Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #141

Сообщение vredina_31 » 15 авг 2020, 15:57

Закрыто. Хорватия в Шенгене с 1 января 2023
vredina_31
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #142

Сообщение Kub777 » 05 сен 2020, 19:28

sonna, вообще без проблем пустили в Венгрию через Белоруссию и Украину?
Российский паспорт, обычный Шенген (С), нет родственников, женихов и пр. "уважительных причин" для въезда в Европу
Kub777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #143

Сообщение sonna » 05 сен 2020, 19:32

В Беларусь пустили в санаторий. А в Украину транзитом в Хорватию . Через Венгрию. Никаких проблем
sonna
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #144

Сообщение Kub777 » 05 сен 2020, 20:20

Ставят ли штампы при выезде из Шенгена в Хорватию и при выезде из Хорватии в Шенген?
Иными словами, можно ли отследить, был ли человек в Хорватии или нет?
Спасибо
Российский паспорт, обычный Шенген (С), нет родственников, женихов и пр. "уважительных причин" для въезда в Европу
Kub777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #145

Сообщение Jakkata » 05 сен 2020, 20:53

Kub777 писал(а) 05 сен 2020, 20:20:Ставят ли штампы при выезде из Шенгена в Хорватию и при выезде из Хорватии в Шенген?

да, ставят.
Jakkata
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #146

Сообщение Jakkata » 05 сен 2020, 21:01

Kub777 писал(а) 05 сен 2020, 15:13:Можно ли попасть через Хорватию в Латвию?


Зависит от цели поездки и имеющихся документов (может быть виза С, но допустим член семьи, живущий в Латвии и т.п.). Могу сказать что если въезд в Латвию транзитом, и далее на родину, то проблем нет. Буквально вчера я уехала из Хорватии в Вильнюс, оттуда стыковочный рейс в Таллин и потом домой в Россию. У меня шенгенская виза С.
Jakkata
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #147

Сообщение travel666 » 05 сен 2020, 23:23

Kub777, Ставят ли штампы при выезде из Шенгена в Хорватию и при выезде из Хорватии в Шенген?

А как без это можно обойтись? Конечно же ставят!
travel666
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #148

Сообщение sintanial » 06 сен 2020, 09:12

daizydi, желаю удачи :)! Пожалуйста отпишитесь как у вас все прошло. Мы на 12 сен взяли билеты Ростов-> Стамбул->Загреб ( с ожиданием в Стамбуле более 24ч :( ). Надеюсь до этой даты не закроют лазейку :)
sintanial
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #149

Сообщение Radmilase » 06 сен 2020, 23:14

Прочитала в другой теме что мужчину не пустили на границе Хорватия - Словения На авто. Хорватия выпустила. Словения нивуакую не пускает. Кто сейчас пересекал границу по земле отпишитесь пожалуйста
Radmilase
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #150

Сообщение sonna » 06 сен 2020, 23:17

Интересуюсь, россиянам с визой шенген С можно выехать в Венгрию из Хорватии и далее поехать в Словакию и Польшу. Потом в Беларусь?...
sonna
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #151

Сообщение Natali2561 » 07 сен 2020, 09:03

Radmilase, все же я думаю, что на автобусе проехать легче, чем на авто. Я ехала два дня назад, словенскому пограничнику важно было то, что вы едете не в Словению. А вообще, все равно есть шанс нарваться на чересчур бдительного пограничника. Каждый должен осознавать риски, и никто здесь не может дать гарантии, что этот коридор будет вечным.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #152

Сообщение sintanial » 07 сен 2020, 11:13

Radmilase писал(а) 06 сен 2020, 23:14:Прочитала в другой теме что мужчину не пустили на границе Хорватия - Словения На авто. Хорватия выпустила. Словения нивуакую не пускает. Кто сейчас пересекал границу по земле отпишитесь пожалуйста


А ссылкой можете поделиться на тему ???
sintanial
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #153

Сообщение nekrasovanastya » 07 сен 2020, 12:54

Добрый день,
я через Стамбул летела в Загреб, тест делала накануне в Шереметьево (все вместе на получение результата ушло 2.5 часа). В Стамбул/из Стамбула без вопросов, в Загребе попросили результат теста, виза Шенген, туристическая. Далее на авто с немецкими номерами через Словению - там взяли только отпечаток пальца, затем через Австрию в Германию - ни на одной границе вопросов не задавали, тест не просили, очередей не было :)
nekrasovanastya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #154

Сообщение Sasha1377 » 07 сен 2020, 13:19

Стандартный уже путь Москва - Стамбул - Загреб - Париж . далее планируется Барселона . Все как и писали выше . Тест в Шереметьево в В терминале 15 минут плюс ожидание результата один час . В Стамбуле ничего не спросили ( да и не должны ) , в Загреб посмотрели тест отдали обратно. На регистрации в Загребе на Париж прозвучал вопрос не резиденты ли мы Франции - ответила « Нет» . Потом ожидание минут 5 пока девушка смотрела в свой комп ( сайт IATA- мои предположения) У меня уже были заготовлены распечатки с сайта IATA по Франции , Хорватии, Испании и Греции. Потом она спросила зачем мы летим во Францию - я ответила , что мы транзит до Барселоны и у нас длинная стыковка в Париже 19 часов ( причём авиакомпания Air France самостоятельно поменяла выбранную мной короткую стыковку на более длинную в связи с короновирусом - такой ответ пришёл на почту) Я звонила в Fliyng Blue ( так как являюсь членом) и просила разъяснить ситуацию . Мы попросили забрать багаж в Париже . После она спросила если у нас разрешение на выезд в Испанию ( код QR ) на сайте SPth , я ответила что да- мы получили коды на почту. Она ответила perfect и ОК и зарегестрировалась нас. Вот сидим ожидаем посадку на Париж. Остальное напишу по прилету в CDG.
Sasha1377
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.08.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #155

Сообщение Mal.Nikolay » 07 сен 2020, 13:28

Удачи. У меня точно такой же маршрут в октябре. Надеюсь не поменяется ничего. Пока на свой страх и риск до Загреба, через Стамбул взял...
Mal.Nikolay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #156

Сообщение Adnan » 07 сен 2020, 14:12

Radmilase, я написал тому человеку в лс которого пропустили погранцы Хорватии в Словению, а вот погранцы Словении к себе не пустили. Кароч, его в итоге в Словению пропустили только после того, как из Словении приехал родственник который подтвердил что он к нему. Всех других пропускали, а вот его почему-то нет. Хоть у него все документы были и он говорил что он покинет Словению в теч. 12 часов т.к. едет транзитом (ехал не на автобусе, а на арендованном авто)

Как я думаю это единичный случай. Пока ещё эта лазейка работает, буду пробовать 15-16 сентября. Если всё получится, 17-го числа тут отпишусь чо и как прошло. (лечу Москва-Стамбул-Загреб и потом автобус до Германии)
Adnan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #157

Сообщение daizydi » 07 сен 2020, 14:27

Москва-Стамбул-Загреб-Париж-Аликанте!
получилось!

Виза С, никаких иных доков

1. Москва-Стамбул. Аэрофлот, вылет 21.30. В аэропорт Шереметьево нужно ехать намного раньше, чтобы сдать тест. Если, конечно, не решили делать в Стамбуле. В Терминале D (1-й этаж, зал прилёта, напротив входа №7). Большая очередь на оплату, потом нужно сдать сам тест (на втором этаже в медпункте). И ещё ожидание готовности до 2 часов. Они дублируют все на почту, если спешите можно улететь , но думаю , рисковать не стоит.
На всю процедуру нужно закладывать 2.5 часа.

2. Стамбул-Загреб. В Стамбуле все прошло легко. При регистрации на рейс спросили только тест и все.

3. Загреб -Париж. В Загребе не было ни одного вопроса. Есть тест - «да», где остановитесь - «бронь отеля» (Которая, уже была отменена).

Совет заранее регится на сайте туризма Хорватии и заполнять анкету - обеспечивает быстрый проход паспортного контроля.

На рейс в Париж посадили без вопросов.

В самом Париже на паспортном контроле так же никого не смутила виза С - не было не единого вопроса, даже о конечном пункте следования.
Кстати на рейсе Загреб-Париж было много россиян , кто прознав о лазейке от друзей /соцсети /форум , решился на дорогу. Были даже те кто объединился в группы и вместе летели с самого начала. Не совру если скажу, что человек 30 в самолёте Air France были с аналогичными целями.

4. Париж - Аликанте. С Шарль де Голя добирались до Орли.
Тут уже мы себя чувствовали расслабленными, ведь дальше по логике никаких доп паспортных контролей и печатей.

Так и получилось- в Аликанте в аэропорту понадобился только QR код (его лучше оформить заранее , но не раньше 48 часов до влёта в страну).

Ура!!!!
Последний раз редактировалось daizydi 07 сен 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
daizydi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #158

Сообщение Kub777 » 07 сен 2020, 14:44

Как вы думаете, нормальный маршрут? Пешком до Нарвы, затем автобусом - Таллин - Рига, далее самолет до Загреба и Париж
Планирую в течение 1-2 недель осуществить
Российский паспорт, обычный Шенген (С), нет родственников, женихов и пр. "уважительных причин" для въезда в Европу
Kub777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #159

Сообщение Sawir » 07 сен 2020, 18:36

Добрый день, планирую добраться до Польши, есть греческая тур. виза, пропустят ли меня из загреба напрямую в Польшу на самолете?
Sawir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #160

Сообщение Sasha1377 » 07 сен 2020, 19:26

Ну вот , мы в Париже. Прилетели и пошли по коридорам на паспортный контроль. Пограничника смутило , что мы из россии , он спросил откуда мы летим. Я ответила из Хорватии , онспросил а в Хорватию откуда - мы- из Турции. Он сказал , что из Турции какой то затык . Я настоятельно указала , что мы сейчас прилетели из Загреба и летим завтра в Барселону. Он опять отдаёт паспорта обратно и говорит , что в Испанию на второй этаж. Смотрит в своей распечатанной бумажке. Я ему обратно паспорта в окно отдаю и говорю ( вижу что сомневается ) , что мы из Хорватии и билеты показываю. Ещё туда же запихиваю тесты. Он спрашивает у спокойно сидящей рядом полицейской - где это Загреб . Она отвечает что это столица Хорватии. Он опять смотрит в бумажку свою и говорит ОК, давайте пальцы прикладывайте. Вообщем , самое главное для сомневающихся пограничников - это волшебное слово Croatia. Все, завтра летим утром в Барселону из CDG. Отпишусь сразу)
Sasha1377
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.08.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #161

Сообщение Igoram » 08 сен 2020, 22:09

Radmilase писал(а) 06 сен 2020, 23:14:Прочитала в другой теме что мужчину не пустили на границе Хорватия - Словения На авто. Хорватия выпустила. Словения нивуакую не пускает. Кто сейчас пересекал границу по земле отпишитесь пожалуйста

Пересек на арендованном авто, сьездил в Венгрию, вернулся через венгерскую границу в Хорватию, проблема была только при пересечении границы Хорватия-Словения, но решаемая. Видел автобус на границе Хорватия-Словения (пока со мной решали, чего делать?), ни одного пассажира не высадили, все успешно уехали (лица из самолета стамбульского точно присутствовали :).
Igoram
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль