Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Переезд, иммиграция в США и все что касается этого. Туристические визы в США B1/B2 в отдельном разделе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2381

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24795
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2382

Сообщение mihai3 » 08 окт 2022, 20:18

lenny_weasley писал(а) 08 окт 2022, 14:09:Подскажите, пожалуйста, насколько важна актуальность фотографии? Если она, например, на 2 недели старше 6 месяцев, могут ли за это дисквалифицировать? Спасибо.

Формально вы нарушаете правила. Мой лично совет затрите дату фотографии в метаданных.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5179
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2383

Сообщение Kate Spade » 08 окт 2022, 23:31

Доброй ночи!
Если дети отсутствуют, в графе Number of Children стоит указывать 0 или не заполнять это поле?
Kate Spade
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2384

Сообщение Igor-Titov » 09 окт 2022, 14:03

Николай H писал(а) 08 окт 2022, 20:06:Уважаемые знатоки,

У меня выигрышная заявка в Грин карт 2023, номер кейса до 1000, 5 октября пришло письмо из КСС с оповещением что мол мне следует проверить свой профайл по номеру анкеты на сайте:
https://dvprogram.state.gov/ESC

Я ввожу все свои данные и не могу залогиниться потому что не прохожу проверку капчи.
Пробовал с разных устройств, с разных браузеров, с разных провайдеров и мобильных операторов, менял Ip пользуясь VPN, менял DNS. Ничего не помогает.

Подскажите что делать в этом случае? Какой рецепт фикса данной проблемы?
Быть может кто то может подсказать о чем суть письма из КСС?

Я посмотрел в личном кабинете где заполнял анкету DS260, там изменилась локация моего кейса с КСС на Варшаву.

Нужно ли мне пытаться войти на сайт сквозь капчу или быть может нужно контактировать с консульством уже?

Предполагаю что сайт может сбоить из-за наплыва новых анкет на Грин карту но при этом понимаю что у меня не похоже на сбой, скорее какое то другое событие типа блока IP адресов Спб
Боюсь потерять очередь ввиду своего номер до 1000, и очень рассчитываю на помощь знатоков.
Заранее очень благодарен.
Всем мира и добра.


У меня тоже такая проблема, еще у двух человек, кажется, в другой ветке такая же проблема. Похоже, сбой на сайте.
А когда Вы заполняли DS-260? У меня номер 5ххх, когда мне ожидать собеседования? Я заполнил DS-260 только в середине сентября. Не могу разобраться как примерно расчитать дату, ориентируясь на бюллетень. Плюс я DS-260 заполнил почти в последний момент. Спасибо.
Igor-Titov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2385

Сообщение Zlluk » 12 окт 2022, 12:38

Подскажите что может быть при заполнении на грин карту при попытке нажать continue? (после заполнения) пишет -- запрошенный URL адрес был отклонен пожалуйста проконсультируйтесь с вашим администратором . С компьютера и телефона , через впн все тоже самое , уже неделю.
Zlluk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2386

Сообщение Doorman » 13 окт 2022, 22:47

akimja писал(а) 05 окт 2022, 19:51:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в графе Country where you live today нужно указывать конкретно срану, в которой ты сейчас живешь? Например, если прописка в Москве, но ты в данный момент живешь в Грузии в статусе туриста. Нужно указывать Грузию? и в графе "почтовый адрес" тоже указывать грузинский адрес квартиры, в которой ты конкретно сейчас живешь? Или московский по прописке?

тоже адцки плюсую... как быть, то?
Doorman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2387

Сообщение Sam13 » 14 окт 2022, 03:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если подана петиция i-130 от гражданина США на воссоединение со своей женой, возможно ли участие жены в лотерее?
Если да, нужно ли указывать наличие мужа и ребенка в анкете лотереи, если они граждане США?
Спасибо!
Sam13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2388

Сообщение mihai3 » 14 окт 2022, 03:21

Sam13 писал(а) 14 окт 2022, 03:13:Добрый день! Подскажите пожалуйста, если подана петиция i-130 от гражданина США на воссоединение со своей женой, возможно ли участие жены в лотерее? Если да, нужно ли указывать наличие мужа и ребенка в анкете лотереи, если они граждане США?Спасибо!

Конечно возможно, проблем нет, в анкета нужно указывать обязательно законную жену(мужа) и всех своих детей, от первого, второго и т.д. браков, иначе получается обман, а за обман вечный бан.
Doorman писал(а) 13 окт 2022, 22:47:тоже адцки плюсую... как быть, то?

Указывать только тот адрес, где вы живете постоянно, а если вы живете как турист, то этот адрес не нужен.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5179
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2389

Сообщение Goga-R » 14 окт 2022, 20:57

Насколько я понял из инструкций на Ютьюбе, граждан США указывать не нужно это что касается детей. Думаю жены так же и вообще любые родственники. Эти данные и фоты нужны не для идентификации вашего родства, а для создания общего кейса на всех родственников кто паровозом имеет право попасть в Амэрику. Граждане страны паровозом не пойдут они и так молодцы.
Goga-R
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2390

Сообщение Flaynder » 17 окт 2022, 15:27

Добрый день! У мужа есть дети. Но брак не был официально зарегистрирован. Но официально дети зарегистрированы на него. Нужно ли указывать детей в таком случае при заполнении анкеты. При этом нет возможности предоставить их актуальные фото.
Flaynder
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2391

Сообщение Goga-R » 17 окт 2022, 15:35

Заголовок: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card
Flaynder писал(а):Добрый день! У мужа есть дети. Но брак не был официально зарегистрирован. Но официально дети зарегистрированы на него. Нужно ли указывать детей в таком случае при заполнении анкеты. При этом нет возможности предоставить их актуальные фото.

На Ютьюбе куча роликов объяснительных есть. Как я понял нужно указывать всех детей, которые могут иметь право воспользоваться такой же опцией в случае выигрыша. Представьте что Ваш муж выиграл Грин Карту и переехал в США. Имеют ли право его родные дети приехать в Америку по программе воссоединение? Конечно имеют они же его родные и брак здесь ни при чем. Указывать нужно всех, кто имеет право паровозиком приехать за Вами или за Вашим мужем. Советуют проблему с бывшими решать заранее сразу здесь и сейчас чем потом локти кусать, когда поздняк метаться. С другой стороны люди нелегально пересекают границу и живут и оформляются, главное пересечь бордер.
По правильному чтобы не было проблем нужно указать( мне так кажется
Goga-R
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2392

Сообщение KarinaO » 20 окт 2022, 13:48

Добрый день!
При изменении названия города рождения, какое название следует указывать? Подскажите, пожалуйста.
Искала информацию, встречаю разные ответы: и старое, и новое.
KarinaO
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2393

Сообщение =Ляля= » 20 окт 2022, 14:02

Подскажите пожалуйста в графе про регион/область (e. District/County/Province/State), что указывать, если я живу (родилась и зарегистрирована) в Санкт-Петербурге?
=Ляля=
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2394

Сообщение SNIDER » 21 окт 2022, 07:15

=Ляля= писал(а) 20 окт 2022, 14:02:Подскажите пожалуйста в графе про регион/область (e. District/County/Province/State), что указывать, если я живу (родилась и зарегистрирована) в Санкт-Петербурге?

Sank-Petersburg
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2395

Сообщение Mighty » 22 окт 2022, 20:13

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, по заполнению
У меня ребенок (2 года), не в браке, живём раздельно
При заполнении указывают свои данные и ребенка? Или надо всех, мои, ребенка и матери ребенка ?
Спасибо
Mighty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2396

Сообщение Chudo70 » 23 окт 2022, 03:08

Mighty писал(а) 22 окт 2022, 20:13:У меня ребенок (2 года), не в браке, живём раздельно
При заполнении указывают свои данные и ребенка? Или надо всех, мои, ребенка и матери ребенка ?

Только ваши и ребёнка.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18988
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2142 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2397

Сообщение Andy77 » 26 окт 2022, 17:35

В требованиях к фото написано, что фон может быть "Taken in front of a plain white or off-white background"
https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2024-Instructions-Translations/DV-2024-Instructions.pdf

Т.е. фон может быть не только белым, но и светло-серым? (не во всех фото ателье есть чисто белый фон).
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1318
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2398

Сообщение East34 » 27 окт 2022, 03:04

Andy77 писал(а) 26 окт 2022, 17:35:Т.е. фон может быть не только белым, но и светло-серым?

Белизна на уровне обычной белой простыни вполне подойдет. Но вообще во всех ателье, осуществляющих фото на документы, есть белы задник.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2399

Сообщение ffnastya » 27 окт 2022, 14:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Начала заполнять анкету на Грин Кард, и впала в некий ступор, от того, что не знаю по каким документам заполнять анкету

Ситуация такая - я родилась в Украине, соответственно есть украинский загранпаспорт. 5 лет назад переехала в Россию, получила гражданство, а затем решила сменить фамилию и получила российский загран с новой фамилией. Укр документы так и остались со старой фамилией. Сейчас, соответственно, имею 2 гражданства.

Не понимаю какую фамилию указывать в анкете? Старую, которая значится во всех укр документах, или новую - которая во всех российских.
Что скажете?
Благодарю за ответы
ffnastya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2400

Сообщение East34 » 28 окт 2022, 00:10

ffnastya писал(а) 27 окт 2022, 14:01:я родилась в Украине

Вы участвуете от той страны, где родились (Country of Eligibility), т.е. Украина
Технически применительно к лотерее в разных местах могут фигурировать три разных страны: страна рождения, гражданства и проживания.
Вы должны указывать ваше текущее легальное ФИО (full legal name) из паспорта РФ. Тот факт что вы не обновили украинские документы, в данном случае не имеет значения. Когда и если вы выиграете ГК, тогда у вас будет время подумать о том, что делать дальше.
Если будет возможность -- поменяете паспорт Украины, если не будет -- у вас есть подтверждение смены ФИО и визу вам поставят в паспорт РФ на ваше реальную фамилию.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6868
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #2401

Сообщение Kleo26 » 28 окт 2022, 03:28

Здравствуйте, может глупый вопрос, но что делать с отчеством? написано в инструкции, что если его нет в паспорте, то не надо. в РФ паспорте оно указано только на русском, на англ нет. Значит его не указывать в спец графе Отчество? В форуме не нашла ответ, Боюсь заполнить неправильно...
Аватара пользователя
Kleo26
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 76
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПереезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США



Включить мобильный стиль