Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 39reg.dina, alvinni, AndriyS, bu378, Ivasi, mvf-vs, olbine, SiempreSola и гости: 17

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1001

Сообщение Lilechka » 02 окт 2020, 14:40

КутяКутя, выздоравливайте скорее!
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1002

Сообщение ilbl » 02 окт 2020, 14:59

КутяКутя писал(а) 02 окт 2020, 02:34:Их как, навсегда оставляют или периодами?

Бета-адрено-агонисты короткого действия (они же бронхорасширители - салбутамол, тербуталин) назначают только при обострениях/приступах, если карманный ингалятор, то 2-3 пшика, можно каждые 3-4 часа - по мере необходимости. Прекращают когда проходит приступ.
Я при приступе детям дополнительно назначаю стероиды пить - преднизон, 20-40мг 1 раз в день, или бетаметазон. Вам с Вашей комплекцией можно 1-й день 40 мг преднизолона, 2-3й дни 20 мг (1 таблетка). Стероиды имеют массу побочных явлений, НО только если принимать высокие дозы (более 60мг в день для Вас) длительно (1 месяц и больше). Если брать не чаще, чем раз в 2-3 месяца, не дольше чем на 5-7 дней, то никакой побочки не будет. Кроме может повышенной активности и некоторой бессонницы. Ну так, лишний раз сексом с мужем займитесь - это хорошо потом усыпляет.
Всякие отхаркивающие типа бромгексина, а также псевдоэфедрин, кодеин - не хорошо. Здоровым это не помогает, а астматику, либо даже с подозрением/с брончитами - может вызвать приступ астмы.
Не важно, что сказали пульмонологи. Астма - в конце концов это только диагноз. Вам важнее - что реально поможет.
Потому я бы попробовал это - если поможет при обострениях, так и продолжайте. Кстати, если поможет - это как раз говорит в пользу астмы как диагноза.

Монтелюкаст - это одно из средств профилактики обострений астмы, нестероидное из группы антилейкотриенов, практически без побочки, потому я его люблю. Но если Вам не зашло, то и незачем продолжать.
Карманный ингалятор либо диск на основе смеси бета-агонистов длительного действия (LABA) и стероидов (пример - вилантерол+флутеназол то что Вам назначали, я лично предпочитаю Симбукорт)- это хорошо, принимается тоже именно как профилактика обострений астмы, но не подходит для лечения самих обострений. Кстати, есть врачи, которые для профилактики назначают только стероиды в ингаляторе - это тоже хорошо. Только бета-агонисты длительного действия - без стероидов НЕ хорхошо, выше смертность, а в смеси со стероидами - хорошо.
Лечение обострения/приступа - см.выше.


Кстати, именно средства профилактики назначают надолго, иногда на годы, может быть пожизненно.

КутяКутя писал(а) 02 окт 2020, 03:34: может ли быть такое, что он не заразится/перенесёт бессимптомно.

Легко. Может и не заразиться, и перенести бессимптомно - тут у всех все по-разному.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3740
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1003

Сообщение wwesi » 02 окт 2020, 16:30

Оооо Кутечка-котечка, таки да :(
Я желаю скорейшего выздоравления и главное не накручивай себя, не читай новости на эту тему (и на другие тоже), мне кажется, настрой очень важен (всегда!).
Обнимаю виртуально.

Возможно, стоит сообщить администрации здания и мужу на работу? А может быть и в рэйн-эйр (поддерживаю возмущения!!!)?
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1004

Сообщение аваз » 02 окт 2020, 16:31

ilbl писал(а) 02 окт 2020, 14:59:Вам с Вашей комплекцией можно 1-й день 40 мг преднизолона, 2-3й дни 20 мг (1 таблетка).

Ааа-ааа! Я понимаю, что не слышно, но все-таки: ааааааа!
К медицине никакого отношения не имею, но категорически против такого лечения по интернету! Это я перевела на приличный язык.
ilbl писал(а) 02 окт 2020, 14:59:Если брать не чаще, чем раз в 2-3 месяца, не дольше чем на 5-7 дней, то никакой побочки не будет. Кроме может повышенной активности и некоторой бессонницы. Ну так, лишний раз сексом с мужем займитесь - это хорошо потом усыпляет.

Заманчиво, конечно, особенно в моем возрасте, возьму на вооружение.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1005

Сообщение ilbl » 02 окт 2020, 17:57

аваз писал(а) 02 окт 2020, 16:31:категорически против такого лечения по интернету

Ну так не лечИтесь. Мое дело предложить, Ваше - отказаться.
Вообще-то одна из моих дополнительных подработок уже лет 10 - телемедицина, т.е консультации по телефону. Лет 5 не то 6 назад также посоветовал одной даме, с которой общались на сайте знакомств, подобное лечение для внука - там по описанию жалоб тоже была астма. Внуку помогло. А то, что ему выписывали португальские врачи на обычном приеме до меня - нет.
Хотя да, конечно, лучше всего все равно живой визит к врачу. Но если он недоступен? Подозреваю, у ТСа в ближайшие пару недель с этим будут проблемы, если только не начнет совсем задыхаться и не потребуется госпитализация и кислород.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3740
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1006

Сообщение ilonka1977 » 02 окт 2020, 18:08

аваз писал(а) 02 окт 2020, 16:31:категорически против такого лечения по интернету!


В Испании сейчас государственные врачи только по телефону принимают, если Вы не при смерти. На испанском языке, разумеется. На такой приём записываться за неделю надо.

Думаю, по-русски, с подробным описанием симптомов в письменном виде всё-таки лучше...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11300
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1007

Сообщение russa_turista » 02 окт 2020, 19:50

КутяКутя, выздоравливайте поскорее! Пусть пройдет в максимально легкой форме
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1008

Сообщение Anilopka » 02 окт 2020, 20:02

КутяКутя, я Ваш дневник с большим удовольствием читаю, но почти не комментирую! А тут очень захотелось пожелать скорейшего выздоровления! Желаю Вам сил и положительного настроя. У меня в России брат переболел с симптомами (а вот его жена и дочка не заразились), а папа переболел бессимптомно. Он и узнал о болезни, только потому что его протестировали после диагноза брата. Мама, кстати, тоже не заразилась. Желаю Вам, чтобы муж так и остался здоровым. Всё обязательно будет хорошо!
Anilopka
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2020
Город: Арнем
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1009

Сообщение A n n a 55555 » 02 окт 2020, 20:13

Выздоравливайте и забывайте про все болячки как можно скорее.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1010

Сообщение КошкаКошка » 02 окт 2020, 20:46

Кутечка, выздоравливайте! Всё будет хорошо, ведь вы молоденькая умница-красавица!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1316
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1011

Сообщение Snusnumrik » 02 окт 2020, 21:50

Алена, выздоравливайте поскорее!

Я не врач, но присутствующиe здесь в ветке врачи не дадут соврать - не накручивайте себя, не читайте никаких жутких историй в интернете, не нервничайте (прекрасно понимаю как легко это советовать с дивана) - все это влияет на самочувствие. Страх и стресс здорово подавляет иммунитет.

Берите на руки пушистого засранца, пусть лечит.

Посылаю виртуально объятия и позитивные мысли!

А коты да, они такие коты. Когда мне было 6, нам подкинули под дверь крохотного котеночка. За несколько лет он вырос в 10-килограммовую злобную меховую тушу. Почему злобную - никто никогда понять не мог, вся семья ее обожала и в попу целовала. К нам она еще более-менее относилась, хотя взять на руки было нельзя, ибо был риск остаться без глаз. А вот бедные гости страдали и огребали по полной. Девчонок-подруг я предупреждала ни в коем случае не приходить в юбках - колгтки тогда были в дефиците и дОроги, а их срок жизни был заранее отмерян секундами после входа в мой коридор - там за углом прятался и подстерегал чужие ноги страшный зверь.

Как-то раз приехала на несколЬко дней знакомая тетя, кошка ее за что-то невзлюбила. Подкараулила ночью, когда та пошла в туалет, и потом оттуда до утра не выпускала, засев под дверью, шипя и раздувшись до размеров манула.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7271
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1012

Сообщение Eichhörnchen » 02 окт 2020, 22:13

Snusnumrik писал(а) 02 окт 2020, 21:50:Я не врач, но присутствующиe здесь в ветке врачи не дадут соврать - не накручивайте себя, не читайте никаких жутких историй в интернете, не нервничайте (прекрасно понимаю как легко это советовать с дивана) - все это влияет на самочувствие. Страх и стресс здорово подавляет иммунитет.

+10000

В вашей возрастной категории вероятность неблагоприятного исхода ковида не превышает 0,02% - то есть как и обычного сезонного гриппа, которым вы наверняка не раз болели, не думая о чем либо фатальном...

Выздоравливайте!!
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1013

Сообщение КутяКутя » 03 окт 2020, 00:56

Всем спасибо за сообщения, все прочитала, очень приятно!

Ekaterina632 писал(а) 02 окт 2020, 12:47:Я сама только-только переболела. Температура всего день и ломило, потом вообще прекрасно себя чувствовала и только на 5-6 день полностью пропало обоняние (где-то через неделю стало медленно возвращаться). Из своего опыта добавлю - переживания меня измучили больше, чем сами симптомы.


Вот же ж вирус интересный. А сейчас какой день, уже не осталось никаких симптомов? У меня у родственницы 5 месяцев прошло, ещё не восстановилось, надеюсь у меня будет быстрее. Но меня успокоили ваше и Варвара любопытная описание лёгкого течения. Буду тоже на такое надеяться, в конце концов я болела ветрянкой в 18 лет, буду надеяться, что вирус перенесётся также как она или легче.

Про переживания вы правы, я впринципе первые 3 дня себя так ужасно чувствовала, что сил переживать не было. Сейчас легче чувствую, но, конечно, расстроилась и голова кругом идёт, не знаю, от вируса, расстройства или того, что кофе не пила несколько дней.


Aibrean писал(а):Но нам оба раза повезло - сидели по двое, то есть можно было одно сидение посередине оставить свободным.

Точно повезло! У нас весь самолёт был забит, в аэропорту было жуткое столпотворение. Это ещё фото, где люди не так плотно стоят в отличие от очереди на наш рейс.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1014

Сообщение КутяКутя » 03 окт 2020, 01:27

Сегодня созванивались с врачом онлайн, время ожидания было минут 8, я начала готовить завтрак и успела только пожарить лук. Супер быстро. На приёме вдвоём объяснились, мне назначили антигистаминное, парацетамол и местный сироп от кашля и заложенности носа Iniston, на всякий случай как раз ингалятор салбутамол, чтобы был, если станет плохо. У мужа весь день температура 37.5-38.4, ему назначили Iniston и парацетамол. Кашель меньше чем у меня и мышцы болят просто как после тренировок, а не трактора.

Позавчера мне прописывали антибиотики, если с кашлем хуже станет, рецепт сохранился в приложении. Мы спросили врача "а как же нам купить лекарства, мы не хотим заражать людей в аптеке". Врач сказал, что есть доставка аптек или включённая в план страховки ДОСТАВКА ЛЕКАРСТВ. Мы надеяться не стали, чтобы не расстраиваться, но позвонили в службу поддержки и нам объяснили где найти это в приложении (программист звонит узнавать как пользоваться приложением)) ну мы правда такой функции не ожидали). Услуга в приложении спрятана в bluaU -> домашние сервисы -> аптека на дом. Нажав на кнопку и вбив адрес, там предлагается ввести названия лекарств самим или просто отметить галочкой нужные рецепты, что мы и сделали, отметив ещё и тот антибиотик(я конечно его сейчас пить не буду, но сейчас иметь его в аптечке лишним не будет). Потом нам перезвонили, чтобы мы подтвердили заказ и сказали, что привезут через час. Привезли через два, обманщики:) Там был ингалятор, парацетамол, от аллергии, антибиотик и сироп. Пришёл работник, мы ему сказали, что у нас вирус, он остался в стороне ждать, но совершенно спокойно отреагировал, протянул нам штуку для оплаты картой, мы не смотря оплатили, забрали пакет и закрыли дверь. Лекарств много, думали достаточно много выйдет. Но вышло всего 22 евро! Как понимаю, некоторые лекарства по рецепту стоят гораздо дешевле(ингалятор вместо 17.5 стоит 2.5). От сервиса мы очень впечатлились. Возможно можно ещё и чеки загрузить в приложение и вернут половину стоимости.

Ещё был смешной момент, мы заказывали обед, девушка подходила к двери, я хотела ей сказать, что у нас вирус и чтобы оставила на полу в подъезде. Но привыкла, что обычно спрашиваю о наличии чего-либо у кого-то, а не говорю о наличии у себя и в итоге кричала девушке, что у неё вирус и показывала ей стоп сигналы рукой.

Ещё очень радует, что тут раздельный сбор мусора, мы органический уже несколько дней не выбрасывали, но он хотя бы в отдельных пакетиках, правда они тонкие, биоразлагающиеся. Расчистила отделение в морозилке и в более плотный пакет сложила органику, туда много таких мешочков влезет, штук 10-12.

Мне сегодня получше, мышцы так не ломит, лицо не дёргается(слава парацетамолу!). С кашлем потом ясно что станет, надеюсь на лучшее, но в груди странное чувство, чувствуешь, что там что-то есть. Из бесячего симптома- сухость в носу, с ней даже капли не помогают, там пустыня. Поэтому очень радует, что здесь есть сироп, помогающий разложить нос и не нужно мучить слизистую каплями.

По традиции-котик. Он хулиган только 5% времени, остальное игрун и милашка.

Пришёл погреться
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1015

Сообщение Pallini » 03 окт 2020, 09:07

КутяКутя писал(а) 03 окт 2020, 01:27:сухость в носу, с ней даже капли не помогают, там пустыня

Увлажнитель воздуха Вас спасет. Попробуйте, может, получится заказать онлайн. Если туда добавлять масла (не знаю, подходит ли Вам), то вообще супер, но и просто увлажнитель должен помочь.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1016

Сообщение КутяКутя » 03 окт 2020, 11:58

Pallini, у нас есть, уже давно, включен целыми днями. С ним лучше, чем было бы без него, но всё равно-пустыня в носу сейчас.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1017

Сообщение Ekaterina632 » 03 окт 2020, 13:14

КутяКутя писал(а) 03 окт 2020, 00:56:А сейчас какой день, уже не осталось никаких симптомов?

У меня через две недели симптомы ушли. Но я читала, что обоняние и по многу недель бывает восстанавливается. Меня уже выпустили с изоляции - в Чехии сидишь дома не менее 10 дней, как минимум 3-4 из них должны быть без симптомов. Причем на выходе не назначают тест. Я пока на домашний офис перешла на всякий случай, потом тест на антитела хочу сделать.
КутяКутя писал(а) 03 окт 2020, 01:27: Врач сказал, что есть доставка аптек или включённая в план страховки ДОСТАВКА ЛЕКАРСТВ.

Вот это здорово!
протянул нам штуку для оплаты картой, мы не смотря оплатили, забрали пакет и закрыли дверь.

Странно, что при том что есть сервис доставки лекарств на дом, нельзя оплатить через интернет.
КутяКутя писал(а) 03 окт 2020, 01:27:Мне сегодня получше, мышцы так не ломит

Так держать! Котик - молодец, пусть и дальше помогает без нападений :)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3243
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 1455 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 32
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1018

Сообщение olbine » 03 окт 2020, 14:13

Алёна, читаю ваш дневник всегда с удовольствием, решила вставить пару строчек))) Спасибо за то, что пишете с добротой, искренностью, слог легко воспринимается)) Вы очень милый человек))) Желаю Вам с супругом поправиться скорее, не болейте!
olbine
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1019

Сообщение ilbl » 03 окт 2020, 14:16

Ekaterina632 писал(а) 03 окт 2020, 13:14: Чехии сидишь дома не менее 10 дней, как минимум 3-4 из них должны быть без симптомов. Причем на выходе не назначают тест.

Да, это стандартные рекомендации ВОЗ.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3740
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1020

Сообщение Canswe » 03 окт 2020, 17:13

Алёна, добрый вечер! Читаю ваш дневник с самого начала. Вы мне очень симпатичны. Разрешите дать вам совет, как бороться с сухостью в носу. Мне очень хорошо помогало закапывание в нос персикового масла. Не могла заснуть без этого. Думаю, это безобидное средство, и побочных эффектов не должно быть. Вот только не знаю, есть ли оно в Испании и насколько отличается от российского по своему составу и свойствам. Выздоравливайте!
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль