Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: SvetaFor, vipik, НатальяШ и гости: 6

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1501

Сообщение Гость » 13 дек 2020, 21:34

КутяКутя, конечно же, оставьте лицензию дона Педро, а еще просто погуглите, вдруг какой-ниб известный товарищ окажется, знаменитый мясник какой-нибудь!
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1502

Сообщение КутяКутя » 13 дек 2020, 21:47

Не знала, что этот магазин так популярен. Случайно увидела и в инсте у кого-то его, что там игрушек накупили. А узнала от него с городской странички https://www.barcelona.cat/nadal/es/navidad. Там про многие праздники пишут, традиции, рецепты, можно на английском читать, можно на испанском.

...

Helena13 писал(а) 13 дек 2020, 00:58:В этом году уж точно, у нас рождественских ярмарок сейчас нет. Хоть на ваших фото полюбуюсь. Спасибо.


У нас, на удивление, расслабили карантин. Весной был такой жёсткий, что я очень боялась, что закроют полностью. А сейчас только маски, комендантский час и невозможность выехать из города в выходные. Но так, всё работает, даже горнолыжные курорты откроют в понедельник.

Helena13 писал(а) 13 дек 2020, 00:58:По фото и описанию похож на австрийский торт "Захер". :)


Я его всегда мечтаю попробовать, в кафе пару раз брала-засохший давали. Идея с абрикосовым джемом как раз из Захера)) Но тесто гораздо проще, без белков взбитых.

Helena13 писал(а) 13 дек 2020, 00:58:Отлично, а то что-то в испано-итальянских дневниках все мёрзнут. Сделала вывод, что, возможно, домА так специально построены (материал), чтобы летом не было жарко в квартирах. Или это я такая морозоустойчивая.

Думаю всё-таки дело не в материале. Когда ночью +7 +12, а днём +15, то в любом случае холодно в доме будет. Но я дома научилась одеваться, да и не совсем мерзлячка. Всех родственников с детства раздражаю, что дома дубак устраиваю))

Helena13 писал(а) 13 дек 2020, 00:58:А что, я бы списалась с музеем истории. Даже любопытно, что ответят.

Да, нужно им значит на почту написать. Звонить/приходить для нас не вариант:)

wwesi писал(а) 13 дек 2020, 10:37: Вот, например, у меня одна петля на входной двери болтается на соплях, но это же тянется ещё с до меня - кое-как приделали, влажность, дождь (плюс если раньше была крыша во дворе, то после того как её унесло тайфуном и хозяин не ремонтирует, то вода попадает на дверь чаще!).

Как владелец жилья скажу, что некоторые проблемы и вправду проще не исправлять и забить. Если жить не мешают. У нас в квартире порожков нет, видимо строителям было лень их прибуривать, сказали лучше на клей садить. 2 раза уже приделывали, вечно отваливаются. Поэтому сразу подруге сказала "сдаю квартиру без порожков". Ну там они сильно погоды не делают. Если мешают, то другой разговор, конечно. Тут ещё зависит от того за сколько снимаешь. У меня подруга снимала за 35 в Питере, её приходили даже крючки прикручивать. А те, кто снимал за 18-22 сами всё по мелочи ремонтировали.

wwesi писал(а) 13 дек 2020, 10:37:Аппетитная и ароматная красота! У меня из сладкого дома только изюм и сгущёнка (плачу))

Это даже к лучшему!)) Точно тебе говорю))

wwesi писал(а) 13 дек 2020, 10:37: мне кажется не страшно, что это кого-то назначили скотобойщиком, мясо вы иногда едите же)))
Выглядит очень ретро, 44 год это ж надо... И идея с музеем понравилась!

Я в любом случае стараюсь все животные продукты как можно меньше есть. Когда-то думала стать веганом, потому решила, что не уверена, что полный отказ хорош для здоровья будет, но учитывая как производят яйца/рыбу, мясо не сильно хуже, увы. Так что тема для меня больная и если б я могла одна что-то изменить, то ничего этого бы не ела. А так просто уменьшаю потребление в несколько раз. Пока на балконе стоит эта древность, если нет ливней, то там сухо. Хорошо с алое в глиняном горшке смотрится.

тетя Таня писал(а):Торт внешне очень напоминает "Прагу". Наверняка очень вкусный.))


В первый день был невозможно вкусный, наркотически даже! А сегодня подсох, как коврижка. Нужно было сразу съедать))

aliena777 писал(а) 13 дек 2020, 15:55:Даже в августе в этом чудесном магазинчике было не протолкнуться, представляю, что там творится перед рождественскими праздниками. Замечательно, что его филиалы есть и в других странах.


В магазине было написано, что и во Франции, и в США есть. Здесь сейчас из-за ковида впускают только 30%, но я считаю так лучше бы всегда и оставить. Лучше в очереди на улице долго постоять, зато в магазине насладиться, чем толкаться внутри и бояться разбить игрушки. Сейчас прям чудесно внутри было, народу немного.

A n n a 55555 писал(а) 13 дек 2020, 18:08:Дорогая Аленка,

Поздравляю с прошедшим днем рождения и наступившим 25-летием.
Как ни крути, все должно быть отлично.)
Так и будет, я узнавала)))


Спасибо! Конечно будет! Оно уже хорошо, просто с нюансами)) Ну и побурчать я люблю, чего уж там!))

russa_turista писал(а) 13 дек 2020, 20:38:aliena777, зимой там вообще беда-беда, денег с собой надо брать по-минимуму, иначе захочется купить весь магазин!)) особенно если до этого погулять с глинтвейном по городку, который тоже очень мил!


Нам повезло, я уже почти выработала в себе механизмы сдерживания к покупкам)) и на карте храним всегда немного
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1503

Сообщение Elena717 » 13 дек 2020, 21:59

КутяКутя писал(а) 13 дек 2020, 21:47:даже горнолыжные курорты откроют в понедельник.

Какие конкретно?
Все ищем альтернативу... безуспешно.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1504

Сообщение КутяКутя » 13 дек 2020, 22:47

Уже полгода я не читаю на форуме чужие отчёты про путешествия. Раньше я обязательно раз в месяц на пару часов зависала в чужих отчётах, причём не обязательно про те места куда планирую поехать. Иногда просто интересно почитать, вдохновиться тем, сколько прекрасных уголков на нашей планете, запомнить, что там-то там-то есть интересное, потом, когда решаешься на это направление, в глубинах памяти уже что-то есть. Наверное это потому и было интересно, что такие чтения всё равно в итоге заканчивались путешествиями, хоть и не обязательно во все места, про которые читал. У мужа получилось так, что было 3 командировки в США. С начала сентября по начало декабря. Потом мы поехали на 10 дней Майами-круиз-Орландо. С середины января до конца марта и потом мы поехали в большое путешествие по западному побережью(одно из самых лучших, вспоминаем его каждую неделю). Это большое западное путешествие я планировала долго, я знала про запад США 3 вещи:Лос Анджелес, Сан Франциско и Гранд Каньон. И весь февраль читала что же там есть ещё, я тогда даже не знала про нац парки, в нашем городке был Старбакс при книжном, я там часто сидела и в начале брала путеводители, пролистывала, запоминала названия и читала в интернете, что это за побережье такое. И поняв, что так хочется попутешествовать ещё в этой половине земного шара, я спросила мужа, может ли он узнать на работе, не хотят ли они ещё продлить командировку. Командировку продлили, мы даже не возвращали в Питер. Сначала планирвоали поехать в Мексику, исколесить побережье и съездить в сеноты. Но потом решили, что в Мексику с визой проще, зимой когда-нибудь захотим погреться, а сейчас лучше поездить ещё по западу. Вот так путешествия и командировку продлили, и были нашей путеводной звездой. А сейчас, без планирования, как-то не так интересно про всё читать.

Но вчера я узнала, что в понедельник откроют тут горнолыжные курорты и пошла почитывать. Выяснилось, что в Андорру ехать дешевле, чем на местный курорт. По крайне мере отель+подъёмники дешевле процентов на 20-30%. А если ещё и в Андорра ла Велья остановиться, то дешевле в 2 раза. Андорра ещё закрыта, но я в любом случае не хочу ехать раньше середины января, читала плохие отзывы на снег даже на нг.

Зато на местный курорт очень удобно и выгодно ехать одним днём. Тур электричка или автобус(но я на автобусе не хочу, пока от дома доедешь на автобусе в 5 утра по холоду, пока 3 часа едешь по серпантинам, а остановки в туалет в тот раз не было)+подъёмник стоит 42 евро. При этом отдельно подъёмник стоит 42 евро. Получается очень выгодно и удобно. Так недорого я бы хоть сейчас поехала. Но потом вспомнила, что мы сегодня не поехали гулять на другой конец города, потому что я не могу, а тут с горы весь день скатываться. Вот тут немного взгрустнулось, что горы рядом, а поехать пока не могу. И что парки такие красивые рядом, но нужно оставить силы для первоочередных задач.

Потом переписывались с подругой и я ей это писала, что так хочется в выходные гулять по всему городу, но только полчасика прошлись вокруг дома. Даже стыдно стало. Вокруг дома то у нас очень красивое! И тёплое.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

По пути встретили много горехвосток. Очнь симпатичные птички с красными хвостиками. Причём до июля этого года я про них не знала, а когда мы нашли нашего птенчика, увидела в интернете статью про горехвосток. И теперь мы постоянно их видим: на дереве у дома, в Провансе, у моря, на пустыре.

Фото из интернета
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Меня вообще забавляют названия некоторых животных. Смотрели каких-то диковинных птиц в интернете. Расцветка невероятная. А называется "ТАКАЯ-ТО ПТИЦА ОБЫКНОВЕННАЯ". Сам вы обыкновенные, кто её так назвал. А птица между прочим необыкновенная!
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1505

Сообщение КутяКутя » 13 дек 2020, 22:55

Elena717, не знаю, какие точно, по моему все в Каталонии. Лучше сначала найти какие курорты из каталонских подошли бы, а потом проверить, что их открыли. На сайте La molina пишут, что откроют. Но как я понимаю по земле сюда не приехать. На самолёте-не знаю, нужно подробно изучить. И в с пт 6.00 до пн 6.00 у нас нельзя передвигаться между городами.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1506

Сообщение Elena717 » 13 дек 2020, 23:04

КутяКутя писал(а) 13 дек 2020, 22:55: Но как я понимаю по земле сюда не приехать. На самолёте-не знаю,

Да, не приехать. На самолете можно, но сейчас уже цены кусаются. Ээх... ну не судьба.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1507

Сообщение КутяКутя » 14 дек 2020, 00:42

Elena717 писал(а) 13 дек 2020, 23:04:Да, не приехать. На самолете можно, но сейчас уже цены кусаются. Ээх... ну не судьба.


А вы на Рождество хотели? Видела, что в одном из немногих отеле на курорте в обычные дни пакет стоит в районе 900 евро на 4 дня, а на Рождество 3800. По моему сумасшедшие деньги за обычный отель

...

Мои европейские читатели, подскажите, пожалуйста, когда празднуется Рождество? 25 числа все вечером дома садятся за стол, так? То есть 24 ещё всё открыто? Или это как у нас, новый год 1го числа, а празднуют 31го? То есть тут 24го все празднуют? Надеюсь понятно объяснила.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1508

Сообщение aliena777 » 14 дек 2020, 01:14

КутяКутя писал(а) 13 дек 2020, 22:47:Уже полгода я не читаю на форуме чужие отчёты про путешествия.


Аналогично, вот просто не могу читать отчёты с того времени как поняла, что отменяются наши поездки в мае и в августе. В сердцах даже удалила из закладок папку с многочисленными ссылками про Китай, который был в планах на неопределенное будущее. Но то будущее было неопределенным из-за желания сначала поехать в другие места поближе, а сейчас будущее с путешествиями вообще какое-то неопределенное.

А дневники на форуме начала читать весной для того, чтобы из первых рук узнать о состоянии дел с вирусом в разных странах. Да так и втянулась)) - некоторые весьма познавательные, некоторые перечитала с первых страниц, многие авторы очень приятные и интересные люди.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1509

Сообщение вредина » 14 дек 2020, 08:39

КутяКутя писал(а) 14 дек 2020, 00:42:
...

Мои европейские читатели, подскажите, пожалуйста, когда празднуется Рождество? 25 числа все вечером дома садятся за стол, так? То есть 24 ещё всё открыто? Или это как у нас, новый год 1го числа, а празднуют 31го? То есть тут 24го все празднуют? Надеюсь понятно объяснила.

Вы имеете в виду рождественский ужин? По-моему, он обычно 24 января, в сочельник. В некоторых странах жизнь замирает после обеда, в некоторых 24-е выходной.
Надеюсь, европейские читатели меня простят и поправят, если я ошибаюсь)
вредина
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1510

Сообщение Lanasvet-K » 14 дек 2020, 11:46

КутяКутя писал(а) 14 дек 2020, 00:42:То есть тут 24го все празднуют?

Да, Рождество празднуют в ночь с 24 на 25 декабря. И 25 декабря - выходной день, все закрыто (как у нас 1 января).
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1511

Сообщение Eichhörnchen » 14 дек 2020, 11:48

КутяКутя писал(а) 14 дек 2020, 00:42: 25 числа все вечером дома садятся за стол, так? То есть 24 ещё всё открыто? Или это как у нас, новый год 1го числа, а празднуют 31го? То есть тут 24го все празднуют?

За стол садятся вечером 24, в 11 вечера люди идут в церковь, магазины обычно пол дня открыты 24го.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1512

Сообщение sun_worshipper » 14 дек 2020, 14:56

встретили много горехвосток.


Чутьё подсказывает, что они не горЕхвостки ( мол, горе, а не хвост) , а горИхвостки (горит у них хвост , поэтому красный)
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1513

Сообщение Варвара любопытная » 14 дек 2020, 21:59

КутяКутя писал(а) 14 дек 2020, 00:42:Мои европейские читатели, подскажите, пожалуйста, когда празднуется Рождество? 25 числа все вечером дома садятся за стол, так? То есть 24 ещё всё открыто? Или это как у нас, новый год 1го числа, а празднуют 31го? То есть тут 24го все празднуют? Надеюсь понятно объяснила.

Как когда? В Германии начинают с 24-го и заканчивают 26-го.
А теперь по порядку:
24-го большинство работающих уже не работает - берёт полдня отпуска. Магазины в нашей местности работают в основном до 14:00, некоторые закрывают раньше.
В 16 -17 часов начинаются богослужения, многие верующие их посещают.
После богослужения - праздничный ужин большой семьёй, после ужина происходит то, чего ждут дети и взрослые: Подарки!!! Если есть камин, то в этот вечер подарки разворачивают перед камином, в котором потрескивают дрова.
Часов с 9-10 вечера начинаются службы - в нашем окружении немного таких, кто посещает ещё и вечерние службы, большинство предпочитает провести вечер в большом семейном кругу. Спать ложатся немного позже, чем обычно, но ночь напролёт, как Новый Год, не празднуют.
25-го - посещения родственников.
26-го - встречи с друзьями.
Естественно, не всё строго по протоколу, но примерно так.

24-го и иногда 25-го многие (небольшие) рестораны закрыты. 24-го вечером закрыты бассейны и специально не интересовалась, но по-моему, вся развлекательная индустрия празднует.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7224
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1514

Сообщение КутяКутя » 15 дек 2020, 02:01

aliena777 писал(а) 14 дек 2020, 01:14: В сердцах даже удалила из закладок папку с многочисленными ссылками про Китай, который был в планах на неопределенное будущее. Но то будущее было неопределенным из-за желания сначала поехать в другие места поближе, а сейчас будущее с путешествиями вообще какое-то неопределенное.


Хорошо сказали. Сейчас то путешественнеческое будущее, которое было "определённым", стало "неопределённым", а уж то что было "неопределённым"...неизвестно когда сможешь посетить.

sun_worshipper писал(а) 14 дек 2020, 14:56:Чутьё подсказывает, что они не горЕхвостки ( мол, горе, а не хвост) , а горИхвостки (горит у них хвост , поэтому красный)


Да, конечно горит, я это понимала. Мы почему-то через Е всё равно произносим. Как тут в испанском быть грамотным, когда в русском тупишь!)

Варвара любопытная писал(а) 14 дек 2020, 21:59:24-го большинство работающих уже не работает - берёт полдня отпуска. Магазины в нашей местности работают в основном до 14:00, некоторые закрывают раньше.


Спасибо, что рассказали. А то у мужа выходной в системе 25го стоит и я думала, что все садятся за стол и всё замирает только 25го. Тогда нужно ещё раньше нам подготовиться.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1515

Сообщение sergeyf73 » 15 дек 2020, 03:16

aliena777 писал(а) 14 дек 2020, 01:14:Аналогично, вот просто не могу читать отчёты с того времени как поняла, что отменяются наши поездки в мае и в августе.

А я наоборот, с началом локдауна стал больше читать чужих отчётов и о своих прошлых поездках понемногу писать. Плюс планировать новые.
А что ещё делать долгими зимними (и осенними) вечерами? Всё равно же когда-нибудь границы откроют.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20318
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1864 раз.
Поблагодарили: 5871 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1516

Сообщение Lilechka » 15 дек 2020, 22:20

Вот я тоже начала планировать летние путешествия. Мы собирались этим летом поехать в Доломиты, но увы...
И в октябре, когда что-то стало немного "накрывать", начала заново читать отчеты по Доломитам, выстраивать маршруты, смотреть жилье на июль 2021 года. Даже уже забронировала жилье (конечно, с бесплатной отменой бронирования!). Если что, отменить всегда можно.
А так как бы подпитываю надежду на возвращение к следующему лету возможности путешествовать. И вроде, когда знаешь, что впереди ждет путешествие, отели/квартиры уже забронированы, психологически мне легче переживать нынешние времена.
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1517

Сообщение aliena777 » 16 дек 2020, 00:23

Lilechka писал(а) 15 дек 2020, 22:20:А так как бы подпитываю надежду на возвращение к следующему лету возможности путешествовать.


К сожалению, я даже не знаю чем подпитать такую надежду. Наше летнее путешествие по Европе планировалось через Нидерланды, где живут дети. А с сегодняшнего дня там опять жёсткий локдаун на 5 недель, а жителям не рекомендуется выезжать из страны до середины марта. Так что к лету навряд ли нас будут туда впускать.

И по гостиницам с билетами тоже все под большим вопросом. Из Днепра рейсы отменены, не думаю, что быстро восстановятся, хорошо хоть получилось вернуть деньги за билеты.
Я всегда за полгода и даже раньше готовлю всю поездку с бронями гостиниц, машины, маршрутами общественного транспорта и пеших прогулок, музеями, кафе и т.п. А сейчас это уже просто почти бесполезная информация: расписание и цены транспорта, музеев и достопримечательностей, как и правила их посещения, изменятся, гостиницы и кафе с большой вероятностью могут быть закрыты из-за общей стагнации туристической отрасли. Какие ещё дополнительные требования для путешествий введут (справка о вакцинации, например) непонятно.

Хочется быть оптимисткой, но пока не очень получается из-за полной неподконтрольности ситуации.
Последний раз редактировалось aliena777 18 дек 2020, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1518

Сообщение КутяКутя » 16 дек 2020, 00:31

sergeyf73 писал(а) 15 дек 2020, 03:16:А я наоборот, с началом локдауна стал больше читать чужих отчётов и о своих прошлых поездках понемногу писать. Плюс планировать новые.
А что ещё делать долгими зимними (и осенними) вечерами? Всё равно же когда-нибудь границы откроют.

Какой у нас разный эффект. Вечерами всегда найдётся что делать, а прочитанное меня пока расстраивает из-за невозможности спланировать. Но я б хотела как у вас, скучаю по чтению отчётов!

Lilechka писал(а) 15 дек 2020, 22:20:И в октябре, когда что-то стало немного "накрывать", начала заново читать отчеты по Доломитам, выстраивать маршруты, смотреть жилье на июль 2021 года. Даже уже забронировала жилье (конечно, с бесплатной отменой бронирования!). Если что, отменить всегда можно.
А так как бы подпитываю надежду на возвращение к следующему лету возможности путешествовать. И вроде, когда знаешь, что впереди ждет путешествие, отели/квартиры уже забронированы, психологически мне легче переживать нынешние времена.


Надежда - это всегда хорошо. Пусть у вас получится съездить летом в Доломиты!

Я после того как переболела, лететь куда-то боюсь. Поэтому пока не думаю о дальних далях, смотрю куда можно электричками и поездами можно будет съездить в ближайшие полгода. Благо тут выбор большой.

aliena777 писал(а) 16 дек 2020, 00:23:Я всегда за полгода и даже раньше готовлю всю поездку с бронями гостиниц, машины, маршрутами общественного транспорта и пеших прогулок, музеями, кафе и т.п. А сейчас это уже просто почти бесполезная информация: расписание и цены транспорта, музеев и достопримечательностей, как и правила их посещения, изменятся, гостиницы и кафе с большой вероятностью могут быть закрыты из-за общей стагнации туристической отрасли. Какие ещё дополнительные требования для путешествий введут (справка о вакцинации, например) не понятно.


Это точно, уже всё может поменяться через год. Что-то закроется, что-то откроется. Но на лето, всё-таки, ещё есть надежда. Может вакцина поможет, может будет всего 3 волны. Может естественный иммунитет выработается. В общем, считаю, что есть все основания надеяться, что летом станет лучше, но и рассчитывать на это не стоит.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1519

Сообщение Tatanatta » 16 дек 2020, 19:02

КутяКутя писал(а) 16 дек 2020, 00:31:Я после того как переболела, лететь куда-то боюсь.

Тест на антитела не хотите сдать? Мне морально стало легче после того, как узнала, что есть антитела
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1520

Сообщение КутяКутя » 16 дек 2020, 21:32

Tatanatta писал(а) 16 дек 2020, 19:02:Тест на антитела не хотите сдать? Мне морально стало легче после того, как узнала, что есть антитела


Пока нет. Читала от реальных людей, что болели в апреле, в апреле было много антител, а в июне уже не было. Было бы интересно месяца через 2 сдать, из любопытства. Но есть ещё 2 нюанса- говорят иммунитет не только в антителах выражен, есть и другие виды иммунитета, которые не исследуешь, они тоже могут защищать. А второй нюанс - есть разные штаммы и не уверена, что иммунитет от того коронавируса, которым ты переболел поможет от всех штаммов.

Мы в ближайшее время не хотим никуда лететь, на следующий год мой план-оптимум это Питер и Япония(мы туда уже купили билеты в начале марта, до карантина, на 950 евро). А остальное на автобусах, а лучше поездах/электричках.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль