Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #401

Сообщение Форум Винского » 14 сен 2021, 01:01

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24795
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #402

Сообщение grigorievam » 19 апр 2022, 20:50

У меня такая же ситуация - один паспорт истекает в ноябре 2023, второй только что получен. Подалась с новым паспортом, приложила старый с истекшей двухлетней визой. на 27 апреля записана на получение документов.
grigorievam
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 105
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #403

Сообщение the-billy » 19 апр 2022, 21:25

Человек1 писал(а) 18 апр 2022, 17:05:я правильно понимаю, что если было несколько финских двухлетних виз, потом финская на полтора года из-за срока паспорта, потом полугодовая эстонская, то все равно можно сейчас подать на финский шенген?
По идее да. По крайней мере тоже нигде не встречал чего-то, что бы явно противоречило такой трактовке.
nick350 писал(а) 18 апр 2022, 18:39:финская виза до лета 23-го. Паспорт заканчивается осенью 23-го. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас сделать новый паспорт и по действующей визе ездить в шенген со старым паспортом с визой и новым паспортом?
Так вы делайте паспорт не взамен существующего, а в дополнение. И не нужно будет ни о чем беспокоиться. Спокойно допользуете заканчивающийся и потом уже начнёте всё с чистого листа)
severall писал(а) 19 апр 2022, 20:35:Хочу податься на финский Шенген с двухлетней предыдущей визы (она в первом паспорте, истекла в 2021). Есть ли вероятность, что тогда мне поставят визу в старый паспорт
Аппликант ведь сам указывает в анкете тот travel document, на который у него планы, вот вы и указывайте тот что предпочтителен для вас в текущих обстоятельствах.
Аватара пользователя
the-billy
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #404

Сообщение Майраз » 20 апр 2022, 23:54

severall писал(а) 19 апр 2022, 20:35:Добрый вечер!
У меня есть два загранпаспорта: один истекает в ноябре 2023, второй только что получен. Хочу податься на финский Шенген с двухлетней предыдущей визы (она в первом паспорте, истекла в 2021). Есть ли вероятность, что тогда мне поставят визу в старый паспорт на год, до конца действия? Или как правильно подать паспорта в такой ситуации? Приложить только новый плюс ксерокопию визы из первого?

Когда заполняете анкету, то указываете номер нужного (нового) паспорта.
Майраз
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 08.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #405

Сообщение Georgio46 » 22 апр 2022, 16:04

...
Последний раз редактировалось Georgio46 27 апр 2022, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Georgio46
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #406

Сообщение the-billy » 22 апр 2022, 16:32

Georgio46, чисто с точки зрения базовой логики, нет ни единого повода для того, чтобы вариант с припрлетением Венгрии в каком бы то ни было виде финами был бы понят и хорошо, по отношению к вам, воспринят. Ну мне так кажется, по крайней мере. Когда те или иные предпринимаемые шаги не выглядят в достаточной степени адекватно или тем более идут вразрез с теми или иными нормами или правилами, надо их как минимум в достаточной степени веско мотивировать. Как это сделать в данном случае - вопрос.
Аватара пользователя
the-billy
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #407

Сообщение thestraus.gerb » 22 апр 2022, 20:27

serdjo1 писал(а) 30 мар 2022, 19:39:В новом - однократная с 11 по 28 апреля со сроком пребывания 3 дня. Отдельна бумажка с памяткой по допустимым вакцинам. Вот так.

Доброго дня! Подскажите, не анализировали почему так произошло? Возможно, не очень верно использовали прошлые визы?
thestraus.gerb
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #408

Сообщение Alena.13 » 27 апр 2022, 13:34

Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста!
Семья 4 человека (папа, мама, двое детей), у всех была двухлетняя виза. По ней съездили в Грецию на 16 дней, потом родился малыш и долго никуда не ездили. Потом я со старшим смоталась на один день в Финляндию, собирались сделать визу маленькому и ехать откатывать "правильно" уже все вместе (даже страховки успели купить). Но, началась пандемия, откатать не смогли (((
Есть ли сейчас в такой ситуации какой-то шанс получить визу у финнов? Может, имеет смысл мужу и второму ребенку (у которых вообще ни одной поездки в Финляндию) не сдавать старые паспорта с так плохо откатанной финской визой? И подавать как близким родственникам?
Спасибо!
Alena.13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #409

Сообщение saarmat » 27 апр 2022, 16:01

Alena.13 писал(а) 27 апр 2022, 13:34:Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста!
Семья 4 человека (папа, мама, двое детей), у всех была двухлетняя виза. По ней съездили в Грецию на 16 дней, потом родился малыш и долго никуда не ездили. Потом я со старшим смоталась на один день в Финляндию, собирались сделать визу маленькому и ехать откатывать "правильно" уже все вместе (даже страховки успели купить). Но, началась пандемия, откатать не смогли (((
Есть ли сейчас в такой ситуации какой-то шанс получить визу у финнов? Может, имеет смысл мужу и второму ребенку (у которых вообще ни одной поездки в Финляндию) не сдавать старые паспорта с так плохо откатанной финской визой? И подавать как близким родственникам?
Спасибо!

Финны принимают сейчас на новые визы у тех, у кого были ранее двухлетние.
Визы новые. скорее всего дадут, но с бумажкой внутри паспортов - ай-ай-ай и на полгода-год.
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #410

Сообщение Человек1 » 27 апр 2022, 17:13

Georgio46 писал(а) 22 апр 2022, 16:04:3 вариант.
В анкете написать
Member State of main destination – Finland
Member State o first entry — Finland. Даты въезда/выезда на однодневную поездку в Иматру (по дате прямо перед поездкой в Венгрию).

этот вариант выглядит наилучшим. Можете даже написать не про однодневную поездку, а поездку с ночевкой в какой-нибудь отель и сделать туда бронь без оплаты и с отменой.
Человек1
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #411

Сообщение caroline_nikol » 30 апр 2022, 20:16

Сегодня получила паспорт с финской визой и, честно говоря, очень расстроилась.
До этого было несколько финских виз. Последняя была 2х летняя (но так ни разу и не воспользовалась ей. Вообще никуда не ездила). После этого делала эстонскую, т.к. в прошлом году через Эстонию ездила в Швецию к молодому человеку. Виза закончилась и у паспорта уже год остался. В оформила второй загранник, нового образца (на 10 лет). Подаю на финскую визу, т.к. Эстонцы уже не выдают (да и через Эстонию уже не выехать, т.к. самолеты не летают), была уверена, что дадут на 5 лет. По итогу делали визу 3 недели. И в итоге дали на пол года. Не понимаю, почему. Нарушений никаких не было. Подавала документы через фирму. Они говорят, вообще с таким никогда не сталкивались.
Не знаете, с чем может быть связано? Может как раз из-за того, что не использовала визу? (хотя это странно)
caroline_nikol
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #412

Сообщение the-billy » 01 май 2022, 11:50

caroline_nikol писал(а) 30 апр 2022, 20:16:да и через Эстонию уже не выехать, т.к. самолеты не летают

Немного теряюсь в догадках, что вы здесь имели в виду..

Если в целом о ситуации, то на мой взгляд слишком мало вводных, чтобы хоть на чем-то строить догадки, да и в принципе дело это не сильно благодарное.

Зачем в столь незамысловатом деле было приплетать ещё кого-то со стороны - вопрос сам по себе скорее риторический, да и вообще не моего ума дела. Однако вполне очевидно, что сейчас, помимо посредственного результата, это ещё может дополнительно затруднять попытку проанализировать, что могло таковой обусловить.

caroline_nikol писал(а) 30 апр 2022, 20:16:делала эстонскую, т.к. в прошлом году через Эстонию ездила в Швецию

caroline_nikol писал(а) 30 апр 2022, 20:16:Нарушений никаких не было.

Ну.. как бы.. эээ... А впрочем ладно
Аватара пользователя
the-billy
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #413

Сообщение caroline_nikol » 01 май 2022, 22:06

the-billy писал(а) 01 май 2022, 11:50:Немного теряюсь в догадках, что вы здесь имели в виду..

Имела в виду, что из России без веских оснований с визой С в большинство стран можно только самолетом. До этого были рейсы, хоть и не прямые. И ближайший путь в Швецию был через Эстонию, которая признает Спутник. Сейчас из России самолетом в Европу - только через Турцию. Или через РБ в Литву/Латвию и от туда уже в другие страны Европы.

the-billy писал(а) 01 май 2022, 11:50:Ну.. как бы.. эээ... А впрочем ладно

Я долетала до Эстонии, останавливалась там на несколько дней и дальше летела в Швецию. Обратно так же, в Эстонию, потом в Россию автобусом.

the-billy писал(а) 01 май 2022, 11:50:Зачем в столь незамысловатом деле было приплетать ещё кого-то со стороны

насколько я понимаю, данный форум создан для того, что бы поделиться опытом и знаниями в вопросе получения финской визы. Я рассказала свою ситуацию. В первую очередь, не для того, что бы мою проблему кто-то решал. А для того, что бы просто поделиться опытом. Если у кого-то была подобная ситуация - интересно будет узнать. Если нет, то просто сказать, что такое тоже может быть и к этому надо быть готовым при подаче на визу.
caroline_nikol
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #414

Сообщение Linda-Ant » 06 май 2022, 20:35

Добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать, сейчас кто-нибудь въезжал в Европу по новой Финской визе? Нет проблем, если первый въезд будет не в Финляндию? В частности интересует въезд во Францию или в Польшу, но могу рассмотреть и другие варианты.
Linda-Ant
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #415

Сообщение bassaX » 10 май 2022, 20:31

Добрый вечер!

Вопрос, возможно, наивный, но тем не менее задам. Подала визу взамен просроченной, рандомно поставила в анкете дату первой поездки 13 июня. Сейчас же нужно поехать в страны шенгена на неделю раньше этого срока. Скажите пожалуйста, бывает ли так, что визу открывают ранее даты, которую указал в анкете? Если нет, то можно ли как-либо изменить дату при уже поданых документах (доки подала 4 мая и рассчитываю, что после майских уже вот-вот получу ответ)
bassaX
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 25
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #416

Сообщение saarmat » 11 май 2022, 08:22

bassaX писал(а) 10 май 2022, 20:31:Добрый вечер!

Вопрос, возможно, наивный, но тем не менее задам. Подала визу взамен просроченной, рандомно поставила в анкете дату первой поездки 13 июня. Сейчас же нужно поехать в страны шенгена на неделю раньше этого срока. Скажите пожалуйста, бывает ли так, что визу открывают ранее даты, которую указал в анкете? Если нет, то можно ли как-либо изменить дату при уже поданых документах (доки подала 4 мая и рассчитываю, что после майских уже вот-вот получу ответ)


Мой частный опыт виз показывает, что дадут от той даты, которую запрашивал в анкете (крайний раз подавался в ноябре, а просил от 29 декабря - так и дали).
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #417

Сообщение Светлана spb1 » 11 май 2022, 11:16

Добрый день, прошу рассказать, был ли опыт обращения за финской визой с новым паспортом в случае утери прошлого паспорта с истёкшим двухлетним финским шенгеном, остались только снимки старого паспорта и визы, заранее спасибо
Светлана spb1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #418

Сообщение juliamedicine » 12 май 2022, 00:30

Добрый день.
Не могу понять - хотим поехать к кузине (двоюродной сестре) в Хельсинки. Она нам сделает приглашение, подтверждение родства предоставить сможем. Подаваться будем через визовый центр в Москве.
Нам могут отказать в приеме документов на визу (т.к. мы не подпадаем ни под одну из категорий, которой сейчас выдают визы)? У кого был похожий опыт?
Спасибо.
juliamedicine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #419

Сообщение anily11 » 12 май 2022, 14:15

подскажите, а 2хлетнюю финскую визу надо доказывать старым заграном?
у них в системе нет данных? не можем найти старый загран, непонятно что теперь делать((
anily11
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #420

Сообщение darjadi » 12 май 2022, 16:39

Знатоки, подскажите, пожалуйста. 3х летняя финская виза истекла летом 21 года. В марте 22г подала на бизнес визу дали с возможностью 1 вьезда. Могу ли я сейчас подать на тур визу в категории продление просроченной 2х летнее и более визы?
darjadi
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в провинциях РФ 2022

Сообщение: #421

Сообщение fruity_fair » 12 май 2022, 16:41

juliamedicine писал(а) 12 май 2022, 00:30:Добрый день.
Не могу понять - хотим поехать к кузине (двоюродной сестре) в Хельсинки. Она нам сделает приглашение, подтверждение родства предоставить сможем. Подаваться будем через визовый центр в Москве.
Нам могут отказать в приеме документов на визу (т.к. мы не подпадаем ни под одну из категорий, которой сейчас выдают визы)? У кого был похожий опыт?
Спасибо.


Немного не про визу, а про цель поездки. Для выезда из России двоюродные родственники - не считаются родственниками, и частное приглашение право на выезд вам не дает. Вас не выпустят из России без оснований.

У меня живет тётя в Финляндии, и "законно" я к ней выехать не могу, моя мама (родная сестра - может). Мне же пришлось исхитряться
fruity_fair
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль