что по движениям как бы получается одна сумма, по остаткам - другая. И переживаю, что если приложить две выписки по одному счету, то возникнет вопрос "а откуда остальное". А "откуда деньги", как понимаю, одна из топовых причин отказа.

И, если не затруднит, могли бы ответить, пожалуйста, касаемо периодов выписки (можно ли 6 месяцев + 2 дня)? (хотя, если прикладывать отдельно выписку с остатком и офицера не интересует расхождение приход/расход за период с просто суммой остатка, то это не принципиальный вопрос).

Marussya2010 писал(а) 20 июл 2023, 17:12: Как отнесется визовый офицер к отсутствию выписки по ней - предугадать невозможно.


Тогда не лишним будет приложить и выписку с "повседневной" карты?
(Понимаю, что вся ответственность на мне, но Ваше мнение важно)
Nitys
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2023
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2234

Сообщение Marussya2010 » 20 июл 2023, 17:59

Nitys писал(а) 20 июл 2023, 17:50:И в этом у меня и дилемма, что по движениям как бы получается одна сумма, по остаткам - другая.

Сделайте выписку, в которой показан размер исходящего остатка и проблемы не будет. Т.е. просите в банке не просто выписку о движении денежных средств, а ее полный вариант с входящим и исходящим остатками.
Nitys писал(а) 20 июл 2023, 17:50:Тогда не лишним будет приложить и выписку с "повседневной" карты?
(Понимаю, что вся ответственность на мне, но Ваше мнение важно)

Сначала задайте себе вопрос: зачем? Вы с зарплатной карты переводите на свой собственный счет деньги на расходы, эта сумма уже идет в расход по зп карте. Что Вы хотите показать той выпиской? Где пили кофе и сколько потратили на продукты? Фактически Вы дважды хотите показать расходы: сначала переводя деньги на одну карту, потом - подробно. Если честно, я не вижу смысла во второй подробной выписке с такой целью. Если бы Вы копили деньги на поездку на этой второй карте, тогда другое дело. А просто расходы...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2235

Сообщение Nadya nadya » 21 июл 2023, 11:34

Добрый день
Для подачи на визу есть выписка из банка о трех счетах (2 из них накопительных ) сделала на русском и английском

Выписку о движении средств Альфабанк делает только на русском
Достаточно ли этого ?

Вторая опция - справка об остатке и движении средств там будет указана дата открытия счета и за выбранный период времени,отобразится общая сумма приходов и расходов без пояснений .

Какой вариант лучше сделать ?
Благодарю
Nadya nadya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2236

Сообщение Moon River » 21 июл 2023, 11:36

Nadya nadya писал(а) 21 июл 2023, 11:34:Выписку о движении средств Альфабанк делает только на русском
Достаточно ли этого ?

Нет, документ без перевода не будет принят во внимание при принятии решения.
Nadya nadya писал(а) 21 июл 2023, 11:34:Вторая опция - справка об остатке и движении средств там будет указана дата открытия счета и за выбранный период времени,отобразится общая сумма приходов и расходов без пояснений .
Какой вариант лучше сделать ?

Перевести на английский язык выписку об операциях по счету.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2237

Сообщение Аня Р. » 01 авг 2023, 11:05

Прочла по много страниц во всех темах. Остался вопрос к знатокам:
Беспокоит ли визового офицера, если он не видит уплату налогов со второй зарплаты?
Сочтёт ли он такой доход нелегальным при наличии всех справок о выплатах (не 2-НДФЛ)?
Бывают ли случаи, что они на кого-то стучат?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1669
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2238

Сообщение Moon River » 01 авг 2023, 11:10

Аня Р. писал(а) 01 авг 2023, 11:05:Беспокоит ли визового офицера, если он не видит уплату налогов со второй зарплаты?

Были случаи только когда визовый офицер не мог разобраться, что в справке с работы указан доход до вычета НДФЛ, а на счет заявителя приходили меньшие суммы (за вычетом 13%).
Аня Р. писал(а) 01 авг 2023, 11:05:Бывают ли случаи, что они на кого-то стучат?

Конечно, нет. Вы полагаете, что у британцев есть цель пополнить бюджет России?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2239

Сообщение Аня Р. » 01 авг 2023, 11:19

Moon River писал(а) 01 авг 2023, 11:10:Конечно, нет. Вы полагаете, что у британцев есть цель пополнить бюджет России?

Большое спасибо.
Я ничего не полагаю, просто страхуюсь. Никто никогда в России не спрашивал у меня таких подробных отчётов о моих доходах и расходах, как это консульство.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1669
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2240

Сообщение Moon River » 01 авг 2023, 12:14

Аня Р. писал(а) 01 авг 2023, 11:19:Никто никогда в России не спрашивал у меня таких подробных отчётов о моих доходах и расходах

И это тоже объяснимо: спрашивать не нужно, все и так известно, вопросы не нужны.
А у британцев доступа нет, вот они и спрашивают. Точнее, предлагают заявителю приложить максимум документов, чтобы вопросов не возникало.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль