Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: VGrisha, фрекен снорк, торопышка и гости: 11

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1601

Сообщение Innu » 09 янв 2021, 17:52

КутяКутя писал(а) 09 янв 2021, 02:10: Так что всё равно пригодилась бы решётка внизу

А, вот оно что, у вас нет решетки для посуды внутри шкафа... Это да, неудобно. Хозяину квартиры, похоже, всё равно.
Аватара пользователя
Innu
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1602

Сообщение Anna-M-M » 09 янв 2021, 18:07

КутяКутя, поздравляю с первым годом в Испании! Желаю поскорее найти ваше идеальное жилье :)
Для меня тоже очень важно, чтобы дома было как можно более комфортно, особенно в последний год, когда столько времени приходиться проводить дома.
Но главное, что в целом вам нравится жить в Барселоне, а к остальному, как вы и сами написали, конечно или приспособитесь, или как-то будете решать вопросы по мере возможностей.
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 548
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1603

Сообщение Варвара любопытная » 09 янв 2021, 20:33

КутяКутя писал(а) 08 янв 2021, 23:36:стеклянная дверь

То ли я опередила своё время, то ли что-то со мной не так, но у нас в России, в своём доме, ещё в 1988-м году во всех комнатах а также в туалете и ванной комнате (раздельные) были двери со стеклянными вставками на полдвери. В плане были их расписать красками, но до этого не дошло - сделали их матовыми. У дочки в Германии в первой квартире в ванную комнату были стеклянные матовае двери - некоторые гости стеснялись в туалет ходить.
КутяКутя писал(а) 08 янв 2021, 23:36:В половине квартир над раковиной в кухне нет решётки для посуды

Я ещё в России её выбросила - постоянная сырость в шкафу и вода в поддончиках - фу...
И у мамы выбросила - она нарадоваться не могла - воздух на кухне стал чище.
КутяКутя писал(а) 08 янв 2021, 23:36:а потом привыкли к маленьким спальням

Мы и в России не были избалованы большими спальными комнатами, а ещё и очень неудобные они в квартирах были, если смотреть на них сегодняшними глазами. В одной из квартир спальная комната была 2,1 - 2,2 м шириной и длиной от силы 3,80 м - даже широкую кровать некуда поставить. И это были стандартные комнаты. Правда, тогда и кровати самые широкие 1,20 были.

И поздравляю с годовщиной! Всё у вас будет ХО-РО-ШО, и даже ещё лучше.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7225
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1604

Сообщение КутяКутя » 09 янв 2021, 20:57

VikaVictoria писал(а) 09 янв 2021, 10:23:надо же! мы почти 7 лет в Барне снимали квартиру, если скажете свои предпочтения, может быть, я смогу вам что-то подсказать?


Если напишите свои любимые места где чисто и недорого/средней ценовой категории, было бы здорово. Мне все кухни нравятся.
В общем в Барселоне много любимых мест, но все места по каким-то параметрам не дотягивают. Проще всего с кофе/десертами, их много в моём списке. А вот остальное-нет.
Не знаю были ли вы в каких-то из этих мест, но в общем резюме
Teleferic -симпатичная подача и внутри, но еда не зацепила
La paradeta - очень вкусно и нравится, что когда заходишь, всё свежее и видно, но интерьер/атмосфера хромают. Место для живота, но не для души
Ciudad condal - сейчас для меня лучшее место по соотношению вкус-цена-атмосфера. Внутри приятно, что здесь не часто.
В одном атмосферном месте пили коктейли по 12 евро. Приятно вокруг, но коктейли не впечатлили. Нашла на карте вкусные коктейли, но внутри как-то не очень, ещё не ходили.
В посещённых местах были очень вкусные тапасы, рамены, пицца, но внутри они чаще всего так себе.

Вот пример моего любимого места в Питере. И вкусно, и подача красивая, и посуда, и интерьер. При этом это не что-то прям для празднования, а место чуть дороже остальных, куда иногда ходят.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1605

Сообщение Pallini » 09 янв 2021, 21:09

КутяКутя писал(а) 09 янв 2021, 20:57:Ciudad condal - сейчас для меня лучшее место по соотношению вкус-цена-атмосфера

Вот тут не была, записала себе в списочек для пост-карантинных поездок.
Парадету тоже очень люблю. Но мне на интерьер примерно пофиг (я больше по "вкусно поесть и выпить", чем по красоте:) )

КутяКутя писал(а) 09 янв 2021, 20:57:Вот пример моего любимого места в Питере.

Сдайте явки-пароли :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1606

Сообщение КутяКутя » 09 янв 2021, 21:14

VikaVictoria писал(а) 09 янв 2021, 10:23:она обязательно случится! это точно
в Барне то, что начинает нравится по цене, стартует от 2,5-3 тысяч, это немало на мой взгляд
в остальных вариантах всегда будет компромисс


Что забавно, я вчера увидела, в которой только один компромисс-5ый этаж(а значит русский 6ой), не уверена, что на такой высоте можно будет спокойной балконом пользоваться. И через 2 часа после выкладывания её удалили.

А про 2.5-3 тысячи, наверное тогда уже проще своё купить и ремонт как хочешь сделать. Думаю почти везде квартиру за 2.5-3 тысячи евро могут себе позволить очень немногие. В Испании это получается на двоих нужно хотя бы 130-140 зарабатывать. Не самый распространённый доход на семью. И то отдавать 45% на аренду-плохая идея.

Innu писал(а) 09 янв 2021, 17:52:А, вот оно что, у вас нет решетки для посуды внутри шкафа... Это да, неудобно. Хозяину квартиры, похоже, всё равно.


Нам ещё повезло, тут шкафчики есть. В первой квартире, которую мы смотрели в этом доме, не было верхних шкафчиков кухонных! Нижних тоже не особо, почти все были заняты встроенной техникой. Вот такой вот инновационный дизайн.

Anna-M-M писал(а) 09 янв 2021, 18:07:КутяКутя, поздравляю с первым годом в Испании! Желаю поскорее найти ваше идеальное жилье :)
Для меня тоже очень важно, чтобы дома было как можно более комфортно, особенно в последний год, когда столько времени приходиться проводить дома.
Но главное, что в целом вам нравится жить в Барселоне, а к остальному, как вы и сами написали, конечно или приспособитесь, или как-то будете решать вопросы по мере возможностей.


Спасибо! Последний год многое попутал, мы первый месяц так радовались, что сняли в 200 метрах от работы и было всё равно, что студия. Я в вашу амстердамскую квартиру влюблена! Нам бы такую же, но в полтора раза меньше)) Такая светлая и с балкончиками.

Варвара любопытная писал(а) 09 янв 2021, 20:33:Мы и в России не были избалованы большими спальными комнатами, а ещё и очень неудобные они в квартирах были, если смотреть на них сегодняшними глазами. В одной из квартир спальная комната была 2,1 - 2,2 м шириной и длиной от силы 3,80 м - даже широкую кровать некуда поставить. И это были стандартные комнаты. Правда, тогда и кровати самые широкие 1,20 были.

В такой спальне можно в угол поставить кровать. Мне так очень нравится, гораздо проще засыпается в углу. И это всё равно больше, чем многие местные спальни. И по моему у меня до 15 лет такая была, туда много влезло и было удобно. А вот в местную бы не влезло.

Варвара любопытная писал(а) 09 янв 2021, 20:33:И поздравляю с годовщиной! Всё у вас будет ХО-РО-ШО, и даже ещё лучше.

Спасибо! Я уверена, что будет. Всё уже хорошо)
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1607

Сообщение КутяКутя » 09 янв 2021, 21:23

Pallini писал(а) 09 янв 2021, 21:09:Вот тут не была, записала себе в списочек для пост-карантинных поездок.
Парадету тоже очень люблю. Но мне на интерьер примерно пофиг (я больше по "вкусно поесть и выпить", чем по красоте:) )


Мне когда туристом-тоже. Но спустя полгода уже захотелось чего-то приятного глазу.

Pallini писал(а) 09 янв 2021, 21:09:Вот тут не была, записала себе в списочек для пост-карантинных поездок


Для туриста тоже супер-место. Там в меню видов по 10 салатов(из них только оливье вкусный) и местных бутербродов, видов 20 закусок и ещё что-то типо более основных блюд. И ещё закусок дня видов 20. В общем, есть почти все местные закуски, меню огромное. При этом местных много, в обед очередь стоит.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1608

Сообщение Pallini » 09 янв 2021, 21:46

КутяКутя, так а в Питере что за место? Как называется? Которое на фото...
Я туда явно попаду раньше. чем в Барселону......
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1609

Сообщение КутяКутя » 09 янв 2021, 22:40

Pallini писал(а) 09 янв 2021, 21:46:КутяКутя, так а в Питере что за место? Как называется? Которое на фото...
Я туда явно попаду раньше. чем в Барселону......


Ой, простите. SubZero

Ещё очень рекомендую Траппист, Birch и Harvest. И завтрак в DuNord у Московского вокзала.

Хочу туристом больше всего в Питер и на горные лыжи... Так что я чуть-чуть завидую
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1610

Сообщение Pallini » 09 янв 2021, 22:53

КутяКутя писал(а) 09 янв 2021, 22:40:И завтрак в DuNord у Московского вокзала.

Раньше да, согласна. А сейчас испортился он (на мой вкус).

За рекомендации большое спасибо!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1611

Сообщение КутяКутя » 10 янв 2021, 23:58

Жизнь и судьба мне иногда кажется очень удивительной штукой. Не о всех чудесах судьбы стоит рассказывать, но об этом можно. Сегодня к нам в гости приходила AnnMM и её чудесная семья. Её муж теперь работает в компании моего мужа. Учитывая, что у моего мужа не очень распространённый язык программирования, по моему удивительно!

Замечательно посидели, нам вручили подарочки(банка икры! вот что нужно для счастья!)), я сделала печеньки с шоколадом, тирамису и немного закусок, заказали итальянскую пиццу и пили каву и вкуснейшее вино(Аня, спасибо! Мне кажется это будет моё любимое вино). И конечно же много разговаривали! Я боялась что одичала, последний раз встречались с людьми летом, но нет!)) Было очень-очень приятно развиртуализироваться и послушать ваши истории.

Одичал только кот. Новых людей он очень боится, а уже четверо-для него караул. Шерсть дыбом, спина полукругом, глаза горят. Даже консерва не помогла. Но мы на него не обижаемся.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1612

Сообщение AnnMM » 11 янв 2021, 00:44

Еще бы не удивительно! Когда Алёна весной написала здесь, что программисты на RoR приветствуются, мы не слишком серьезно к этому отнеслись. И вот, мы в Барселоне!!!

Надеемся, что Рыжик к нам еще подобреет ))

Спасибо за приглашение, угощение, да и за то, что мы теперь здесь!!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1613

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2021, 04:17

AnnMM писал(а) 11 янв 2021, 00:44:И вот, мы в Барселоне!!!

Аня, поздравляю с переездом. Видел ваши сообщения в теме про пересечение границ, подумал ещё, что вы в любимую Испанию на зимовку уехали, а оно вон как! Ищем место под солнцем: в Барселоне

Удачи вам в Барселоне и будем ждать новой темы в разделе дневников!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20318
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1864 раз.
Поблагодарили: 5871 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1614

Сообщение wwesi » 11 янв 2021, 09:15

КутяКутя писал(а) 09 янв 2021, 22:40:SubZero

О, моя лучшая подружка очень рекламирует, выбирали между ним и индийским.
Надо сходить! Спасибо за рекомендацию!
КутяКутя писал(а) 09 янв 2021, 22:40:Хочу туристом больше всего в Питер и на горные лыжи... Так что я чуть-чуть завидую

Я сейчас конечно турист, но мне тоже хочется куда-то в Красную Поляну, два раза там пробовала сноубордить, выходило не очень, но атмосфера такая классная и виды! Ах, напомнила!
КутяКутя писал(а) 10 янв 2021, 23:58:Сегодня к нам в гости приходила AnnMM и её чудесная семья.

Девочки, Кутя, Анна, как же здорово! То есть Анна, вы изначально написали Алёне на форуме? Вот это да! Будет интересно послушать ваши впечатления о солнечном городе, и от поиска квартир!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1615

Сообщение AnnMM » 11 янв 2021, 09:35

wwesi писал(а) 11 янв 2021, 09:15:То есть Анна, вы изначально написали Алёне на форуме? Вот это да!

Именно так. Причем написала не сразу, мы с мужем пообсуждали еще какое-то время. Потом я написала, Алёна скинула вакансию, муж на нее откликнулся только через 3 недели. Настолько несерьезно мы ко всему этому относились.
И вот, что из этого вышло ))

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2021, 04:17:будем ждать новой темы в разделе дневников!

wwesi писал(а) 11 янв 2021, 09:15:Будет интересно послушать ваши впечатления о солнечном городе, и от поиска квартир!
Ничего не обещаю, но думаю об этом.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1616

Сообщение Elena717 » 11 янв 2021, 13:34

тетя Таня писал(а):Переезд Анны - замечательный пример продолжения форумного онлайн взаимодействия в реале.

AnnMM нашла ваше сообщение о переходе границы. Ну и треш! Вы неожиданно выбрали не самый легкий год для переезда))). Расскажите, хотя бы тезисно, как все сложилось, (идея, реализация, подготовка, почему решили машиной и тд) очень интересно))). И как устроились тоже очень интересно)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1617

Сообщение A n n a 55555 » 11 янв 2021, 14:12

Отличные новости, теперь вам всем будет веселей!

тетя Таня писал(а):Рыжик был не готов потому, наверное, что дневник Анны не читал и даже фото не смотрел, вот не успел проникнуться к ним симпатией. :)

Так дневник у Анны М-М из Амстедама, а переехала Анна ММ из Москвы. Или это один и тот же человек?)
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1618

Сообщение AnnMM » 11 янв 2021, 14:16

A n n a 55555 писал(а) 11 янв 2021, 14:12: Анны М-М из Амстедама, а переехала Анна ММ из Москвы. Или это один и тот же человек?)

Определенно разные! Хоть и с явно одинаковыми инициалами.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1619

Сообщение A n n a 55555 » 11 янв 2021, 14:18

AnnMM писал(а) 11 янв 2021, 14:16:Определенно разные! Хоть и с явно одинаковыми инициалами.


Каждой Анне по паре)))
Теперь мы с Анной М-М в Бельгии-Голландии, а Вы с Аленкой в Барселоне.)
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1620

Сообщение AnnMM » 11 янв 2021, 19:16

Во избежание путаницы поменяла город в своем профиле.
А во избежание флуда в Алёниной теме завела все-таки свою, хоть и не думала, что сделаю это так быстро.
Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль