Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #901

Сообщение Lorittta » 24 май 2023, 11:42

EdwardJSmith писал(а) 24 май 2023, 09:26:Пожалуйста, поясните. У вас на руках CoS? Даже если что-то поменялось после его выдачи, условия выданного CoS должны сохраняться до момента его использования (при условии, что срок действия CoS не истечет).

Что значит "нет вашей специальности"?


Не сделали, документы попросили на прошлой неделе и номер ukvi. Я прочла тут https://www.jmw.co.uk/articles/personal ... as-workers
А потом нагуглила на их сайте
https://www.gov.uk/government/publicati ... te-history
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #902

Сообщение Lorittta » 24 май 2023, 13:44

EdwardJSmith писал(а):
Простите. Пока всё ещё не совсем понятно. Так вас хотели пригласить на работу по дефицитной специальности, и хотели ещё к тому же платить вам "со скидкой" за то, что у вас образование уровня британского PhD? Это не моё дело, конечно, но это называется "эксплуатация".

Я думала что попросят подтвердить, но они не просили. Вакансия не из того списка что вы присылали. У них как-то очень много списков. Скажите пожалуйста. Те специальности, которые опубликованы в апреле и мае этого года, это просто дополнение к общему списку shortage occupation list, или это новый список на этот год?
Lorittta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #903

Сообщение EdwardJSmith » 24 май 2023, 14:04

Lorittta писал(а) 24 май 2023, 13:44:Я думала что попросят


То, что я вам посылал, это должен быть список, которым руководствуются визовые офицеры, принимая решение по визам. Я сейчас несколько сбит с толку всеми этими версиями. Если хотите, сообщите номер ONS и название позиции - давайте посмотрим.

Или давайте дождемся CoS? Или хотя бы предложения работы? Смысла обсуждать что-то без CoS маловато. Ваш работодатель хотя бы есть в этом списке - https://www.gov.uk/government/publicati ... rs-workers - или вообще выяснится, что вас водят за нос и тянут из вас деньги?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #904

Сообщение Alina2022 » 25 май 2023, 19:36

Lorittta писал(а):Вы мне сами эту ссылку давали и там написано что оплата идет 80 или 90% от стандартной ставки. Вы считаете это эксплуатацией? Это ваше право, мне вы зачем об этом пишете?

Есть так называемый Going rate - это средняя зарплата по определенному виду профессии. Если предоставляешь диплом PhD, то можно иметь зарплату меньше, чем going rate. Зарплата ниже going rate не эксплуатация, для работодателя брать на работу иностранца тот еще геморрой, а заработные платы вполне могут быть ниже среднего уровня.
Alina2022
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #905

Сообщение EdwardJSmith » 25 май 2023, 21:29

Alina2022 писал(а) 25 май 2023, 19:36:Если предоставляешь диплом PhD, то можно иметь зарплату меньше, чем going rate. Зарплата ниже going rate не эксплуатация, для работодателя брать на работу иностранца тот еще геморрой


Да, вы абсолютно правы! Вместо того, чтобы обучать необходимым навыкам резидента, а потом платить going rate резиденту, возьмем на работу иностранца! И будем платить ему на 20% меньше! И такой геморрой прям геморрой у нас, британских работодателей, которые не могут платить нормальные зарплаты! Бедные брекзитеры, бедные тори! Спасибо, что прямо раскрываете глаза работающим в сфере иммиграции!

https://www.google.com/search?q=immigration+uk&tbm=nws
https://youtu.be/y2gKUDrao3g

хештегсарказм есличто
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #906

Сообщение Vasya2 » 01 июн 2023, 22:21

Здравствуйте! Оформляю рабочую визу в Англию. Жду уже около семи недель. Сегодня работодатель мне сообщил, что сертификат спонсорства был использован. Значит ли это, что я вот-вот получу ответ? Никаких писем не было на эл почту. Заранее спасибо
Vasya2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Place of birth

Сообщение: #907

Сообщение Maina-M » 09 июн 2023, 15:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в российском загран. паспорте в разделе Место рождения / Place of birth указано Узбекская ССР / USSR. В COS работодатель указал Place of birth: Tashkent Country of birth: UZBEKISTAN. На форуме в application анкете место рождения, для родившихся в USSR, рекомендуют выбирать Soviet Union. Не будет ли проблемой, если место рождения в COS и в антеке не совпадают? Если будет, то как лучше поступить - попросить перевыпустить COS или указать место рождение в application так, как его указали в COS?
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #908

Сообщение EdwardJSmith » 09 июн 2023, 16:45

Maina-M писал(а) 09 июн 2023, 15:26:На форуме в application анкете место рождения, для родившихся в USSR, рекомендуют выбирать Soviet Union.


На каком форуме?

Maina-M писал(а) 09 июн 2023, 15:26:Не будет ли проблемой, если место рождения в COS и в антеке не совпадают?


Нет.

Maina-M писал(а) 09 июн 2023, 15:26:указать место рождение в application


...соответствующее реальному положению дел.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #909

Сообщение Maina-M » 09 июн 2023, 17:38

EdwardJSmith писал(а) 09 июн 2023, 16:45:На каком форуме?


На этом форуме, на первой странице этой ветки, в одном из первых сообщений нашла:
1. COUNTRY OF BIRTH Если в паспорте Russia – то Russia, если USSR, то указывайте Soviet Union.

Спасибо большое, успокоили!
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #910

Сообщение EdwardJSmith » 09 июн 2023, 17:53

Maina-M писал(а) 09 июн 2023, 17:38:На этом форуме, на первой странице этой ветки, в одном из первых сообщений


При всем должном уважении, сообщениям на первой странице этой ветки больше десяти лет, в них обсуждаются вопросы оформления рабочих виз, когда они ещё принадлежали к "уровневым" (Tier) визам. Так получилось, что именно этот совет не "устарел". Но по другим вопросам, пожалуйста, обращайте внимание на даты сообщений, и лучше не читайте ничего "старше" декабря 2020 года, когда Skilled Worker заменила Tier 2 General.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #911

Сообщение Maina-M » 14 июн 2023, 16:46

Добрый день! Потогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть диплом об окончании магистратуры в Нидерландах, обучение на английском, планирую получить подтверждение в ECCTIS в качестве подтверждения знания английского языка. Проблема в том, что получить диплом на руки мне не удалось, у меня есть только копия, которую мне прислали по эл.почте. Вроде как, при самостоятельной подаче не должно возникнуть проблем - и сам диплом, и подтверждение ECCTIS я загружу. Но если на самостоятельную подачу не будет слотов и будет assisted подача? Нужен ли оригинал диплома и оригинал подтверждения ECCTIS?
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #912

Сообщение Marussya2010 » 14 июн 2023, 17:29

Maina-M писал(а) 14 июн 2023, 16:46:и будет assisted подача?

assisted service - это то же сканирование документов, что и обычно. Оригиналы документов, которые они могут испортить, принимаются только в копиях. Т.е. если Вы распечатаете в цвете Ваш диплом и принесете его - в сканированном варианте это будет сканом оригинала)) Сами корочки не нужны (или что там сейчас выдают).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #913

Сообщение Maina-M » 14 июн 2023, 19:03

Спасибо! И еще такой вопрос. Годом ранее (сообщение #609) обсуждается, что в COS Expiry date (use by) - это дата, до которой нужно подать заявление на визу. Есть ли эта информация где-то в официальных источниках? Не нашла ничего. Тут же на форме обсуждают, что COS переходит в статус used, когда выносится решение. Пытаюсь разобраться, успею ли податься с действующим COS или просить работодателя перевыпустить.
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #914

Сообщение EdwardJSmith » 14 июн 2023, 19:15

Maina-M писал(а) 14 июн 2023, 19:03:Годом ранее (сообщение #609) обсуждается, что в COS Expiry date (use by) - это дата, до которой нужно подать заявление на визу. Есть ли эта информация где-то в официальных источниках? Не нашла ничего. Тут же на форме обсуждают, что COS переходит в статус used, когда выносится решение. Пытаюсь разобраться, успею ли податься с действующим COS или просить работодателя перевыпустить.


Не могли бы вы любезно сообщить, почему вы не можете "погуглить" термин COS expiry date, и зачем вам нужна информация "где-то в официальных источниках"? Expiry date - дата истечения срока годности/срока действия. Если не найдете информацию где-то в официальных источниках, будете подавать заявление на визу после истечения срока годности/срока действия вашего сертификата?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #915

Сообщение Maina-M » 14 июн 2023, 19:37

EdwardJSmith писал(а) 14 июн 2023, 19:15:будете подавать заявление на визу после истечения срока годности/срока


Буду просить работодателя перевыпустить COS. Все, что нашла, достаточно размыто: использовать в течение указанного времени, apply during 3 months. Я пытаюсь разобраться, что именно должно произойти до даты, указанной как Expiry date: загрузка всех документов он-лайн, биометрия или рассмотрение заявления.
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #916

Сообщение EdwardJSmith » 14 июн 2023, 19:53

Maina-M писал(а) 14 июн 2023, 19:37:что именно должно произойти до даты, указанной как Expiry date


Заполнение анкеты и оплата всех сборов. Эта дата считается датой подачи заявления.

Далее:
- Загрузка документов до даты биометрии или в ВЦ во время биометрии.
- На рассмотрение вы повлиять не можете; это уже головная боль вашего работодателя, если процесс затянется.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 62

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #917

Сообщение Asta.Verick » 16 июн 2023, 14:36

Подскажите, пожалуйста, если рабочая виза открыта с 28 августа, а дата начала контракта стоит на 4 сентября, насколько мне известно необходимо въехать в Великобританию в течение 28 дней и не позднее. Подскажите, пожалуйста, это считается с даты начала визы или с даты начала контракта?
Asta.Verick
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #918

Сообщение Moon River » 16 июн 2023, 14:43

Asta.Verick писал(а) 16 июн 2023, 14:36:насколько мне известно необходимо въехать в Великобританию в течение 28 дней

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38958
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10824 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #919

Сообщение Asta.Verick » 16 июн 2023, 14:53

Извиняюсь, но по ссылке нет ответа на мой вопрос)
Asta.Verick
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #920

Сообщение Moon River » 16 июн 2023, 15:17

Asta.Verick писал(а) 16 июн 2023, 14:36:насколько мне известно необходимо въехать в Великобританию в течение 28 дней

Asta.Verick писал(а) 16 июн 2023, 14:53:Извиняюсь, но по ссылке нет ответа на мой вопрос)

Есть.
проходилмимо писал(а) 12 май 2022, 19:07:Разговор должен быть короткий: или ссылку, или пусть не пи.

Ответ является универсальным практически для любого вопроса в британском визовом разделе форума (и не только в британском, и не только в визовом).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38958
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10824 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль