Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: irinasarg, Travelinka и гости: 13

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1321

Сообщение Варвара любопытная » 03 ноя 2020, 18:18

Blue Jay писал(а) 03 ноя 2020, 17:48:Красные туфли, красная сумка? И это не кажется скучным сочетанием? Ну, хотя бы фактурой играете

Мне - не скучно, хотя может и консервативно, но всё-таки не так, как сумка из замши. Хотя фактура, действительно, разная.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7224
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1322

Сообщение Blue Jay » 03 ноя 2020, 18:23

Варвара любопытная писал(а) 03 ноя 2020, 18:18:может и консервативно, но всё-таки не так, как сумка из замши. Хотя фактура, действительно, разная.

Это просто выбор меньшего из зол))
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1323

Сообщение Варвара любопытная » 03 ноя 2020, 21:35

тетя Таня писал(а):Мне больше нравится делать только один яркий акцент - либо туфли, либо сумка

Вот точно - дело вкуса, а он у всех из разных фламастеров. Мне к туфелькам ещё иногда шарфик лёгкий красный нравится, воздушный такой. Но тогда сумочка - под цвет основной одежды. Хотя уже забыла, когда куда-нибудь в своих красных туфельках ходила и неизвестно, когда их смогу выгулять.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7224
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1324

Сообщение Pallini » 03 ноя 2020, 21:56

Я уже потеряла интерес к выбору и покупке одежды :(
Где и когда это выгуливать, да так, чтоб маску в тон не подбирать... В целом, настроение не то.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1325

Сообщение КутяКутя » 03 ноя 2020, 23:23

Eleria писал(а) 03 ноя 2020, 08:55:Я давно покупаю на iherb. "Играюсь" подолгу, формируя корзину покупки, стараясь не превысить разрешенную сумму необлагаемую налогом у меня в стране (у нас это до 75 $, точнее, до 74.99 $, а с 75-ти уже налог), но при этом выше 40 $ тогда присылка беспл.


Про сумму до налог не знала, в следующий раз изучу. Такие дельный советы тут дают бывает. Спасибо огромное! А вот по витаминам, я раз в год заказываю что нужно, просто так не хочу пить, где-то читала про исследование по усваиванию витамина С из брокколи и из таблеток. Так там было, что из натурального продукта в несколько раз лучше усваивается(что-то около 15), поэтому стараюсь побольше натуральной еды есть и иногда анализы сдавать. А цинк при простуде рекомендуют, вот я заранее и купила. Когда заболел уже-долго ждать пока дойдёт.

Blue Jay писал(а) 03 ноя 2020, 17:48:Красные туфли, красная сумка? И это не кажется скучным сочетанием?

Мне всегда нравится читать ваши комментарии, а потом цитату внизу:) я подписана на одного очень классного стилиста, она всё время разбирает тренды, фасоны, какая одежда сейчас в духе времени. Но очень часто добавляет к не самым актуальным идеям "но если это ваше, то не слушайте меня и наслаждайтесь тем, как вам нравится". Я за такой подход.

Варвара любопытная писал(а) 03 ноя 2020, 17:17:Обожаю красную обувь. Хотя до сих пор моя любовь ограничивалась туфлями, на каблуках и без. И обязательно сумочка к ним. Особенно мне нравится их с серыми и зелёными одеждами комбинировать.


Ох! Душу разбередили, я вспомнила, что у меня в России есть отличная зелёная сумка к этим ботинкам. С этой пандемией, я уже наверное сношу ботинки, пока до сумки доеду. Можно ботинки попробовать, не обязательно туфли, что-то более повседневное, чтобы в карантин веселее из дому выходить было.

тетя Таня писал(а):Очень классно, на мой взгляд, чтобы например, красные туфли+сумка НЕ красная, но обязательно чтобы с какой-нибудь красненькой ма-а-аленькой звездюлинкой.:)

С маленькой звездюлинкой тоже хорошо)) У меня есть красивая чёрная сумка и небольшой красный шейный платок, можно его к сумке примотать, вот и будет звездюлинка! А так мне по разному нравится, и когда один яркий аксессуар, и когда несколько.

Pallini писал(а) 03 ноя 2020, 21:56:Я уже потеряла интерес к выбору и покупке одежды :(
Где и когда это выгуливать, да так, чтоб маску в тон не подбирать... В целом, настроение не то.


Про настроение не то-это в точку. У нас даже когда всё открыто было, всё равно это как-то не так как раньше ощущалось. Муж очень хотел в один бар сходить с премии, себя порадовать. Когда была премия-бар ещё не открылся, мы изучили отзывы, сайт, звонили им, бар открылся 17 сентября-мы в тот день уехали на Менорку. Вернулись с Менорки- заболели коронавирусом, пока выздоровели, закрыли все бары и рестораны. Такая мелочь как в бар сходить, а столько волокиты.

Я по бОльшей части стараюсь брать сейчас что-то уютное или такое, чтобы и через несколько лет актуально смотрелось. Некоторый уличный трикотаж с радостью и дома ношу. Ну и летом почти всё брала с ликвидации весенней коллекции, которую из-за карантина никто не купил, со скидками 50-80%, так вдвойне приятнее.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1326

Сообщение КутяКутя » 03 ноя 2020, 23:26

svr писал(а) 27 окт 2020, 21:54:В Меркадонах появились за 3 евро 10 штук
https://tienda.mercadona.es/product/917 ... us-paquete


Благодаря этому сообщению мы сэкономили евро 60. Спасибо! Сразу купили 10 упаковок масок. Немного пахнут химией, но за пару минут выветривается и по размеру они нормальные.

...

Искала это сообщение по слову маски в теме, слово маски встречается у меня в дневнике 43 раза!
Последний раз редактировалось КутяКутя 03 ноя 2020, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1327

Сообщение Варвара любопытная » 03 ноя 2020, 23:33

КутяКутя писал(а) 03 ноя 2020, 23:23: небольшой красный шейный платок, можно его к сумке примотать

Или как масочку, носик прикрыть (хочется плакать от собственного юмора)
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7224
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1328

Сообщение КутяКутя » 03 ноя 2020, 23:37

Варвара любопытная писал(а) 03 ноя 2020, 23:33:Или как масочку, носик прикрыть


Выглядело бы очень стильно! Правда читала иногда в таком не пускают в магазины.

Варвара любопытная писал(а) 03 ноя 2020, 23:33:хочется плакать от собственного юмора


нам уже всем в какой-то мере хочется плакать
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1329

Сообщение Blue Jay » 04 ноя 2020, 05:45

КутяКутя писал(а) 03 ноя 2020, 23:23:шейный платок, можно его к сумке примотать, вот и будет звездюлинка!

Звездюлинки тем хороши, что это может быть что угодно.) Ремешок часов, оправа очков, цвет лака или помады на губах и т.д. Последнее мне навеяла "девочка" лет 80 впереди меня в очереди. Ей, видно, страшно скучно было в изоляции и очень желала общения. Нарушая разметку к кассе, развернулась и устремилась ко мне поближе, объясняя что маска ей слишком велика, вот просто болтается почти на шее, но, мол, и хорошо, а то помада на губах ее пачкает! И брызгает слюнями на меня из накрашенного рта. Уж не знала, как увернуться от такой активной и модной старушки!) Дай Бог ей здоровья, надеюсь, не подцепила ничего, раз ей важнее помаду не свезти, чем правильно маску натянуть.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1330

Сообщение Pallini » 04 ноя 2020, 08:37

стараюсь брать сейчас что-то уютное

Я беру пижамы и прочий трикотаж для дома :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1331

Сообщение mvd621 » 04 ноя 2020, 20:17

КутяКутя, вы видели вашего турецкого кота?)) Это уже, видимо, игра, "кто найдёт кота, пришлите фото")))))
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1332

Сообщение КутяКутя » 05 ноя 2020, 00:25

mvd621 писал(а) 04 ноя 2020, 20:17:КутяКутя, вы видели вашего турецкого кота?)) Это уже, видимо, игра, "кто найдёт кота, пришлите фото")))))


Посмотрела! Умора! Я из-за него полгода ничего не пила, а поцарапал он меня за день до дня рождения, лила слёзы в отеле до двух ночи, что завтра мне 21 и вот так глупо может окончиться моя жизнь, а в 5 утра в свой др ехала на прививку.

sun_worshipper писал(а) 03 ноя 2020, 10:10:Так это и осталось для меня загадкой: то ли там такие попрошайки, что их по внешнему виду от других не отличить (я не Вдольчекабана, но всё же вполне прилично одеваюсь + бреюсь + моюсь :-)), и дед, не вникая в мою речь, решил сразу снять все вопросы; то ли он глуховатый был ...


В потоке обсуждения сочетаний красных предметов одежды забыла ответит. Выглядят они тут действительно достаточно хорошо. У них нет таких опухших лиц, одежда-выглядит как с рынка или секонда, но часто выглядит чистой, без дырок. Может вам дед как я попался, всех шугается.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1333

Сообщение КутяКутя » 05 ноя 2020, 00:33

У меня есть рубрика "гениальные дизайнерские решения", ввожу рубрику "ужасть".

Деньги с карты сегодня таяли и таяли. 220 за электричество, 110 за страховку. Доложили 200, а они опять растаяли. Вечером муж открыл письмо о счёте мобильной связи за октябрь. У него подключено то ли 46 евро, то ли 39 за симку и интернет в квартире. А там 113. Сто тринадцать евро... Оказалось это всё за звонки в страховку и у них ПЛАТНЫЙ НОМЕР. Номера начинающиеся на 901 и 902 в Испании платные. Вот так вот вжух и 440 евро за день ушли. Настроение на весь день испорчено. Ну, не день, мы про это в 5 вечера узнали.

Завтра поеду на метро к ним записываться на анализы, не хочу им звонить, бесят они меня. Проезд то бесплатный.

Ещё сегодня переписывалась с подругой, она увлекается кофе, я ей рассказала, что у нас тут китайский продаётся. Она удивилась, спросила откуда именно там. Я ввела и обомлела. Честно, я всегда думала, что уже не захочу в Китай и будет такое большое пятно на моей путешественнической карте. Но вот туда я очень захотела! Провинция Yúnnán.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сто лет ничего не читала про путешествия, пойду поищу отчёты про этот регион.

И вообще, надо почитать про путешествия. Это очень поднимает настроение. Как барон Мюнхгаузен вытаскивать себя из болота.На уроках физики у нас, кстати, прям и были такие вопросы "Объясните с точки зрения физики почему барон Мюнхгаузен не может себя сам вытащить". Не объяснил? Не получаешь балл, и таких вопросов 5)) Пойду ещё и про Узбекистан почитаю. Умершие бабушка с дедушкой жили там несколько лет в молодости. Бабушка рассказывала, что у них во дворе был то ли фонтан, то ли бассейн. Когда поеду туда, съезжу посмотреть. Когда там было землетрясение(примерно в 1980), моему папе было 6 лет и выбегая он взял с собой игрушечный автомат, чтобы всех защищать. У кого-то видела в рассуждениях про Испанию "мало у какого испанца встретится на жизненном пути столько потерь, сколько у обычного русского". Когда мне было 3, умер папа, когда 20, дедушка в 64 года, а когда 21, бабушка в 60 лет. Один мой дедушка вообще свинтил в Казахстан задолго до моего рождения и никаких денег не присылал, объявился в 2017 году и встретился со мной, потому что был проездом в Питере. Когда я училась в школе, умер один из родителей у как минимум 3х одноклассников, а учитывая как рано у нас рожают, то они все были очень молодые.

А ещё у неё были невероятно вкусные манты, как же я любила их есть с уксусом и чёрным перцем, заказывала у неё на все праздники. И плов. Мантам я серенады пела, как-то, в один из моих приездов из Петербурга, бабушка подарила мне 2 тысячи рублей именно на мантышницу. Сначала как-то не до того было, а потом я их недавно нашла, но мясо я уже не готовлю. Так и хочется что-то купить как-бы на те две тысячи, чтобы было как от бабушки и осталось навсегда, но не могу придумать что. Серебряная ложка есть, всякие винтажные тарелки тоже. Хочется чтобы было надолго и не сломалось.
Последний раз редактировалось КутяКутя 05 ноя 2020, 01:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1334

Сообщение ilonka1977 » 05 ноя 2020, 00:38

КутяКутя писал(а) 05 ноя 2020, 00:33:Проезд то бесплатный.


Ух ты! И давно так в Барселоне?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11304
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1335

Сообщение КутяКутя » 05 ноя 2020, 00:42

ilonka1977 писал(а) 05 ноя 2020, 00:38:И давно так в Барселоне?


Это не в Барселоне, мужу на работе дают деньги на проезд или 4 обеда. Обеды не актуальны, да и там нужно за полтора месяца выбирать в какой месяц чем будешь пользоваться, поэтому просто выбрали на все месяцы проездные.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1336

Сообщение КутяКутя » 05 ноя 2020, 04:52

Поскорей бы мне пришёл мой мелатонин. По моему за всю болезнь я раза 2 уснула раньше 3х ночи. Думаю одно только это может способствовать головокружению и мышечным болям. Час провалялась, сна ни в одном глазу. Надеюсь он поможет. До пандемии проблем со сном не было больше 6 лет.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1337

Сообщение AnnMM » 05 ноя 2020, 09:21

КутяКутя писал(а) 05 ноя 2020, 00:33:Так и хочется что-то купить как-бы на те две тысячи, чтобы было как от бабушки и осталось навсегда, но не могу придумать что. Серебряная ложка есть, всякие винтажные тарелки тоже. Хочется чтобы было надолго и не сломалось.

Моя сестра говорит, что в таких случаях надо покупать украшения - они точно не испортятся и всегда будут напоминать о том, кто тебе их подарил (кто подарил/оставил деньги на них). Так я совсем недавно узнала, что одни сережки сестры, которые я и сама носила в детстве, она купила на деньги, которые ей достались от нашей бабушки. Бабушки нет уже больше 30 лет, а сережки напоминают о ней.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1338

Сообщение Lanasvet-K » 05 ноя 2020, 11:01

220 за электричество - это за один или два месяца? Вы пользуетесь обогревателем или кондиционер включаете на тепло?
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1339

Сообщение Anдреi » 05 ноя 2020, 11:34

КутяКутя писал(а) 05 ноя 2020, 00:33:письмо о счёте

А в каком банке у вас счёт? У меня Кайша, думаю поменять на что-нибудь или нет.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1340

Сообщение russa_turista » 05 ноя 2020, 12:43

AnnMM писал(а) 05 ноя 2020, 09:21:Моя сестра говорит, что в таких случаях надо покупать украшения - они точно не испортятся и всегда будут напоминать о том, кто тебе их подарил (кто подарил/оставил деньги на них). Так я совсем недавно узнала, что одни сережки сестры, которые я и сама носила в детстве, она купила на деньги, которые ей достались от нашей бабушки. Бабушки нет уже больше 30 лет, а сережки напоминают о ней.


Согласна, мне кажется, самый лучший вариант. Или подвеску какую-нибудь интересную, ‘всепогодную’
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль