Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1061

Сообщение East34 » 12 май 2021, 03:45

В этой теме задаем вопросы и делимся опытом как перенести интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Туристические и учебные визы не требуют каких-либо специальных действий и здесь не рассматриваются.

С 21 октября 2021 года выдача иммиграционных виз США гражданам РФ переведена из России в Варшаву, Польша.
Ссылка на руководство для консульских сотрудников Foreign Affairs Manual: 9 FAM 504.4-8(E)(1)(U)


1. Если в вашем деле есть (был) адвокат, который проходил по форме G-28 как ваш представитель -- обратитесь к нему и попросите связаться консульством. Даже если адвокат в данный момент не работает по вашему делу (например, петиция одобрена и договорные обязательства со стороны адвоката закончились), он все рано есть в вашем файле. Обращение любого другого адвоката, на которого не было оформлено "Notice of Entry of Appearance as Attorney or Accredited Representative" может быть проигнорировано, т.к. формально он еще не является вашим представителем для правительства США.

2. Если вы оформляли петицию самостоятельно, то обращаясь в консульство:
  1. Идентифицируйте дело, по которому вы обращаетесь -- включите все идентификаторы USCIS, NVC, KCC: номер петиции, номер дела при наличии. Хорошей идей будет включить это в Subject письма.
  2. Идентифицируете заявителя и бенефициаров. Укажите полное имя (так же как в петиции поданной вами или на вас) и дату рождения.
  3. Коротко изложите в нескольких предложениях, почему вы просите перенос. Не надо писать на три страницы -- никто это читать не будет.
  4. Писать надо (естественно) на английском.
  5. Перед тем как писать, зайдите на сайт консульства и соответствующей службы записи (USTravelDocs или US Visa) и убедитесь, что там не написано, что консульство в данный момент принимает только граждан и резидентов страны, где оно находится.
  6. Перед тем как писать, подумайте -- сможете ли вы приехать в эту страну для прохождения интервью (визовые и ковидные ограничения)
  7. Перед тем как писать, подумайте -- сможете те ли вы пройти интервью на языке, который поддерживает консульство (как правило английский плюс язык страны, где оно находится).
3. После того, как консульство согласилось вас принять, вам еще, вероятно, придется связаться с NVC (воссоединение) или KCC (DV lottery) для переноса дела в нужное консульство.

FAQ по переносу петиции на сайте Госдепартамента
https://travel.state.gov/content/travel ... html#ivp13

Официальный список консульств США
С указанием, какие типы виз они выдают в данный момент - https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
    IV -- immigrant visas. Иммиграционные визы (напр. воссоединение семьи или выигрыш в лотерею ГК).
    NIV -- non-immigran visas. Неиммиграционные визы (туристическая, учебная и т.п.)
По городам: https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
По странам: https://www.usembassy.gov/

Email адреса консульских учреждений США - Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Телефонный справочник консульств США
В нем также указаны адреса и рабочие часы - https://www.state.gov/wp-content/upload ... ficers.pdf

Въезд в Польшу, Германию и т.д. обсуждается в Как сейчас попасть в Европу
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1062

Сообщение estrella08 » 15 май 2023, 02:51

gidralisk писал(а) 15 май 2023, 02:42:что на тур визу, что на собеседование?

Не увидел название темы, не проснулся, извиняюсь. Disregard прошлое сообщение, там по турвизам (кроме прочтения опыта по собеседованиям).
Не одна, насколько я знаю.
estrella08
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.04.2023
Город: Baile Átha Cliath
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 20
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1063

Сообщение gidralisk » 15 май 2023, 03:31

Еще вопрос, можно ли указать текущий present адрес в рф или если я хочу подаваться через другую страну (оаэ в моем случае) надо и писать что я в оаэ сейчас живу? У меня там просто нет прописки и норм адреса.

И вообще насколько Present адрес важен, если я просто укажу апартаменты с . в которых сейчас живу, но съеду через месяц
gidralisk
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1064

Сообщение Chudo70 » 15 май 2023, 04:30

gidralisk писал(а) 15 май 2023, 03:31:можно ли указать текущий present адрес в рф или если я хочу подаваться через другую страну (оаэ в моем случае) надо и писать что я в оаэ сейчас живу?

Вы на месяц поехали отдохнуть, или вы живете в ОАЭ? В зависимости от ответа пишите адрес местожительства.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1065

Сообщение gidralisk » 15 май 2023, 05:21

Chudo70 писал(а) 15 май 2023, 04:30:Вы на месяц поехали отдохнуть, или вы живете в ОАЭ? В зависимости от ответа пишите адрес местожительства.

Я живу и у меня есть резиденство, но арендую помесячно без постоянного адреса, т.е. через месяц-два с подачи заявления я могу съехать.
Я бы указал российский адрес, но хочу подаваться через посольство оаэ, и хотел узнать влияет ли как-то текущий адрес на выбор места собеседования и критично ли если я скоро с текущего адреса съеду.
gidralisk
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1066

Сообщение Lenochka1421 » 15 май 2023, 09:18

Мой совет - податься на собеседование в какой-нибудь другой стране, если планируете по иммиграционной визе. По визе ближайших родственников - срок ожидания собеседования 10 мес - 1 год, по EB - больше полутора лет( это про UAE)
Lenochka1421
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1067

Сообщение gidralisk » 15 май 2023, 15:10

Хм, буду думать, спасибо, но всетаки мой вопрос остаётся актуальным:
Насколько Present адрес важен, если я просто укажу апартаменты с . в которых сейчас живу, но съеду через месяц. И влияет ли он как-то на разрешение переноса на интервью из Варшавы?
gidralisk
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1068

Сообщение ilovebond » 15 май 2023, 16:21

Отправляла запрос на перенос кейса из Варшавы в Иерусалим, пришел ответ:
"Kindly confirm that it is your final decision to have your case transferred to Jerusalem. Please note that we shall not transfer the case to a different post once we have received it. Moreover, processing time might take up to several months and we are not able to expedite the processing. By asking to transfer the case, you knowingly agree to incur all the associated costs of staying in Israel for the duration of the processing of your case..."

Внизу письма 3 варианта:
"Yes, I confirm." "Yes, please proceed." "I am no longer interested."

У меня два вопроса:
1. Нажимать "Yes, I confirm" и ждать, что консульство Иерусалима само перенесет мой кейс?
2. Зайти в свой аккаунт NVC и через AsK NVC отправить им Inquiry на перевод кейса в Израиль с приложенным ответом от Иерусалимского консульства?
3. Сделать оба действия?
ilovebond
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.09.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1069

Сообщение Sapsan8181 » 15 май 2023, 20:50

Подскажите пожалуйста адрес посольства куда вы отправляли запрос о переносе собеседования
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1070

Сообщение gidralisk » 15 май 2023, 22:52

Как вариант еще сделать в Тайланде языковую визу на год (относительно не трудно) и подаваться через Бангкок. Что думаете?
gidralisk
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1071

Сообщение Sapsan8181 » 16 май 2023, 11:01

Подскажите пожалуйста адрес посольства в Израиле куда вы отправляли запрос на перенос кейса
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1072

Сообщение YK115 » 16 май 2023, 12:06

Sapsan8181 писал(а) 16 май 2023, 11:01:Подскажите пожалуйста адрес посольства в Израиле куда вы отправляли запрос на перенос кейса


Мы отправляли сюда: Jerusalemivinquiries@state.gov
YK115
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1073

Сообщение Sapsan8181 » 16 май 2023, 12:13

Спасибо, отказали в шенген и теперь ищем куда перенести по к1
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1074

Сообщение Sapsan8181 » 16 май 2023, 12:19

Долго ждали ответа из из Израиля? Они сами назначают дату собеседования?
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1075

Сообщение YK115 » 16 май 2023, 13:39

Sapsan8181 писал(а) 16 май 2023, 12:19:Долго ждали ответа из из Израиля? Они сами назначают дату собеседования?


2 дня.

Они ответили:

Kindly confirm that it is your final decision to have the case transferred to Jerusalem. Please note that we shall not transfer the case to a different post once we have received it. Moreover, processing time might take up to several months and we are not able to expedite the processing. By asking to transfer the case, you knowingly agree to incur all the associated costs of applicant's staying in Israel for the duration of the processing of the case.


Мы пока не ответили.
YK115
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1076

Сообщение Sapsan8181 » 16 май 2023, 14:04

Мы разослал во все посольства кроме Европы, везде отказ, на Израиль только надежда.
В визовый центр отослал и просьбу о переносе в другое посольство т. к русским не дают шенген, 2 мая отправили, до сих пор тишина, значит надо хоть куда то ехать, сорк петиции не бесконечен.
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1077

Сообщение Sapsan8181 » 16 май 2023, 14:13

А в тель авив есть посольство сша? Может туда ближе? Адрес есть его?
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1078

Сообщение Violet_2022 » 17 май 2023, 00:08

Sapsan8181 писал(а) 16 май 2023, 14:13:А в тель авив есть посольство сша? Может туда ближе?

В Тель-Авиве оформляют туристические визы, иммиграционные в Иерусалиме. По расстоянию от аэропорта Иерусалим не на много дальше, на электричке 26 минут. Я там прожила почти месяц, ничего страшного (кроме стоимости отеля). Пожалела, что не оформила второй загран.паспорт. Второй паспорт дает свободу передвижения во время ожидания визы.
Violet_2022
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1079

Сообщение Sapsan8181 » 17 май 2023, 00:16

Кстати, К1 иммиграционная виза?
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1080

Сообщение Chudo70 » 17 май 2023, 03:13

Sapsan8181 писал(а) 17 май 2023, 00:16:Кстати, К1 иммиграционная виза?

Нет, но собеседование проходит как на иммиграционные визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1081

Сообщение Sintetik » 17 май 2023, 03:37

В Грузинское консульство кто-нибудь переносил?
Sintetik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль