Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AnnMM, hiliv и гости: 7

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #861

Сообщение КутяКутя » 11 сен 2020, 19:43

Oli por el mundo, спасибо за добрые слова. Я иногда удивляюсь, что мой дневник кто-то читает, но как приятно! Добро пожаловать!

Oli por el mundo писал(а) 11 сен 2020, 11:31:Вы большие молодцы, что перемещаетесь по миру, проживаете такой интересный опыт, хотя лично мне Испания не близка, особенно, когда знаешь язык, историю страны, общаешься с людьми и понимаешь, чем они "дышат".

Расскажите, чем они "дышат"? Мне правда интересно, я думаю, что мы может быть этого особо и не узнаем, даже если проживём много лет и я выйду на работу. Муж, когда ходил на встречу с коллегами, там были, считая его, русский, француженка, румын, украинка, итальянцы. Из Испании 3 человека. В России небольшой круг общения был и как сейчас понимаю, ограниченный: все программисты. В детстве то я хоть повидала железнодорожников, учителей, художников, юристов и т.д.

Oli por el mundo писал(а) 11 сен 2020, 11:31:В настоящее время мне вообще видится больше минусов в проживании в таких городах, как Барселона, Париж и т.п. Ты как бы платишь высокую цену за проживание в этих брендовых местах, но преимуществ никаких уже от этого не имеешь. Криминал, растущие цены, маски-шоу....


Я с вами отчасти оооочень согласна, про переоценённость. Недавно видела у женщины, которая нам здесь договор аренды переводила, предложение по аренде: квартира с кухней в коридоре, без балкона, без спальни, 50 квадратов, 1800 евро. Хоть стой, хоть падай. Я в интернете плохие комментарии почти никогда не пишу, но тут захотелось)) Но плюсы всё-таки есть:многие люди любят большие города, мы с мужем привыкли и не знаем, а сможем ли жить в маленьком? А есть ведь ещё бОльшие любители городов. Для работы больше простора. Ну и бывает безусловная любовь к городу))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #862

Сообщение КутяКутя » 11 сен 2020, 19:59

Blue Jay, я понимаю, что это санта барбара

Были бабушка с дедушкой по линии папы, с ними у меня были очень хорошие отношения. Папа умер, когда мне было 3, он просто не выдержал. Бабушка с дедушкой умерли несколько лет назад, бабушке было 60, я не могу с этим смириться. Про спасательный круг вы хорошо сказали, когда просто было куда позвонить, гораздо легче.

Есть мама и бабушка по материнской линии, они живы. Когда я тут порою о каких-то проблемах пишу, пишу родственник, чтобы не писать с кем, но в общем-то проблемы с обеими похожие. И к психологу из-за них хожу, а не из-за тех, которые умерли.


Blue Jay писал(а) 11 сен 2020, 19:12:Там психосоматика. Так что, подойдите к лечению физических расстройств с другого боку, со стороны профессиональной поддержки Вашего психического состояния.

С носом я думаю всё-таки климат, в Питере и при поездке в Лондон я не могла отказаться от гормональных капель, а в Нью Йорке и на юге Европы-они мне нужны очень редко.
А вот астма-не астма, невралгия и миалгия верю, что может быть и психосоматикой.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #863

Сообщение ilonka1977 » 11 сен 2020, 20:12

КутяКутя писал(а) 11 сен 2020, 19:43:Недавно видела у женщины, которая нам здесь договор аренды переводила, предложение по аренде: квартира с кухней в коридоре, без балкона, без спальни, 50 квадратов, 1800 евро. Хоть стой, хоть падай.


Для нас и 1000 евро за студию в Барселоне - дикость. В Севилье цены на аренду вдвое ниже. Но у нас и работы нет. Хотя теперь и в Барселоне нет...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #864

Сообщение Anna_D » 11 сен 2020, 20:38

КутяКутя писал(а) 11 сен 2020, 19:59:С носом я думаю всё-таки климат, в Питере и при поездке в Лондон я не могла отказаться от гормональных капель, а в Нью Йорке и на юге Европы-они мне нужны очень редко.
А вот астма-не астма, невралгия и миалгия верю, что может быть и психосоматикой.

Не хочу, конечно, пугать, но просто расскажу, что мои больные отношения со всевозможными родственниками привели к тому, что я запахов уже 12 лет не чувствую совсем. Сначала просто из носа подтекало, потом кашель прибавился, а потом - непереносимость всех нестероидных противовоспалительных наступила. Сейчас дышать без таблеток и кортикостероидов не могу.

Так что хватит нервничать и начинайте любить себя любимую!
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #865

Сообщение A n n a 55555 » 11 сен 2020, 20:52

Когда у человека болит зуб, он идет к стоматологу, даже если он сам врач.
Хирург сам себя не прооперирует, даже членов семьи не во всех случаев дозволяется лечить.

К психотерапевту обратиться, как я считаю, необходимо.
Он и медикаменты может подключить, если уж так нужно.

Anna_D писал(а) 11 сен 2020, 20:38:Так что хватит нервничать и начинайте любить себя любимую!

Если бы Кутя могла перестать нервничать и полюбить себя, то этой дискуссии здесь не было бы.
Это как призывать быть осторжным человека, падающего с 10 этажа.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #866

Сообщение Blue Jay » 11 сен 2020, 21:19

КутяКутя писал(а) 11 сен 2020, 19:59:Бабушка с дедушкой умерли несколько лет назад, бабушке было 60, я не могу с этим смириться

Бабушка Вас взяла, потому что мама, когда Вас родила, сама была, практически, ребенком?
КутяКутя писал(а) 11 сен 2020, 19:59:Папа умер, когда мне было 3, он просто не выдержал.

Суицид?
Ответы на эти вопросы много прояснят. Но не хотите отвечать- Ваше право. Просто, Вы достаточно откровенны в других вещах, вот и спрашиваю.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #867

Сообщение Anna_D » 11 сен 2020, 21:27

A n n a 55555 писал(а) 11 сен 2020, 20:52:К психотерапевту обратиться, как я считаю, необходимо.
Он и медикаменты может подключить, если уж так нужно.

Психотерапевт психотерапевту - рознь. Где найти своего? Сколько нужно потратить средств, чтобы найти своего?
И с медикаментами я бы не советовала пока экспериментировать.
У Алены пока еще не та ситуация, уж поверьте мне...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #868

Сообщение Anna_D » 11 сен 2020, 21:34

Blue Jay писал(а) 11 сен 2020, 21:19:Бабушка Вас взяла, потому что мама, когда Вас родила, сама была, практически, ребенком?


Почитайте тут Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне
Не заставляйте, пожалуйста, Алену еще раз всё повторять.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #869

Сообщение Blue Jay » 11 сен 2020, 21:44

Anna_D писал(а) 11 сен 2020, 21:34:Не заставляйте, пожалуйста, Алену еще раз всё повторять.

Не захочет- не скажет. 46 страниц листать для меня многовато).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #870

Сообщение КутяКутя » 11 сен 2020, 22:20

Blue Jay, да и да. И не стоит забывать, что всё было в девяностых. Было тяжелее всем в разы

Anna_D, жаль, что так с носом, я тоже в Питере без капель гормональных не могла, сразу гайморит наступал. А может быть вам бы действительно с психотерапевтом лучше стало? Про найти согласна, сложно, я и стоматолога то с трудом нахожу, сложно довериться и оценивать итог. А тут душа.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #871

Сообщение Blue Jay » 11 сен 2020, 22:59

КутяКутя писал(а) 11 сен 2020, 22:20:да и да. И не стоит забывать, что всё было в девяностых. Было тяжелее всем в разы

Спасибо. Вы знаете, что Вы в группе риска.
А оправдание 90-ми- это та соломина, за которую Вы держитесь, потому что правда слишком жестока.
Всё. Не хочу дальше лезть Вам под кожу. Берегите себя.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #872

Сообщение DTN » 11 сен 2020, 23:08

КутяКутя писал(а) 11 сен 2020, 18:11:Потому что в таких случаях дальше будет обсуждение что готовила из тыквы. Это надо читать как готовить её, иначе то будет понятно, что врёшь. Ну и в роли тыквы каждый раз разное. Были и уколы, и анализы, сейчас вот вакцина. Это надо чтоб наврать изучать куда уколы ставят, с каким составом. Какие референсы у значений и сколько сказать. Спросят сколько стоят-заранее подумать что могут спросить и изучить этот вопрос. А с вакциной так вообще, врать что слетала в Россию и поставила. Так скажут "ой, у меня знакомая тоже хочет поставить, в какой поликлинике это делают и как записываться?". В общем я так врать не умею и сидеть читать по каждой теме информацию, чтобы соврать не хочу.

Очень сложно всё у вас.))
Зачем сразу врать? Съели один раз что-нибудь из тыквы в кафе и можно смело говорить, что едите тыкву. Это ведь будет правда. Не такая, как хотелось бы маме, но и не враньё.
С уколами, анализами и вакциной - ещё проще. Врач не назначил и всё. Или ваша мама врач, чтобы назначать и контролировать лечение? Если нет, то смело можно говорить, что в этих вопросах предпочитаете доверять врачам, а не заниматься самолечением.
А вообще, желаю вам поскорее разобраться в себе и со своими отношениями с родственниками, чтобы это наконец-то перестало вас угнетать. Если этим заниматься, то всё обязательно получится.)
DTN
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #873

Сообщение A n n a 55555 » 11 сен 2020, 23:23

Дам еще один совет, привнесенный из собственной практики.
Перестаньте звонить и отвечать на звонки, переходите на мэйлы.
Так и у Вас будет возможнсть отвечать обдуманно на вопросы и собеседнику дать выговориться даже без отзыва на бредятину.
По телефону держать дистанцию сложнее, а наговорить лишнее проще.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #874

Сообщение Шоко » 11 сен 2020, 23:25

Поддержу совет про психотерапевта. Алена, поверьте, хороший специалист, конечно же поможет.
У вас УЖЕ идет процесс сепарации (бунтуете внутренне и внешне), профессионал поможет грамотно его пройти и завершить. И построить с мамой отношения взрослый-взрослый, а не родитель- подросток (как сейчас). Понимаете, дело даже не в том, как разговаривает мама сейчас с вами, дело в сложившейся модели отношений и "образе" мамы у вас в голове, вы разговариваете с ним по -большому счету, и гораздо меньше с ней реальной. Реагируете на подтексты, иногда считывая те, которых в данный момент может и не быть.
Если теоретически допустить, что в какой-то момент вдруг мама будет говорить только про условную тыкву, и ничего не будет иметь в виду другого, вы все равно услышите то, что всегда. Это так устроено.
Вас обижает и возмущает то, что мама не принимает вас такой, какая вы есть, не видит вас реальной, даже не просто взрослой, а именно -отдельным живым человеком со своими достоинствами и недостатками, особенностями, привычками и так далее.У нее своя собственная картинка в голове, каким должен быть ее ребенок, вы в ту картинку никак не вписываетесь (потому что невозможно полностью вписаться в чью-то фантазию, и слава богу!), а она все продолжает вас туда пытаться встроить.
Я согласна с идеей заранее настраиваться на разговор и постараться эмоционально не включаться. Хотя второе очень сложно на данном этапе, но это хотя бы можно рассматривать как вектор движения.
Добавлю еще- лучше попробовать управлять форматом разговора-
1.Звонить самой, когда вам удобно и не снимать трубку, если разговор застал вас врасплох.
2. Если вы эмоционально включились и беседа пошла в нежелательную сторону ( негативные эмоции, стали что-то доказывать и т.д.)тут же сворачивайте диалог и под любым вежливым предлогом вешайте трубку. В крайнем случае- трубку можно даже бросить, объяснив, что "связь плохая, прервалась". Потом - перезвоните, когда будут силы. Я прочитала, что врать вам не хочется и это понятно, но пока вы не научились еще полностью защищать себя, иногда, вероятно, придется лгать по мелочам. Рассматривайте это как временный этап.
3. Согласна с ранее высказанной мыслью - переводить разговор на саму маму (ее жизнь) или другие темы, как только вам стало некомфортно.
4. Ни в коем случае не пытайтесь оправдываться, чтобы мама не говорила. Хотя это и трудно.
Вы давно уже живете самостоятельной жизнью и имеете право на любые поступки. К тому же, вы уже многое успели к своему возрасту и вам есть чем гордиться и за что себя уважать.
Если будет включаться чувство вины- старайтесь представить, что вы выстраиваете отношения не с мамой (которая в идеале должна понимать и поддерживать), а с отдельной взрослой женщиной со своим характером и особенностями.
С соседкой, например. Ведь соседке вы не дадите лезть в вашу жизнь подобными методами, даже если она будет делать это из лучших побуждений.
Вы- умничка и уверена, все у вас постепенно получится!
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #875

Сообщение flaims » 11 сен 2020, 23:34

"Через год
-Ты ешь тыкву?

Тут никакими нейтральными историями не отделаешься. Вроде бы мелочь, но бесконечно сквозит, что меня пытаются сломать и сделать какой-то марионеткой. Психолог спрашивала, почему нельзя сказать, что ешь тыкву. Во первых, не люблю врать, во вторых потом ведь спросят как приготовила. Вроде бы невинные вопросы но ещё и продумывать стратегии вранья-точно не моё."

КутяКутя, отвечайте под настоение, что обдумываете блюдо или , что тыква испортилась, пока выбирали процесс и не обращайте внимания на дальнейшее.
Возможно, со временем начнете готовить тыкву, но это будет только ваше открытие или нет.

У вашей мамы есть родные братья или сестры ?
У вашей мамы есть дети кроме вас ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #876

Сообщение A n n a 55555 » 11 сен 2020, 23:42

Anna_D писал(а) 11 сен 2020, 21:27:Где найти своего? Сколько нужно потратить средств, чтобы найти своего?


Порекомендуем, если нужно.
У мня самой 2,5 года терапии за плечами, результат вдруг осознала, когда обнаружила, что в сумке нет таблеток от головы. Причем так это давненько. И хронические бронхиты ушли в никуда.
А потом поняла, что с детьми легко и классно. И... и... и...
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #877

Сообщение КутяКутя » 12 сен 2020, 00:48

DTN, а вы думаете я как-то по другому говорю? Так и говорю, что уколы ставить без рекомендации врача не буду, а врачи говорят, что не нужно. Там ещё хлеще, я уже ставила их 2(6 и 8 лет назад) раза, разницы никакой не было. То есть кроме отсутствия рекомендации врачей есть ещё и опыт. Понимаете, в таких ситуациях никакие аргументы не помогут. Причём когда ставила 6 лет назад, как понимаю и комбинация витаминов была какая-то не такая по мнению человека, опять всё не так сделала. То есть чтобы нормально ответить(соврать) нужно запомнить в какой же комбинации нужны были эти уколы были. Если я говорю, что ходила к врачу и мне сказали, что мне эти уколы не нужны, то ответом будет "сходи к другому врачу, который назначит", "ну я не знаю где ты такого врача нашла", "почитай в интернете, они тебе нужны".
Если б всё было так просто, я бы и не страдала от этого.

A n n a 55555, вы правы, письма облегчают, чёрт меня дёрнул позвонить. Я причём заметила, что чем меньше я общаюсь, тем резче реагирую. Как будто бы привыкаю жить в спокойствии и своём адекватном мире, а тут окунаюсь во всё это и всё противится.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #878

Сообщение КутяКутя » 12 сен 2020, 00:56

Шоко, спасибо! На холодную голову согласна с вашим сообщением. Про подтексты не знаю, мне кажется слова в виде "попёрлась" или "должна" не оставляют возможности ошибиться в мнении об отношении собеседника к вопросу.

flaims, вы ведь понимаете, что тыква-это один яркий пример. А таких десятки. Иногда туда ещё и другие люди вовлекаются, просят другого человека заставить меня что-то сделать. Это не нормально звонить третьему человеку и заставлять его заставить что-то сделать меня.
Я не писала, что это мама. В таких ситуациях пишу родственник-значит близкий человек, а кто конкретно, уже не так важно, когда все роли спутаны-перепутаны.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #879

Сообщение КутяКутя » 12 сен 2020, 01:31

Ладно, уйдём от этой темы. Надеюсь мало-помалу разберусь.

Давно хотела вам показать эту испанскую собаку. Очень она меня впечатлила

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне



Во время поездки было ещё 3 наблюдения:
-мы потеряли 1 теннисный мячик, на ресепшн нам просто улыбнулись и сказали, что не страшно. Приятно!
-в кафе при кемпинге иногда было 8 работников! А посетителей 2-мы. Это было очень странно. Возможно часть из них были не работниками, а приходили "потусить" к своим на работу. Мы могли пить 2 кружки кофе, а работники в это время каждый пили по напитку. То есть на 2 купленных кофе-8 халявных работникам. Странно.
-с нами на испанском пытался говорить французский ребёнок. Как же стыдно, она смотрела на нас своими большими глазами и говорила тоненьким голосочком, а мы только испуганно молчали))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #880

Сообщение flaims » 12 сен 2020, 01:51

"вы ведь понимаете, что тыква-это один яркий пример. А таких десятки. Иногда туда ещё и другие люди вовлекаются, просят другого человека заставить меня что-то сделать. Это не нормально звонить третьему человеку и заставлять его заставить что-то сделать меня.
Я не писала, что это мама. В таких ситуациях пишу родственник-значит близкий человек, а кто конкретно, уже не так важно, когда все роли спутаны-перепутаны."

Понятно, что тыква , фактически "пустота", но надо упражняться в своем подходе восприятия
и умения реагировать и обращаться с тем что нам пытаются навязать тем или иным способом ,возможно манипуляции , в том числе, третьими лицами, как вы написали.
Уходить от навязываемых конфликтых ситуаций со стороны собеседника можно спокойно ставя понятный собеседнику некий стоп.
Сложнее, если это бабушка. Там может быть все слишком сложно /многогранно .
С одной стороны, вы лучше знаете своих родственников.
С другой, невозможно разобраться в хитросплетениях отношений , которые начались очень давно, до вас.

У всех своя абсолютно честная правда.

Если у вас нормальные отношения с родственниками мужа, то это может помоч обрести и развить лично вам со временем больше внутренного спокойствия и в какой-то степени отстраненности от " ваших проблемных берегов"
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль