Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2181

Сообщение AleksandrSereda » 29 июн 2023, 16:44

Друзья всем привет) Подскажите плз, я с накопительного счета, постоянно перевожу деньги на обычную дебетовую карту что бы ими пользоваться, но я так же ежемесячно пополняю накопительный счет с этой же карты так как она является зарплатная, подскажите, лучше сделать справки о движении 2-х этих счетов? Накопленные средства которые будут покрывать поездку, находятся на накопительном счете. И подскажите еще, нужно ли как то пояснять офицеру то что я коплю деньги на накопительном счету пополняя его постоянно с дебетовой зарплатной карты?
AleksandrSereda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2022
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2182

Сообщение Moon River » 29 июн 2023, 16:46

AleksandrSereda писал(а) 29 июн 2023, 16:44:лучше сделать справки о движении 2-х этих счетов?

AleksandrSereda писал(а) 29 июн 2023, 16:44: подскажите еще, нужно ли как то пояснять офицеру то что я коплю деньги на накопительном счету пополняя его постоянно с дебетовой зарплатной карты?

Ответ "да" на оба вопроса.
AleksandrSereda писал(а) 29 июн 2023, 16:44: я так же ежемесячно пополняю накопительный счет с этой же карты так как она является зарплатная

AleksandrSereda писал(а) 23 июн 2023, 01:53:девушка большую часть переводит на мой счет я перевожу это на накопительный

А заплату Вам девушка платит?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2183

Сообщение Marussya2010 » 29 июн 2023, 16:59

AleksandrSereda, Вам ведь уже отвечали на эти вопросы, зачем повторяться?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2184

Сообщение AleksandrSereda » 29 июн 2023, 20:46

Moon River писал(а) 29 июн 2023, 16:46:А заплату Вам девушка платит?

Я рад что вас заботит то кто платит мне зарплату, но это вас совершенно не касается, если у вас нет ответа на мой вопрос, желаю вам удачного дня, если есть, будет добры) Спасибо!
AleksandrSereda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2022
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2185

Сообщение Moon River » 29 июн 2023, 20:57

AleksandrSereda писал(а) 29 июн 2023, 20:46:Я рад что вас заботит то кто платит мне зарплату, но это вас совершенно не касается

Меня не заботит, а вот визового офицера будет интересовать, так как раньше Вы упоминали, что Ваша девушка переводит Вам деньги. Любые поступления на счет не от работодателя будут интересовать визового офицера и могут послужить основанием для отказа в визе.
AleksandrSereda писал(а) 29 июн 2023, 20:46: если есть, будет добры)

Так я уже была добра, ответила:
Moon River писал(а) 29 июн 2023, 16:46:Ответ "да" на оба вопроса.

Пожалуй, на этом лимит моей доброты по отношению к Вам исчерпан и больше я Вас своими ответами беспокоить не буду.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2186

Сообщение AleksandrSereda » 30 июн 2023, 00:04

Moon River писал(а) 29 июн 2023, 20:57:Меня не заботит, а вот визового офицера будет интересовать, так как раньше Вы упоминали, что Ваша девушка переводит Вам деньги. Любые поступления на счет не от работодателя будут интересовать визового офицера и могут послужить основанием для отказа в визе.

Если посмотреть выше, вы можете обратить внимания на то, что один из пользователей предложил мне что бы я дал объяснительную для офицера то что это общие сбережение и как там видно, там указано что зп мне переводит ОФИЦИАЛЬНЫЙ работодатель
AleksandrSereda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2022
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2187

Сообщение Marussya2010 » 30 июн 2023, 08:35

AleksandrSereda писал(а) 30 июн 2023, 00:04:вы можете обратить внимания на то, что один из пользователей предложил мне что бы я дал объяснительную для офицера то что это общие сбережение

А Вы посмотрели, кто был этим пользователем, прежде чем хамить?
И также было сказано, что общие сбережения - это нормально для семейной пары, а не когда девушка переводит мужчине свою зарплату. Это уже другое напоминает)) менее приятный термин.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2188

Сообщение AleksandrSereda » 04 июл 2023, 19:44

Всем привет, подскажите мне глупому, я что то не пойму, у меня есть накопления, которые формировались больше года на накопительном счете, но справку о доходах мне нужно предоставить за 6 месяцев, как я понял, документы о движении нужны для того что бы офицер понял как сформировались накопления, но как он поймёт если справка о движении будет за 6 месяцев а счет живет больше года и доходы поступают больше года, или я что то не так понимаю
AleksandrSereda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2022
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2189

Сообщение Natalie2021 » 06 июл 2023, 10:14

Здравствуйте! В последнее время постоянно читаю , что все прикладывают справку из банка о движении денег на счёте , последняя виза была в августе 2022 , справку прикладывала лишь об остатке . Это новое правило ? Насколько это обязательно сейчас?
Natalie2021
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2021
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2190

Сообщение Moon River » 06 июл 2023, 10:18

Natalie2021 писал(а) 06 июл 2023, 10:14:Это новое правило ?

Скорее, новые реалии и новая практика.
Natalie2021 писал(а) 06 июл 2023, 10:14:Насколько это обязательно сейчас?

Это Вам решать. Информация для принятия решения здесь:
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать (читайте, начиная с последних страниц темы).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2191

Сообщение Vladislav17031996 » 06 июл 2023, 14:03

Добрый день! Подаю документы на визу, хочу чтобы все было идеально, начал гугулить, а тут такой форум, УХ ТЫ!!! Надеюсь, на чью-то помощь!

Банк Тинькоф, я самозанятый, могу предоставить справку о том, что оказываю услуги. Мой оклад формируется от проделанной работы, то есть приход в справке всегда разный. Вопросы:

1. Банк самостоятельно предлагает перевести справку на Английский язык, такое подойдет или нужно заверять через бюро переводов справку?

2. Понял, что нужно прикладывать комментарии к справке с объяснениями о не понятных транзакциях. Как это делается? Просто на А4, пишу дату, транзакцию и объяснение?

3. Оклады разные, о том, что это оклад, могу приложить скрины с приложения ''Мой налог", в котором покажу, что плачу налоги. Если это нужно, то каким образом переводить скрины?

4. Помогаю маме, перевожу ей деньги, это важно объяснять? То есть это расход а не приход. А также частая ситуация(у всех так наверное), собрались с компанией, один оплатил за всех, а остальные ему перевели, это надо как-то расписывать? Просто не могу понять, что нужно описывать в объяснении. Если описывать каждую транзакцию, то офицер уснут читая это, а что-то важное боюсь пропустить.

5. Справка за пол года, естественно что пол года назад, уже были накопления на счету. Также указываю, что это накопления, и все?

6. А также жил на Шри Ланке 2 месяца, и там, чтобы получить местные деньги, были русские менялы: я им переводил на карту тинькоф деньги, они мне местную наличку - также объяснить в справке?
Vladislav17031996
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2192

Сообщение Moon River » 06 июл 2023, 14:22

Vladislav17031996 писал(а) 06 июл 2023, 14:03:УХ ТЫ!!!

CapsLock = крик. Здесь глухих нет. Надеюсь на Ваше понимание.
Vladislav17031996 писал(а) 06 июл 2023, 14:03:Вопросы:

Вы собрали в 1 пост все вопросы, которые Вас интересуют, несмотря на то, что некоторые явно относятся к другим разделам форума. В частности, для вопросов про перевод есть отдельная тема Перевод документов для визы в Великобританию. Пожалуйста, в следующий раз выбирайте для вопросов подходящие темы.
Vladislav17031996 писал(а) 06 июл 2023, 14:03:нужно заверять через бюро переводов справку?

Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
Vladislav17031996 писал(а) 06 июл 2023, 14:03:каким образом переводить скрины?

Как любой другой документ. Поставьте себя на место визового офицера, представьте, что текст на китайском языке. Сделайте такой перевод, чтобы все стало понятно.
Vladislav17031996 писал(а) 06 июл 2023, 14:03:Понял, что нужно прикладывать комментарии к справке с объяснениями о не понятных транзакциях. Как это делается?

Да, на листе формата А4 пишете пояснения в произвольной форме.
Vladislav17031996 писал(а) 06 июл 2023, 14:03:Помогаю маме, перевожу ей деньги, это важно объяснять? То есть это расход а не приход.

Vladislav17031996 писал(а) 06 июл 2023, 14:03:А также жил на Шри Ланке 2 месяца, и там, чтобы получить местные деньги, были русские менялы: я им переводил на карту тинькоф деньги, они мне местную наличку - также объяснить в справке?

В анкете Вам нужно будет указать сумму ежемесячных трат. Бывали отказы, когда визовый офицер сравнивал размер таких трат с банковской выпиской и отказывал, если видел, что по выписке сумма превышает заявленную в анкете. Исходя из этого, проанализируйте свою выписку и примите решение, что именно стоит пояснять.
Vladislav17031996 писал(а) 06 июл 2023, 14:03:5. Справка за пол года, естественно что пол года назад, уже были накопления на счету. Также указываю, что это накопления, и все?

Правила форума предписывают пользоваться поиском прежде чем задавать вопрос. Пожалуйста, сделайте это и примите решение, исходя из полученной информации.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2193

Сообщение Vetkasireni » 07 июл 2023, 10:23

Добрый день.
Я собираюсь подать на визу в Великобританию.
У меня два счета. На один приходит зарплата (больше 300 т. руб. в мес.). Я ее перевожу на свой второй счет и оттуда трачу, но перевожу не сразу, а частями и не всю, а большинство денег. Какие то мелкие расходы на этой карте есть типа чаевые в ресторане.
Но на вторую карту также приходят большие суммы для трат по работе - они приходят и сразу тратятся. Речь о больших суммах в размере несколько млн руб. в месяц. Как мне поступить?

Выписку + справку с зарплатной карты я итак предоставлю, это не вопрос. Также поясню, что перевожу себе на другую карту.
Больше меня волнует про вторую карту - нужно ли выписку и справку с нее предоставлять? Если да, то нужно ли в сопроводительном письме объяснить, что такие то расходы мои, а эти относятся к моей работе и переводы, которые поступают крупные тоже по работе?
Vetkasireni
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2194

Сообщение Moon River » 07 июл 2023, 13:08

Vetkasireni писал(а) 07 июл 2023, 10:23:о на вторую карту также приходят большие суммы для трат по работе - они приходят и сразу тратятся. Речь о больших суммах в размере несколько млн руб. в месяц.

Vetkasireni писал(а) 07 июл 2023, 10:23:Больше меня волнует про вторую карту - нужно ли выписку и справку с нее предоставлять? Если да, то нужно ли в сопроводительном письме объяснить, что такие то расходы мои, а эти относятся к моей работе и переводы, которые поступают крупные тоже по работе?

Правильно волнует. Если не дадите выписку об операциях, это может (не обязательно, но с большой вероятностью) может повлечь отказ в визе. Поскольку речь идет о нескольких миллионах в месяц, велика вероятность, что простых объяснений будет недостаточно. Нельзя исключить, что это могут счесть операциями по отмыванию денег.
Vetkasireni писал(а) 07 июл 2023, 10:23:Как мне поступить?

Отложить обращение за визой минимум на полгода до тех пор, пока не приведете финансы в порядок.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2195

Сообщение AleksandrSereda » 08 июл 2023, 13:51

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне давать комментарий на счет неофициальных приходов на карту? В справке о движении видно что мне приходили деньги от родственников, иногда друзья переводили по рабочим моментам, по мимо официальной Зп, есть небольшие приходы от физических лиц и я слыш что это нужно пояснить офицеру) Подскажите как это выглядит? Составить таблицу в которой выпишу эти транзакции и рядом комментарий к ней?
AleksandrSereda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2022
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2196

Сообщение danil-11-97 » 10 июл 2023, 09:24

---
Последний раз редактировалось danil-11-97 04 сен 2023, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
danil-11-97
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2197

Сообщение Marussya2010 » 10 июл 2023, 09:39

danil-11-97 писал(а) 10 июл 2023, 09:24:Правильно ли я понимаю, лучше показать справку с остатком и движением первой карты? Не смутит ли офицера, что по ней нет почти никаких трат?

Скорее всего смутит. Это означает как раз, что существует еще один незаявленный источник дохода.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2198

Сообщение yarust » 13 июл 2023, 12:39

Если в моей выписке из банка отражается лишь 3-5 трат в месяц, так как я снимаю наличку, может ли это быть причиной отказа? Ситуация такова, зарплата 110, снимаю наличкой 50, трачу с карты тысяч 10, остальное остается на карте. При таком раскладе, проходит ли критериям моя выписка?
yarust
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2199

Сообщение Moon River » 13 июл 2023, 12:45

yarust писал(а) 13 июл 2023, 12:39:Если в моей выписке из банка отражается лишь 3-5 трат в месяц, так как я снимаю наличку, может ли это быть причиной отказа?

Причиной отказа может быть несовпадение размера расходов, указанного в анкете, с банковской выпиской. Проще говоря, в Вашем случае размер расходов равен сумме безналичных трат по карте и сумме снятых наличных. Если Вы напишете в анкете, что тратите 5 тыс. руб. в месяц без учета того, что снимаете с карты еще 50 тыс., это может послужить причиной отказа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2200

Сообщение zed00 » 14 июл 2023, 19:53

Здравствуйте. Прошу совета. Помимо российского банка, у меня есть счет в английском Revolut, выписка оттуда говорит о том, что приходят некоторые поступления от моих друзей в Англии и Франции (за последний месяц 200+200 фунтов от одного человека, и 350+50 евро от другого). Все сбережения там образовались от этих переводов. Суть их в том, что напрямую пополнить карту из российских банков нельзя, поэтому друзья просят меня что-то оплатить в России или переслать рубли кому-то, а они мне возмещают на английскую карту. И я не понимаю, как объяснить происхождение этих денег в документах. Описать ситуацию в cover letter как есть? Это не является чем-то подозрительным или нелегальным? И надо ли вообще объяснять? Или лучше вообще не упоминать эту карту и обойтись российскими? Спасибо.
zed00
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.02.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль