Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Aksal, Dezmoond, Evlampia, ilonka1977, irinasarg, ontheway, Telegram [Bot], торопышка и гости: 24

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1801

Сообщение Варвара любопытная » 03 фев 2021, 03:17

КутяКутя писал(а) 03 фев 2021, 02:06:А почему короткий, но высокий? Если получается ниже барселонского при как я понимаю более высоких зп у всех(как минимум мрот выше). В сумме женская стрижка максимум 48, мужская 32. Очень даже нормальный ценник.

Неправильно выразилась, надо было написать, что короткий, но широкий, длина дамских волос у него на 4 ступени подразделяется, мужских - на три.

Почему у него в ценнике только стрижка и стайлинг? А потому что ему так нравится, в конце концов он хозяин салона. Ему нравится стричь, у него глаза горят, когда он что-то интересное стрижёт, а мазать краской волосы - это и ученицы могут, как краску намешать - это он им подскажет, в этой области лучше него я тоже пока не встречала.

Стрижка длинных волос, ниже плеч, с мытьём головы и стайлингом у простой парикмахерши - 50 евро. У мастера - 56.
На самые короткие волосы вообще только 41 евро будет у парикмахерш стоить и у мастера это обойдётся в 47 евро. Ну и пару евро чаевых.
В общем-то нормально.


Не знаю, как часто ходят испанцы в парикмахерскую, но возможно, что немцы чаще: мужчины примерно раз в месяц, женщины - раз в 4-6 недель - и поэтому цены держатся на определённом уровне. А возможно, что очень высокая конкуренция среди парикмахеров, насчитала 27 салонов в городке с населением 24000 человек, на один салон даже 1000 человек не приходится, а во многих салонах ещё и не по одному парикмахеру.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7225
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1802

Сообщение Шоко » 03 фев 2021, 03:22

КутяКутя писал(а) 01 фев 2021, 22:17:Первый поход к парикмахеру за деньги закончился слезами.

Кутя, очень вас понимаю и сочувствую! (обнимающий смайл).
У меня в Москве за всю жизнь была эпопея с парикмахерами и я пришла к выводу, что если нашел подходящего мастера- ВСЕ! Прицепись репейником и держись за него мертвой хваткой! Куда он- туда и ты следом! И закрой глаза на его цены- сэкономишь на чем-то другом))). Хотя подобная стратегия мне в принципе не близка, по всем трем пунктам, но для парикмахеров, единственных, делаю исключение!
Расскажу вам смешные (сейчас!, а в моменте вызвавшие слезы) истории своих неудач с волосами, может это вас немного разлечет- в том смысле, что проблема общемировая и от времени, страны, типа волос и стрижки не зависит)).
Первая ситуация случилась еще в школьные годы в советские времена. Мы с подружкой гуляли по городу как-то весной, лет в 13-14, и пришла нам неожиданная идея- подстричься! (С тех пор спонтанно не стригусь никогда- только заранее договорившись, по записи). Зашли в салон-парикмахерскую, высидели очередь многочасовую(!) и случайно попали к одной и той же мастерице. А тогда это в основном выглядело так- сидят тетки, женщины, девушки, девочки в зале ожидания, а в рабочем помещении куча мастеров- и тебя по очереди вызывают.
В результате, нас, совершенно разных, подстригли абсолютно одинаково, под горшок, а просили мы что-то типа "сессун".Посмотрели мы на себя и друг друга в зеркало и, не сговариваясь, одновременно, заплакали, потому что это было ужасно! Да еще и обидно....Горшок был неровный, кривой, косой, как будто его лепили сослепу и с глубокого бодуна. Вышли мы и стали думать, что делать и как быть дальше- в результате решили, что с такой головой жить никак нельзя, а уж тем более завтра в школу идти! и потащились в соседнюю парикмахерскую перестригаться, утешаясь тем, что бояться уже нечего- хуже быть не может...)))
Там повезло- попалась отличная женщина, которая нас прямо по-матерински пожалела, выслушав жалостливую историю и, пока переделывала, всю дорогу приговаривала- "Кто ж вас девочки, так изуродовал-то! Руки бы ей поотрывать! Ну ничего! Не переживайте! Я все, что смогу исправлю, будете красотками у меня!" И, действительно- у нее оказались просто волшебные руки и глаз-алмаз, она из итак уже короткой стрижки сделала еще более короткие- но разные! Подобрала по типу лица и волос.
С тех пор прошло почти сорок лет, а я ее до сих пор помню!
К сожалению, в силу юного возраста, мы ее контакты скоро потеряли- она перешла куда-то в другое место, а номер домашнего телефона мы постеснялись просить.
Дальше я несколько лет стриглась у разных мастеров, и -по записи, в центре, в "хороших" салонах, и на окраине Москвы у простых парикмахерш, но итог был примерно один- нормально, хорошо даже временами, но не блеск, почему-то я всегда оказывалась немного недовольна. Всегда чуть-чуть не то. Но я списывала это на свой возраст, характер, отсутствие вкуса у себя и прочее, (многие же довольны теми же самыми людьми, а мне все что-то не так)), и мне не приходила в голову такая простая мысль, что я вообще тут ни причем- вопрос в профессионализме мастера и определенном резонансе с ним. Но ту чудесную фею, которая, как фокусник, так лихо и быстро чужой косяк исправила, забыть не могла)).
Пока не попала лет в 20 к тетеньке, которая с полуслова поняла, что я хочу, предложила свои варианты- но мягко и ненавязчиво, рассказала про мой тип лица, волос, их структуру, особенности роста, и подобрала для меня идеальную форму с вариациями, которую я до сих пор (!) стригу и считаю оптимально мне подходящей, несмотря на многочисленные эксперименты (одно и то же надоедает). И она же научила меня правильно укладывать феном и ухаживать за волосами.
Я лет 15 ходила к этому мастеру и была совершенно счастлива, но потом она с семьей уехала жить заграницу и, моя эпопея началась снова...
А так как сама я никак не могла себя постричь, а длинные волосы мне не идут, то тернистый путь поиска продолжился, и по ходу дела, естественно, были всякие смешные и не очень приколы, о которых расскажу следующим постом.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1803

Сообщение SovaSovunya » 03 фев 2021, 07:58

Шоко писал(а) 03 фев 2021, 03:22:я пришла к выводу, что если нашел подходящего мастера- ВСЕ! Прицепись репейником и держись за него мертвой хваткой! Куда он- туда и ты следом!

Точно! Я со своим уже три салона за 17 лет поменяла.:-D!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1804

Сообщение NikaVika » 03 фев 2021, 09:51

КутяКутя писал(а) 02 фев 2021, 22:51:а что значит мойка-стрижка? Неужели потом отпускают с мокрыми волосами? Если в мойку входить сушка феном, то для моих волос и для меня это тоже самое, что и укладка. Мне она и с доплатой от них не нужна, один раз в Питере доплатила за укладку(там это были смешные деньги), так получила на выходе то же самое, что и всегда, только провела в кресле не 40-50 минут, а 1.40.


обычно это сушка феном и есть, но без использования укладочных средств
не поняла, а как вы хотите выйти, с мокрыми волосами?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1672
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1805

Сообщение NikaVika » 03 фев 2021, 10:07

КутяКутя писал(а) 03 фев 2021, 03:12:там же взяла клубнику, я уже хотела её недели 3, но всегда была недоспевшая в магазине. И эта плохой оказалась

как по мне, клубнику вкусную можно найти с конца марта-начала апреля, не раньше
а эта огромная - она водянистая такая, не слишком пахучая и вкусная

КутяКутя писал(а) 03 фев 2021, 03:12:Тут я иногда и в полночь спать хочу, но пока уложимся, сон уходит и я не могу уснуть по часу-три.


а вы чаи с липой не пробовали? по-испански tilo, на каталонском til-la
я каждый вечер пью, вырубает быстро
главное, не преодолевать себя и идти спать, не засиживаясь

Варвара любопытная писал(а) 03 фев 2021, 03:17:как часто ходят испанцы в парикмахерскую

часто
это распространенное тут развлечение
у дам волосы, конечно, роскошные: густые, тяжелые, блестящие
я со своими "славянскими" заглядываюсь )))
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1672
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1806

Сообщение Anдреi » 03 фев 2021, 10:28

По мужским стрижкам, заметил, что вот подстригли испанца, и на мой взгляд отлично сделали для его брюнетистых волос. Сажусь в то же кресло и сколько не объясняй как надо, сооружают из моих волос какое-то недоразумение. Причём, если мужики ещё стригут более менее приемлемо, то испанские женщины-парикмахеры делают совсем далёкое от того, что просишь. Так и получается, в Москве стригусь у женщин, в Барселоне у мужиков. :)
В мелких салонах, в локалях, вообще могут какой-то полуфабрикат на голове соорудить, и при этом поток народа там есть.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1807

Сообщение Варвара любопытная » 03 фев 2021, 11:45

Anдреi писал(а) 03 фев 2021, 10:28:сколько не объясняй как надо, сооружают из моих волос какое-то недоразумение.

А фото понравившейся причёски показать не пробовали? Вдруг поможёт.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7225
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1808

Сообщение Anдреi » 03 фев 2021, 12:01

Варвара любопытная писал(а) 03 фев 2021, 11:45:не пробовали

Я к тому, что, видимо, они под другой типаж волос и причёсок заточены. :)
Иногда для разнообразия хожу в разные салоны, но обычно, стригусь у Джорди, он знает, какая причёска меня устроит. Один раз у него в кресле засиделась какая-то тётка и он попросил одну из парикмахерш заняться мной, объяснил, что и как. Она долго мучилась, но в итоге, когда он освободился, ему пришлось всё переделывать. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1809

Сообщение Варвара любопытная » 03 фев 2021, 12:30

Anдреi писал(а) 03 фев 2021, 12:01:они под другой типаж волос и причёсок заточены. :)
И опыта намного больше именно с грубыми волосами.
Моего мужа стригёт дочка и как-то она поделилась, что раньше, когда у него густые волосы были, было намного легче стричь, чем сейчас, слегка поредевшие. Хотя со стороны не очень-то и заметно, что волосы уже здорово поредели.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7225
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1810

Сообщение Аманда 74 » 03 фев 2021, 12:47

Я всегда обращала внимание ,что мужчины в Испании и Италии очень красиво подстрижены. Не коротко, а как-то искусно и легко ,что-ли.
У женщин там просто волосы шикарные, и стрижки не так в глаза бросаются.
А вот у дам 65+ ,я замечала ,уже с утра у многих укладки сделаны. Я все не могла понять, где они умудряются в такую рань так волосы уложить. Может сами делают или день с парикмахерской начинают?
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1811

Сообщение Lilechka » 03 фев 2021, 13:26

Аманда 74 писал(а) 03 фев 2021, 12:47:А вот у дам 65+ ,я замечала ,уже с утра у многих укладки сделаны. Я все не могла понять, где они умудряются в такую рань так волосы уложить. Может сами делают или день с парикмахерской начинают?

К моей итальянской свекрови раз в неделю домой приходит дама-парикмахер сделать укладку (когда волосы отрастут, то и стрижку). С утра уложит волосы моей свекрови и её трем подружкам, и всё, дамы красотки)). Стоит это удовольствие 10 евро для каждой. И свекровь с подружками довольны, и парикмахеру хорошо, дополнительный заработок)
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1812

Сообщение Аманда 74 » 03 фев 2021, 14:33

На неделю значит хватает укладки? Ухоженно выглядит такая дама, конечно.
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1813

Сообщение КутяКутя » 03 фев 2021, 15:56

Шоко писал(а) 03 фев 2021, 03:22:Прицепись репейником и держись за него мертвой хваткой! Куда он- туда и ты следом! И закрой глаза на его цены- сэкономишь на чем-то другом))). Хотя подобная стратегия мне в принципе не близка, по всем трем пунктам, но для парикмахеров, единственных, делаю исключение!


У меня бы ещё со стоматологами была. Я ж надеялась даже летать к своему, но пандемия всё переиграла.

VikaVictoria писал(а) 03 фев 2021, 09:51:обычно это сушка феном и есть, но без использования укладочных средств
не поняла, а как вы хотите выйти, с мокрыми волосами?


Я боюсь выйти с мокрыми волосами. Раз пишут только мойка, то может и сушку не включают, я не знаю. Для меня сушка и укладка-одно и то же. Когда сушат волосы, их ведь вытягивают расчёской и потом красиво лежат.

VikaVictoria писал(а) 03 фев 2021, 10:07:а вы чаи с липой не пробовали? по-испански tilo, на каталонском til-la
я каждый вечер пью, вырубает быстро
главное, не преодолевать себя и идти спать, не засиживаясь


Спасибо, обязательно попробую.

Варвара любопытная писал(а) 03 фев 2021, 11:45:А фото понравившейся причёски показать не пробовали? Вдруг поможёт.


У меня муж уже 6 лет показывает одно и то же фото. Каждый раз разное получается, но главное, чтобы по определённым параметрам совпадало. Но сколько раз ходит, все по одной и той же фотке делают по разному. Причём там по бокам сантиметра 3 волос, а кто-то даже до крови сбрил волосы на висках.

Аманда 74 писал(а) 03 фев 2021, 12:47:А вот у дам 65+ ,я замечала ,уже с утра у многих укладки сделаны. Я все не могла понять, где они умудряются в такую рань так волосы уложить. Может сами делают или день с парикмахерской начинают?


А я так в Америке удивлялась. У многих волосы очень плотные, аккуратные, там видимо феном все владеют и хорошо укладывают. Независимо от возраста. Даже читала историю бизнеса одной женщины, она открыла салоны где волосы моют-сушат-укладывают(не прям причёска-причёска, а на выбор вариантов 5, условно говоря прямые-лёгкие волны-волны посильнее-романтичные волны). Для начинания бизнеса она брала деньги у брата и он не понимал, ну кто попрётся мыть и сушить волосы за 45$. А в итоге бизнес разросся и за несколько лет открылись десятки салонов.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1814

Сообщение OLGA 26 » 03 фев 2021, 21:45

КутяКутя писал(а) 03 фев 2021, 03:12:Ещё, с начала карантина, я стала очень долго засыпать. Как-то удалось наладить режим и мы ложились в 1-2 и было хорошо. Муж то засыпает за 1 минуту, он в Питере даже стоя в метро спал. Тут я иногда и в полночь спать хочу, но пока уложимся, сон уходит и я не могу уснуть по часу-три. Заказала уже давно мелатонин с айхёрба. До этого у меня был русский, в России использовала только после путешествий и хватало 1/3 таблетки, то есть 1 мг через 20 минут мягко засыпалось. Новые таблетки уже по 1мг, но от одной ничего не происходит. А вот от двух через 20 минут начинаешь засыпать и через 40-50 засыпаешь.

В Меркадоне в отделе с косметикой , там где всякие добавки и витамины есть таблетки называются dulces sueños они с мелатонином, попробуйте, мне они подходят хорошо и цена приемлемая
Последний раз редактировалось OLGA 26 18 фев 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1815

Сообщение Lilechka » 03 фев 2021, 22:13

Варвара любопытная писал(а) 03 фев 2021, 01:42:В ценниках мытьё головы, стрижка и стайлинг - строго разделены и каждая операция имеет свою цену. Можно ли без мытья головы - не знаю, но знаю, что стрижка сухих волос вредна.

Конечно, можно. Я не люблю мыть голову в салонах, обычно прихожу с вымытыми дома волосами, предупреждаю мастера, что волосы только что вымыты. И тогда мастер вместо мытья с шампунем, кондиционером и прочими приблудами просто мочит волосы именно для того, чтобы не стричь их сухими. Главное, предупредить парикмахера перед началом процесса))
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1816

Сообщение Шоко » 03 фев 2021, 23:12

КутяКутя писал(а) 03 фев 2021, 15:56:У меня бы ещё со стоматологами была.

Да, стоматологи- это тоже очень важные люди в нашей жизни)).
Мне просто с ними везло- никогда сильно не косячили, обычно было средне, один раз попала на не очень хорошего профессионала, который работал устаревшими методами и септику-асептику не очень соблюдал (например, телефон брал, не снимая перчаток, маску не надевал и т.д), зато человек был чуткий и душевный!)) После того, как его пломбы стали вылетать через 3 месяца одна за одной, и в одном зубе случился периодонтит почти сразу после его лечения, а я еще, как назло, была в этот момент в Таиланде и быстро попасть к врачу не могла, я решила, что нафиг так здоровьем рисковать, даже ради хороших отношений и небольшой экономии.
По итогу нашла отличного специалиста по рекомендациям, теперь хожу к нему, очень довольна.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1817

Сообщение Шоко » 04 фев 2021, 01:59

Продолжение про парикмахеров.
После той прекрасной женщины несколько лет ходила к разным с переменным успехом, было терпимо, но все не то. Почему-то никто не мог подстричь именно так, как я хотела, даже и фото с собой носила, чтобы не на словах объяснять -все равно каждый раз по-разному, так как видит мастер. При том, что вроде бы ничего особенного, на мой дилетантский взгляд, все банально- каре на ножке на темных тонких, слегка вьющихся волосах.
Один раз была история похожая на вашу: парикмахер по рекомендации, якобы "крутой", с дорогим антуражем (специальные ножницы из какой-то редкой стали с необычным покрытием и заточкой, из отдельного футлярчика доставал), сходу мне заявил, что он видит совсем другую концепцию - "никакое каре, хоть с ножкой, хоть без, он делать мне не будет, так как эта стрижка мне вообще не идет(!) и ее невозможно будет нормально укладывать, так как у меня кудрявые волосы, и он сделает очень красивую прическу, но совсем другую. Которая не просто изменит мою внешность, но и жизнь. И я буду в восторге. А он не просто какой-то там парикмахер, а уникальный специалист, стилист с большим-пребольшим стажем."
Тут бы мне вскочить и убежать, но разобрало любопытство- может, действительно, стОит сменить стиль, а он, как настоящий художник, видит что-то, что другие не замечают, а у меня за 20 лет глаз замылился.
Итог предсказуем, так как чудес, увы, не бывает - все оказалось плохо, пострижено неровно и вообще, что-то бесформенное и непонятное на голове, но к счастью, состриг мало, так как в его концепцию красивой женщины входила прическа на максимально длинных волосах из имеющихся, и я быстро в другом месте переделала.
Но сильно разозлилась. Потому что - если ты стилист, и у тебя свое особое видение, а я, увы, сама согласилась, то будь добр хотя бы ровно постричь и уложить нормально!
Я активно высказала недовольство, хотела оставить у них в салоне жалобу, но решила, что это бессмысленно- они ее уберут, и написала в интернете, чтобы людей предупредить. Все описала честно и подробно, постаралась без эмоций, только факты- но все равно было как-то неловко. Но это оказался правильный шаг- в результате спустя время несколько девушек меня поблагодарили- они также пострадали от него, но намного сильнее- кого-то он совсем не так покрасил, кого-то безобразно обкорнал, а кому-то вообще волосы сжег! Но они все стеснялись что-то говорить и писать, так как он- крутой, а они обычные, чего-то недопоняли....
Он (надо отдать должное!) вечером в день стрижки написал мне сообщение, что готов все переделать бесплатно, как я хочу, и не виноват, что я не поняла его великий замысел и не готова к изменениям, но тут уже я не согласилась, понятное дело. Ну их в сад, упертых экспериментаторов)).
Так что от парикмахеров можно очень сильно пострадать, по крайней мере, морально. И вроде бы это далеко не самое главное в жизни, и волосы- не зубы, отрастут, но в таких случаях очень обидно- чувствуешь себя каким-то обманутым лохом, которого как-то по-детски развели...
Поэтому, Алена, от всей души желаю вам найти своего мастера и быть с ним дальше долгие годы!
Извините, что засоряю личными историями ваш дневник- но за жизнь наболело и тема актуальная, как оказалось.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1818

Сообщение КутяКутя » 04 фев 2021, 03:06

OLGA 26 писал(а) 03 фев 2021, 21:45:В Меркадоне в отделе с косметикой , там где всякие добавки и витамины есть таблетки называются dulce sueños они с мелатонином, попробуйте, мне они подходят хорошо и цена приемлемая


Спасибо за рекомендацию, запомню. Очень надеюсь, что в новой квартире станет лучше и не придётся больше его пить.

Шоко писал(а) 03 фев 2021, 23:12:Да, стоматологи- это тоже очень важные люди в нашей жизни)).
Мне просто с ними везло


Вот интересно, от чего это зависит. Такое везение.

Мне первый раз в Питере попалась такая стоматолог... Просто с**а, как такие только идут во врачи. Специально меня оставила с абсцессом и не сказала о нём, потому что я ей не понравилась(она мне потом это даже в лицо сказала).

Во втором месте от обезболивающего выпрыгивало сердце впервые, но врачи отрицали. Пришлось сменить.

В третьем была чудесная врач, но мне почему-то совершенно не подходили кресла, от них болела шея, а зубы мне лечат долго.

И вот в четвёртом месте, скорее всего, было хорошо. Но отходила я туда полгода и мы уехали. Тут мне нарекомендовали клинику, надеюсь понравится.

Шоко писал(а) 04 фев 2021, 01:59:чувствуешь себя каким-то обманутым лохом, которого как-то по-детски развели...


Вот, в точку. У меня уже отлегло, я подумала как же я буду тут страдать, если нужно будет делать ремонт. Там суммы на один или даже два нуля больше, а таких умельцев много. Вот от таких фантазий мне стало легче))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1819

Сообщение КутяКутя » 04 фев 2021, 03:26

Недавно мы с мужем открыли для себя очень приятную мелочь. На ютубе можно слушать ненавязчивую музыку, которая очень придаёт атмосферы и настроения. Моим любимчиком стал плейлист "songs for imagining your parisian life"(песни для представления своей парижской жизни), мы ели печёную картошку с яйцом и авокадо, пили белое вино, жгли свечи и будто бы и не дома уже, а и вправду в ресторане в Париже(хотя с популярностью авокадо, вполне себе блюдо). Даже самая простая еда с приятным напитком и компанией будет казаться волшебной с такой музыкой. А муж нашёл Cafe Music BGM, особенно нам нравится Rainy Jazz(дождливый джаз). Там есть что-то типа радио, включаешь и музыка в этом стиле крутится бесконечно. Если задумался или увлечённо разговариваешь, то её и не замечаешь.

Сегодня посмотрели фильм "Век Адалин", мне очень понравился. Про любовь, про девушку, которая 100 лет назад перестала стареть. А в воскресенье русский фильм, комедию о 90х "Хочу в тюрьму". Иногда было смешно, а иногда не очень. Особенно от постельных сцен мне было не по себе, уж лучше по Голливудски снимать.

У нас сегодня было днём +21, после обеда стало облачно, мы вышли посидеть у дома и даже без солнца, ближе к закату было тепло сидеть без куртки. Сегодня поняла, что мы в этом году ещё ни разу не сходили на море днём. Позор на нашу голову)) Но на выходных я туда не люблю ходить, если закрыты чирингито, всё в людях, а в будни испанский/созвоны мужу мешают, а одной мне больше нравится гулять в Эшампле/где-то наверху Барселоны.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1820

Сообщение ladunya » 04 фев 2021, 10:50

Аленка, думаю, что вам просто по цене надо искать мастера. Волосы волнистые, испортить нельзя. Внешний вид имеется ввиду.
Я, к примеру, стригусь в парикмахерских эконом класса и всегда попадаю к разным мастерам. Еще ни разу не испортили. Волосы сильно волнистые, но не кудрявые и всегда смотрятся хорошо. Да и стригусь раз в полгода и очень коротко. Через полгода тоже смотрится неплохо, так как волнами.
О чем вам беспокоиться? Да еще с вашим типом лица, которому любая прическа идеально подойдет.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль