Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: yana_cx и гости: 3

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2401

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24795
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2402

Сообщение T_H » 28 окт 2022, 07:01

Kleo26 писал(а) 28 окт 2022, 03:28:Здравствуйте, может глупый вопрос, но что делать с отчеством? написано в инструкции, что если его нет в паспорте, то не надо. в РФ паспорте оно указано только на русском, на англ нет. Значит его не указывать в спец графе Отчество? В форуме не нашла ответ, Боюсь заполнить неправильно...


Привет. Отчество не надо указывать, так как в анкете даже нет поля для этого. Middle name - это не отчество, а дополнительное имя, как у Эриха Марии Ремарка.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2403

Сообщение newgrunge » 29 окт 2022, 06:36

Не нашел ответа нигде на вопрос свой при заполнении. Суть. Был браке. Есть сын. Месяц назад развелись. Все вроде бы понятно. Сына указываю. Ставлю семейное положение divorce.Но вот незадача. У жены от первого брака есть дочь. Я никакого отношения к дочери не имел, у нее есть отец биологический, но пишут надо указывать всех детей , и которые были от первых браков. Если я ставлю что в разводе, мне нужно все равно ее дочь указать ? Тогда с фото будут проблемы. Ее первый ребенок дочь - инвалид, ей 7 лет. Тяжелая умственная отсталость. Эпилепсия. Этот ребенок и так стресс для бывшей жены, а что бы еще ее везти в ателье для фото, это вообще дичь какая то, у нее генерализованная эпилепсия, в любой момент может быть приступ. Не факт что она вообще будет сидеть на стуле для фото. В общем я никак не пойму что делать. Мы разведены. Нашего общего сына она свозит для фото. Но что в итоге делать с ее первым ребенком ?
newgrunge
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2404

Сообщение Curly3003 » 29 окт 2022, 12:20

newgrunge писал(а) 29 окт 2022, 06:36:пишут надо указывать всех детей , и которые были от первых браков.

Но это ж не Ваш ребенок от первого брака? Зачем его указывать?
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2405

Сообщение newgrunge » 29 окт 2022, 12:23

ну вот так написано в инструкции к анкете на оф сайте.
"В анкету должны быть включены:
 все живые биологические дети;
 все живые дети, усыновленные/удочеренные Вами в законном порядке;
 все живые пасынки и падчерицы,
которые не состоят в браке и которым не исполнился 21 год на момент подачи
Вашего заявления-анкеты, даже если Вы более не состоите в законном браке с
родителем ребенка, и если ребенок в настоящее время не проживает с Вами и/или
не будет иммигрировать с Вами."
newgrunge
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2406

Сообщение Curly3003 » 29 окт 2022, 12:27

newgrunge писал(а) 29 окт 2022, 12:23:все живые пасынки и падчерицы,

Ну первые два пункта понятны, а вот по этому - от более умных/осведомленных тогда ждите ответа.
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5216
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2407

Сообщение mihai3 » 29 окт 2022, 12:39

newgrunge писал(а) 29 окт 2022, 06:36:Но что в итоге делать с ее первым ребенком ?

Не надо указывать, это не ваш ребенок.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5179
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2408

Сообщение Chudo70 » 29 окт 2022, 13:20

newgrunge писал(а) 29 окт 2022, 12:23:ну вот так написано в инструкции к анкете на оф сайте.

После развода дети бывшей жены ни к какой из категорий не относятся.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2409

Сообщение Pixta » 29 окт 2022, 13:39

Насколько я знаю, это условие ставится чтобы права детей не в коем случае не были ущемлены в случае выигрыша кого-то из взрослых. То есть, если написанно русским языком,
newgrunge писал(а) 29 окт 2022, 12:23: все живые пасынки и падчерицы,

то для меня это звучит так, что надо указывать ребенка бывшей жены. Но это мое личное МНЕНИЕ, я не официальный толкователь условий лотереи.
Насчет как сфотографироваться, я знаю, что многие фотографируются дома на фоне холодильника/простыни/листа ватмана/беленой стены. Я сама ни разу в ателье не фотографировалась для такого важного случая (но правда, я ни разу и не выигрывала). Как-то сомневаюсь, что все аппликанты из Африки шлют безупречные профессиональные фото.
Pixta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.01.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2410

Сообщение Chudo70 » 29 окт 2022, 13:53

Pixta писал(а) 29 окт 2022, 13:39:Насколько я знаю, это условие ставится чтобы права детей не в коем случае не были ущемлены в случае выигрыша кого-то из взрослых.

То есть в случае выигрыша можно включить детей бывшей жены в иммиграционную петицию?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2411

Сообщение Pixta » 29 окт 2022, 14:03

Chudo70 писал(а) 29 окт 2022, 13:53:о есть в случае выигрыша можно включить детей бывшей жены в иммиграционную петицию?

Я не знаю. Я думаю, что это о том, что если вдруг гипотетически возникнет какая-то нестандартная ситуация, то чтобы дети имели право выехать.
Pixta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.01.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2412

Сообщение Lex Luthor » 30 окт 2022, 16:20

Поиском поглядел, но всё же....
Первое. Загранник кончается завтра, 31 октября. Лотерею буду сейчас заполнять - 30 октября. Т. е. проблемы с соблюдением условий лотереи нет - паспорт всё ещё годный!???
Второе. По поводу образования/работы. 9 классов->техникум очно->институт (ВУЗ) заочно. Я правильно понимаю, что ВУЗ главенствует над опытом работы в данном случае и условие соблюдается?? Даже не смотря на заочную форму. И еще момент. А если опыт работы по специальности из списка был больше 5 лет назад, на заре трудовой карьеры?
Аватара пользователя
Lex Luthor
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.11.2013
Город: Энгельс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2413

Сообщение Alenika » 30 окт 2022, 20:06

Подскажите, пожалуйста, если подаю два заявки - на себя и на мужа, можно использовать в обеих одни и те же фото? Или нужны другие для второй заявки?
Смутило вот это сообщение в начале темы
Потом происходит первичный машинный отбор. Компьютер удаляет заявки, явно не соответствующие Правилам.
В первую очередь дублирующие, абсолютные копии или с одинаковыми файлами фотографий, а также заявки с неправильными фотографиями (где не соблюдены пропорции, была ретушь или изображен не человек). Они в розыгрыше не участвуют.
Alenika
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2414

Сообщение vikshi » 30 окт 2022, 20:55

Lex Luthor, в этом году наличие загранпаспорта для участия не обязательно!
vikshi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2415

Сообщение KnedlikMad » 30 окт 2022, 21:04

А до какого числа можно подать аппликейшен в этом году?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2416

Сообщение Chudo70 » 30 окт 2022, 21:30

KnedlikMad писал(а) 30 окт 2022, 21:04:А до какого числа можно подать аппликейшен в этом году?

8 ноября. В первом сообщении есть ссылка.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2417

Сообщение Lex Luthor » 30 окт 2022, 22:14

vikshi писал(а) 30 окт 2022, 20:55:в этом году наличие загранпаспорта для участия не обязательно!

а я смотрю, что нет ничего про него в анкете. Хотя уже и не помню как в прошлом году было.
Аватара пользователя
Lex Luthor
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.11.2013
Город: Энгельс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2418

Сообщение Ека Ека » 31 окт 2022, 10:24

Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста, если я закончила колледж (очно, 3 года), а затем университет заочно (сокращённые сроки обучения 3,5 года, диплом получила о вышшем образовании). Какое всё-таки образование мне указывать? Vacational School или University degree?!

2. Какой город рождения указывать, если в паспорте Устинов, а по факту это Ижевск?! (Город переименовывался на несколько лет в Устинов)


• Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — b Vocational school[/b] (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования), (Интервью я буду проходить не в России, ибо не живу там)
• Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — b Some University Courses[/b] (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения
Последний раз редактировалось Ека Ека 31 окт 2022, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Ека Ека
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2419

Сообщение loriy » 31 окт 2022, 11:58

Вот с детьми у меня тоже вопрос. Я женат, у нас есть общий ребенок. У жены есть дочь от первого мужа, которая сначала жила с нами, теперь живет у первого мужа. Мне в своей анкете ее указывать или нет? Жена понятно, должна указывать, а я? По документам дочь живет с нами, по факту - в другом городе на другом конце России.
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2420

Сообщение KnedlikMad » 31 окт 2022, 14:15

Скажите кто разбирается, как лучше указывать , имеет значение только гражданство и старый адрес в стране СНГ указывать или ещё указывать место жительства в ЕС(там ВНЖ) или на шансы влияет только гражданство и если укажу адрес в ЕС это никак на шансы не повлияет(по статистике в моей стране ЕС шансы существенно ниже но это наверное только граждане этой страны учитываются а не резиденты)?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2421

Сообщение Chudo70 » 31 окт 2022, 14:18

KnedlikMad писал(а) 31 окт 2022, 14:15:имеет значение только гражданство и старый адрес в стране СНГ указывать или ещё указывать место жительства в ЕС(там ВНЖ) или на шансы влияет только гражданство

Имеет значение страна рождения.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль