Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: MishaMisha1982 и гости: 3

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2261

Сообщение Moon River » 09 июн 2023, 17:48

Pola13 писал(а) 09 июн 2023, 17:34:А они присылают какое-то письмо, что уже обработана заявка и можно идти в офис?

Вы заполняете заявку на сайте Аэрофлота, отправляете ее. Вам приходит письмо с номером заявки, затем второе письмо, в котором указана основная сумма к возврату и предварительная сумма процентов. В этом же втором письме есть активная ссылка "Укажите реквизиты". Когда переходите по ней и заполняете форму, Вас могут уведомить, что для получения возврата нужно посетить офис Аэрофлота.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2262

Сообщение Pola13 » 09 июн 2023, 17:55

volnov75, подскажите, пожалуйста, при оформлении на сайте заявок на возврат Вы указывали ФИО владельца ваучера к каждому ваучеру или везде себя (т.к. Вы плательщик). И еще - у Вас номер карты не менялся, как я поняла (именно номер пластика, не номер счета)? Почему спрашиваю - у меня изменился номер карты в связи с перевыпуском (номер счета тот же), и нигде не могут внятно объяснить, это считается "та же" карта или "иная".
Pola13
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2263

Сообщение Windy1 » 09 июн 2023, 18:00

Pola13, там как раз номер счёта указывается в заявке, не номер карты.
Я указала везде себя (как плательщика), но в офисе сказали, что по ваучеру мужа все равно ничего не вернут, пусть приходит сам, переоформим заявку и сделаем возврат.
Windy1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2264

Сообщение Pola13 » 09 июн 2023, 19:12

Moon River писал(а) 09 июн 2023, 17:48:Вы заполняете заявку на сайте Аэрофлота, отправляете ее. Вам приходит письмо с номером заявки, затем второе письмо, в котором указана основная сумма к возврату и предварительная сумма процентов. В этом же втором письме есть активная ссылка "Укажите реквизиты". Когда переходите по ней и заполняете форму, Вас могут уведомить, что для получения возврата нужно посетить офис Аэрофлота.


Спасибо за ответ! А можете подсказать, реквизиты какие - номер карты или номер карточного счета? У мена карта перевыпущена с новым номером (при этом номер карточного счета не поменялся), и нигде не могут объяснить внятно, это считается та же карта, с которой я платила за билет, или иная. Банк говорит, что для них карта та же, но при этом деньги могут зависнуть как "невыясненные поступления", если платеж будет не по счету, а по номеру. А Аэрофлот (горячая линия) говорит то так, то эдак, но всегда неуверенно.
Pola13
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2265

Сообщение Moon River » 09 июн 2023, 19:15

Pola13 писал(а) 09 июн 2023, 19:12:А можете подсказать, реквизиты какие - номер карты или номер карточного счета?

У меня карта другая и счет закрыт, поэтому меня сразу послали в сад (в смысле в офис).
Но кстати когда в офисе пишется заявление на возврат денег, указывать нужно номер карты (не счета), на который хочешь получить возврат.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2266

Сообщение Pola13 » 09 июн 2023, 19:21

Moon River писал(а) 09 июн 2023, 19:15:Но кстати когда в офисе пишется заявление на возврат денег, указывать нужно номер карты (не счета), на который хочешь получить возврат.

Ну все по разному! Дама выше сейчас написала, что в заявке как раз счет указывала, не номер карты. В офис бы не хотелось, ехать далеко и долго, вот и пытаюсь выяснить, как классифицировать мою карту. Ибо на сайте написано , что дистанционный возврат только "по той же карте", а в службе поддержки на мой прямой вопрос "как классифицировать карту" дают ответ "читайте информацию на сайте".
Pola13
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2267

Сообщение Pola13 » 09 июн 2023, 19:26

Windy1 писал(а) 09 июн 2023, 18:00:Pola13, там как раз номер счёта указывается в заявке, не номер карты.
Я указала везде себя (как плательщика), но в офисе сказали, что по ваучеру мужа все равно ничего не вернут, пусть приходит сам, переоформим заявку и сделаем возврат.

А вы себя указывали везде - и в первых заявках, которые о возврате по ваучеру через сайт, или только потом уже, которые на посещение офиса? У нас тоже 2 ваучера, я и муж, платила я со своей карты. Но ваучеры пришли и на меня и на него.
Pola13
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2268

Сообщение Moon River » 09 июн 2023, 19:30

Pola13 писал(а) 09 июн 2023, 19:21:Ну все по разному! Дама выше сейчас написала, что в заявке как раз счет указывала, не номер карты.

Потому что Вы ее спросили
Pola13 писал(а) 09 июн 2023, 17:55:при оформлении на сайте заявок на возврат

А я Вам написала про заявление, которое дают заполнить в офисе при возврате на другую карту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2269

Сообщение Moon River » 09 июн 2023, 19:31

Pola13 писал(а) 09 июн 2023, 19:26:У нас тоже 2 ваучера, я и муж, платила я со своей карты. Но ваучеры пришли и на меня и на него.

Потому что ваучеры выписываются на имя пассажира, а не плательщика.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2270

Сообщение Pola13 » 09 июн 2023, 19:49

Moon River писал(а) 09 июн 2023, 19:31:Потому что ваучеры выписываются на имя пассажира, а не плательщика.

Это понятно. Но когда на сайте заявку оформляешь, с номером ваучера, писать нужно ФИО держателя ваучера или плательщика?
А про даму выше, это не та, из переписки с которой вы взяли цитату. Та, которую я имею в виду, тоже была в офис направлена, и там оформляла документы.
Pola13
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2271

Сообщение Moon River » 09 июн 2023, 19:56

Pola13 писал(а) 09 июн 2023, 19:49:Но когда на сайте заявку оформляешь, с номером ваучера, писать нужно ФИО держателя ваучера или плательщика?

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы
Вот скрин. Личная информация: имя, фамилия, как указано в ваучере. Возврат по ваучеру. Имя и фамилия того, кто указан в ваучере, то есть пассажира.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2272

Сообщение volnov75 » 09 июн 2023, 21:14

Pola13 писал(а) 09 июн 2023, 17:55:подскажите, пожалуйста, при оформлении на сайте заявок на возврат Вы указывали ФИО владельца ваучера к каждому ваучеру или везде себя (т.к. Вы плательщик). И еще - у Вас номер карты не менялся, как я поняла (именно номер пластика, не номер счета)? Почему спрашиваю - у меня изменился номер карты в связи с перевыпуском (номер счета тот же), и нигде не могут внятно объяснить, это считается "та же" карта или "иная".


Указывал данные на кого выписан ваучер, его номер и код.
Номер карты не менялся, но на проценты нужно был указать номер счёта и БИК банка.
Деньги за все ваучеры пришли через 3 дня, а процентов пока нет.
volnov75
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2273

Сообщение Pola13 » 09 июн 2023, 21:41

volnov75 писал(а) 09 июн 2023, 21:14:Номер карты не менялся, но на проценты нужно был указать номер счёта и БИК банка.

Спасибо за ответ! А номер карты где-то писали или указывали, что он не менялся, и что это та же карта, с которой платили?
Pola13
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2274

Сообщение volnov75 » 09 июн 2023, 22:50

Pola13 писал(а) 09 июн 2023, 21:41:номер карты где-то писали или указывали, что он не менялся, и что это та же карта, с которой платили?

При заявлении на возврат показывает 4 последних цифры, с которой платил и я подтвердил, что возврат на неё.
При заявлении на проценты, карту уже не указывает - предлагает указать счёт.
Вы просто попробуйте заполнить форму на сайте и вам покажут ваши варианты по возврату. Если карты у вас уже нет той, то олько в офис придется
volnov75
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2275

Сообщение nfb » 11 июн 2023, 12:40

inm писал(а) 09 июн 2023, 15:29:Вы, видимо, имеете ввиду нет документа по ИНН? А вот сам номер ИНН скорее всего есть. Проверьте на сайте ФНС https://service.nalog.ru/inn.do.


Да, когда заполняла возврат, то везде указала ИНН мужа. Позвонила уточнить , сказали , что за ребенка спокойно получает родитель, что понятно. Но меня "заклинило" на автомате все 3 ваучера оформила на возврат деньгами мужу, как плательщику. Писем больше не приходило никаких, % он пока тоже не получил ни за себя, ни за дочь. Хотя в офисах % при нас выплачивали мгновенно.
Честно говоря пока в голову не приходило оформить ИНН ребенку , ни разу нигде не нужен был, понадобится сделаем. :-) Так что подождем %.
nfb
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2276

Сообщение 1sttnts » 12 июн 2023, 18:26

Здравствуйте. За сколько дней до вылета можно сделать обмен или возврат билетов в Аэрофлоте? Можно ли вернуть билеты, которые были куплены без возможности отмены, если причиной является задержка/отказ в Шенгенской визе? И как происходит обмен билетов на новые даты, есть ли какой-то процент штрафа или сколько надо доплатить?
1sttnts
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2277

Сообщение Moon River » 12 июн 2023, 19:20

1sttnts писал(а) 12 июн 2023, 18:26:За сколько дней до вылета можно сделать обмен или возврат билетов в Аэрофлоте?

У Вас нет ваучера. Вы выбрали неправильную тему для своих вопросов. Вам сюда: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2278

Сообщение Diant » 13 июн 2023, 16:06

Moon River писал(а) 09 июн 2023, 17:48:Вы заполняете заявку на сайте Аэрофлота, отправляете ее. Вам приходит письмо с номером заявки, затем второе письмо, в котором указана основная сумма к возврату и предварительная сумма процентов.

)))) Случайно обнаружил, уже забытую тему про ваучеры. Перед удалением архива ненужной почты увидел, что срок ваучера истек. ЗАнятно, что я его раз пять пытался обилетить, но так и не удалось в связи с тем, что он номинирован в евро (почему и как получилось - никто пояснить не смог). Билет был из Ташкента, платил Аэрофлоту в рублях, через их сайт. Принял решение монетизировать после истечения срока действия. Но не тут-то было!

При попытке оформить заявку на сайте система выдала сообщение, что номер ваучера некорректен. Ввел номер брони - итог тот же. Написал заявку через ЛК - номер заявке присвоили, но потом и она исчезла. В колл-центре посоветовали ехать лично разбираться в московский офис) Кино у аэрофлота еще то... У кого-нибудь так было?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3725
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2279

Сообщение Moon River » 13 июн 2023, 16:26

Diant писал(а) 13 июн 2023, 16:06:В колл-центре посоветовали ехать лично разбираться в московский офис)

Исходя из того, что я видела и слышала в офисе, не советую следовать рекомендации колл-центра.
В офис Аэрофлота так просто Вы не попадете, там огромные очереди, и сотрудники вряд ли смогут Вам помочь на месте. Если возникает какая-то нестандартная ситуация, у них ответ готов - пишите онлайн обращение на сайте Аэрофлота.
Мой совет - создать еще раз заявку и просить сообщить актуальный номер ваучера и его код. Без этого Вы дальше не продвинетесь. После этого нужно заполнять заявку на сайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38964
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот вернет ваучеры сертификаты вместо денег за отмененные рейсы

Сообщение: #2280

Сообщение VizAlina » 14 июн 2023, 00:27

Скажите пожалуйста может у кого похожая ситуация или знает ответ, была единая бронь на меня и моего сына. рейс отменили, деньги отказался возвращать аэрофлот, мы разбили бронь на два ваучера, я свой использовала а сын нет. Оплата была в долларах, плательщик я, карта американская. Сын выписал доверенность на мое имя я прилетела сейчас в Москву и хочу от его имени оформить возврат. вопрос - как аэрофлот возвращает деньги если оплата была в долларах?
VizAlina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль