Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Аля1009, Kemlin, Lessie72, nata123456, Yevraziya, торопышка и гости: 19

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1781

Сообщение Innu » 01 фев 2021, 23:17

А фото сзади - это как было? типа до "гениальной" стрижки? Простите, фуфло мастер, по правде говоря.
Забудьте, пусть это будет просто опыт, нормально для нового места. Шишки иногда тоже приходится набивать и такие обидные тоже.
Очень понятна обида и денег жалко, не 3 копейки всё ж таки. Ну и фиг с ним, как говорится, спасибо, что деньгами.
Кстати, керастас разве не для выпрямления и глянцевого блеска делается?
КутяКутя, вы правда очень миленькая:) У вас образ очень трогательный, очень юной и очень женственной девушки.
А мастер этот не умеет со сложными волосами работать, вот и все дела, тоже мне, профи...
Аватара пользователя
Innu
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1782

Сообщение Elena717 » 01 фев 2021, 23:19

КутяКутя писал(а) 01 фев 2021, 23:14:В карантин были канцелярские))

По тому и секутся. Я купила за 20 евро в карантин - мужа стричь. 2 штуки, обычные и филировочные. Доставляли долго, ну так все закрыто было. В том числе и парикмахерские. В весенний карантин успела только 2 раза подстричь (по ютьюбу), думала на этом моя карьера завершится. Не тут то было. У нас уже черти сколько парикмахерские закрыты и в германщину нельзя. Хотя там тоже все закрыто. Скоро я буду мастер экстра класса))))))))).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1783

Сообщение Blue Jay » 01 фев 2021, 23:35

Вот почему все кудрявые хотят прямые волосы, а с прямыми- кучерявые?) Вас, по-моему, ничто испортить не способно. Не плачьте.)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1784

Сообщение КутяКутя » 02 фев 2021, 01:03

Innu писал(а) 01 фев 2021, 23:17:А фото сзади - это как было?


Это старое, это как хотелось. Было подлиннее и по хуже, кончики секлись. Их и хотелось обрезать.

Innu писал(а) 01 фев 2021, 23:17:Кстати, керастас разве не для выпрямления и глянцевого блеска делается?


Я, честно, совсем не разбираюсь. То что он использовал, написано от ломкости. Почитала отзывы, хорошие. Может прикуплю потом. Но не у него точно))

Elena717, вот это да! У нас давно оставили открытыми, я мужа не могу подстричь нормально(правда тоже только канцелярскими пыталась), густые. А вот себя за 2 минуты смогла.

Blue Jay писал(а) 01 фев 2021, 23:35:Вот почему все кудрявые хотят прямые волосы, а с прямыми- кучерявые?)


Ну почему-же, я люблю волнистые волосы!
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1785

Сообщение russa_turista » 02 фев 2021, 07:23

Innu писал(а) 01 фев 2021, 23:17:Кстати, керастас разве не для выпрямления и глянцевого блеска делается?


Это вы с кератиновым выпрямлением перепутали, наверное)) Kerastase - это один из брендов профессиональной косметики для волос (есть решения для всех типов). КутяКутя, если что-то понравится, рекомендую сравнить с аналогом в L’Oreal Professional (это тот же концерн, только считается чуть проще, хотя по качеству практически аналогичен), там дешевле иногда в два раза. Но обе линейки хороший эффект дают во многом из-за силикона - то есть, имеют косметическое, не лечебное воздействие. Если подходит волосам, то все ОК.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1786

Сообщение Pallini » 02 фев 2021, 09:30

Ооо, как я Вас понимаю! У меня волосы такие же по структуре. Даже в Москве нелегко было найти мастера: либо ломят ценник непонятно за что, либо совсем рукожоп.
Я тоже купила парикмахерские ножницы и, пока не нашла мастера, сама стригла. Благо мелкие огрехи на таком типе волос не видно :)

Ценник у вас совсем негуманный. И "сервис" еще какой-то колхозный.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1787

Сообщение Eleria » 02 фев 2021, 09:58

Я тоже за Вас очень расстроилась и присоединяюсь к сочувствующим. Прочтя о предстоящей стрижке, с замиранием сердца ждала отчета, понимая, что на расстоянии через границы все равно ничем не смогу советами помочь((.
Но, пройдусь по "полетам":
КутяКутя писал(а) 01 фев 2021, 22:17:Ещё и голова заболела, трогаю её, а волосы у корней даже через полчаса мокрые.

Это специфика "жарких" стран и привычка женщин (кудрявых, не с вытяжкой волос) и летом и зимой выходить с полумокрыми волосами, кладя на кудри стайлинг для вьющихся волос. а-ля на воздухе досохнут, при этом не рапушатся. Вероятно в прошлую стрижку Вы стриглись в более летнее время, и поэтому не особо обратили внимания на данную особенность, или делали в тот раз укладку феном. Кстати, у некоторых парикмахеров цена на стрижку - это только сама стрижка, а фен - на длинные или короткие волосы, это уже отдельная услуга и другая цена. А есть парикмахеры, у которых укладка включена в стрижку - проверяют оттяжками в разных направлениях чистоту работы сначала в мокром состоянии, затем после вытяжки тех же вьющихся волос, и дочищают, полируют погрешности. Есть мастера, которые стригут в технике, когда каждую зону разделения закончив стричь, вытягивают ее с брашингом - проверяют, добавляют текстуру, и только потом переходят стричь следующую зону стрижки. И даже если Вы не любите на себе вытянутые волосы, то закончив такую работу и полностью вытянув феном волосы, опять брызгают водой и уже укладывают на кудри.

КутяКутя писал(а) 01 фев 2021, 22:17: звонить и узнавать цену. Я не буду ведь о каждом своём движении предупреждать клиенток насчёт цены.

Очень волшебно. Ох, старайтесь на будущее (и не только в парикмахерских) заранее до работы, обговорить цену, и ЧТО в нее входит. Предложил мастер что-то "а давай-ка тебе еще ЭТО сделаем.." - сразу: " А это стоит мне дополнительно? (а может в подарок). Сколько?"
Нет на его голову чернорото крикливых израильтянок.. Как в Бат-Яме у нас один салон разгромила, швыряя все, что не попадя под руку. И в стеклянные витрины, и чуть не в голову мастера (кстати, русской). А полиция рядом вежливо говорила " а пройдемте-ка пожалуйста, наружу..". Еле вывели. С угрозами назавтра вернуться "что и знать не будешь как тебя подстерегу". Девочку бедную, всем чатом парикмахеров успокаивали..
КутяКутя писал(а) 01 фев 2021, 22:17:Так и я, я подобрал вам стрижку под вас. Вы не цените мои 25 лет опыта

Я очень не люблю, когда мне рассказывают "какой я золотой. и Великий". Восточная черта. Заканчиваю с такими сразу.
Думаю, на будущее, по тел. лучше спрашивать: работаете ли Вы в технике Видал Сессун? (классика, геометрия, четкие линии, заведомо прогнозируемый результат). Потому как если он работает в технике я крутой-вчера-был-в Лос-Анжелесе, то азухен вэй, как говорят старые еврейки по-хранцузски.. Укладка феном включена в стрижку/или нет?
КутяКутя писал(а) 01 фев 2021, 22:17: когда просто полукругом стригут, а тут сделали каскад.

Это не каскад, суть не в нем. Посмотрите на 2ю фоточку - у Вас боковые зоны подстрижены прямо (геометрия линии квадрата). Я имею в виду окантовку, прямо с задней частью. И это тяжелит форму. Вышла окантовка типа прямого каре (и если бы хотя бы на удлинение к вискам).
И Вы правы про полукруг - мне бы хотелось так, как стригут стрижку медураг (это на иврите: ступеньки) - у лица окантовку отчесывают на лицо и стригут короче, с удлинением от лица к затылку. С небольшой градуировкой 3-5 см, чтобы было куда кудряшкам куда лежать (ниспадать, а не стоять по бокам "домиком"). Вас не испортили. Закругление к лицу можно сделать и сейчас, на эту длину. Отчесав боковые зоны с оттяжкой на лицо. (не делай сама. право-лево должна быть симметрия. закоротишь сильно - выйдет как дурочка. надо немного). Я предлагаю: попыхтела-позлилась. Теперь. Отряхнись. Это нормально во всех странах - ты звонишь парикмахеру, просишь его к тел. и говоришь (руби короткие фразы. как с дебилом):
- Послушай. Я была у тебя пару дней назад. Ты мне сделал форму. Я походила в ней эти 2 дня. Мне нужно исправление! Я не довольна (вот ТАК прямо в лоб. Я. Не. Довольна. Это не стыдно. Это по-русски как-то "неудобно". Но на других языках, поверь, ругаться/отстаивать права звучит очень нормально).
И не спрашивай разрешения " а можно?". Нужно. Выбрось амбиции "не хочу больше его видеть".
- Послушай. Я к тебе приду. Ты должен мне исправить. Небольшую правку. Чуть-чуть. Когда ты меня возьмешь мне-надо-срочно-не-могу себя видеть-муж-сказал-не хочу видеть.
Главное результат. Когда примет, покажи ему рукой как сейчас бока ровно - так нет. Сама возьми крайнюю прядь у лица и покажи на ней ему 2-3-4 см (сколько захочешь , но скажи: НЕ больше! А то зарежет) и от нее ладонью покажи ему наклон назад. Ступеньки ладонью вверх покажи - и скажи нет-нет! Только линию окантовки. У тебя эта окантовка видна и на длинных волосах, и даже на фотке ника (хоть и заколотые).
Нормальные мастера сами предупреждают: не стесняйся, звони если что, не привыкла, смущает, не нравится - я подправлю в течении недели. И ограничивают срок: неделя. Не больше. (это у меня одна звезда через 2,5 м-ца позвонила - подправить ее покороче, а то никто в семье не заметил ни муж-нихто в пальто, что она подстриглась..Аха.. "ну я же собиралась. позвонить").
Никогда не соглашайся с настаиванием мастера срезать все посеченное сразу за один раз, если дорога длина. Даже если у тебя там моноволокно (его нету. У тебя красивые здоровые кончики, это видно!). Как бы ты себя сама не постригла, ведь не проблема испорченное состричь постепенно за 2 раза, а не сразу жахнуть.
Слушай, есть и плюсы. Вы сходили в салон (надеюсь ,визуально чистый). Пеньюары чистые.. расчески простериллизованны (надеюсь. А то наблюдаю, и в Тель-Авиве в дорогих салонах, той же расческой стригут следующих...) полотенце индивидуальное (я умираю от парикмахерских, у входа в кот. ставят раскладушки-сушки. и сушат полотенца. догадайся зачем, с 2-х раз. и клиенты не задумываются).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 3020
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1788

Сообщение NikaVika » 02 фев 2021, 11:43

КутяКутя писал(а) 01 фев 2021, 22:17:Я сказала, конечно же, что ценю, но цену я смотрю заранее на сайте и выбрала их, потому что у них было дешевле, чем у других. Несколько раз попыталась узнать, что же значить "cortar ella", на что мне переводили на английский, что стрижка


Кутя,
смотрите в следующий раз комплекс: обычно сразу пишут, что в него входит (мойка головы, стрижка, укладка или мойка-стрижка или мойка-стрижка-укладка-маска для чего-то там), чтобы не было сюрпризов
в принципе за 100 евро я тут делаю вот это вот все и еще крашусь (несложное окрашивание в данный момент) в салоне Жана-Луи Давида. так что просто за стрижку это дорого, конечно

хотя стоимость зависит еще от квалификации мастера, конечно, она в одном и том же салоне будет разной - у обычного мастера и лауреата каких-нибудь там конкурсов
иногда они сами предлагают услуга мастера выше классом за те же деньги, чтобы привлечь клиента,
но это лучше заранее уточнить, что будет стоит столько же, если прямо не говорят

КутяКутя писал(а) 01 фев 2021, 22:17:что сделает tratamiento

все, что не включено, конечно же, оплачивается сверху
это не только в том салоне, не только в Испании, везде так
вы не стесняйтесь в следующий раз и прямо спрашивайте, "куанто бале", чтобы без сюрпризов
постоянным клиентам могут сделать подарок в виде лечения бесплатного или когда салон только открылся и они набирают клиентуру, но если нет - то надо понимать, что это отдельная стоимость

блин, жаль, что такой неудачный опыт получился
но не расстраивайтесь, это тоже опыт
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1672
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1789

Сообщение ilbl » 02 фев 2021, 12:01

На будущее:
1. Попробуйте уточнять цену в салоне заранее - еще до начала работы с волосами.
2. Если цены отличаются от тех, что на сайте, в принципе они в своем праве - в конце концов, такое бывает, и рулят именно те цены, что в салоне. НО можно попробовать им пригрозить плохими отзывами в интернете за мошенничество и обман клиентов. Иногда (весьма не часто) такое работает, по крайней мере в Израиле, не могу сказать за Барселону, но в принципе это тот же Левант, и мошенники такие же.
Язык, правда, для такого не хило бы знать.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3740
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1790

Сообщение Marisa35 » 02 фев 2021, 18:51

Innu писал(а) 01 фев 2021, 23:17:керастас разве не для выпрямления и глянцевого блеска делается?

Это торговая марка. Продукция для волос. Очень неплохого качества. Но цена немаленькая.
[КутяКатя читаю Вас давно. Удачи на новом месте
Marisa35
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.03.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1791

Сообщение Marisa35 » 02 фев 2021, 18:56

russa_turista писал(а) 02 фев 2021, 07:23:КутяКутя, если что-то понравится, рекомендую сравнить с аналогом в L’Oreal Professional

Влезу. Не сравнить их по качеству. Керастаз лучше намного.
Можно глянуть еще DAVINES итальянский. Тоже очень не плох. По цене был дешевле Керастаза.
Marisa35
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.03.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1792

Сообщение Blue Jay » 02 фев 2021, 18:59

Да, заранее живьем надо выяснять стоимость. У мастера, к которому пришел. Каждый чих парикмахера- добавка к цене. Хочется дешевле- приходить со свежепомытой головой, отказываться от предлагаемого тритмента и говорить, что укладка и фен не нужны. Кстати, я очень люблю "голые стрижки". На них лучше всего видны возможные огрехи. А то пофенят, уложат,- в салоне голова выглядит красивой, а дома, смыв это, обнаруживаются "косяки" и неточности. Так что, прошу просто очень аккуратную работу, четкую форму, чтоб голова хорошо выглядела и на ветру, и после купания в море, и без заморачивания с укладкой,- помыл, подсохло естественным путем,- и ты не на черта похож, видно, что не сам стригся))
В салонах покруче финт "хочу дешевле, мне без укладки" не работает. Мастерам оскорбительно выпускать "недоделанного" клиента с влажными волосами. (Предвижу возражения, но у меня именно такой опыт).
В общем, по-простому, это так выглядит,- прихожу я только кончики подравнять. Сижу, мастер щелкает ножницами вокруг головы и ненавязчиво так спрашивает,- Вы вот так хотите, чтоб тут так, а тут так? -Ага! А потом на кассе- оппа!- экстра 10-20 долларов. А чего так?- Так Вы ж леерс сказали делать! Ну, ок... Без леерс я себе не нравилась. Значит, это необходимые расходы. В след. раз буду знать, что к базовой стоимости стрижки "десяточку" надо за леерс накидывать. Вот как-то так.
Но Ваши чувства и разочарование я понимаю.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1793

Сообщение Snusnumrik » 02 фев 2021, 20:27

Алена, сочувствую ужасно - представляю состояние после такого экспириенса, бывали похожие ситуации в начале жизни в Италии. Потом, когда уже хорошо знала язык и понимала, что многие пытаются "впарить" то, что ты не просил - научилась с ними разговаривать.

На самом деле как вариант - попросите мужа подравнивать вам кончики Сложного там ничего нет, волосы у тебя пушистые, на них огрехи не видны практически (если мы не о сложных стрижках говорим, а о кончиках).

В Барселоне однозначно есть русские мастера, попробуй поглядеть в каких-нибудь ФБ группах
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1440 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1794

Сообщение КутяКутя » 02 фев 2021, 22:51

Pallini писал(а) 02 фев 2021, 09:30:Ценник у вас совсем негуманный.


Очень. Думаю они им ещё и простой пытаются отбить. В Питере во многих местах где я стриглась, всегда оставалось немного окошек. А тут свободен весь день был, думаю из-за ковида.

Eleria писал(а) 02 фев 2021, 09:58:Это не каскад, суть не в нем. Посмотрите на 2ю фоточку - у Вас боковые зоны подстрижены прямо (геометрия линии квадрата). Я имею в виду окантовку, прямо с задней частью. И это тяжелит форму. Вышла окантовка типа прямого каре (и если бы хотя бы на удлинение к вискам).
И Вы правы про полукруг - мне бы хотелось так, как стригут стрижку медураг (это на иврите: ступеньки) - у лица окантовку отчесывают на лицо и стригут короче, с удлинением от лица к затылку.


У меня точно-точно у лица короче, сзади длиннее. Просто когда волосы сзади переносишь вперёд, они одной длины становятся. А сзади как раз полукруг получается. Но тут мастер ещё без спроса сделал так, что волосы одновременное в одном месте(на затылке, например) и ниже уровня плеч(нижний уровень), и на уровне с ними(средний уровень), и чуть выше(верхний уровень). То есть если все волосы по уровню коротких затылочных подстричь, то будет ещё -5 см. Не знаю, как это называется. Видимо для объёма так делают. Посмотрим, может я в итоге в восторге буду, мне даже не принципиально уже, с моими волосами всё похоже выглядит,но просто это очень неправильно, как по мне, когда мастеру показывают одно фото, а ты делаешь что-то совершенно другое без спроса и потом за это берёшь больше денег.

VikaVictoria писал(а) 02 фев 2021, 11:43:смотрите в следующий раз комплекс: обычно сразу пишут, что в него входит (мойка головы, стрижка, укладка или мойка-стрижка или мойка-стрижка-укладка-маска для чего-то там), чтобы не было сюрпризов


а что значит мойка-стрижка? Неужели потом отпускают с мокрыми волосами? Если в мойку входить сушка феном, то для моих волос и для меня это тоже самое, что и укладка. Мне она и с доплатой от них не нужна, один раз в Питере доплатила за укладку(там это были смешные деньги), так получила на выходе то же самое, что и всегда, только провела в кресле не 40-50 минут, а 1.40.

ilbl писал(а) 02 фев 2021, 12:01:1. Попробуйте уточнять цену в салоне заранее - еще до начала работы с волосами.


В следующий раз наученная опытом буду. Мне и в голову не приходило, что за 55 евро может не входить помывка головы.

Blue Jay писал(а) 02 фев 2021, 18:59:В салонах покруче финт "хочу дешевле, мне без укладки" не работает. Мастерам оскорбительно выпускать "недоделанного" клиента с влажными волосами. (Предвижу возражения, но у меня именно такой опыт).


Меня выпустили как раз с влажными, за что я потом очень переживала.

Snusnumrik писал(а) 02 фев 2021, 20:27:Потом, когда уже хорошо знала язык и понимала, что многие пытаются "впарить" то, что ты не просил - научилась с ними разговаривать.


Мой умелец по английски говорил, так что тут только нужно научиться с ними разговаривать на любом языке)) С такими умельцами. Нам так ремонт балкона в России без потолка сделали. Не включён, сверху доплачивать, выяснилось это на второй день. Что с такими делать я не знаю и на русском, мы уже просто хотели, чтоб он ушёл поскорее и сами как-то сделали потом.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1795

Сообщение КутяКутя » 02 фев 2021, 22:55

Marisa35 писал(а) 02 фев 2021, 18:56:Керастаз лучше намного.
Можно глянуть еще DAVINES итальянский. Тоже очень не плох. По цене был дешевле Керастаза.


Здесь видимо из-за того, что нет влияния курса, мне керастас не кажется таким дорогим. Увидела цены в рублях-кажется ужас-ужас, а в евро нормально. 18 евро шампунь, 23 кондиционер, 145 набор из 5 продуктов. Но мне всего очень надолго хватает, цены на эти продукты не сравнить с ценой стрижки
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1796

Сообщение Elena717 » 02 фев 2021, 23:33

КутяКутя писал(а) 02 фев 2021, 22:51:Неужели потом отпускают с мокрыми волосами?

До ковида можно было после стрижки самой феном подсушиться и уйти. Сейчас нельзя, фен в руки не дают. Это в Германии.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1797

Сообщение Олексанлр » 02 фев 2021, 23:45

Кутя, может стоит попробовать стрижку напрямую от мастера (ту, что типа за 11 евро?).
Хуже вряд ли будет, ну а не понравится, - так хоть расстройство выйдет раз в 9 дешевле.
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1798

Сообщение Варвара любопытная » 03 фев 2021, 01:42

Elena717 писал(а) 02 фев 2021, 23:33: Сейчас нельзя, фен в руки не дают. Это в Германии.
Так в Германии и салоны все закрыты, уже на себя в зеркало смотреть тошно и хочется выть.

КутяКутя писал(а) 02 фев 2021, 22:51:а что значит мойка-стрижка? Неужели потом отпускают с мокрыми волосами? Если в мойку входить сушка феном, то для моих волос и для меня это тоже самое, что и укладка.
Жаль, что поход к парикмахеру не принёс настоящего удовольствия.

Из любопытства решила посмотреть, что стоит в ценнике у "моего" мастера.

Во-первых, цены расписаны на его услуги и на услуги его помощниц. Естественно у него цены выше.

Во-вторых, его ценник довольно короткий, и состоит из цен на стрижку и стайлинг/сушка. Ценник коротки, но высокий, так цена на стрижку для дам от длины волос не зависит и стоит всего 28 евро. Для мужчин - очень коротко 19 евро, остальные - 22 евро. А вот стайлинг подразделяется на нормальный и короткий и потом зависит от длины волос. У дам колеблется от 9 до 21 евро, у мужчин от 3 до 10 евро. Особые желания калькулируются по времени и материальным затратам.

В-третьих, сам он в основном только стрижёт и стайльт, всю остальную работу делают его помощницы. За несколько лет обслуживания у него он мне от силы раз пять мыл голову и только раза два наносил сам краску на волосы. Почти все цены зависят от длины волос, кроме стрижки, на неё только цены для дам и мужчин. На некоторые вещи цены тоже калькулируются на месте, например такие, как подстрижка бород, гравюра на волосах (рисунок выстригают).

В ценниках мытьё головы, стрижка и стайлинг - строго разделены и каждая операция имеет свою цену. Можно ли без мытья головы - не знаю, но знаю, что стрижка сухих волос вредна.

Покраска у него начинается вообще с бешеных цен, я что-то не помню, чтобы я так много когда-нибудь платила.

Я всегда знала, что он особенный мастер, что таких очень мало, а пока искала его сайт, так нашла про него газетные статьи и даже передача о нём по телевидению в прошлом году была, как раз перед первым локдауном, в передаче назван самым крутым парикмахером Германии, страсть которого принадлежит тяжелой металл-музыке и волосам. Я даже как-то загордилась, что мы с ним знакомы.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7225
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1799

Сообщение КутяКутя » 03 фев 2021, 02:06

Олексанлр писал(а) 02 фев 2021, 23:45:Кутя, может стоит попробовать стрижку напрямую от мастера (ту, что типа за 11 евро?).


Мне не хочется дома, я даже не понимаю как тут волосы будут мыть, кондиционировать. Найду в салоне дешевле. Я уверена, что очень мало кто за 90 евро стрижётся, значит есть места. Буду в следующий раз допрашивать.

Варвара любопытная писал(а) 03 фев 2021, 01:42: Ценник коротки, но высокий, так цена на стрижку для дам от длины волос не зависит и стоит всего 28 евро. Для мужчин - очень коротко 19 евро, остальные - 22 евро. А вот стайлинг подразделяется на нормальный и короткий и потом зависит от длины волос. У дам колеблется от 9 до 21 евро, у мужчин от 3 до 10 евро.


А почему короткий, но высокий? Если получается ниже барселонского при как я понимаю более высоких зп у всех(как минимум мрот выше). В сумме женская стрижка максимум 48, мужская 32. Очень даже нормальный ценник. После вчерашнего то))

Варвара любопытная писал(а) 03 фев 2021, 01:42:Я даже как-то загордилась, что мы с ним знакомы.


Бывают такие люди, что как-то приятно от одного факта знакомства с ними))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1800

Сообщение КутяКутя » 03 фев 2021, 03:12

У нас стоит шикарная погода. Не знаю, было ли у кого-то такое чувство в России или в детстве, но у меня было. Где-то в мае, когда близился конец учёбы, некоторые дни выдавались почти летними. В воздухе весна, хочется гулять и даже настроение какое-то другое. Вот и тут сейчас стоят такие дни, +16 +21 и почти всегда греющее солнце.И ощущаются они как-то по особенному.

В обед, после занятий по испанскому, успели сходить попить кофе в любимом кафе. Я люблю его там пить именно после 13.30, потому что солнце выходит из-за соседнего здания и падает волшебным мягким зимним светом на нас и кофе. Правда, обед вышел без обеда, пообедали мы ближе к ужину. Обед был шикарным, печёные с приправой барбекю баклажаны, с прованскими травами картошка и просто так кабачок, рядом сочные сладкие черри и самодельный хуммус, а сверху вяленые томаты. Прям очень сытно и вкусно.

Перед этим пришлось зайти в 5 магазинов и с надеждой взглянуть на 3 других. Вчера я для себя открыла, что именно в кроссовках ноги почти не болят, поэтому одела их и сегодня. Забытое чувство почти свободы движения. Пришлось зайти в 3 продуктовых, в Меркадоне дешёвые маски. Невероятное спасибо человеку, который нам посоветовал. Столько денег сэкономлено. В аметлере помидорки, там же взяла клубнику, я уже хотела её недели 3, но всегда была недоспевшая в магазине. И эта плохой оказалась, хотя на праздники была очень вкусная. Возможно из-за недавних холодов она такая никакая. Зашла в аптеку, поборов своего внутреннего труса, но фармацевт подтвердил то, что я нашла в интернете:мази троксевазин тут нет, а некоторым она помогает. Потом в третий продуктовый за тем, чего не было в аметлере. И в булочную, за хлебом. Опять какой-то новый, мы ещё не решили, какой нам нравится больше. Ещё я пыталась купить стержни для карандашей, канцелярский и 2 китайских магазина закрыты. А мне очень они нужны, чтобы сверху перевод подписывать. Нужно видимо пойти в интернете заказать. Непривычно заказывать в интернете что-то за 1-2 евро.

Ещё, с начала карантина, я стала очень долго засыпать. Как-то удалось наладить режим и мы ложились в 1-2 и было хорошо. Муж то засыпает за 1 минуту, он в Питере даже стоя в метро спал. Тут я иногда и в полночь спать хочу, но пока уложимся, сон уходит и я не могу уснуть по часу-три. Заказала уже давно мелатонин с айхёрба. До этого у меня был русский, в России использовала только после путешествий и хватало 1/3 таблетки, то есть 1 мг через 20 минут мягко засыпалось. Новые таблетки уже по 1мг, но от одной ничего не происходит. А вот от двух через 20 минут начинаешь засыпать и через 40-50 засыпаешь. Потом очень сложно просыпаться с утра, поэтому стараюсь не пить. За последнюю неделю несколько раз пришлось выпить. И после двух таблеток снятся очень яркие и реалистичные сны, все предметы видишь в цветах и очень подробно, как будто бы всё с обработкой. Один раз было очень забавно, мне приснилось что-то смешное, я просыпаюсь и очень задорно рассказываю мужу, мне очень смешно. И я просыпаюсь. И не понимаю, то ли я уснула недавно опять, то ли это был сон во сне. Оказалось второе. А до этого мне приснился первый коллега мужа. Я с ним не общалась, он после того как ушёл из той небольшой фирмы лет 8 назад тоже, только как-то столкнулись на огромном переходе у Галереи, на площади Восстания, вот я и запомнила. Да в прошлом году зашли в его инстаграм, он переехал в Сан Франциско. Приснилось мне, что мы пришли к нему в гости в Сан-Франциско и у него огромный особняк. Только зона прихожей как наша квартиры, квадратов 40, с колонами. Натуральные материалы, обновлённый ремонт, всё дорого богато, лестница наверх. Учитывая, что это Сан-Франциско я уже во сне офигеваю и не могу понять, как он просто работая разработчиком на такое заработал. И во сне откуда-то прям была атмосфера Сан-Франциско. Проснулась я с щемящей тоской по путешествиям и негодованием, хотя и понимала, что это сон. Решила как раз в квартиру заказать ретро постер с Сан Франциско.

Раз вспомнилось о Америке, то можно написать и про что-то оттуда.

Наши приятели живут там же, им нравится. Весной(не поняла из-за вируса или нет, но подозреваю, что из-за него) проект урезали и им было волнительно: тим лида на месте оставили, а его, разработчика, убрали с проекта, но через какое-то время нашёлся проект в той же компании, работает удалённо. Девушка тоже из IT и у неё было несколько лет опыта, но как понимаю, не сильно нравилось. Эти 2 года она там не работала, а недавно написала, что вышла на работу. В ту сферу, куда очень хотела. Работа с детьми, пока она помощница воспитателя в детском саду. Мы были немножко в шоке, но в приятном. Как же круто, когда человек понимает чего он хочет и решается на это. Мне кажется так сменить сферу деятельности не каждый решится. И не каждый найдёт то, чем хочет заниматься.

Про другого сотрудника я наверняка тут писала, но напишу ещё раз. Он не хотел оставаться там навсегда, хотел вернуться через какое-то время на родину. Но в любом случае жил бы там минимум год. Всё то время, что мы там жили и по крайней мере вплоть до прошлой весны, он прожил в мотелях. Те несколько месяцев, что мы там жили, он ездил смотреть разные квартиры и ему ничего не нравилось, так видимо и обосновался в мотелях.

А тот человек, который тим лид, хочет оттуда уехать, в Европу.

И мне кажется это тоже круто. Не бояться себе в чём то признаться, не бояться пробовать. Быть смелым.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль