Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvd, GABIJA, galiga, KoshakaSlovaka, maniya, Soniquette, stepa1962, tislarisa и гости: 21

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1821

Сообщение Elena717 » 04 фев 2021, 12:04

Шоко писал(а) 04 фев 2021, 01:59:каждый раз по-разному, так как видит мастер.

Мастер стрижет не как вы хотите или показываете на картинке, и даже ни как он видит, а как умеет! И вы его не научите правильно. Эта гениальная мысль заставила меня отказаться от мечты об идеальном мастере.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

ПRe: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1822

Сообщение Шоко » 04 фев 2021, 12:32

Elena717 писал(а) 04 фев 2021, 12:04:Эта гениальная мысль заставила меня отказаться от мечты об идеальном мастере.

А меня нет! И в результате долгих поисков я его нашла)). Дело не в идеальности, а в профессионализме. И все. А настоящих профи мало во всех областях, большинство- середнячки- троечники, увы...
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1823

Сообщение Шоко » 04 фев 2021, 12:34

КутяКутя писал(а) 04 фев 2021, 03:06:Вот интересно, от чего это зависит. Такое везение.

Ни от чего, это просто так карты сложились)). И стоматологов и парикмахеров я по одному алгоритму искала.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1824

Сообщение Шоко » 04 фев 2021, 12:41

КутяКутя писал(а) 04 фев 2021, 03:06:оставила с абсцессом и не сказала о нём

Ну это ни в какие ворота, далеко за рамками нормы, преступление со стороны врача. А если бы абсцесс перешел во флегмону? Начался остеомиелит? Сепсис? От такого умирают, вообще-то, иногда гнойное воспаление очень стремительно развивается.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1825

Сообщение A n n a 55555 » 04 фев 2021, 13:40

КутяКутя писал(а) 04 фев 2021, 03:26:У нас сегодня было днём +21, после обеда стало облачно, мы вышли посидеть у дома и даже без солнца, ближе к закату было тепло сидеть без куртки


Кл-а-а-а-сс..
А у нас февраль- самый мерзкий месяц в году.
Сегодня, правда, солнышко и плюс 10, но ожидаем похолодание и даже мокрый снег.
Раньше всегда удирали на море и солнце дней на 10-12 именно в это время, а когда возвращались, то уже была весна.
Сейчас ничего не получится. Будем ждать еще, наверное, месяц нормальной погоды. Э-э-х...
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1826

Сообщение Варвара любопытная » 04 фев 2021, 16:09

КутяКутя писал(а) 04 фев 2021, 03:06:Вот интересно, от чего это зависит. Такое везение.

Иногда от простого тыка - но такое ооооочень редко. Намного чаще от рекомендаций/советов окружающих.
Вот своего врача-терапевта нашли методом тыка, он самый ближний к старому месту жительства.
Гинеколога - мне по секрету сказали, к какому жена моего врача (сама тоже врач) ходила и я тоже к нему пошла.
Стоматологов, окулистов - по рекомендации. Первого стоматолога выбрали методом тыка, так она такой непрофессионалкой оказалась, что мы всей семьёй бежали от неё, роняя тапки. Потом поспрашивала у коллег, соседей и мне дали наводки, кто к кому ходит, с какими болячками и насколько доволен.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7225
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1827

Сообщение КутяКутя » 04 фев 2021, 23:07

Сегодня поняла слово, которое думала никогда не смогу понять. Entregártelo. Это больше не абракадабра! Не именно это слово, а всевозможное количество чего-то из двух-трёх букв пугает и я думала невозможно будет разобраться. Si el la lo le el la ya ha he me te os... Главное, что теперь всё чаще на глаза попадается что-то, что знаю. Это радует.

Сегодня в обед открыли новое место, очень понравилось. Наконец-то я нашла что-то по душе, где не дикие деньги и симпатично. Да ещё и суши! Интерьер минималистичный, очень похоже на мои любимые места с суши в Америке, очень чисто внутри. Лосось нежнейший, рыба свежайшая, рис идеальный, нори ароматные, заправка к салатным листьям вкуснейшая, а мисо суп даже без тофу один из самых вкусных, что я ела. Мы оба были очень рады и в кафе выбраться, и такое удовольствие от атмосферы и еды получить. Готовят скорее всего японцы(на слух коротки фразы я не различу, что это за язык был). Нас посадили у бара и нам сложно было говорить друг с другом, мы всё время отвлекались на то(а я на испанский жалуюсь, в русском тоже "то та те эти")) как красиво режут рыбу, катают роллы. Нож у повара был длиной сантиметров 50. Сидели там довольныееее. И что для меня очень важно, вышли сытые, но не переевшие. Не люблю, когда размеры порций такие, что потом не знаешь куда себя деть. Место называется futami, бизнес ланч стоит 13.5-20.5. Вокруг очень симпатичный микрорайон, скверы, пешеходные части. Одни из моих любимейших улочек.

Меня очень удивило, что всё что нужно для приготовления суши на весь ресторан, умещается на небольшой столешнице и не выглядит захламлено. Вот он, японский дизайн! Нарезанные нори для оборачивания суши с омлетом лежали в мини сундучке-шкатулке, это было так мило. Повар откладывал огромный нож, на бамбуковом подносе лежал деревянный сундучок с металлической защёлкой, он его открывал и доставал оттуда небольшую полосочку. Когда они выкладывли суши, постоянно их поправляли. Чтобы они все были на одинаковом расстоянии и под одинаковым углом. Иногда на одно и той же досточке раз по 5.

Очень мне нравится японский минимализм, очень! Бамбук, дерево, простота...

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Из-за вчерашнего тепла решили не брать сегодня куртки, пока дошли туда быстрым шагом-нормально. А обратно-очень замёрзли. Я ещё и была в жилетке, а не свитере. У нас некоторые деревья пожелтели. Будто бы осень)) А через пару месяцев они начнут цвести

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1828

Сообщение КутяКутя » 04 фев 2021, 23:16

A n n a 55555 писал(а) 04 фев 2021, 13:40:А у нас февраль- самый мерзкий месяц в году.
Сегодня, правда, солнышко и плюс 10, но ожидаем похолодание и даже мокрый снег.
Раньше всегда удирали на море и солнце дней на 10-12 именно в это время, а когда возвращались, то уже была весна.
Сейчас ничего не получится. Будем ждать еще, наверное, месяц нормальной погоды. Э-э-х...


Вот видимо такая погода тяжела для психики. Я в Питере никогда особо не хотела прям на зимовку уехать, зимой есть шанс на снег и солнце, -3 -23 отлично переносились и я любила такие температуры. Но когда в мае или ноябре 0 +10 и серость, морось, было невыносимо и хотелось уехать куда подальше.

Обязательно у вас скоро потеплеет! Уже 4ое февраля)) У вас, наверное, весной всё цветёт. Есть сакуры/магнолии/глицинии/груши?

Варвара любопытная писал(а) 04 фев 2021, 16:09:Намного чаще от рекомендаций/советов окружающих.


Точно! Только сейчас поняла, что все те мигеры, что мне попались в Питере, были просто так, без рекомендаций, отзывов и опыта. Они как раз все попадались в госклиниках, когда я просто так приходила. Но когда тебе 17-18 и весь твой круг общения-приезжие, нет никаких рекомендаций.

Варвара любопытная писал(а) 04 фев 2021, 16:09:Первого стоматолога выбрали методом тыка, так она такой непрофессионалкой оказалась, что мы всей семьёй бежали от неё, роняя тапки.


Хорошо, что только тапки, а не зубы))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1829

Сообщение Варвара любопытная » 05 фев 2021, 12:10

КутяКутя писал(а) 04 фев 2021, 23:16:Хорошо, что только тапки, а не зубы))

А зубы!!! Зубы...
Вот как раз их-то она и вставила дочке. Вернее один -передний зуб. Любая б лошадь позавидовала. Доча, конечно, возмутилась, но та убедила её, 18-тилетнюю, что лучше никто не сделает. И решила доча, что даже с таким зубом лучше ходить, чем с половинкой от зуба. И тут мне на работе порекомендовали врача, мужа послали на разведку. Следующей была доча. Врач как только увидел дочкин зуб, так аж подскочил:
- Господи, да это ж кто Вас так изуродовал?
И не дав ей ответить, продолжил:
- Я сейчас коронку снимаю и вставлю Вам новую. Пока новый зуб готов будет походите с провизорным.
Она только успела вставить:
- А сколько будет это стоить? Мне же только что вставили.
- Об этом не беспокойтесь, с больничной кассой я всё улажу сам, Вам платить ничего не надо будет.
И он действительно, всё сам с больничной кассой уладил, дочке ничего платить не надо было. Зубик, по-моему, до сих пор стоит и от настоящих не отличишь.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7225
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1830

Сообщение AnnMM » 05 фев 2021, 17:01

КутяКутя писал(а) 04 фев 2021, 23:07:Entregártelo. Это больше не абракадабра! Не именно это слово, а всевозможное количество чего-то из двух-трёх букв пугает и я думала невозможно будет разобраться. Si el la lo le el la ya ha he me te os...

Мы между собой называем это «ЛоСи». Было бы правильнее ЛоСэ, но лоси - как по-русски ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1831

Сообщение КутяКутя » 11 фев 2021, 19:07

AnnMM писал(а) 05 фев 2021, 17:01:Мы между собой называем это «ЛоСи». Было бы правильнее ЛоСэ, но лоси - как по-русски ))


Страшные лоси))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1832

Сообщение A n n a 55555 » 12 фев 2021, 11:00

КутяКутя писал(а) 04 фев 2021, 23:16:Обязательно у вас скоро потеплеет! Уже 4ое февраля)) У вас, наверное, весной всё цветёт. Есть сакуры/магнолии/глицинии/груши?


Ну ты уже знаешь, что у нас не потеплело, а красиво похолодало, что нам понравилось.
А что касается обилия растений, то в Бельгии с этим все в порядке, климат-то очень мягкий.
Сакуры, магнолии, глицинии и прочие ботанические радости у нас в широком ассортименте. А на свое день рождения 11 декабря я всегда срезаю последние розы в подветренном углу сада.

Но в Барселоне, конечно, теплее и весна приходит раньше и интенсивнее.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1833

Сообщение КутяКутя » 13 фев 2021, 03:45

Сегодня мы забрали ключи от нашей новой квартиры. Я сначала смущалась сразу с чемоданами приезжать, жить то мы можем там только через 8 дней, но позавчера ушибла/сломала мизинец на ноге и решили взять такси. Ну а чего такси пропадать, поэтому приехали с 2мя огромными чемоданами, 100 литровым мусорным пакетом, голубой икеевской сумкой и ведром)) Такси оказалось дешёвым, 4.30.

Всё прошло хорошо, хозяева даже покрасили перед нашим заселением одну стену на кухне, как говорится мелочь, а приятно. Она была тёмно серой и в ней были дырки, а теперь беленькая и сразу повеселее. Кухня там-моя радость. Потому что наконец-то продуманно, помещение маленькое, но кухня просто громадная, сама кухня примерно 1.5 на 3 и вот она и тянется вдоль стены и наконец-то можно будет всё разместить и я буду с чайником и тостером. Вот знаете, как на первом курсе я волновалась перед свиданиями-посиделками, так и тут, душевное воодушевление от встречи с человеческими благами. Сейчас у меня количество раз, когда из кастрюли убежала вода перевалило за сотню. А ещё я мечтаю о тостере уже лет 8 и скоро он у меня будет.

За сегодня помыли в шкафу, подмели и вымыли пол с средством от насекомых. Пока я подметала, уже две чешуйницы вылезли. Бррр. И в квартире где сейчас живём тоже увидела сегодня, причём большую и прям под моим кроссовком, когда обувалась. Они тут везде. Но мой внутренний инсектофоб немного к ним привык, их я боюсь меньше Нью Йоркских сороконожек.

Пока из плюсов этой квартиры по сравнению с текущей
+ 4 окна и 4 отдельных помещения
+ стены и двери))
+ больше кухня, в ней есть даже шкаф для хозяйственных штук, не нужно искать куда сложить ведро и бытовую химию
+ свет сверху
+ есть ванна. Я ещё не проверяла влезу ли я и она всего 120 см, но надежда есть. Главное, чтобы глубины хватило, а то в Америке у нас везде были ванные и нигде я в них не могла полежать, очень низкие и мёрзнет либо грудь, либо ноги, а иногда и всё вместе. Так себе удовольствие))
+ балкона шире в 2 раза. 70 см вместо 35 см! Сможем там пить кофе/вино. И будем ютиться как истинные барселонцы. Будучи туристом я мечтала о таком))
+ в ванной под раковиной есть шкафчик, справа полочки с держателем для полотенец. Как же ценятся такие мелочи в съёмном!

Минусы
-дурацкий встроенный шкаф. У нас сейчас продуманный под нас полтора метра и туда влазит всё, а здесь 1.90 и туда точно многое не влезет. Я привыкла, что минимальная ширина шкафа 50 см и думала раз тут есть одиночный блок с одной дверкой, то одна дверка-50 см и длина всего шкафа 250. А оказалось одна дверка 37.5 и один из блоков всего 37.5 см. Возможно тогда не будем продавать наш шкаф и поставим его в гостиной, хотя 3.40 м шкафа нам точно не нужно. Помню, как мы год назад прямо перед пандемией выбирали ящики в шкаф между дорогими и дешёвыми "Нам очень нравится пользоваться качественными вещами, если купим дешёвые ящики, будем беситься. Нам этот шкаф тут очень надолго".
- низкие потолки. 2.50, в ванной см на 10-20 ниже, а если стоять в самой ванной, то вообще 2-2.10. Тут с душем обратная распространённой проблема: он снимается, но голову под ним не помоешь, очень низко висит из-за высоты потолка.
- немного шумнее район, на 15 минут дальше от центра пешком/на 5 минут на транспорте
- количество побитых мизинцев может оказаться большим. Будет теснее, чем сейчас. Очень надеюсь, что влезет наш стол. Когда к нам месяц назад приходила в гости Анна с семьёй, мы поставили стол к дивану, чтобы всем хватило мест. И в итоге так и оставили и я теперь думаю, почему раньше не догадались. В глубине комнаты было достаточно темно, а сейчас мы едим с видом на деревья с птицами и солнцем. Неудобно выходить, но это того стоит.

Перед приёмом ключей мы 2 недели слегка переживали: мы забыли проверить можем ли мы зайти в туалет и посмотреть там место для лотка кота. Зайти под определённым углом можем и место нашлось, правда оно закрыто с 3х сторон полностью, а с 4ой доступ к нему только наполовину. Надеюсь это не смутит нашего кота.

Когда были в новой квартире, нам написал агент старой "Вы не заплатили, платите как можно скорее!". Мы выждали до вечера и ответили, чтобы взяли из дополнительного депозита. Чтобы не спорить с ними весь день перед выходными. Не комфортна мне очень эта ситуация морально.

На выходных в один день много гуляли. Сначала дошли в разрешённое время до места с обедом. Мы там были летом 2 раза, очень уютно и некоторые блюда гораздо дешевле(яйца бенедикт 8 евро вместо 12). Взяли их, по напитку и картошку бравас. Нам как-то коллега мужа сказал, что переехал в Испанию из-за этой картошки. Картошка с соусами и вправду очень вкусна, ещё и делают везде по разному и мы её любим, но настолько сильно)) Но уже очень захотелось нам этой картошечки, несколько месяцев не ели её. Подождав освободившегося столика и нервно посматривая на часы, усевшись, с радостью её заказываем. А её всю съели и нам ничего не осталось. Когда уходили, официант сказал мужу, что помнит его! Хотя мы были полгода назад и в выходной день полная загрузка.

Потом пошли в дальнее мороженое, нам как и Варваре любопытной нужна цель в прогулках и чаще всего она оказывается съедобной. Я очень люблю мороженое с кофе, поэтому взяли с собой целый термос. Посередине присели отдохнуть на лавочке, очень хорошо было: солнце и красивые здания вокруг. Ещё и кофе в термосе. Я одно разглядывала долго и очень удивилась. Мы жили в этом районе год назад полтора месяца, постоянно ходили к тому месту, где сидели, правда в магазины, но я никогда не замечала красоты этого здания и его нюансов. А тут минут 10 не могла оторваться.

Пока шли до мороженого, тоже было очень красиво. И спокойно, хоть и самый центр города, а людей мало. Мороженое было великолепным, тут много хороших мест с ним. А потом и домой поехали, по пути до метро пройдя насквозь ещё один район. Потом 2 дня ноги отваливались, не могла уснуть из-за мышечного напряжения, да и управлять ими было сложнее, но всё равно это стоило того, не вечно же дома сидеть.

На неделе ещё сходили в первый раз на море днём в этом году. Вода шикарная, лазурная, прозрачная. В обед народу мало. Мы минут 40 так и сидели, параллельно обедая. И как всегда задавались вопросом "а почему мы так редко делаем?".

В один из дней обедали прямо у дома, там часто обедают рабочие и продавец из цветочного магазина по соседству, а я всё время смотрела на их счастливые лица, но мы чаще едим где-то или во время прогулки, или там где дешевле и можно взять домой. А тут раз скоро уезжаем, решили зайти. Я в последние дни обнаружила закономерность: часто в одних и тех же местах кафе на солнце в обед заняты, а в тени пустуют. И вот это кафе было на солнце мы поняли почему. Очень, очень хорошо! Мужчина за соседним столом минут 20 сидел с закрытыми глазами и бокалом вина, пританцовывая телом от удовольствия. Еда оказалась очень неплохой, а цены отличные. Я взяла полобеда за 8.5 и объелась. Даже хотелось сбегать домой за контейнером, тогда бы можно было и ужин не готовить. Вина налили очень щедро, к хлебу я не притронулась, а на десерт был миндальный пирог(tarta de santiago). Вот так, страдали из-за дороговизны мест, а оказывается под боком было замечательное место. Мне даже вино понравилось больше, чем в других местах, я удивилась, понимая, что в таком простом месте будет дешёвое, посмотрела в интернете, 12 бутылок стоят 15 евро. Так что очень душевное место, а то что внутри очень просто-не замечаешь, всё равно сидишь на улице под солнцем. Из-за пальца я была в босоножках с носками, как хорошо, что климат позволяет. Ну я хотя бы тон носков к босоножкам подобрала, чтобы не шокировать общественность.

Вот пишу и думаю: покушать мы очень любим. Сегодня бежали с новой квартиры, у мужа было 40 минут до созвона, а нам идти 15, купили по пути по куску пиццы, дома я успела их немного подогреть. Куски были огромные, прям как в Америке, одного куска достаточно для обеда. И вкуснющие до невозможности, мой был с ветчиной и грибами и я чуть не заплакала, всегда брали такую пиццу в Иль Патио с дедушкой и бабушкой, когда там что-то праздновали. И у неё был очень похожий вкус, а дедушка всегда говорил "заказывайте всё что захотите!". Мне было стеснительно прям всё что захочу заказывать))

Ещё недавно нам пришло письмо от onetwotrip: подтвердите оформление ваучера. Поскольку путешествия вышли из нашей жизни, я успешно не ответила на это письмо, срок был 2 дня. Билеты были куплены в феврале на август и только сейчас у них руки дошли до ваучеров. При этом все эти два дня за приёмами пищи мы лениво пытались вспомнить, а не на эти ли ваучеры мы летали на Менорку. Раньше путешествий и билетов было так много, что мы в них запутались. Во второй раз они мне дали срок 1 день и 8 часов, но тут уж я оформила ваучеры сразу же. Причём за оформление нужно было оформить 400 рублей. На всякий случай проверила сколько стоили билеты, 3900. Не густо, но всё равно. Билета два. Приходит ваучер, а там 110 евро. То есть когда мы покупали билеты, 7800 были 110 евро. Впечатляет.

Одновременно мужу кто-то из Барселоны написал, что летит на Тенерифе. Я такая 'ой, а у нас и ваучеры есть, и отпуск у тебя не использованный, на Тенерифе очень хорошо. Хотя зачем Тенерифе, я там была, можно на другой остров', с билетной то темой я легко распаляюсь. Обычно муж поддерживает мой запал, но не в этот раз. 'тебе что, первого раза не хватило? Я больше не полечу'. Это он про коронавирус и Менорку. Эх... Разум согласен, а внутренний путешественник нет.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1834

Сообщение Anдреi » 13 фев 2021, 09:09

КутяКутя писал(а) 13 фев 2021, 03:45: Они тут везде.

Вот, вот. Потому из квартиры и не вывести, что сами дома ими инфицированы. Периодически убиваю на стенах своего, а у меня 10 этаж, и первого этажа. Всё же противные, извивающиеся создания. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1835

Сообщение Snusnumrik » 13 фев 2021, 15:10

Алена, поздравляю с началом переезда!

Надеюсь, что коту понравится новая территория!

Поддерживаю решение не платить за последний месяц - пускай берут из депозита, он для этого, собственно, и предназначен. Тем более если все пишут, что в Барселоне их никогда не возвращают...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1440 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1836

Сообщение AnnMM » 13 фев 2021, 16:31

КутяКутя писал(а) 13 фев 2021, 03:45:Когда к нам месяц назад приходила в гости Анна с семьёй, мы поставили стол к дивану, чтобы всем хватило мест. И в итоге так и оставили и я теперь думаю, почему раньше не догадались.

А я как-то даже и не подумала, что стол был до этого в другом месте )) Очень удобно было.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1837

Сообщение КутяКутя » 13 фев 2021, 19:42

Anдреi писал(а) 13 фев 2021, 09:09:Потому из квартиры и не вывести, что сами дома ими инфицированы.


Я верю, что можно сдерживать. Просто раз переезжаем, не стала распечатывать тут отраву, до этого несколько месяцев не видели. Но да, от них не скрыться.

Snusnumrik, тетя Таня, спасибо!

тетя Таня писал(а):Не совсем поняла, это про кухонный гарнитур (уголок) речь? Или это ВСЯ кухня как комната? Тогда не очень большая получается. (Наверное, это уже я девушка, избалованная большими кухнями, а раньше 5-ти метровой обходились, причем вместе с мужем и двумя детьми и ничего:)))


Это комнатка только для готовки, по моему очень удобно, что узкая, площади мало расходует, но длинная и получается большая кухня. Из неё сразу же выходишь в столовую-гостиную(salon comedor), она с учётом коридора(не знаю как объяснить, но как бы коридор без стены, проходная дальняя часть комнаты) квадратов 15, без его учёта 12. Так что места хватит, хоть и немного его))

Да, у меня у бабушки такая была, умудрялись мы там даже впятером есть, как-то помещались. И кухонка маленькая-маленькая, мне бы уже было очень мало места в такой готовить.

AnnMM писал(а) 13 фев 2021, 16:31:А я как-то даже и не подумала, что стол был до этого в другом месте )) Очень удобно было.


Это вы нас вдохновили! Вообще, мы тут уже очень много раз перестановку делали, каждый месяц новые идеи в голову приходят.

До этого у арки стоял
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1838

Сообщение КутяКутя » 13 фев 2021, 23:33

Весенние деньки. Прогноз погоды часто обманывает: обещают облачность, а в итоге светит солнце. Я уже привыкла к холоду дома и если на улице 14-17 градусов, мне дома тепло и я даже в штанах без начёса хожу. Пару дней было 19 днём и уже душно было. А вот если холоднее 12, то дома дубак и трясучка. Это всё про максимальную температуру днём, естественно ночью на 5-10 градусов холоднее, но мне под одеялом с пледом хорошо спится.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Как бы облачно, но для меня это солнечно. Наш вид из окна сейчас мне очень нравится. На фото пересвечено, вживую сейчас деревья пожелтели, а в апреле цвели.

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Морюшко
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Те красивейшие дома с прошлых выходных. Можно очень долго их рассматривать.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вчера поход в магазин поразил. Спелые манго, с которых течёт сладкий сок(ещё и со скидкой) и земляника. Почему-то в последнее время дома привыклось пить только чёрный кофе. Раз в 2 недели хочется с молоком, а потому думаю куда пристроить открытую пачку растительного молока, обычно в блины или смузи идёт. А вот в кафе, наоборот больше с молоком нравится, особенно кортадо. Вот прям сейчас поздно вечером очень захотелось кортадо))
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1839

Сообщение Варвара любопытная » 14 фев 2021, 10:56

КутяКутя писал(а) 13 фев 2021, 23:33:Морюшко
Ээээээээх... Как же хорошо...
КутяКутя писал(а) 13 фев 2021, 19:42:Это комнатка только для готовки, по моему очень удобно
Если есть столовая комната, то конечно удобно.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7225
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1840

Сообщение NikaVika » 14 фев 2021, 12:41

КутяКутя писал(а) 13 фев 2021, 03:45:Сегодня мы забрали ключи от нашей новой квартиры


С переездом вас!
Пусть в новой квартире будет уютно и тепло
и весна наступает - с ней всегда приходит позитив
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1672
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль