KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: _Ludmila_, Алексей Л-н и гости: 7

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #301

Сообщение Горожанин7 » 28 окт 2020, 14:29

Я с KLM бодаюсь с июня месяца. Причем билет возвратный - в ответ только одно... ЖДИТЕ...
так что вам повезло, пусть и с грабительским курсом.
Горожанин7
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.08.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #302

Сообщение PetiteSparkles » 31 окт 2020, 15:59

Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста, действительно ли KLM начал совершать прямые рейсы из Москвы в Амстердам?
Может кто-то летал в последние две недели? просто с пересадкой в Амстердаме или до Амстердама?
PetiteSparkles
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #303

Сообщение Poseidon » 31 окт 2020, 20:46

PetiteSparkles,
Со вчерашнего дня. Рейсы будут выполняться по пятницам и воскресеньям, в ноябре пока такое предварительное расписание.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #304

Сообщение PetiteSparkles » 01 ноя 2020, 15:58

Poseidon,

Спасибо. Посмотрела, действительно в пятницу состоялся полет и стоит на сегодня, судя по табло.

Взяла билеты на декабрь.. с осознанным риском, повезет так повезет, нет так нет))) У них там вообще в декабре рейсы на каждый день почти прямые рейсы стоят.. Взяла на среду)) надеюсь если в среду не будет и все поменяется или останется как в ноябре, то может удасться перенести.
PetiteSparkles
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #305

Сообщение lucas Jr » 02 ноя 2020, 09:56

Здравствуйте!
Мы покупали билеты в конце января. В июле KLM прислали письмо об отмене рейсов и 22.07 я отправил запрос на возврат. Деньги вернули через три месяца и одну неделю. Это с учетом того, что я им несколько раз звонил и писал. Вернули ровно такую же сумму в рублях. Не удалось на курсе заработать :)
lucas Jr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #306

Сообщение Alex-doctor » 02 ноя 2020, 22:14

KLM прислали аж три письма.Мы вас не забыли,очень перегружены,еще дней 60 подождите.Sorry.
Alex-doctor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.06.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #307

Сообщение lucas Jr » 03 ноя 2020, 08:42

Alex-doctor, а Вы не стесняйтесь им звонить. В последнее время я легко дозванивался. Если срок рассмотрения подходит к концу, то они бронирование направляют на первоочередное рассмотрение. По крайней мере так говорят.
lucas Jr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #308

Сообщение Ele Ele » 05 ноя 2020, 10:28

Всем добрый день, вчера KLM отменил рейс ницца-Амстердам 15 ноября (весь билет Ницца-Амстердам-Москва) позвонила в поддержку из Франции, отослали звонить в Москву, так как вашими бронями занимается Россия (оформляла на Klm.fr) Вечером оформила возврат денег за билет на карту, купила на другую дату с s7, утром klm присылают новый билет Ницца-Лондон-Амстердам-Москва на 16 ноября и это БЕЗ моего ведома!! Оформили билет с пересадкой в Лондоне, у меня даже их визы нет. Это вообще как, их кто просил? Что это значит в этом случае, новый рейс состоится и денег мне уже никто не вернёт? Может кто-то сталкивался с данной ситуацией? Пожалела, что вообще с ними связалась
Последний раз редактировалось Ele Ele 12 ноя 2020, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Ele Ele
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #309

Сообщение Romanoclaire » 12 ноя 2020, 13:58

Ele Ele писал(а) 05 ноя 2020, 10:28:Что это значит в этом случае, новый рейс состоится и денег мне уже никто не вернёт?

Просто позвоните в службу поддержки и скажите, что Вас не устраивают выписанные билеты. Они отменят все бесплатно и вернут деньги.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #310

Сообщение Romanoclaire » 12 ноя 2020, 14:08

Давно слежу за этой темой, билеты куплены в феврале на август, рейс, понятно дело, не состоялся, и я уже три месяца жду возврата денег. Но вопрос не в том.
Банк Авангард, по карте которого была осуществлена оплата берет 0,75% за трансграничную операцию. Как думаете, можно запросить эти деньги к возврату в связи с тем, что услуга так и не была осуществлена? По чарджбеку, я знаю, возвращают, а при возврате от авиакомпании? Никто не сталкивался?
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #311

Сообщение Ele Ele » 12 ноя 2020, 15:02

Сегодня вернули деньги на карту за минусом 350р, через 8 дней со дня заявления, до этого на почту приходил ответ от Airfrance customer service на запрос возврата, что удовлетворён, . (Писала также претензию в банк на возврат средств сразу же и объяснила ситуацию на delegate@klm.com) Заявки на возврат лучше оформлять с прямой ссылки Klm в почте, по телефону полный игнор, в группе фейсбука в чате дезинформируют их сотрудники. Возврат оформили по новому билету, который они сами оформили, без моего участия, в общем компания себе на уме, больше не буду ничего у них бронировать
Ele Ele
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #312

Сообщение lentochka » 15 ноя 2020, 15:01

У кого-то была похожая ситуация?
Летом купила билет в оба конца Берген-Амстердам где-то за 250 евро. Потом передумала ехать в Амстердам и обменяла этот билет на билет в оба конца Берген-Москва с небольшой доплатой порядка 20 евро. Потом мой рейс отменили. Оформила заявление на возврат. И вот сегодня приходит возврат - в размере этой самой доплаты. Больше они возвращать не хотят. Хотя я не рассчитываю вернуть деньги, но мне просто интересно, на чем они основывают такие действия.
UPD по моей ситуации, оставшуюся сумму тоже вернули. Уж не знаю, подействовала ли на них угроза обратиться в норвежскую организацию по защите прав потребителей или нет, но они все же они одумались.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #313

Сообщение Achilles86 » 26 ноя 2020, 15:41

Для статистики:
Билеты приобретались 20 ноября, через несколько дней планы изменились, решил их сдать.
- 24 ноября заявление на возврат, причина Commercial Waiver (по телефону)
- 25 ноября автоматическое уведомление о регистрации заявления
- 26 ноября утром письмо с утвержденной суммой к возврату, без взыскания штрафа
- 26 ноября день - вся сумма, которая была уплачена при покупке билетов, вернулась на счет.

Беспрецеденто быстро! KLM - респектище.
Achilles86
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #314

Сообщение Вячеслав59 » 29 ноя 2020, 14:32

Achilles86 писал(а) 26 ноя 2020, 15:41:24 ноября заявление на возврат, причина Commercial Waiver (по телефону)

Пожалуйста поясните - где делали "заявление на возврат" - вебсайт, почта...(ссылку если можна)..?
что означает "Commercial Waiver (по телефону)" ?
Зарание + и благодарность...
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #315

Сообщение Милле » 02 дек 2020, 17:38

Я купила у KLM билеты в августе, у них на сайте, они рейс отменили через 2 дня, до сих пор не могу вернуть деньги. Пишут - "Sorry, coronavirus, we do our best", Finnair мне два комплекта билетов вернул без проблем. Есть такая организация - Европейский комитет по защите прав потребителей, на авиакомпанию можно пожаловаться вот здесь https://english.ilent.nl/themes/a/air-p ... passengers Я оставила жалобу на KLM, мне ответили, что 3 месяца - нормальный срок для возврата, но если компания не возвращает деньги, то можно пожаловаться. А вообще с KLM лучше не связываться, у меня много народу попало с ними.
Милле
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #316

Сообщение Achilles86 » 02 дек 2020, 18:43

Вячеслав59 писал(а) 29 ноя 2020, 14:32:Пожалуйста поясните - где делали "заявление на возврат" - вебсайт, почта...(ссылку если можна)..?

тел: 7.495-411-77-66
Вячеслав59 писал(а) 29 ноя 2020, 14:32:что означает "Commercial Waiver (по телефону)" ?

Отказ от контракта авиаперевозки пассажиром по собственному желанию
Achilles86
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #317

Сообщение ValyaG » 19 дек 2020, 09:40

На днях сделала возврат билетов KLM, вроде все прошло ок, но в связи с тем, что карта которой я оплачивала уже закрыта, писала письмо им чтобы деньги вернули на новый счёт. На следующий день пришло новое заявление с верными реквизитами, но я заметила что в заявлении ранее причина возврата была указана "cancelled flight", а в последнем уже стоит " commercial waiver". И снова написала письмо на b2c чтобы дали разъяснения почему причина была изменена и влияет ли это на сумму возврата. Так вот вопрос, осуществлял ли кто-нибудь возврат с по причине " commercial waiver"? Возвращают ли полную сумму или что-то вычитают?
ValyaG
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #318

Сообщение Poseidon » 19 дек 2020, 10:31

ValyaG писал(а) 19 дек 2020, 09:40:Так вот вопрос, осуществлял ли кто-нибудь возврат с по причине " commercial waiver"?

Achilles86 писал(а) 26 ноя 2020, 15:41:24 ноября заявление на возврат, причина Commercial Waiver (по телефону)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #319

Сообщение travelnonstop » 12 янв 2021, 03:03

Я купила билет флекс в декабре 2019. Этот билет предусматривает возврат средств, если не сел на самолёт и не полетел. Сейчас мне поддержка сообщает, что они не могут найти мой номер бронирования. Но разве это моя проблема? Куда ещё можно написать кроме мессенджера?

KLM вернули часть денег за билет. На мой взгляд, не полностью, поэтому я написала им вопрос.
Последний раз редактировалось travelnonstop 01 фев 2021, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
travelnonstop
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.03.2020
Город: Монруж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: KLM отмена рейсов, возврат денег за авиабилеты

Сообщение: #320

Сообщение travelsv » 14 янв 2021, 12:33

Для статистики:
Были билеты в Ниццу на апрель. Клм отменил рейсы, перенесли на осень. Осенью опять отмена, на мою просьбу перенести на любые!! даты начиная с августа 2021, ответили что по моему тарифу билетов нет и только с доплатой. Запросила возврат. Уже больше месяца жду денег. По телефону им звонить бесполезно, ждите 60 дней, потом они, по вашей просьбе, могут отправить запрос в офис и будете ждать дальше.
travelsv
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль