Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AnnMM, lizavetka2405, mysyaka, olbine, tatyana_01 и гости: 10

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #961

Сообщение M.M. » 29 сен 2020, 10:01

Здравствуйте!
Кутя, листаю ленту VK и вижу ссылку на Ваш дневник в группе Форума.
Поздравляю!
Ребята, вы действительно БОЛЬШИЕ Молодцы!
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #962

Сообщение AnnMM » 29 сен 2020, 10:19

КутяКутя писал(а) 29 сен 2020, 01:29:но Антон купил в ближайшей бодеге шардоне

Ну и хорошо. Вам же все-равно не пить его ))
Я кстати, даже заинтересовалась темой - Пино Гриджио (или Пино Грис по-испански) в Испании не выращивают, похоже. И никаких аналогов тоже.

КутяКутя писал(а) 29 сен 2020, 01:29:в груди всё дерёт, вчера и вправду было свежо

Выздоравливай! Болеть рано, да и вообще, не стоит.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5380
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #963

Сообщение Elena717 » 29 сен 2020, 11:00

КутяКутя писал(а) 29 сен 2020, 02:09:Видела совет, что в Испании что-то решать в онлайне невозможно, обязательно звонить и писать.

Вот ведь... а в Бельгии все наоборот. Дозвониться куда либо большая проблема. А на мыло все отвечают с удовольствием. Может и не моментально, но обязательно.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #964

Сообщение vlarin » 29 сен 2020, 11:52

КутяКутя писал(а) 29 сен 2020, 01:29:Я поняла из рассказа главное, что пока ты не будешь при смерти с коронавирусом и его последствиями, то с гос страховкой тебе могут никак не помочь, если у тебя серьёзные проблемы.

У той гражданки, судя по всему, серьёзные проблемы другого типа. С мая месяца из каждого утюга вещают: при выраженных симптомах не нужно обращаться к участковому врачу, звоните 112 или по специальным единым телефонам, выделенным для каждой провинции. Поэтому участковая права в том смысле, что обращаться в данном случае надо в скорую, а не к ней.

А в целом ужасы государственной медицины сильно преувеличены теми, кто, во-первых, по отечественной привычке склонен при любом чихе бежать к врачу ("я только спросить"), а во-вторых, не в состоянии описать по-испански свои симптомы, предысторию и так далее. Именно они стенают потом в соцсетях, что в Испании малограмотные врачи, которые всё лечат ибупрофеном.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6143
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 1930 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #965

Сообщение КутяКутя » 29 сен 2020, 17:42

AnnMM, вы, как понимаю, с машиной. Мы так пить любим, что не наносишься. Но вода хорошая, да! Слышала, что хорошая в лидле есть, наверное там дешевле(res seco должно быть низким)
Спасибо за пожелания, буду выздоравливать(лишь бы это не оно).

r_marin_a, спасибо! У вас такое красивое количество стран в профиле- 50, можно сказать юбилей путешественника:)

Аманда 74, заходите внутрь в следующую поездку,очень впечатлило. И билет стоил гораздо дешевле раскрученных достопримечательностей
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #966

Сообщение КутяКутя » 29 сен 2020, 17:44

Elena717, вот вам повезло! Я с детства не любила звонить и последние полгода в Питере везде записывалась через вотс ап. То агентство, кстати, скинуло смску "приходите к нам по адресу или звоните")))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #967

Сообщение КутяКутя » 29 сен 2020, 18:00

Бизнес по-испански

История первая
8 утра, сегодня. Звонок в дверь. Я от такого не встаю, только от того, что муж встал с кровати. Он попросил их постоять минутку за дверью, "Esperas dos minutos, por favor" одна из самых частоиспользуемых фраз(пора бы уже начать учить испанский, чтобы знать больше фраз *смайлик,бьющий себя по лбу*). Я оделась, зашли 2 мужчины. Вообще не понимала кто это и что это, пока они не начали ковыряться в панеле кондиционера. То есть они пришли в 8 утра без предупреждения. СОбрались идти на крышу, а ключа от секции с внешними блоками у нас нет. Сказали перелезать не будут и ушли

Написала работница агентства "дайте мне номер президента здания, я ему напишу. Я не могу выходить из дома, у меня лихорадка, жду результаты теста"

Мы написали президенту здания. Он сказал, что дверь открыта, просто открывается с трудом. Этих работников мы месяц ждали. Также спросили про неработающую дверь в здание, у нас их две, та, что нам удобнее-ключ не открывает замок, приходится обходить. Президент сказал, что думают над заменой замка. Он не открывается уже 3 месяца.

История вторая
Направила вчера запрос на просмотр в ещё одну квартиру, 1050, 105 квадратов, странной планировки, но есть внутренняя терраса-дворик, мне понравилось. Квартира от владельца. Сегодня утром ответили в вотс ап, уже агентство и за 1350.


Бизнес по-русски
Начала я ходить к психологу, мне показалось продуктивнее, чем с той, к которой ходила в прошлом году. На сайте было указано в правилах, что 5 сеансов для ознакомления(не бесплатных, а как бы рекомендация, чтобы понять твоё-не твоё, сработаетесь ли). Вчера на 4ом мне сказала, что она обычно с клиентами составляет контракт, прервать можно в любой момент, 5 сеансов на выход, но можно только 4 пропуска в год. Наверняка тут есть люди, которые разбираются в этом больше, чем я, это распространённая практика? Мне такое не подходит, с нашими отпусками и болезнями явно больше 4 пропусков в год будет.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #968

Сообщение Elena717 » 29 сен 2020, 19:23

КутяКутя писал(а) 29 сен 2020, 18:00:это распространённая практика?

А что мешает найти специалиста который оплату принимает по факту проведенного сеанса?
У меня было так: 1 раз в неделю в определенный день и час. Если что-то менялось, то я должна была предупредить хотя бы за день. Сеанс провели - заплатила. Это было еще оффлайн. Но и теперь насколько я знаю есть практика по любому средству связи(лучше с видео) и оплата после сеанса(картой или переводом).
Просто это достаточно длительный процесс и тут обмануть психолога все равно, что обмануть себя. Ведь потом придется сначала начинать.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #969

Сообщение КутяКутя » 29 сен 2020, 20:00

Elena717 писал(а) 29 сен 2020, 19:23:А что мешает найти специалиста который оплату принимает по факту проведенного сеанса?

Я скорее хотела узнать, часто ли так бывает, может быть 80% психологов так и занимаются, я ведь не знаю. На неудобные условия соглашаться не буду. Но раз тут понравилось, будет жаль уходить, своих специалистов ведь тоже не с первого раза находишь. И в общем считаю правильным такие правила перед первым сеансом рассказывать.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #970

Сообщение КутяКутя » 29 сен 2020, 22:24

Эх, температура всё таки 37.9, начался кашель и жутко ломит мышцы. Ещё судороги лица:( Очень надеюсь, что это не оно, я из тех, кто боится.

Райн эйр нас рассаживал, я как-то даже не подумала, что лучше докупить места вместе, а не с соседями, чтобы лишний раз ни с кем близко не находиться. Только в самолёте поняла, что это просто жесть, в пандемию рассаживать людей.

Курс по вину уже начали проходить не зря. С утра муж сделал самую вкусную воду с лимоном и мёдом в моей жизни. Я говорю "как?", он "я добавил целую чайную ложку мёда", "но я же ненавижу мёд, а тут очень вкусно", "ну так, баланс кислости и сладости, мёд балансирует лимон, всё как нас на курсах учили!"
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #971

Сообщение Lanasvet-K » 30 сен 2020, 06:19

КутяКутя, желаю скорейшего выздоровления!
Кстати, медово-лимонный напиток (только не холодный) хорошо помогает при простуде. Я всегда его пью горячий, когда заболеваю, мне помогает. Но пить его надо много, буквально каждые два часа в течение всего дня.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #972

Сообщение A n n a 55555 » 30 сен 2020, 10:44

КутяКутя писал(а) 29 сен 2020, 18:00:оду. На сайте было указано в правилах, что 5 сеансов для ознакомления(не бесплатных, а как бы рекомендация, чтобы понять твоё-не твоё, сработаетесь ли). Вчера на 4ом мне сказала, что она обычно с клиентами составляет контракт, прервать можно в любой момент, 5 сеансов на выход, но можно только 4 пропуска в год. Наверняка тут есть люди, которые разбираются в этом больше, чем я, это распространённая практика? Мне такое не подходит, с нашими отпусками и болезнями явно больше 4 пропусков в год будет.


Обязательно проясните что значит "пропуск".
Обычно это не отмена по объективным обстоятельствам, а когда ты не пришел и все, забыл или не успел вовремя предупредить. В таком случае может быть даже придется заплатить на несостоявшуюся сессию.

Всегда существуют договоренности о минимальном периоде предупреждения об отмене по уважительной причине. Обычно это 24-48 часов до сессии.
Это не должно считаться пропуском, человек может заболеть, у него может случиться нечто трагичное, например, смерть родственника.

Нужно сразу прояснить что будет с отпуском, я, например, старалась на него не прерываться, если была возможность подключиться к интернету.

Все эти детали не только можно, но и нужно прояснять. Кстати, то, как Вы будете это делать, даст терапевту огромную информацию о Вашим личностных качествах и существующих проблемах.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #973

Сообщение КутяКутя » 30 сен 2020, 12:31

Lanasvet-K, мне, увы, почти не помогает, но всё равно каждый раз пью, тёплое приятно, когда болеешь. Я ещё больше люблю имбирь-лимон-мята-мёд. У мяты в испанском забавное название Hierbabuena. Hierba - трава, buena-хорошая

A n n a 55555, спасибо за ваш опыт. Да, про предупреждать заранее я знаю и понимаю, но тут имеется ввиду, что именно 4 раза можно так сделать. Про болезнь сказали "а вы не можете во время болезни, приём ведь по скайпу", предыдущая психолог говорила, что больным и после анестезии лучше не приходить.


A n n a 55555 писал(а) 30 сен 2020, 10:44:Все эти детали не только можно, но и нужно прояснять. Кстати, то, как Вы будете это делать, даст терапевту огромную информацию о Вашим личностных качествах и существующих проблемах.


Это вы хорошо сказали, я в таких ситуациях всегда, если не устраивает, то сразу отказываюсь.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #974

Сообщение A n n a 55555 » 30 сен 2020, 12:51

КутяКутя писал(а) 30 сен 2020, 12:31:Это вы хорошо сказали, я в таких ситуациях всегда, если не устраивает, то сразу отказываюсь.


Почему сразу?
Вы не пытаетесь найти компромиссный вариант, не объясняете свою позицию, не вникаете в суть ограничений другого человека?

КутяКутя писал(а) 30 сен 2020, 12:31:Про болезнь сказали "а вы не можете во время болезни, приём ведь по скайпу", предыдущая психолог говорила, что больным и после анестезии лучше не приходить.


Вы сказали этому терапевту, что получили другую рекомендацию?
Обсудите это. Приведите свои доводы. Попробуйте объяснить свою позицию, продумайте аргументацию. Это даст и Вам и терапевту возможность понять как Вы отстаиваите свои интересы, коммуницируете в конфликтных условиях и т.д.
При этом можно найчиться чему-то важному, терапия нужна в том числеи для приобретения каких-то навыков.

Ограничения на отмену терапевты применяют из-за того что люди не всегда готовы к тому что терапия может быть сложной и болезненной, а не просто болтовней на уровне подружки. Это труд, иногда очень тяжелый.
А некоторые смотрят на терапию как на поход к косметологу: есть настроение- пойду, а нет, так в следующий раз.
Последний раз редактировалось A n n a 55555 30 сен 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #975

Сообщение Pallini » 30 сен 2020, 13:44

КутяКутя по поводу психолога это не распространённая практика. Мне даже кажется это немного странным, особенно то, что Вам изначально об этом не сказали. Какая-то обязаловка, болеешь или еще что - все равно работай с психологом. И еще не очень понятно про ознакомительные встречи, обычно это одна встреча. В каком подходе работает Ваш терапевт?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #976

Сообщение КутяКутя » 30 сен 2020, 20:48

A n n a 55555 писал(а) 30 сен 2020, 12:51:Вы не пытаетесь найти компромиссный вариант, не объясняете свою позицию, не вникаете в суть ограничений другого человека?

Я поняла позицию того человека, что важно вести непрерывный процесс. Я с этим согласна. Но для меня сейчас на первом месте жизнь и обстоятельства, а не терапия. Имею ввиду, что вот сейчас я болею, голоса и сил нет, какая терапия?! Если бы что-то острое волновало, тогда понятно. В общем-то своё мнение, что мне это не подходит тоже сказала. Для меня чувство, что искать компромисс с психологом-как-то неправильно, я потом себя некомфортно буду чувствовать в роли уговаривающей на свои условия.

Pallini писал(а) 30 сен 2020, 13:44: В каком подходе работает Ваш терапевт?

В каком подходе не знаю. Я выбрала его в сервисе зигмунд онлайн, высшее образование по крайней мере там точно у всех есть.

Pallini писал(а) 30 сен 2020, 13:44:Мне даже кажется это немного странным, особенно то, что Вам изначально об этом не сказали.

Да, мне тоже странно и обидно.

P.S. связалась с сервисом и сказали, что это неправильно, что у них единственное условие-предупредить об отмене за столько-то часов и что правила для всех одинаковые, с психологом обговорили. Рада что сюда написала и мне написали, что это не распространённые условия.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #977

Сообщение КутяКутя » 30 сен 2020, 20:49

A n n a 55555 писал(а) 30 сен 2020, 12:51:Вы не пытаетесь найти компромиссный вариант, не объясняете свою позицию, не вникаете в суть ограничений другого человека?

Я поняла позицию того человека, что важно вести непрерывный процесс. Я с этим согласна. Но для меня сейчас на первом месте жизнь и обстоятельства, а не терапия. Имею ввиду, что вот сейчас я болею, голоса и сил нет, какая терапия?! Если бы что-то острое волновало, тогда понятно. В общем-то своё мнение, что мне это не подходит тоже сказала. Для меня чувство, что искать компромисс с психологом-как-то неправильно, я потом себя некомфортно буду чувствовать в роли уговаривающей на свои условия.

Pallini писал(а) 30 сен 2020, 13:44: В каком подходе работает Ваш терапевт?

В каком подходе не знаю. Я выбрала его в сервисе зигмунд онлайн, высшее образование по крайней мере там точно у всех есть.

Pallini писал(а) 30 сен 2020, 13:44:Мне даже кажется это немного странным, особенно то, что Вам изначально об этом не сказали.

Да, мне тоже странно и обидно.

P.S. связалась с сервисом и сказали, что это неправильно, что у них единственное условие-предупредить об отмене за столько-то часов и что правила для всех одинаковые, с психологом обговорили. Рада что сюда написала и мне написали, что это не распространённые условия.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #978

Сообщение Pallini » 30 сен 2020, 20:52

КутяКутя писал(а) 30 сен 2020, 20:48:связалась с сервисом и сказали, что это неправильно, что у них единственное условие-предупредить об отмене за столько-то часов и что правила для всех одинаковые, с психологом обговорили.

Я сначала тоже подумала, что это такие условия сервиса. Но потом поняла, что не знаю ни одного такого сервиса :) Как думаете, сможете с этим психологом работать после такого закидона?

Все забываю написать, что я очень рада за вашего кота, которому так повезло с кото-няней!!! Это так важно, что он довольный и счастливый остается :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #979

Сообщение A n n a 55555 » 30 сен 2020, 21:02

КутяКутя писал(а) 30 сен 2020, 20:49:Я с этим согласна. Но для меня сейчас на первом месте жизнь и обстоятельства, а не терапия. Имею ввиду, что вот сейчас я болею, голоса и сил нет, какая терапия?! Если бы что-то острое волновало, тогда понятно. В общем-то своё мнение, что мне это не подходит тоже сказала. Для меня чувство, что искать компромисс с психологом-как-то неправильно, я потом себя некомфортно буду чувствовать в роли уговаривающей на свои условия.


Нет-нет-нет, Вы меня неверно поняли.
Я предложила Вам обсудить Ваше несогласие и недовольство с терапевтом как тему для сессии.
Это может стать интересным экспириенсом. Но делать это нужно, не будучи в болезненном состоянии. Это точно.
Меня несколько сбило то, что Вы сочли выбор терапевта совпадающим, и вроде как готовы были принять из-за этого ее условия. А потом сказали, что сразу отказываетесь от всего, что Вам кажется неудобным.
Я говорила о том, что если Вам нравится терапевт, то всегда есть возможность обсудить условия и достигнуть взаимовыгодного соглашения.
Компромисс не должен быть уговорами и не взаимными потерями, а должно быть найдено решение WIN-WIN.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #980

Сообщение Eichhörnchen » 30 сен 2020, 23:44

КутяКутя писал(а) 29 сен 2020, 01:29:Но нет возможности получить обследование врача, КТ, сделать рентген.

Почему нет возможности? Надо обратиться в приемное отделение больницы и все сделают, как и рекомендует семейный врач. В больницах для ковидных пациентов предусмотрена сортировка (подозрение, подтвержден и тд), чтобы не перезаражать здоровых и персонал.

КутяКутя писал(а) 29 сен 2020, 01:29:Для меня промежуточный вариант, если ты не при смерти, но тебя что-то сильно беспокоит- получить консультацию врача, необходимые исследование и зачем чтобы мне назначили лечение. Или не назначили, но прояснили ситуацию.


Сейчас во всех странах такой алгоритм - есть симптомы - надо звонить врачу, если его рекомендации не удовлетворяют - обращаться в скорую: или вызвать или на собственном транспорте в профильную больницу, где и обследуют и проконсультируют. Все очень просто.
Я действительно не понимаю, что эту женщину не устраивает? Где она хочет обследоваться если не в больнице?

Как Вы себя чувствуете?
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль