Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, Аля1009, ilonka1977, tla, Valentina_KVV, Наталья Т., Тарифа и гости: 18

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1221

Сообщение russa_turista » 26 окт 2020, 09:14

Эх, балкончики Барселоны.... когда мы увидимся с вами вновь?
Я так понимаю, эти ночные ограничения связаны с тем, что народ массово заражается на тусовках в барах и клубах?
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1222

Сообщение ilbl » 26 окт 2020, 10:10

КутяКутя писал(а) 26 окт 2020, 01:53:нашагали 3 километра. Уже обоим было очень плохо

Однако...Это уже месяц прошел с начала заболевания? Или больше? И такие остаточные явления у молодых и в общем здоровых людей...Ни фига не радует....

КутяКутя писал(а) 26 окт 2020, 01:53:Я с марта мучилась, почему мы не догадались

А на 4-й день Зоркий Глаз заметил, что в сарае 4-й стены нет. (из старого анекдота).

КутяКутя писал(а) 26 окт 2020, 01:53:Знаете какие бёдра сейчас у моделей? Уже не 90, а то ли 86 нужны, то ли 84

Не переживайте. Если нынче в Европе модно анорексия, это еще не значит, что это здорОво и тем более красиво. Ходят слухи, что скоро рубенсовские формы опять войдут в моду.

КутяКутя писал(а) 26 окт 2020, 01:53:Но позиции "это обычный грипп" или ещё хлеще, "вируса не существует" я не понимаю

И это правильно. При обычном гриппе ты за неделю либо сдох (реже), либо выздоровел полностью и уже можешь скакать козлом. С ковидлом же...см. выше.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3740
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1223

Сообщение Гость » 26 окт 2020, 13:28

ilbl писал(а) 26 окт 2020, 10:10:Однако...Это уже месяц прошел с начала заболевания? Или больше? И такие остаточные явления у молодых и в общем здоровых людей...Ни фига не радует...

У нас по всем программам взывают к молодежи, рассказывая, что сейчас более половины заболевших от 18 до 40, треть болеют бессимптомно (болеют только по тестам на антитела), но те, кто с симптомами как ТС, то слабость, кашель и пр тянутся до 3 мес. В этом-то и есть вся прелесть нового вируса
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1224

Сообщение sun_worshipper » 26 окт 2020, 13:57

И их новые маски airism.

Это чавой-то ? Вообще, надоело ходить в чём-то дурацко-неудобном. Хочу приятное на ощупь, лёгкое в мыслях и элегантное, как кольт на женском бедре. И шоб уши не топорщило...
Наверняка такое есть в природе. Кто бы рассказал...
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1225

Сообщение Гость » 26 окт 2020, 15:32

sun_worshipper писал(а) 26 окт 2020, 13:57:И шоб уши не топорщило...

Старый добрый способ - сделать из 8 слоев марли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1226

Сообщение AnnMM » 26 окт 2020, 15:39

sun_worshipper писал(а) 26 окт 2020, 13:57:Это чавой-то ?

В московских уникло они тоже были. Но я вот месяц назад хотела купить - в магазине не оказалось, в интернет-магазине остался какой-то один размер и цвет. Сейчас вон в интернет-магазине объявление, что будут в продаже с 29 октября.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5381
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1227

Сообщение Eichhörnchen » 26 окт 2020, 16:29

КутяКутя писал(а) 26 окт 2020, 01:53:предварительная дата окончания режима ЧС ДЕВЯТОГО МАЯ 2021 ГОДА!!!.

Однако...
Интересно, правительство на очередной транш денег из Евросоюза надеется или как они планируют безработных содержать? Закрома родины то же не бесконечные и в Северной Европе своих безработных хватает.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1228

Сообщение ilbl » 26 окт 2020, 17:45

natalie_castilla писал(а) 26 окт 2020, 15:32:Старый добрый способ

Это он для нас с Вами старый добрый - когда на Гражданской Обороне в школе учили эти самые ватно-марлевые повязки делать. А молодым это не знакомо - ни ГО, ни маски "сделай сам".
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3740
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1229

Сообщение wwesi » 26 окт 2020, 18:03

КутяКутя писал(а) 21 окт 2020, 22:18:Естественно всё было в сёрферах. И волшебной дымке.
КутяКутя писал(а) 23 окт 2020, 19:14:Обед выдался чудесным, и искупались, и поели, и дозу солнышка получили, и воздухом подышали. Небо такое высокое, насыщенного цвета, вода чистая, я залюбовалась прям.

Кутя, какие же прекрасные фотографии! И дымка, и небо... Шикарно!
КутяКутя писал(а) 23 окт 2020, 19:14:Поход туда стресс каждый раз, как заходишь, тебя сразу спрашивает работник за витриной что берёшь. Но всё время есть что-то новенькое, да и не выучила я ещё их ассортимента. В итоге не можешь стоять у витрин, а издалека не видно ни с чем выпечка, ни цены. А сзади то очередь. Сегодня ещё и выгнали одного из нас, чтобы от семьи только один человек был. Но хочется выбрать то обоим, интересно посмотреть, что они предлагают и пекут.

Ой, я прекрасно понимаю. У нас такое в Криспи Крип, но я очень редко бываю это раз, а два – беру классику в сахарной глазури как правило. Может быть посмотреть фотографии в их инстаграме, например? Или погуглить меню? Я так иногда делаю, даже просто перед походом в новое заведение, чтобы не зависнуть в меню, а такая лёгая – хоп посмотрела и типа уже знаю чего хочу)))
КутяКутя писал(а) 26 окт 2020, 01:53:Так вот, эта сырая капуста с яркими прожилками и нежно розовый лук вдвоём могут довести до эстетического оргазма.

Как интересно, почему-то такую капусту никогда не запекала, надо попробовать. Правда, у нас она сейчас подорожала.
КутяКутя писал(а) 26 окт 2020, 01:53:Знаете какие бёдра сейчас у моделей? Уже не 90, а то ли 86 нужны, то ли 84.

А так ли мы смотрим на моделей? Я, например, заметила по всяким фитоняшам, что сейчас в моде огромные накачанные женские зады – вот прямо шиоченные бёдра и гигантские попы. У всех разные вкусы, и мне лично подобное не нравится, всем мил не будешь же и не надо. В общем, мир красоты колбасит из стороны в сторону))
КутяКутя писал(а) 26 окт 2020, 01:53:И их новые маски airism. Долго спорили какой размер брать, M или L. Спросили у кассирши на кассе какой у неё размер, у неё был M и жутко спадал. Решили, что нам будет в самый раз. Ага, маловат. Всегда бабушка по папиной линии говорила что в роду дедушки все мордастые и я не исключение. Хотя может быть L была бы большой. Маски понравились, дышится хорошо.

Встречала у нас их тоже, а тк много одежды airism (ткань приятная как всегда), то эти маски привлекали, и как раз были сомнения, что непонятно что с размером.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1230

Сообщение Snusnumrik » 26 окт 2020, 23:30

ilbl писал(а) 26 окт 2020, 10:10:Ходят слухи, что скоро рубенсовские формы опять войдут в моду.


сие немудрено, после закрытых спортзалов))). Я только за такую моду, все эти фигуры а-ля "суповой набор" хороши только на подиумах.

Алена, спасибо за красоту! Фотки - просто гимн возрождения к Жизни! Поправляйтесь окончательно поскорее!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7271
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1231

Сообщение aleksey2008 » 26 окт 2020, 23:48

sun_worshipper писал(а) 26 окт 2020, 13:57:И шоб уши не топорщило...
Наверняка такое есть в природе. Кто бы рассказал...

Стандартная медицинская маска за 5 рублей ))) не благодарите)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9092
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1232

Сообщение КутяКутя » 27 окт 2020, 21:07

Lanasvet-K, мне кажется ещё важна сила, продолжительность и периодичность кашля. Одно дело кашлянуть раз в 5 минут, а другое долго и надрывно кашлять на протяжении нескольких минут. Я буду стесняться в обоих случаях, но в первом никто и внимания не обратит, несколько раз в день кашлять даже физиологично, все привыкли.

russa_turista писал(а) 26 окт 2020, 09:14:когда мы увидимся с вами вновь?
Я так понимаю, эти ночные ограничения связаны с тем, что народ массово заражается на тусовках в барах и клубах?


Я делаю ставку на лето 2021. Надеюсь у части людей иммунитет долговременный. А ночные - да, но бары уже закрыли, тусовки если и были открыты, то недолго, но это никого не остановило, люди стали собираться на лавочках и пить на улице. У нас под окном после закрытия кафе каждый день сидела молодёжь без масок и пила.

ilbl писал(а) 26 окт 2020, 10:10:Однако...Это уже месяц прошел с начала заболевания? Или больше? И такие остаточные явления у молодых и в общем здоровых людей...Ни фига не радует....

Да, месяц прошёл. У меня мама тоже болеет(она молодая, ей 42) и такой же эффект, до сих пор не может жить обычной жизнь и выходить из дома надолго. Так-то и умирают молодые. Хорошо, что немного, но умирают же. Кстати, на форуме нет ветки перенёсших коронавирус? Интересно, когда у нас это закончится.

ilbl писал(а) 26 окт 2020, 10:10:Не переживайте. Если нынче в Европе модно анорексия, это еще не значит, что это здорОво и тем более красиво. Ходят слухи, что скоро рубенсовские формы опять войдут в моду.

Я может к тому времени похудею всё же!:)

тетя Таня писал(а):Для них попугаи, наверное, как для нас - голуби.))

Скорее всего. Но эти были прям особенные, почти какаду)) Шучу, конечно, но крупнее обычных. Скорее всего это были aratinga mitrata. Что странно, в википедии не указано, что они живут в Испании. Но по фото очень похожи, по нашему приложению по наблюдению за птицами-их тут тоже видели. Наверное они тут гораздо реже встречаются, чем попугаи-монахи, калита.

Как можно не влюбиться в таких милах? Таких попугайчиков мы видели в первый раз
Ищем место под солнцем: в Барселоне


А обычно здесь вот такие, они немного меньше, судя по википедии- на 20%
Ищем место под солнцем: в Барселоне

natalie_castilla писал(а) 26 окт 2020, 13:28:кто с симптомами как ТС, то слабость, кашель и пр тянутся до 3 мес. В этом-то и есть вся прелесть нового вируса


Хоть говорили, что мы не заразны? Лишь бы без последствий всё это. 3 месяца это очень долго.

sun_worshipper писал(а) 26 окт 2020, 13:57: Вообще, надоело ходить в чём-то дурацко-неудобном. Хочу приятное на ощупь, лёгкое в мыслях и элегантное, как кольт на женском бедре. И шоб уши не топорщило...
Наверняка такое есть в природе. Кто бы рассказал...


Выложу для вас 2 фото в многоразовых масках, вполне неплохо. А вообще можно самому сшить, хоть в кружевах, хоть минималистично. Мне больше всего нравятся обычные хирургические маски, они все разные тут, мы из разных аптек попробовали и из одной вообще не давят и не трут

AnnMM писал(а) 26 окт 2020, 15:39:В московских уникло они тоже были. Но я вот месяц назад хотела купить - в магазине не оказалось, в интернет-магазине остался какой-то один размер и цвет. Сейчас вон в интернет-магазине объявление, что будут в продаже с 29 октября.


Отпишитесь, если возьмёте в размере L. Интересно, как оно.

Eichhörnchen писал(а) 26 окт 2020, 16:29:Однако...
Интересно, правительство на очередной транш денег из Евросоюза надеется или как они планируют безработных содержать? Закрома родины то же не бесконечные и в Северной Европе своих безработных хватает.


Не знаю как и что и думаю из простых людей никто не знает. То что уже погибло миллион двести человек на планете-это факт. А у скольких останутся последствия на всю жизнь(надеюсь не быть в их числе).
По мне так гораздо эффективнее было бы разгонять и штрафовать скопления кучи людей и тех кто облизывает руки и ест еду из общей тарелки. Но как это сделать, непонятно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1233

Сообщение КутяКутя » 27 окт 2020, 21:22

wwesi писал(а) 26 окт 2020, 18:03:У нас такое в Криспи Крип, но я очень редко бываю это раз, а два – беру классику в сахарной глазури как правило. Может быть посмотреть фотографии в их инстаграме, например? Или погуглить меню? Я так иногда делаю, даже просто перед походом в новое заведение, чтобы не зависнуть в меню, а такая лёгая – хоп посмотрела и типа уже знаю чего хочу)))


Женя, теперь я и донатов хочу! С меню тоже так делаю. Иногда вообще иду в конкретное место из-за конкретного блюда.
Но тут так не получится, там всё время что-то распродано и всё время что-то новенькое. Я их открыла в первую поездку в Барселону, они были в соседнюю дверь от нашего хостела, там была нереальная слойка с шелковицей. 4 года прошло, а я о ней всё мечтаю. Каждый раз захожу с надеждой, а её место занимает слойка с миксом ягод. Уже совсем не то! Видимо шелковица сезонный продукт и на всех не хватает:)

wwesi писал(а) 26 окт 2020, 18:03:Как интересно, почему-то такую капусту никогда не запекала, надо попробовать. Правда, у нас она сейчас подорожала.

Если хорошенько запечь, то верх ещё и хрустит. Я сбрызнула оливковым маслом и солью. Сегодня вот буду листики в хумус макать, ммм))

wwesi писал(а) 26 окт 2020, 18:03:А так ли мы смотрим на моделей? Я, например, заметила по всяким фитоняшам, что сейчас в моде огромные накачанные женские зады – вот прямо шиоченные бёдра и гигантские попы. У всех разные вкусы, и мне лично подобное не нравится, всем мил не будешь же и не надо. В общем, мир красоты колбасит из стороны в сторону))



Про колбасит- это точно. И смотрим не все, даже если не хотим быть как они, но это точно откладывается у многих девушек где-то на подкорке. Манекены, актрисы, реклама и обложки журналов с нами с малого возраста, я думаю маленькие девочки ещё говорить не научились, но видят только такую картинку одинаковых женщин отовсюду. Я до сознательного возраста думала(лет до 12), что у всех девушек обязательно есть грудь, если сравнивать картинку в моей голове-размера второго-третьего, какого же было моё разочарование, что не у всех. Далеко не у всех. Я, правда, с 5 до 9 лет очень любила журнал SpeedInfo, понятно откуда такие мысли и мерила взялись))) но их уже до конца не выветрить из головы никогда


wwesi писал(а) 26 окт 2020, 18:03:Встречала у нас их тоже, а тк много одежды airism (ткань приятная как всегда), то эти маски привлекали, и как раз были сомнения, что непонятно что с размером.


А я одежду не пробовала. Нужно попробовать! Спасибо.

Snusnumrik писал(а) 26 окт 2020, 23:30:сие немудрено, после закрытых спортзалов))). Я только за такую моду, все эти фигуры а-ля "суповой набор" хороши только на подиумах.

Если не можешь победить зло, возглавь его! Это будет тогда мой девиз. Нужно возвращать такие формы в моду как можно скорее!

Snusnumrik писал(а) 26 окт 2020, 23:30:Алена, спасибо за красоту! Фотки - просто гимн возрождения к Жизни! Поправляйтесь окончательно поскорее!

Спасибо! Когда видишь такую красоту и фотографируешь, даже забываешь о плохом.

aleksey2008 писал(а) 26 окт 2020, 23:48:Стандартная медицинская маска за 5 рублей ))) не благодарите)

У нас 96 центов или 85 рублей. Штучка! Муж купил 10 за 9.6 евро или 850 рублей. Жуть же!?
Есть в 2 раза дешевле по 50 штук, но очень много маленьких. То ли везде так, то ли из-за того, что испанцы меньше.
Последний раз редактировалось КутяКутя 27 окт 2020, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1234

Сообщение svr » 27 окт 2020, 21:54

КутяКутя писал(а) 27 окт 2020, 21:22:У нас 96 центов или 85 рублей. Штучка! Муж купил 10 за 9.6 евро или 850 рублей. Жуть же!?

В Меркадонах появились за 3 евро 10 штук
https://tienda.mercadona.es/product/917 ... us-paquete
svr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1235

Сообщение КутяКутя » 27 окт 2020, 22:06

Вот многоразовые маски. Одна из сувенирного магазина, другая airism юникло.

По моему смотрятся нормально. Вчера торопилась в airism- торопиться в ней сложно. Я бы оценила пропускаемость воздуха в хирургической на 7, в цветной на 6.5, в серой юникло на 6, а в N95 на 2.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вчера ездила к ортодонту. Пока не могу найти своего. Мне в одной клинике дали контакты прям хороших, по типу моего в Питере(преподают в универах), но надо найти силы попытаться туда записаться и решить, что делать, если они не говорят на английском.

Когда собиралась, накрасила губы.

А потом такая призадумалась... зачем, если в маске
Ищем место под солнцем: в Барселоне

У нас перевели часы, в 17.40 уже закат. Когда шла к ортодонту, чувствовала себя чудесно. Свежий воздух, красивый закат, невероятно красивый город. После ортодонта забежала в 3 магазина. По хорошему бы убрать летние вещи, достать и посмотреть что за осенние есть и знать что нужно, а что нет. Но силы...не возвращаются. Купила в ойшо носки, почему-то в Питере они мне казались дорогими, а тут очень дешёвыми. 5 пар за 8 евро, так я в них пару лет ходить буду. А маски 10 штук за 9.6 евро. Потом наткнулась на магазин, в который я не планировала заходить. Кажется амстердамский HEMA. Я была в раю. Сразу выделились гормоны, ничего не болит, силы есть. Жаль, раньше не наткнулась, прям после переезда, там столько всего для дома. Посуда, контейнеры, мелочи нужны, ТА САМАЯ ЩЁТКА ДЛЯ РАКОВИНЫ дешевле, чем у китайцев. Я купила там маленькую плошку для мороженого, голландские вафли, 2 упаковки чая в пакетиках, чипсы, ленточку и сладкий пряный серый хлеб, ТЕ САМЫЕ ТЕТРАДКИ В КЛЕТКУ 5 НА 5, вышло 15 евро. Возможно что-то забыла. Если я помру от диабета или ожирения, вините эти вафли. Это что-то. Их кладёшь на стакан с горячим чаем и они нагреваются, карамелька между вафель становится жидкой... настроение зима-новый год и сидеть в обнимку с этой кружкой весь вечер. Чай оказался супер, не то что отвратный из местных супермаркетов, иногда не хочется заваривать и просто кинуть пакетик. На выходных купила модный yogi tea, так он и стоит в почти 2 раза дороже, и с ужасным анисом, а я и не заметила. В этой HEMA есть ещё и мой любимый fudge, и бельгийские конфеты, и какие-то сырные крекеры к вину...там чего только нет. Я даже оттуда кое-что придумала и вдохновилась, через месяц покажу.

Здесь 3 тетради столько стоят
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Потом зашла ещё в HM за понравившейся в сентябре жилеткой. А их уже вообще не продают. Ну как так, только что же похолодало. В Питере мне впринципе не нужна была жилетка, осень холодно, летом либо жарко, либо тоже холодно. А тут сейчас в самый раз. Шла обратно к метро метров 200 через старый город. Атмосфера.... Атмосфера! Атмосфера невероятная. Мужчина пел и играл на гитаре шикарную песню, на дереве были сухие листья, напротив дерева светил фонарь, красивые дома, переулки, кристальный свежий воздух...душа пела!

Пришла домой, испекла шарлотку на завтрак, поели суши(мне нравятся только в NEKO) и вафли с ароматным чаем, параллельно смотря Лило и Стич(офигенный мультик!) и всё. Меня поцеловал дементор. Переехал грузовик. Как будто бы я летела уже даже не из Гонконга, а из Австралии. Сил не было вообще, даже смотреть сериал или посмотреть почту. Проспала 9 часов, встала, а сил не прибавилось.

В обед заказывали индийскую еду, опять была скидка 50%, да ещё и приложение доставки перепутало и дало ваучер на 15 евро вместо 2.5. Я сразу много заказала, очень вкусная, на вкус свежая, но немного пересолённая. Этим вообще грешит большое количество еды из кафе, обычно это не волнует, но когда заболел и заказываешь чаще раза в неделю... не знаю, неправильно это так солить. Вредно же. Я прям физически чувствую переизбыток соли в организме.

До обеда занимались испанским. Мне всё таки формат групповых занятий подходит гораздо больше. По крайней мере комфортнее. Там урок длится полтора часа и когда делают задание к примеру вслух и остальные 5 человек из группы проговаривают, есть время в голове разложить всё по полочкам, ещё раз окинуть пройденное. В общем, как-то легко и непринуждённо знания в голову кладутся. А на индивидуальных очень сложно, ты всегда под прицелом, нет времени спокойно подумать, поразмыслить. Может это и эффективнее, в конце концов у меня в школе был единственный репетитор, по русскому перед егэ и я сдала его на 100 баллов. Ещё не нравится, что нет учебника и рабочей тетради, я их раньше взглядом окидывала и как-бы закреплялся материал. А тут пока ноут включишь, пока найдёшь нужный листочек, я уже забуду что искала. Можно всё распечатывать, но это тоже-солянка. Не понимаю, почему многие говорят, что испанский лёгкий язык. Может быть, если помять хорошая. У меня ж как у Дори, я сделала упражнений 60 на подстановку ser/estoy и не помню досконально все спряжения, хотя уже 100 раз это пыталась зазубрить и до этого. А потом ещё будет куча времён. И всё это помножить на 6.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1236

Сообщение DTN » 27 окт 2020, 22:57

КутяКутя писал(а) 27 окт 2020, 22:06:Потом зашла ещё в HM за понравившейся в сентябре жилеткой. А их уже вообще не продают. Ну как так, только что же похолодало. В Питере мне впринципе не нужна была жилетка, осень холодно, летом либо жарко, либо тоже холодно.

А мне очень в Uniqlo жилетки нравятся - лёгкие, тёплые и цветов много разных. В наших условиях и как второй слой под другую одежду хорошо идут. А у вас в Испании сейчас ещё и скидки на них 20% на некоторые модели. :-)
DTN
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1237

Сообщение wwesi » 27 окт 2020, 23:02

КутяКутя писал(а) 27 окт 2020, 22:06:Это что-то. Их кладёшь на стакан с горячим чаем и они нагреваются, карамелька между вафель становится жидкой...

Это мне за донатсы, да?)) Хочу вафелек этих! И не обязательно быть в холодном февральском Амстердаме, больше хочу оказаться на кухне у родителей с вафлями "Яшкино" и чтобы на часах, допустим, 22:00. Так ещё вкуснее.
КутяКутя писал(а) 27 окт 2020, 21:22:Я, правда, с 5 до 9 лет очень любила журнал SpeedInfo, понятно откуда такие мысли и мерила взялись)))

Повеселила!)))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1238

Сообщение ElAv » 27 окт 2020, 23:17

КутяКутя писал(а) 27 окт 2020, 21:07:на форуме нет ветки перенёсших коронавирус?

Форумная статистика заболевания коронавирусом
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6931
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1239

Сообщение КутяКутя » 28 окт 2020, 02:08

DTN писал(а) 27 окт 2020, 22:57:А мне очень в Uniqlo жилетки нравятся - лёгкие, тёплые и цветов много разных. В наших условиях и как второй слой под другую одежду хорошо идут. А у вас в Испании сейчас ещё и скидки на них 20% на некоторые модели. :-)


И мне нравятся, мужу за 20 евро купили, буду у него воровать))
А себе я очень хотела вязанную белую/молочную жилетку как свитер. С косичками))

wwesi писал(а) 27 окт 2020, 23:02:И не обязательно быть в холодном февральском Амстердаме, больше хочу оказаться на кухне у родителей с вафлями "Яшкино" и чтобы на часах, допустим, 22:00. Так ещё вкуснее.


Это точно! У меня такие душевные посиделки были с бабушкой, которой уже нет, после ужина действительно чаёвничать было вкуснее. Иногда и до двух ночи. А "Яшкино", кстати, из Кемеровской области, откуда я, и у мужа там дедушка родился, прям в Яшкино(чему я почему-то радуюсь)). Мне кажется у нас они стали популярными ещё до такого распространения по всей стране.

тетя Таня писал(а):Ну покажите же ее нам, наконец!..

Да самая обычная, просто 7 месяцев было нечем раковину мыть. Типа такой нужна была и в магазинах в округе тоже не было
Ищем место под солнцем: в Барселоне

тетя Таня писал(а):Ну покажите же ее нам, наконец!..

Ну наконец-то! Я давно хотела научиться передавать запахи через экран.

тетя Таня писал(а):А почему так долго ждать? Процессы ферментации ускорить нельзя?))

Точно нельзя. Это торт на мой день рождения)) Буду печь свой любимый.

тетя Таня писал(а):Меня тоже иногда накрывает этим. Сегодня кухни-столовые - вроде просторно и удобно, а в той тесноте свое обаяние было и места всем хватало...


Про обояние-точно. Причём даже и ремонта могло не быть, а так уютно было и никаких изъянов не замечал. У меня фото есть с объявлений о продаже бабушкиной квартиры, так там как после ядерной бомбардировки ремонт, бабушка всё время грустила и почти плакала, какой у них ужасный старый ремонт. А я никогда этого не видела и не смущалась, потому что было тепло и уютно.
Но у меня в Питере и на кухне 11 квадратов получилось уют навести, там ещё диван со стеллажом стоит, не сильно просторно, но именно уютно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1240

Сообщение Snusnumrik » 28 окт 2020, 02:23

КутяКутя писал(а) 28 окт 2020, 02:08:Это точно! У меня такие душевные посиделки были с бабушкой, которой уже нет, после ужина действительно чаёвничать было вкуснее. Иногда и до двух ночи


Чай на полночных кухнях,
Нам было нужно так многo
(с)..

БГ
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7271
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль