Виза в США L1/L2

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #661

Сообщение East34 » 27 фев 2023, 19:46

DelBonn, как выдавали, так и выдают все виды виз
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 0Class.pdf
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #662

Сообщение DmitryFlorida » 16 мар 2023, 07:40

Господа, задал вопрос в ветке про перенос петиции в другое консульство, но там тишина, а вопрос горящий.
Виза L1A, в I-129 указал консульство в одной стране, но из-за длительных сроков хочу пройти интервью в другой стране. Обязательно ли нужно получить согласие от нового консульства на интервью или просто записываюсь и еду? Не могу понять важность согласования переноса интервью, если у них единая база PIMS и они точно также увидят одобрение петиции.
DmitryFlorida
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #663

Сообщение bushechka » 16 мар 2023, 12:58

DmitryFlorida, как нам говорили адвокаты, что нет разницы какая страна указана в петиции, проходить интервью можно в любой где есть слоты для L виз
bushechka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #664

Сообщение Сигма1 » 16 мар 2023, 21:54

DmitryFlorida писал(а) 16 мар 2023, 07:40:Господа, задал вопрос в ветке про перенос петиции в другое консульство, но там тишина, а вопрос горящий.
Виза L1A, в I-129 указал консульство в одной стране, но из-за длительных сроков хочу пройти интервью в другой стране. Обязательно ли нужно получить согласие от нового консульства на интервью или просто записываюсь и еду? Не могу понять важность согласования переноса интервью, если у них единая база PIMS и они точно также увидят одобрение петиции.

Вы можете записываться хоть в нескольких странах на интервью, это никого не интересует. Но только если вы оплатили сбор, то он не возвращается и при новой записи будете снова оплачивать.
Мы одновременно записывались в Польшу и в Узбекистан, в последней получилось быстрее.Никого мы не информировали,что записаны еще где то. На интервью тоже не спрашивали про запись в Польше.
Сигма1
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #665

Сообщение jennyczy » 30 мар 2023, 08:09

Поделюсь своим опытом. У меня Blanket petition, предварительно думала ехать за визой в Узбекистан, документы готовились, соответственно, на имя посольства в Узбекистане. В декабре тут писали, что можно было получить expedited appointment, однако, когда петиция была готова и я написала им в феврале, посольство ответило, что мест уже нет, записывайтесь в порядке общей очереди.
Пришлось переориентироваться на Астану, пакет документов переделывать почти не пришлось, за исключением 2 листочков. В Астане свободных мест было много, можно было записаться хоть на следующий день. Я была на собеседовании 9 марта, заплатила $500 fraud detection fee (можно наличкой в долларах), собеседование было у консула-девушки. Спрашивали, меняла ли фамилию, сколько работаю в компании, чем буду заниматься, куда именно поеду, замужем ли и будет ли кто-то подаваться как мой dependent. В итоге виза одобрена.
На следующее утро пришло сообщение, что меня отправили на административную проверку, никаких документов не требуется, ждите. Насколько я почитала, в Казахстане это частая история, когда на собеседовании визу одобряют, а потом отправляют на доп проверку, но это считается более лайтовой проверкой, чем если бы на неё отправили сразу. Есть мнение, что их триггернула поездка в Дубай, а, как оно на самом деле, никто не знает. Кто-то ждал в таком случае дня 4, кто-то 10, я ждала 8 рабочих дней. После этого написали, что виза напечатана, передали паспорт в VFS. Пришлось лететь в Астану ещё раз забирать паспорт, всё стандартно: виза на 2 года (только вклеена кверх ногами), петиция будет действовать ещё год.
jennyczy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #666

Сообщение AlliGator.by » 02 апр 2023, 18:41

добрый день!

получил аппрув на индивидуальную (НЕ blanket) петицию на L1A.

рассматриваю варианты получения визы в казахстане или польше.
смущает момент что при попытке записи в казахстане и польше в качестве выбора типа запрашиваемой визы в списке есть только вариант L1 (blanket), в то время как при попытке записи, скажем, на литву в списке есть и L1 (blanket) и L1 (individual).
вопрос - есть ли какая-то принципиальная разница или можно не загоняться и использовать L1 (blanket) для записи в казахстан, несмотря на то что петиция индивидуальная?

спасибо!
AlliGator.by
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #667

Сообщение DmitryFlorida » 02 апр 2023, 18:42

Можно не загоняться, они сами увидят по номеру петиции, что она у вас индивидуальная.
DmitryFlorida
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #668

Сообщение bushechka » 07 апр 2023, 10:41

Семья двое взрослых и ребенок 4 года, получение в Таджикистане.

Муж получал рабочую визу L1A, мы как члены семьи L2. Проживаем в Душанбе уже полгода, с начала мобилизации, ждали одобрения петиции на данный тип визы с июля 2022. Решено было получать визу тут же, в Душанбе. Записывались мы в 20-х числах марта, ближайшие даты были на 9 июня. Мы написали на почту консульства просьбу ускорения даты интервью, приложив письмо от работодателя, но нам не ответили.
Затем я увидела на форуме, что людям удавалось поймать более ранние даты. Провела небольшое интернет-расследование и выяснила что по средам либо дают дополнительные даты, либо открывают дополнительные временные слоты.
И действительно я ловила слоты 3 и 4 апреля- ничего не было, но в среду 5 апреля около 10 утра появилась дата на следующий день- 6 апреля, я записала мужа, также было одно место на 28 апреля, записала себя, ребенок остался на 9 июня. Вечером того же дня около 19 часов появилось 2 слота на 7 апреля, я записала себя и ребенка.
Вывод: ловите слоты, это реально.
Большинство в консульстве- русские, таджиков очень мало.
Муж прошел быстро, собеседование носило формальный характер, так как это виза двойного назначения, доказывать связь с родиной не надо, консул уже не может подвергать сомнению петицию, просто проверяет что на собеседовании тот же человек что и в петиции. Спросили кем он работает, кем будет работать в США. Спросили почему жена с ребенком не пришли вместе с ним, он объяснил что у нас запись на завтра, консул сказал что жаль, если мы были вместе нам бы тоже сразу выдали. Я так понимаю в Таджикистане всем все равно на твои записи, их нигде не спрашивают. Визу одобрили, забирать будет сегодня(в пятницу).
Я пошла одна без ребенка, только с его документами. Меня вызвали вне очереди, спросили кем работает муж, чем я занимаюсь и где ребенок, я сказала что дома с папой. В итоге виза одобрена- забирать в следующую пятницу.
bushechka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #669

Сообщение Maximusmed » 07 апр 2023, 13:30

bushechka,
bushechka писал(а) 07 апр 2023, 10:41:консул уже не может подвергать сомнению петицию

Нам отказали с формулировкой: "your petition is not clearly approvable" была blanket петиция. Продолжили процесс с индивидуальной петицией, но и тут юристы говорят, что шансы получить визу высокие, но не 100%
Maximusmed
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.11.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #670

Сообщение bushechka » 07 апр 2023, 14:07

Maximusmed писал(а) 07 апр 2023, 13:30:Нам отказали с формулировкой: "your petition is not clearly approvable" была blanket петиция

У мужа индивидульная, и то что консул не может подвергнуть сомнению это уже адвокаты, которые вели его дело сказали.
bushechka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #671

Сообщение AnnaAZah » 07 апр 2023, 15:11

Подавался кто-нибудь недавно на визу L1 в Боснии или Сербии или Черногории?
AnnaAZah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.07.2022
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #672

Сообщение ammm » 09 апр 2023, 23:19

Всем привет!

Рассматриваем L1/L2 визу, начинаем подготовку визового кейса с американскими адвокатами. Столкнулись с тем, что не во всех вопросах, касающихся именно российской стороны вопроса они могут нас проконсультировать. Имею в виду нюансы российского законодательства, уведомления об участии российского юр.лица в иностранной компании и прочую бюрократию.

Если кто-то уже проходил всю эту историю и готов поделиться здесь или в личной переписке - дайте знать, пожалуйста. Хочется именно почитать реальный успешный кейс связи российской и американской компании - как оформляли, уведомляли ли налоговую в рф, открывали ли валютный счет для доказательства связи между компаниями и т.п.

Спасибо и всем скорейшего одобрения виз!
ammm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2023
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #673

Сообщение legio1990 » 09 апр 2023, 23:34

Здравствуйте. Подскажите, сроки записи на собеседование на L1 в Ереване, которые указываются на сайте https://travel.state.gov/ (см. скриншот) - они имеют отношение к реальности или из области фантастики? Кто-нибудь может поделиться актуальными сроками в Ереване? Спасибо.
Виза в США L1/L2
legio1990
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #674

Сообщение szybanov » 09 апр 2023, 23:56

Да, это реальные сроки.
Почитайте сообщения с июня 2022г, там Ереван тоже обсуждается. Я получил в Ереване.
szybanov
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.08.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #675

Сообщение East34 » 10 апр 2023, 04:35

ammm, а зачем вам нюансы российского законодательства? Решение об одобрении петиции будет приниматься не в России, также как и о выдаче визы.
Я знаю про достаточно простой кейс — американская компания учредила российское юрлицо. Российское юрлицо выполняло работы по поручению американской компании получая оплату из США на счет в российском банке.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #676

Сообщение DmitryFlorida » 10 апр 2023, 06:42

legio1990, да, для L сроки в Ереване могут быть даже короче, у меня в марте высвечивались даты даже через неделю. Спокойно записался через две, все прошло успешно.
Реальную первую дату можно увидеть при записи ДО оплаты сбора.
DmitryFlorida
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #677

Сообщение AnnaAZah » 10 апр 2023, 08:50

legio1990, записали позавчера в Ереван семью из 5 человек, была запись на 3, 10 и 17 мая точно. Были записи на 8:30 и 8:45, по 2 времени в день.
Самое раннее 3 мая.
Первое время записи показывает, только если время есть. Надпись, что время недоступно для L виз не пишет. Если про время справа ничего нет, значит времени нет. Можно проверять на H визах, время совпадает и есть надпись, что времени нет. Проверяли ещё Белград, например, для него ничего не показывает про время до оплаты.
Хотя для Белграда сайт https://travel.state.gov/ показывает, что срок для L виз 1 день, но для нерезидентов дат нет.
AnnaAZah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.07.2022
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #678

Сообщение Maximusmed » 11 апр 2023, 06:26

Добрый день,

В декабре 2022 получили отказ в L1 по blanket петиции в Астане (отказ с формулировкой "недостаточно ясно одобряемая петиция". Сейчас получили одобрение индивидульных петиций. Думаем снова подавать в Астане.
Из плюсов:
- Поездка на машине. В другие страны только на самолете, нужно делать 1-3 пересадки (почему-то боюсь отмены и переноса рейса при таком количыестве пересадок)
- Вменяемые сроки ожидания интервью (если верить сайту поспольств в Казахстане, да и по опыту прошлой записи)

Из минусов: боимся повторного отказа

Подскажите, есть ли разница в проценте одобрения L1 по blanket и индивидульной петиции? Или это всегда "лотерея"?
Maximusmed
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.11.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #679

Сообщение dvaldov » 11 апр 2023, 06:28

Maximusmed писал(а) 11 апр 2023, 06:26:Подскажите, есть ли разница в проценте одобрения L1 по blanket и индивидульной петиции? Или это всегда "лотерея"?


Я думаю, тут больше от человека и ответов на собеседовании зависит.. Отказы на L1 достаточно редкая вещь..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 50
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #680

Сообщение legio1990 » 11 апр 2023, 07:02

Maximusmed, а вменяемые сроки - это примерно сколько?
legio1990
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль