Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: GellyM, kpluso, lizavetka2405, mysyaka, tatyana_01 и гости: 10

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #981

Сообщение КутяКутя » 01 окт 2020, 00:02

Pallini писал(а) 30 сен 2020, 20:52:Как думаете, сможете с этим психологом работать после такого закидона?


Я в любом случае сейчас себя так плохо чувствую, что решила, что об этом подумает Алёна из будущего))

Pallini писал(а) 30 сен 2020, 20:52:Все забываю написать, что я очень рада за вашего кота, которому так повезло с кото-няней!!! Это так важно, что он довольный и счастливый остается :)

Спасибо, полюбили все Рыжика, а он, между прочим, кроме огромной милости и игривости имеет другую черту, не знаю как описать...скотина мохнатая! Просто невыносим иногда.
А мы то как рады, что нашли её! Иначе и не знаю, что бы делали. Теперь вот думаем, если в пригород переедем, как тогда.

A n n a 55555, спасибо за ваши комментарии. Есть о чём подумать. И как раз ещё кое что заметила в себе.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #982

Сообщение КутяКутя » 01 окт 2020, 00:12

Eichhörnchen писал(а) 30 сен 2020, 23:44:Я действительно не понимаю, что эту женщину не устраивает? Где она хочет обследоваться если не в больнице?


Как я понимаю им сказали в больницу ехать, только если всё очень плохо. Я сегодня созванивалась с врачом, меня спросили "могу ли я дойти до туалета без остановки". А если состояние легче, то в скорую не нужно ехать. Сейчас им врач на низкое давление и высокий пульс, как последствия, говорит "проводите 10 минут в день на солнце", в общем-то в Испании сложно не провести 10 минут на солнце. Причём я понимаю, что сейчас ситуация сложная с этим вирусом, но можно ведь сказать "это частое последствие вируса, должно пройти само за столько-то, если не пройдёт, будем искать причину".


Eichhörnchen писал(а) 30 сен 2020, 23:44:Как Вы себя чувствуете?


Сейчас легче, потому что после парацетамола. Пью раз в день после ужина и сразу становлюсь почти здоровой(кроме кашля). Без него очень болят мышцы и голова, лицо дёргается. Не совсем поняла одну вещь:вроде бы не рекомендуют сбивать температуру ниже 38.5, но и при таких симптомах часто назначают парацетамол/ибупрофен. Мешают они выздоровлению или нет, ведь они сбивают температуру.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #983

Сообщение Eichhörnchen » 01 окт 2020, 00:17

КутяКутя писал(а) 01 окт 2020, 00:12: А если состояние легче, то в скорую не нужно ехать.

Если считаете нужным/что-то тревожит надо ехать - от туда вас не выгонят.

КутяКутя писал(а) 01 окт 2020, 00:12: Мешают они выздоровлению или нет, ведь они сбивают температуру.

Сбивайте на здоровье, никого не слушайте.

ЗЫ: мне пришло разрешение на работу - вот не знаю что делать, я как бы Базелю "да" с ноября сказала... Дела...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #984

Сообщение КутяКутя » 01 окт 2020, 00:47

Напишу как пока дела обстоят

У нас частная страховка Sanitas, вроде бы хорошей считается. Раньше где-то читала хорошие отзывы и о государственной, думала попозже изучить вопрос и возможно отказаться от частной. Но вопрос решился сам собой, много где наткнулась на плохие отзывы о гос страховке, если не экстренный случай. Так что теперь точно отменять не хочу.

Приложение у страховки прям очень навороченное, в нём всё: запись, мои данные, назначенные рецепты на лекарства, я его 3 раза открывала и до сих пор блуждаю там.

Мы позвонили, нашёлся англоговорящий консультант, потом доктор. По просьбе назначить что-то, если кашель станет невыносимее-назначили антибиотик и что-то типо кодеина, но с оговоркой, что не факт, что это то, что нужно мне, непонятно же, что у меня. Это пока кажется необычным, в России мне всегда назначали что-то для облегчения(разжижения?) отхождения мокроты, правда в последний раз русские Бромгексин и ацц мне были как мёртвому припарка. А тут вот так, препараты для угнетения кашлевого центра назначают. Так и не поняла, при любом виде кашля их пьют или нет. Бронхиты у меня всегда жёсткие, будет хуже-куплю антибиотик, но так хотелось бы обойтись без него. После первого я так и не перестала кашлять, вот уже 8 лет.

Предложили сдать тест, могли сразу записать в CIMA hospital. Пока, слава Богу, у меня не очень тяжёлое состояние и даже не знаю,нужно ли и хочу ли я делать тест. Если бы это было быстро и просто, я бы сделала с радостью. Но до этого госпиталя 25 минут на такси(страховка посоветовала открыть окна в машине и предупредить таксиста, чтобы он потом продезинфицровал салон). И госпиталь огромный. Хотя может я overthinking и таксисту всё равно, и в госпитале быстро пройдёт.

Потом прислали файл с клиниками, где можно сделать пцр тест. Было уже поздно, позвонили только в клинику у дома, по страховке можно записаться только на пцр тест 9 октября. Возможно более действенный способ сделать тест при своей поликлинике, но мы меня ещё не прикрепляли к поликлинике и боюсь с нашим испанским, мы просто не сможем объясниться по телефону.

Ещё мне очень интересна вся эта статистика. Меня, без теста, внесут в эту статистику или нет.

Мышцы очень ломит, даже на компе ничего смотреть не хочется. Но нашла в себе силы посадить цветочки и это прям придало сил. Сидела у настежь открытого балкона, сыпала землю, да втыкала черенки. Прям легче на какое-то время стало. Я человек-свежий воздух, он как-то заряжает меня всегда. Очень хочется, чтобы они прижились. Так стало сразу уютнее с ними.

На кота я сегодня обиду таю. Пыталась днём уснуть, а он нападать вздумал. Злой, дикий, сильный. Сначала бегала за ним и кричала зло, как злая мама на детской площадке или в магазине(думаю многие натыкались на такие сцены). Вспомнила, что купили пулевизатор. Так он только раззадорился в начале, пока я его не поймала в одеяло и не напшикала прям в морду.

Это он вот так подкрадывается и сидит, выслеживает, иногда нападает. Как-будто что-то вселяется в него
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #985

Сообщение КутяКутя » 01 окт 2020, 00:49

Eichhörnchen писал(а) 01 окт 2020, 00:17:ЗЫ: мне пришло разрешение на работу - вот не знаю что делать, я как бы Базелю "да" с ноября сказала... Дела...


А что за Базель с ноября? Какой-то короткий контракт? В Барселоне до января, как вы и думали, ждать будут?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #986

Сообщение Eichhörnchen » 01 окт 2020, 00:52

КутяКутя писал(а) 01 окт 2020, 00:49:А что за Базель с ноября? Какой-то короткий контракт?

Нет, постоянный контракт, но я то думала Барселона не раньше февраля будет - а я пока там поработаю. С Барселоной созвон в пятницу, буду думать что им говорить. Ждать будут точно.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #987

Сообщение sweetsand » 01 окт 2020, 04:07

КутяКутя, держитесь! Люблю читать ваш дневник, вы большая молодчина! Я сама в 20 лет переехала в Ирландию, прожила там 15 лет и последнии несколько лет живу в Америке с мужем и детьми. Мне очень интересно сравнивать мой опыт с вашим.
Очень надеюсь, что вам станет легче. Может постарайтесь сделать тест завтра? У меня вот только только вся семья (мама, папа, брат и сестра) переболели в Минске :( у всех симптомы были одинаковыми: температура 37-38.3, дикая слабость (мама сказала, что ощущения были как будто 10 тракторов по ней проехались) и потеря обоняния и вкуса на 3-5 день. У брата был кашель и он единственный, кто попал в статистику, тк сам пошёл в поликлинику с температурой и кашлем. Родителей и сестру должны были приехать тестировать, но никто не приехал, хотя они много раз звонили и просили. Лечение в Беларуси - антибиотики и аспирин. Моему брату через 5 дней сделали КТ- пневмония с 30% поражением лёгких, отправили домой с другими антибиотиками. Они все на прошлой неделе вернулись на работу. Пусть у вас всё будет хорошо! Выздоравливайте!
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #988

Сообщение Pallini » 01 окт 2020, 09:39

Как же такой котик может быть мохнатым паршивцем!! Он просто игрун :)

Выздоравливайте!!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #989

Сообщение ilbl » 01 окт 2020, 23:00

КутяКутя писал(а) 01 окт 2020, 00:47:После первого я так и не перестала кашлять, вот уже 8 лет

А кто-нибудь Вам за это время легкие прослушивал? Про "свисты" в легких никто из врачей не говорил? Ингаляции или карманные аэрозоли бронхорасширяющих препаратов (салбутамол, он же вентолин, или тербуталин, он же брикалин он же тербулин) не пробовали? Хронический кашель+свисты+периодические обострения ака бронхит - это все может быть признаками астмы.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3740
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #990

Сообщение КутяКутя » 02 окт 2020, 02:34

ilbl, у меня есть подозрение на астму. Прошлым летом я начала задыхаться, всё время вздыхаю. Причём начала задыхаться, когда начала пить таблетки алмонт(монтелукаст натрия), мне для носа назначали. Они значатся для "Профилактика и длительное лечение бронхиальной астмы", а мне кажется, что я от них начала задыхаться.

К одному врачу ходила, поставила астму, выписала ингалятор с вилантеролом+флутеназол на 3 месяца, потом придти на контроль, сказала возможно несколько лет можно не пользоваться потом будет, но это потом видно будет.
Но там были пограничные значения по спирометрии, решила проверить и пошла ко второму врачу, она сказала, что точно не астма, а проблемы с лор органами.
Сходила к третьему, он сказал, что персистируящая герпес и ВЭБ инфекция, я пролечилась, но лучше не стало.

Это всё было за несколько месяцев до переезда, я уже не знала кому верить, купила ингалятор с собой, чтоб если хуже станет-пользоваться. Сейчас периодами, то неделю хорошо, то не хватает воздуха. Когда был бронхит в феврале, мне назначали сироп с псевдоэфедрином(википедия говорит, что бронхорасширяющее), мне тогда несмотря на жуткий кашель и бронхит стало очень хорошо дышать, как будто бы грудную клетку открыли.

ilbl писал(а) 01 окт 2020, 23:00:Ингаляции или карманные аэрозоли бронхорасширяющих препаратов (салбутамол, он же вентолин, или тербуталин, он же брикалин он же тербулин) не пробовали?

Такое не пробовала, только сироп от кашля в феврале. Но слышала про такие препараты. Их как, навсегда оставляют или периодами?

У меня у бабушка была астма, она в общем-то от отёка лёгких и умерла в 60 лет.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #991

Сообщение КутяКутя » 02 окт 2020, 03:34

sweetsand, спасибо за пожелания и внимание к дневнику, держусь! Наверное 20 лет назад переезд ощущался совсем по другому, всё-таки сейчас куча информации в интернете, онлайн переводчики, общение с друзьями/родными.
Я бы оценила мышечную боль в 3 трактора))
А они все в один момент заболели или с какой-то разницей? Я теперь и за мужа переживаю, он ведь от меня тоже может заразиться. Интересно, может ли быть такое, что он не заразится/перенесёт бессимптомно.
Насчёт теста потом напишу как оно, но у меня у родственника больше половины тестов были отрицательные, только уже когда почти выздоровел положительные пришли. Я уже уверена, что это коронавирус или грипп какой-то такой, потому что такого не было ни разу и вправду, а уж простуды у меня были, сегодня после парацетамола 2 раза за день мышцы прошли, но спина всё равно очень болит, как будто бы кожа и мышцы, лежать больно. С утра пока не поела и не выпила парацетамол, болели даже глаза, в плане лежать на животе. Вкус и обоняние полностью не исчезли, но кофе был похож по вкусу на аспирин, равиоли с тыквой и пармезаном-просто сладкими, а суп с чесноком, кумином и марокканскими приправами, просто какой-то едой с слабым вкусом. Многие скажут, что так во время болезни часто, но у меня было около 20 гайморитов, такого не было ни разу.

Pallini писал(а) 01 окт 2020, 09:39:Как же такой котик может быть мохнатым паршивцем!!


Точно может, у нас первые 4 года ноги и руки все были в страшных царапинах(нога не моя, если что)), иногда прям от нескольких когтей следы. Сейчас уже изучили повадки и специально купили кровать и диван без высоких ножек. Спасибо за пожелания!

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #992

Сообщение sweetsand » 02 окт 2020, 06:20

КутяКутя, думаю у вас оно :((( У моей семьи было так: родители и сестра живут на даче всё лето, брат работает в Минске 2 через 2, те когда он работает - остаётся в Минске, а на 2 выходных едет на дачу (всего 17км от Минска). Он заболел первым, температура в четверг, папа и сестра затемпературили в воскресенье и вот что самое интересное - у мамы температура поднялась только в следующее воскресенье. Я бы на вашем месте носила маску дома и обязательно проветривала квартиру всё время. У моей сестры на 3-4 день очень болели глаза, она сказала прямо за глазами, каждый раз моргать было очень больно. Она обычно носит линзы, а тут даже не могла и подумать, что бы их одеть. А, ещё когда вся эта пандемия началась, мы все купили пульсоксиметры. Кислород у них всех был 99%, а вот пульс у всех замедлился, те у папы норм 65, а в период болезни снизился до 55. Лекарства от ковида нет, так что лечите симптомы, те есть температура - сбивайте, есть кашель - пейте от кашля, вообще пейте как можно больше жидкости: чай с лимоном, вода, витамин ц шипучки, хочется спать - спите и тд. Берегите себя и поправляйтесь! Буду ждать новостей от вас.
А про переезд - это да, 2001 год, первый мобильный телефон купила с первой зарплаты в Ирландии :) Моторола раскладная:) а разговор с родителями по скайпу был на уровне «догадайся по слогам, что они сказали», тк он/интернет очень сильно тормозили :))) и я вообще не знала куда я еду в Ирландии. Я, конечно, посмотрела по карте куда, но реальность так скажем не совпала с точкой на карте от слова совсем.
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #993

Сообщение AnnMM » 02 окт 2020, 08:38

КутяКутя писал(а) 02 окт 2020, 03:34:нтересно, может ли быть такое, что он не заразится/перенесёт бессимптомно.

Может. Весной болел двоюродный брат моего мужа и его жена, довольно тяжело. А их 18-летний сын перенес без симптомов.
И мои дядя и тетя, им по 80. Дядя тяжело болел и, к сожалению, не справился с болезнью, а у тети был положительный тест, но симптомов не было.

Алёна, может, все-таки в госпиталь?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5380
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #994

Сообщение aruni » 02 окт 2020, 09:00

Мы, конечно, все здесь горазды ставить диагноз в интернете, но очень похоже, что оно. Изменение вкусовых ощущений один из характерных симптомов. Еще с запахами может быть что-то не то. Доктору позвонить хорошо было бы.
aruni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #995

Сообщение КутяКутя » 02 окт 2020, 11:36

Грёбаный райн эйр. Закрывают Мадрид, активизируют армию, люди гибнут, бизнесы закрываются, а они что? Рассаживают людей, чтобы вероятность заразиться была в 2 раза больше. Мы и сами могли подумать, но я не сопоставила факты, думаю у них было больше времени и возможностей.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #996

Сообщение КутяКутя » 02 окт 2020, 11:55

sweetsand, спасибо за ответы. Если б не вы и подруга, которая 3 раза намекнула, что лучше врачу позвонить, я бы так и лежала и никуда не обращалась, с частыми болезнями привыкаешь на них не реагировать. Вообще, всем спасибо за ответы. Диагноз в интернете поставили правильно. Из вкусов странное- у воды начала чувствовать вкус. Пресный какой-то. А может это такое странное ощущение отсутствия вкуса.

Месяц назад у меня плохо чувствовала себя подруга. Я спрашиваю "как думаешь, не коронавирус?"
Она отвечает "не, пока ещё говно кота всё так же воняет". Посмеялись
Ну, вот вчера у меня перестало вонять.

А на какой день обычно становится хуже или нет?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #997

Сообщение glamour85 » 02 окт 2020, 12:01

КутяКутя писал(а) 01 окт 2020, 00:47:Это он вот так подкрадывается и сидит, выслеживает, иногда нападает. Как-будто что-то вселяется в него


У меня один в один: сидит на полу, глазами сверкает, рукой потянешься что-нибудь взять с тумбочки, он уже на руке висит. Или из-под кровати нападает, вцепляется в ногу и его не отодрать. И царапины у меня такие же, как на чьей-то ноге))
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #998

Сообщение Ekaterina632 » 02 окт 2020, 12:47

КутяКутя писал(а) 02 окт 2020, 11:55:Ну, вот вчера у меня перестало вонять.
А на какой день обычно становится хуже или нет?

Очень редко здесь пишу, но постоянно читаю Ваш чудесный дневник. Выздоравливайте скорее! Я сама только-только переболела. Температура всего день и ломило, потом вообще прекрасно себя чувствовала и только на 5-6 день полностью пропало обоняние (где-то через неделю стало медленно возвращаться). Из своего опыта добавлю - переживания меня измучили больше, чем сами симптомы. Пока своего теста ждешь, пока у мужа теста ждешь (у него, кстати, оказался отрицательный тест и не было симптомов), пока на работу написала - извела себя морально. Очень желаю Вам не наступать на те же грабли и поменьше волноваться..
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3243
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 1455 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 32
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #999

Сообщение Варвара любопытная » 02 окт 2020, 12:57

КутяКутя писал(а) 02 окт 2020, 11:55:А на какой день обычно становится хуже или нет?

Ну мне-то с короновирусом повезло, он у меня хоть и симптомно-безсиптомно протекал, но вкус и запах чувствовала, иногда даже обострённее, чем обычно (до сих пор так и осталось), хотя чувство вкуса немного менялосъ, как и обычно при простудных заболеваниях. Совсем плохо мне не было, самым противным было потение по ночам.

Температура у меня держалась дней 7-10, по утрам 37,3 - 37,4, по вечерам 37,8 - 37,9. Потом был период, когда температура держалась ниже 36: от 35,6 до 35,9 и только потом стала ровненько 36,6 - 36,8.

Сухой кашель особо не досаждал, но начинался, когда я начинала говорить, например по телефону. Поэтому я много, очень много пила - 4-5 л в день. С каждым днём кашель всё отступал и отступал, через три недели почти прошёл, ещё через три недели я не могла вспомнить, когда я перестала кашлять.

Лечили меня единственным лекарством: одна таблетка ACC в день, растворённая в воде. И если болела голова, а она почти не болела, то на всякий случай давали ибупрофен - его я иногда на ночь принимала. По ночам первую неделю потела, потом спала нормально (но я и не дома была, а в санатории, а там матрацы чем-то укутаны и не снимишь этот матрасный футляр)

И для улучшения иммунки я принимала по утрам холодный душ (после тёплого), и пела. Вместе с форумчанами. Каждый сам у себя, но все в одно время. Меня это здорово поддержало и я потом пела одна громко вслух и при открытом окне.
А ещё я занималась спортом, как могла. Самые простые движения под музыку - в моём случае это здорово помогло.

И немного обобщу, что мне помогло:
моральная поддержка
обливание холодной водой
пение
движение, активное, до усталости.

Желаю вам скорейшего выздоровления!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #1000

Сообщение ilonka1977 » 02 окт 2020, 13:35

Когда мне было 14, у нас был плохой кот: царапался, кусался, не гладился; и я больше не хотела кота. Но когда увидела хорошего кота (моего Котю), то захотела. Бывают плохие коты, а бывают и хорошие.

Путешествия в ковидные времена - это рискованно. Но молодые переносят коронавирус не очень тяжело, желаю Вам поскорее поправиться!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11298
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль