Виза в Литву самостоятельно

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3261

Сообщение Plutonium-239 » 21 июл 2020, 09:53

marges, национальная для работы, учёбы и прочие основания. Но не туризм.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4698
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3262

Сообщение Дорогомиловец » 06 сен 2020, 11:14

Добрый день! Подаюсь на литовскую учебную национальную визу. В анкете насчёт занятости нужно указывать "Студент" и университет или же там, где я работаю? Если я сейчас уволился и у меня есть самозанятость, то писать её? Но там движения мало, работы в карантин почти не было. Что посоветуете писать?
Дорогомиловец
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3263

Сообщение Lanlin » 04 фев 2021, 07:38

Дорогомиловец писал(а) 06 сен 2020, 11:14:Добрый день! Подаюсь на литовскую учебную национальную визу. В анкете насчёт занятости нужно указывать "Студент" и университет или же там, где я работаю? Если я сейчас уволился и у меня есть самозанятость, то писать её? Но там движения мало, работы в карантин почти не было. Что посоветуете писать?

Здравствуйте! Как в итоге у Вас получилось? Дали визу?
Lanlin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.12.2020
Город: Пекин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3264

Сообщение Schuhart » 08 июн 2021, 17:07

Доброго времени суток.

Подавал на национальную визу в связи с приглашением на работу, получил отказ с отметкой на пункте типа "в связи с непредоставлением данных о целях и условиях пребывания".

Выяснил, что работодатель не указал в посредническом письме информацию о моём проживании на территории страны, вскрылись дополнительные накладки формального характера (в договоре и тд).

За рубеж прежде не выезжал никогда вообще, загран получил пару месяцев назад, в связи с чем опыта и понимания происходящего - вообще ноль. Форумы и статьи пытаюсь читать, но голова идёт кругом. Постараюсь поконкретнее сформулировать беспокоящие меня вопросы.

1. Национальная виза != шенгенская (верно же?). Отметка в паспорте проставлена, я так понимаю, только в связи с приёмом документов, но не с отказом. Так стоит ли мне паниковать и сильно беспокоиться о получении следующих отказов, или все страшные истории о безнадежных ситуациях с 2+ отказами недействительны в контексте получения национальной визы?

2. Если составить новый договор с работодателем и внести значительные изменения в анкету, может ли это быть расценено как искажение данных? Типа, раз данные разнятся, значит либо врал тогда, либо врет сейчас.

3. Насколько критичным является у меня отсутствие "визовой истории" в данном случае? Стоит ли переживать по этому поводу?

4. В каком виде необходимо предоставить данные о моём проживании на территории Литвы? Ни о каких апартаментах и гостиницах не идёт речи, работодатель по сути может выделить мне комнату на какой-то срок, а там я уже на месте планировал жильё искать. На ум приходит либо расписка в стиле "я такой-то такой-то, гражданин Литвы, обязуюсь предоставить жилье такому-то такому-то на такой-то срок по такому-то адресу", либо каким-либо более официальным образом указать это в посредническом письме. Работодатель, так как не имел опыта подобных приглашений, буквально разводит руками и говорит "скажи, что надо - мы сделаем". Как мне поступать в таком случае?

Прошу прощения за сумбурность, волнуюсь после отказа, нервы шалят и всё такое.
Schuhart
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3265

Сообщение Plutonium-239 » 08 июн 2021, 19:02

1. Всё нормально.
2. Нет.
3. Не критично.
4. Разрешение на проживание в квартире, заверенное у нотариуса. Скана будет достаточно. Норма вроде бы 7 метров на человека должна соблюдаться. По крайней мере раньше так было. Т.е. не должно быть задекларированно в данной квартире людей больше, чем по 7 метров на каждого. Это проверяют при подаче заявления на ВНЖ, не знаю, как с визой Д в данном случае, может не такая строгая проверка.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4698
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3266

Сообщение m.e.g » 10 июн 2021, 02:15

Schuhart писал(а) 08 июн 2021, 17:07: Национальная виза != шенгенская (верно же?)

Не совсем.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3267

Сообщение Schuhart » 11 июн 2021, 14:31

Plutonium-239 писал(а) 08 июн 2021, 19:02:Разрешение на проживание в квартире, заверенное у нотариуса. Скана будет достаточно.

Прошу прощения за излишнюю наглость, но не могли бы вы дать ссылку на образец требуемого документа? Искать информацию в интернете вроде как умею, но очень плохо пока что дружу с литовским, и с такой задачей, к сожалению, справиться не получается :(

Или здесь разрешается более свободная форма изложения и можно написать "я собственник такой-то и я разрешаю такому-то лицу временно проживать у себя"?

m.e.g писал(а) 10 июн 2021, 02:15:Не совсем.


Насколько сильно отказы в выдаче национальной визы влияют на шансы получения её в дальнейшем? Говоря "не равно шенгенская", я имел в виду в первую очередь именно контекст фатальности отказов
Schuhart
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3268

Сообщение Plutonium-239 » 14 июн 2021, 16:33

Schuhart писал(а) 11 июн 2021, 14:31:можно написать "я собственник такой-то и я разрешаю такому-то лицу временно проживать у себя"?

Типа того. Нотариус там подправит все нужные формулировки, если что.
Schuhart писал(а) 11 июн 2021, 14:31:лько сильно отказы в выдаче национальной визы влияют на шансы получения её в дальнейшем

Не влияют. Обычно дополнительные документы запрашивают. Знакомый въезжал по С, а D ему оформляли уже в Департаменте Миграции на месте, пока ожидал ВНЖ. Запрашивали дополнительные документы, он их подвёз и всё выдали без проблем.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4698
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3269

Сообщение Schuhart » 13 июл 2021, 11:29

Schuhart писал(а) 08 июн 2021, 17:07:Подавал на национальную визу в связи с приглашением на работу


И подал вновь, с поправленным договором и нотариально заверенным разрешением на проживание в квартире. На этот раз мне позвонили и дополнительно запросили выписку из ПФР и трудовую книжку.

Ситуация такова: я устраиваюсь как электрогазосварщик, что входит в перечень экономически востребованных профессий, и в связи с этим был уверен, что дополнительные документы, подтверждающие трудовой стаж, не запросят (для рабочих виз вроде как требуется 2 года стажа по специальности и разрешение на работу, но по списку востребованных профессий по идее не запрашивают ни того, ни другого). Проблема в том, что моего стажа недостаточно для преодоления этого порога.

Какова вероятность, что я получу отказ из-за недостаточного стажа? Что я могу сделать? Пока что пришла в голову идея приложить письмо от работодателя с дополнительным прошением с его стороны и обязательством повысить квалификацию в случае необходимости. Может ли это хотя бы теоретически повлиять на ситуацию?

Ещё один вопрос касается бюрократической стороны. В ожидании решения визового вопроса устроился на подработку, но в анкете не указал об этом (работа буквально однодневная, просто чтобы не терять время), а в трудовой это отмечено. Теперь очень переживаю, что это может быть рассмотрено как искажение данных в анкете. Повод ли это для беспокойства? Что я должен сделать, может, приложить к документам что-то вроде объяснительной?

Заранее большое спасибо!
Schuhart
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3270

Сообщение Plutonium-239 » 13 июл 2021, 11:32

Schuhart писал(а) 13 июл 2021, 11:29:Может ли это хотя бы теоретически повлиять на ситуацию?

Теоретически может.
Schuhart писал(а) 13 июл 2021, 11:29:Что я должен сделать

Ничего не надо делать.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4698
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3271

Сообщение amante » 23 июл 2021, 10:15

Кто-нибудь подавал в последнее время на турвизу в Литву?
amante
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3272

Сообщение Maximus1301 » 23 июл 2021, 16:27

amante писал(а) 23 июл 2021, 10:15:Кто-нибудь подавал в последнее время на турвизу в Литву?

А что, Литва начала оформлять визы "С"?
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3273

Сообщение amante » 23 июл 2021, 19:31

https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/ltu/n ... -situation

появились некоторые лазейки
amante
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3274

Сообщение Maximus1301 » 23 июл 2021, 22:12

amante писал(а) 23 июл 2021, 19:31:появились некоторые лазейки

Какие лазейки? Конкретный вопрос был про ТУРВИЗУ, а не про лазейки.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3275

Сообщение Olgamosca » 23 июл 2021, 23:24

amante писал(а) 23 июл 2021, 19:31:появились некоторые лазейки

Вы об этом - "к иностранным лицам, имеющим документ, выданный медицинским учреждением, сертификат о вакцинации конкретной страны или международный сертификат о вакцинации, в котором указано, что вакцинация лица одной из вакцин от заболевания COVID-19 (коронавирусной инфекции) (вакциной «COVID-19 Vaccine Janssen», вакциной «Comirnaty», вакциной «COVID-19 Vaccine Moderna» или вакциной «Vaxzevria») была завершена"?
Т.е. можно вьехать россиянину после прививки Пфайзером или Джонсон-энд-Джонсон сделанной в Румынии или Болгарии?
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3276

Сообщение m.e.g » 23 июл 2021, 23:30

Тема про выдачу виз, а не про условия въезда. Оффтоп заканчиваем.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3277

Сообщение amante » 23 июл 2021, 23:34

Olgamosca, да, про это. Может кто-то с прививкой уже получил турвизу?
amante
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3278

Сообщение Floorball7 » 02 сен 2021, 14:38

Уважаемые форумчане, не подскажете есть ли такая же группа только про визовый центр в СПБ? Не могу найти. Буду весьма признателен!
Floorball7
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 03.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3279

Сообщение m.e.g » 03 сен 2021, 00:20

Вот эту тему можно оживить:
Литовская виза в Питере
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23885
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4457 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #3280

Сообщение Madred » 19 ноя 2021, 20:33

Добрый вечер! Прошу совета для получения литовской визы. У меня есть прививка Джонсонс и я собираюсь податься на тур визу С в Литву. (Можно, я узнавала в консульстве ) Сомнения в том, что я туда собираюсь аж на 2 месяца и работать удаленно на Российскую компанию. Не будет ли у консульства каких то подозрений, что я там могу остаться и дадут ли мне в таком случае визу С? (незамужняя девушка) Покрыть весь срок пребывания по счету есть возможность, справка с работы есть, а так же приглашение от человека у которого намереваюсь жить. Ещё есть жирный минус, в том что у меня недавний отказ в польской рабочей визе Д. Хотела сначала через Польшу попасть в Литву… но не вышло. Нашла где привиться Джонсонс ( Молдавия, но там уже не прививают, если что). Я боюсь, что если я навру, и подамся на 2 недели, то мне могут после отказа влепить однократную на две недели. А если подамся на 2 месяца, то вообще откажут.
Последний раз редактировалось Madred 19 ноя 2021, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Madred
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль