Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Olga Bel и гости: 7

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1941

Сообщение КутяКутя » 14 мар 2021, 17:45

Вот ещё наши балконные будни:) Сразу хочется приготовить что повкуснее на завтрак или обед.

Клубника уже неплохая, 5 евро килограмм.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

В пятницу была в maison du monde, мне приглянулась эта кружка, но решила не брать. А потом муж взял себе другую и я сразу подумала "и я возьму". Но тут места на кухне много, можно и слегка захламиться)) На тосте под омлетом песто из вяленых томатов, очень вкусно так. Обычный песто мне немного приелся.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Пока сидели, о таком наговорили... Сижу, смотрю на небо, говорю "какое-то ну уж очень синее небо. Как-то неестественно. Если мы живём в матрице, они перестарались с настройками. Как ты думаешь, мы живём в матрице или по настоящему?". "А какая для тебя разница в матрице или по настоящему?". "Ну не знаю, я вот боюсь, что мы в матрице, хочется, чтобы по настоящему.". Муж говорит, что даже если и в матрице, то не страшно. А мне как-то не по себе от того, что это может быть не явью, а компьютерной программой. В общем, обсуждали это с полчаса.

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Я мечтаю о книжке по балконному этикету. Очень уже стеснительно. Нам сегодня даже пожелали приятного аппетита, потом что-то рассказали, скорее всего то, что на их стороне есть солнце, а на нашей нету. Потом дедуля ушёл, он живёт с бабулей, которая по физическому состоянию хуже чем он, не выходит на балкон, ходит с палочкой. Но даже она подошла к окну и крикнула нам приятного аппетита. Надеюсь они поняли, что мы иностранцы, а не молчуны-грубияны.

Фото с прогулки
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Цветёт всё скромненько, но приятно. В Америке в этом плане был крышеснос.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

На обоих фото есть котик. На последнем под одним слоем его ещё можно заметить, а вот под двумя уже нереально. Он перестал хромать, я очень рада.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

На выходных созванивались с друзьями. И радостно было увидеться, и немного грустно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1942

Сообщение КутяКутя » 14 мар 2021, 18:17

А в пятницу ходили в мини поход. Но я без цели не могу, целью был ресторан. С кальсотами. Это такой лук, отдалённо похожий на порей, но помельче и понежнее, его жарят на гриле, подают сразу с перчатками и фартучком, приносят весь обуглившийся, нужно снимать несколько верхних слоёв. Во многих ресторанах есть специальное меню кальсотов, в которое входят кальсоты, мясо, десерт, вино, кофе, хлеб, возможно ликёр или вода. Для меня такое меню кажется дорогим и слишком обильным. Столько просто не съесть. А отдельно я не знаю, подают их или нет, поэтому всего в первый раз пошли. В этом месте оказывается подавали. Место очень популярное и аутентичное, у меня даже было чувство, что я где-то в Грузии. Сидишь на верхотуре на свежем воздухе, вокруг всё простенько, но душевно ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶ц̶е̶н̶ы̶ ̶в̶ ̶2̶-̶1̶0̶ ̶р̶а̶з̶ ̶в̶ы̶ш̶е̶, пахнет огнём. Даже музыка в какой-то момент восточная заиграла. Вообще, в этом ресторане есть места с полным обзором Барселоны, но туда нужно бронировать. Мне после нескольких месяцев в городе и под сосной на свежем воздухе понравилось. Кальсоты больше понравились в большем году в бездушном и туристическом Mussol в городе. Но тут ведь этот поход был целым приключением!(муж день отпуска брал)

Дома мы выспались, поели хлопьев с сушёными ягодами, отправились в путь. Доехали до Vallvidrera Inferior, от центра города всего 12 минут на электричке(а может и метро, не знаю что это). Вышли и поняли, что мы немного прогадали. Там уже другая погода, шёл дождик! Небо выглядело смурным, капли падали, но повезло, в ливень не првератились. Расписание у нас было плотным, до ресторана шли бодрым шагом. Сейчас посмотрела телефон-перепад высот за 30 минут ходьбы был 30 этажей. А в общем мы в тот день прошли 60 этажей.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Дома тут стоят примерно как квартиры в Барселоне, бывают и дешевле(я видела за 330 под ремонт).
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Это ирисы!
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Такой вот вход в ресторан
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Очень интересно что это за бобы растут.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

После одного ресторана пошли в другой кофе попить. Хотя через 1.20 у нас уже был приём у стоматолога в городе. Очень мне нравится компактность Барселоны. Но очень хотелось исследовать местность, чтобы решить, куда приезжать в следующий раз. Кофе оказался чудесным, добежали мы туда в бодром темпе. По пути увидели синичек, котиков, улицы из лестниц. Часть пути шли через лесок

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

У стоматолога была хорошая новость. Я нашла у себя пятно, думала кариес, сказал пигментация. У мужа тоже ничего не нашёл. Может быть эта мерзотная на вкус вода хороша для зубов!?

На обратном пути купили подставку для вина, кружечки, поднос и вино. Мальвазия, никогда не пробовала. Так что продегустируем)) Ещё в моей коллекции теперь есть зинфандель из Калифорнии! Нашла прям у дома.

Прогулка вышла чудесной. Мы были очень радостными, как будто бы съездили в небольшое путешествие. Даже договорились в воскресенье ещё съездить туда, погулять по лесам и кофе попить. Но мышцы на ногах после такого хайка болят нещадно, так что отложили. Но нужно успеть туда съездить не летом, пока ещё зелено и свежо.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1943

Сообщение Innu » 14 мар 2021, 19:06

Какие вкусные фото, все, но особенно вкусные - балконные. Спасибо, что делитесь. Про мальвазию. Попробуйте Yaiza Malvasía Seco, делают на Лансароте.
Аватара пользователя
Innu
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1944

Сообщение russa_turista » 14 мар 2021, 19:38

Очень завлекательные фото балконных завтраков!)))) как же хочется так вот посидеть, понаблюдать за городом с чашкой кофе....
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1945

Сообщение Morevna » 14 мар 2021, 20:17

Алёна, спасибо, что часто и интересно пишете и картинки показываете из любимой Барселоны! Для меня это сейчас буквально как "окно в большой мир". Даже в голове теперь рифмуются Алёна и Барселона. И Алёнка-барселонка :)
Очень хочется побольше фотографий цветущего города!
Morevna
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1946

Сообщение Варвара любопытная » 14 мар 2021, 21:04

КутяКутя писал(а) 14 мар 2021, 17:45:Пока сидели, о таком наговорили... Сижу, смотрю на небо, говорю "какое-то ну уж очень синее небо. Как-то неестественно. Если мы живём в матрице, они перестарались с настройками. Как ты думаешь, мы живём в матрице или по настоящему?"

У меня иногда в голове что-то похожее мелькает: при словах "На всё воля божья", "Бог всё видит" и т.д. возникает мысль-картинка, как работники божьи (скорее всего ангелы) сидят за своими компютерами и ведут учёт, кто что делает, кто сколько хороших дел сделал, кто провинился. Или ещё лучше - всё давно уже автоматизировано на основе искуственного интеллекта. Иначе откуда он всё может знать? Вот и получается, что всё-таки матрица. ;-)
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1947

Сообщение Blue Jay » 14 мар 2021, 21:07

Варвара любопытная писал(а) 14 мар 2021, 21:04:Вот и получается, что всё-таки матрица. ;-)

Но какая прекрасная матрица!)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1948

Сообщение Nade_Zv » 15 мар 2021, 00:07

КутяКутя писал(а) 14 мар 2021, 17:45:Нам сегодня даже пожелали приятного аппетита, потом что-то рассказали, скорее всего то, что на их стороне есть солнце

Алена, не думаю, что в Барсе так принято, скорее всего после пандемии так стали общаться. Ну и любопытство от необычной пары подвигло их на общение. Когда возникали ситуации для общения с местными, разговор составлял обычно из минимально необходимого, так как английский у них не особо, а у нас с испанским тоже беда)))
Моя дочь, 25 лет, тоже Алёна, вот уж лет пять учит его. Но так и стесняется общаться, ей проще на английском.
Кстати, когда были проблемы, например, с холодильником или утюгом, это так все муторно-долго у испанцев, что мы уже наловчились. Тут сто раз нужно напоминать, писать, не стесняясь, иначе ничего не добъёшься. Мы даже шутим, после нас можно спокойно заезжать: все в порядке от кондея до разделочной доски)))
Nade_Zv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1949

Сообщение Veta_shka » 15 мар 2021, 13:23

КутяКутя писал(а) 14 мар 2021, 17:45: На тосте под омлетом песто из вяленых томатов, очень вкусно так.

Спасибо за идею, а то ума не приложу куда же еще вяленые томаты в блюдах применить.
КутяКутя писал(а) 14 мар 2021, 17:45:А мне как-то не по себе от того, что это может быть не явью, а компьютерной программой.
Лучше не вдумываться так сильно в эту мысль.
Скульптуру тетки не раскусила.
КутяКутя писал(а) 14 мар 2021, 18:17:Я нашла у себя пятно, думала кариес, сказал пигментация


Вот-вот, муж тоже решил , что у него кариес. Почистил зубы, снял зубной камень у специалиста. Кариеса нет.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1950

Сообщение Lanasvet-K » 15 мар 2021, 14:05

КутяКутя писал(а) 14 мар 2021, 17:45:Вот ещё наши балконные будни:) Сразу хочется приготовить что повкуснее на завтрак или обед.

Балкончик у вас очаровательный. И еда такая аппетитная. Тоже люблю посидеть на балконе (когда не в России) с чашечкой чая или кофе.
А вашему котику балкон нравится? Он выходит на балкон погулять или вы не пускаете его туда?
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1951

Сообщение КутяКутя » 15 мар 2021, 14:27

Innu писал(а) 14 мар 2021, 19:06:Попробуйте Yaiza Malvasía Seco, делают на Лансароте.


Спасибо, попробую. Почему-то хочется тогда именно на Лансароте и пробовать))

тетя Таня писал(а):Романтичное местечко. Очень красиво. А как там кормили? Вкусно?


Средне, нам больше атмосфера понравилась. Кальсоты были вкуснее в прошлом году, хлеб с томатами понравился, особенно процесс(тут есть специальный сорт томатов, разрезаешь томат пополам и с лёгкостью размазываешь мякоть по кусочку поджаренного хлеба просто елозя половинкой томата по хлебу. А потом сверху соль и оливковое масло), взяли шашлык на двоих-там очень много жира, на гарнир к нему была белая варёная фасоль(я дома часто ем бобовые, но тут вообще не поняла, пресно) и жареная картошка(вот она очень вкусная). Тут во многих блюдах свиной жир-это не плохо, а как по мне так сразу невкусно. Шашлык в Павловске в парке был гораздо вкуснее. Но тут с вином и на свежем воздухе всё отлично зашло:)

russa_turista писал(а) 14 мар 2021, 19:38:Очень завлекательные фото балконных завтраков!)))) как же хочется так вот посидеть, понаблюдать за городом с чашкой кофе....


Спасибо!)) Нужно тогда идти в кафе в Москве, с красивым городским видом))

Morevna писал(а) 14 мар 2021, 20:17:Очень хочется побольше фотографий цветущего города!


Спасибо за приятные слова! Город цветёт очень умеренно, если ещё увижу- обязательно выложу!

Варвара любопытная писал(а) 14 мар 2021, 21:04:Или ещё лучше - всё давно уже автоматизировано на основе искуственного интеллекта.


Да, такие версии как раз и есть. Что может там вообще где-то кучи миров насимулировали и мы один из них. Вчера загуглила, оказывается кучу статей на эту тему даже на серьёзных ресурсах))

Nade_Zv писал(а) 15 мар 2021, 00:07:Тут сто раз нужно напоминать, писать, не стесняясь, иначе ничего не добъёшься. Мы даже шутим, после нас можно спокойно заезжать: все в порядке от кондея до разделочной доски)))


Я очень смеялась с последнего предложения. А к постоянным напоминаниям сложно привыкнуть, чувство, что напрашиваешься.

Veta_shka писал(а) 15 мар 2021, 13:23:Спасибо за идею, а то ума не приложу куда же еще вяленые томаты в блюдах применить.


Мне ещё шпажки понравилось делать:огурец, вяленый томат и моцарела или креветка.

Lanasvet-K писал(а) 15 мар 2021, 14:05:Балкончик у вас очаровательный. И еда такая аппетитная. Тоже люблю посидеть на балконе (когда не в России) с чашечкой чая или кофе.


Спасибо! У нас такой балкончик впервые. Иногда были террасы в отелях/квартирах. Это вообще сказка и мечта.

Lanasvet-K писал(а) 15 мар 2021, 14:05:А вашему котику балкон нравится? Он выходит на балкон погулять или вы не пускаете его туда?


Не пускаем, переживаем за него и стараемся закрывать в спальне. Тут очень много объявлений о потерявшихся котиках.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1952

Сообщение КутяКутя » 15 мар 2021, 20:00

Сходила в лидл у дома и как всегда впечатлилась ценам

-прыскалка от кальциевых отложений в ванной
-эко капсулы для посудомойки
-эко яйца
-эко тофу
-фета
-свежевыжатый апельсиновый сок 250 мл
-шоколадка с фисташками(причём даже 125 гр оказалась, а не 100 гр)
-семена цветов

13 евро

Нужно почаще туда заходить. Сейчас мне просто лень было идти до привычного супермаркета. Причём часто в каждом продукте кажется мелочь, а на самом деле 10-20% и в общем счёте сразу видно. Обычно забежать в супермаркет у нас 20-27 евро.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1953

Сообщение Nade_Zv » 15 мар 2021, 20:16

КутяКутя писал(а) 15 мар 2021, 14:27:Не пускаем, переживаем за него и стараемся закрывать в спальне.

ой, это вы зря! Никуда он не денется, у вас же поликарбонат там и узкие перила. А для котика новый мир. Очень полезно, попробуйте хотя бы вместе с вами, это ему будет развлечение. Он же охотник, ему надо добычу искать
Я бы с котом на шлейке по улице прошлась))) А вдруг получится?
Да, нам Лидл тоже нравился, там определенного вида товар всегда покупали. Воду, мягкий сыр например. Этим у меня девочки в качестве развлечения занимались.
Nade_Zv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1954

Сообщение Nade_Zv » 15 мар 2021, 20:36

Когда-то нас возили на экскурсию в кооператив bonÀrea. Мы так впечатлились организацией производства и реализации! Там была черешня размером с теннисный мячик)
Вы не заходили к ним в магазин? их в районе пару точно есть. Мы лакомились их миндалём в какао и шоколаде. И соки отличные. Кстати, сходите к ним на сайт, там и доставка есть. Чтобы время и силы на походы не тратить)
Еще у них есть магазины с буфетом-рестораном. За пять еуро заходишь и ешь без ограничений. Фишка в том, что ты можешь брать не только готовое, но и готовить из сырого. Гриль раскален, подходишь и развлекаешься. Свежевыжатый сок, мороженное и вино за деньги. Но в Барселоне нет, есть в Лиеде, Реусе и еще где-то. Будет возможность, посетите!
Nade_Zv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1955

Сообщение oleg_nsk » 15 мар 2021, 21:09

КутяКутя писал(а) 12 мар 2021, 01:46:Поскольку интернет следит за нами и показывает рекламу того, что нам интересно, мне постоянно на форуме и в других местах вылазил их реклама.

Если вас это бесит, то поставьте приложение "антибанер", сам пользуюсь платным AdGuard - лицензия пожизненная примерно 30 долларов на 4 устройства (вкл 2 мобильных), блокирует практически всю рекламу и осуществляет проверку сайтов на фишинг и безопасность.. Удачи вам!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1956

Сообщение КутяКутя » 16 мар 2021, 19:32

Nade_Zv писал(а) 15 мар 2021, 20:16:ой, это вы зря! Никуда он не денется, у вас же поликарбонат там и узкие перила. А для котика новый мир. Очень полезно, попробуйте хотя бы вместе с вами, это ему будет развлечение.


Откуда бы тогда объявления появлялись? Да и сами мы как-то в Питере подобрали котёнка на техноложке, пронесли тайно в общагу, а через сутки нашёлся владелец. Котёнок сбежал из окна. Рыжик от меня в аэропорту тоже сбегал и это было страшно.

Да и не скучает он. Вчера пришла посылка, я открыла комод, достала маску и не закрыла. 2 минуты принимала коробку, возвращаюсь, а кота на стеллаже и комоде нет. Заглядываю в комод-он забрался в ту половину, что внутри и лежал там по пластунски, места то в высоту нет.

Nade_Zv писал(а) 15 мар 2021, 20:36:Вы не заходили к ним в магазин?


Нет, только в BonPreu ходим. Bonarea маленькая сильно. 5 евро за такое конечно почти даром. У нас хороший сендвич или порция пататас бравас столько стоит.

oleg_nsk писал(а) 15 мар 2021, 21:09:Если вас это бесит, то поставьте приложение "антибанер"


Не, не бесит, даже полезно иногда. А вот безопасность-это хорошо. Спасибо за рекомендацию
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1957

Сообщение КутяКутя » 16 мар 2021, 20:30

Нужно было селиться наверху Барселоны. Почему-то все врачи там и в последние 2 недели я там была 4 раза. И в ближайшие 6 недель ещё буду раз 9. Это я несерьёзно, мне у нас нравится, но ехать туда 40-50 минут.

Сходить к врачу заграницей достаточно большая проблема из-за языка. Во первых, не все врачи хорошо говорят по английски, во вторых и я не нэйтив спикер. И не знаю я всех этих словечек, по русски я тоже части не знаю. Но тут иногда и с простыми медицинскими словами проблема. В общем, непросто объясниться, понять врача и что нужно уточнить. Поэтому часто прошу съездить мужа со мной, а там уже если нужен второй приём, еду одна, если стало понятно, что и я, и врач понимаем друг друга. Выглядит это забавно, муж сидит и молчит обычно весь приём. Иногда я в панике поворачиваюсь к нему и он кивает да или нет. Или просто спокойно посмотрит и паника выключается.

В списке дел сходить к пульмонологу и кардиологу висело недель 5. И всё не хотелось, но недавно заставила себя к ним записаться. В первый раз запись к врачу заняла часа 4. А тут сразу к двум. Посадила мужа рядом, чтобы расписания врачей сверять с расписанием мужа. И...получилось записаться сразу к двум врачам на через 2 дня за 15 минут. Я была очень счастливой от этого. Как же приятно делать вещи не в первый раз.

Вчера вечером ходили к пульмонологу. Он сказал, что говорит по английски так себе. При этом на сайте английский стоял. В общем врач понравился, но хотелось бы меньшего языкового барьера. Во первых хочу подтвердить, а лучше опровергнуть свою астму, а во вторых до сих пор с бронхита полтора месяца назад внутри скребёт. Врач назначил пока ингалятор, спирометрию и КТ, причём именно потому что был ковид. Последнему я удивилась. Ещё в России мне делали спирометрию сразу же в день приёма у пульмонолога, а тут запись на через месяц. При этом на кт записали меньше чем через неделю. Врач сказал, что очень много русских тут и что мне с моим носом/лёгкими лучше в Андалусию. Ой не надо, нас и тут устраивает!

Сегодня дошла до кардиолога. Я была у него раз в жизни, а может и не была. "Вдохновили" меня мама и девушка, у которой читаю про путешествия. Обоим поставили сердечную недостаточность как последствие и у обоих похожие симптомы. Поход к этому доктору заставил нас долго нервно хихикать.

Когда записывалась, я поставила галочку "ближайшие возможные варианты" и первым доктором в обед мужа был к которому я пошла. Уже по фотке в интернете меня засмущало, что доктор не дядечка, а очень хорошо выглядит. Не лор ведь всё таки, а кардиолог. Муж меня не понял и сказал, что разницы нет, удобное время, нужно идти. Я загуглила картинки с экг и растерялась ещё больше. Но время удобное, и район мне тот очень нравится. Будь что будет.

Когда зашли, госпиталь El Pilar понравился. Там прям выглядело всё как больница, где и операции делают, и палаты есть. Всё очень чисто и аккуратно. Я часто бывала у дедушки в больнице и лежала в Боткинской. Боткинская это такое дно, от которого, я надеюсь, когда-нибудь оттолкнутся. После неё я думаю меня ещё долго будут впечатлять местные больницы.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

У каждого направления отдельный мини ресепшн, я там зарегестрировалась и мне дали чек с номерком. Номер показывается на телевизорах у скамеек с ожиданием. Сидим, говорю мужу "мне нравится это район. Я всегда стараюсь сюда постильнее одеться, тут как-то люди лучше одеваются чем у нас и мне тоже хочется".

Повезло, сначала пригласили на ЭКГ, туда я пошла одна и делала его девушка. Даже раздеваться не заставили, не было это как на картинках.

Потом пригласили к врачу и он ещё и был почему-то в пиджаке. Выслушал, попросил снять кофту и сделали узи. Врач ещё спросил нервничаю ли я. "Yes, a little bit". Хоть страдаю я от низкого давления по жизни, у них оно было 150 на 70. В общем всё в норме, но сделают потом ещё исследование.

Вышли, муж смеясь про всё это "одевается она постильнее в этот район...прозрачный лифчик". Я говорю "так вообще-то я его специально одела". Как мы смеялись... Я и вправду специально одела, такой не попросят снять для узи или экг.

В России я уже была у врачей мужчин, даже 2 раза у маммологов-мужчин и это не было поводом для смущения. Тут тоже вдвоём были у двух. Но этот поход был достаточно смутительным. Такая вот проблема, симпатичный врач в пиджаке :)
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1958

Сообщение ala-rik » 16 мар 2021, 20:36

КутяКутя, давление 150 на 70 при гипотонии как-то не очень. А как самочувствие?
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1959

Сообщение КутяКутя » 16 мар 2021, 20:42

ala-rik писал(а) 16 мар 2021, 20:36:А как самочувствие?


В целом с каждым месяцем лучше, в пятницу вообще без проблем прошли, даже почти что пробежали 60 этажей и больше 10 км. Думаю такое давление больше от того, что в больнице. Но иногда от прогулки утром или кофе с утра/горького шоколада тяжело на сердце и на пару часов сил физических нет. Такие же чувства на сердце были, когда в октябре сразу после искупалась в холодной воде 2 раза. Я очень люблю купаться в холодной воде и очень не хочется, чтобы проблемы с сердцем лишили этой возможности.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1960

Сообщение ala-rik » 16 мар 2021, 20:48

КутяКутя, это хорошо, что самочувствие хорошее. Не плохо бы проконтролировать давление и вести дневник. Надеюсь, это реакция на "пиджак"....
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль